Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2018/2019
Equipes nationales
A-Team
u-19-Team (féminin)
Juniors football d'élite
M-15
M-18
Coupe Suisse M-18
M-17
M-16 Elite
M-16
Coupe Suisse M-16
Footeco
FE-13 (sr)
FE-14 (Partenariats)
FE-14 (11/11)
FE-14 (9/9)
FE-13
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
U-19 (femminile)
M-15 Tournoi de partenariat
M-17 (féminine)
Juniores féminines
Coupe Suisse juniores féminin FF-19
Sélections régionales
FE-13 (SR - féminine)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2018/2019
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
coupe suisse M-15
CM - tour final
UEFA Nations League
Helvetia Coupe Suisse
coupe suisse (féminine)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2018/2019
Actifs
Raiffeisen Super League
Brack.ch Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2018/2019
Actifs
Cerutti il Caffè Promotion League
1ère Ligue
Coupe 2018/2019
Qualification coupe promotion
Qualification coupe 1ère ligue
LA - Ligue amateur
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2018/2019
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 Kicker Talents
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Juniores féminines FF-12
Coupe 2018/2019
Axpo coupe Argovie (actif)
Axpo coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E-11 (9/9)
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-19)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
Coupe 2018/2019
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors D
Coupe bernoise - juniores fémi. FF-19
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-19)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin)
Coupe bernoise - seniors 30+
Coupe bernoise - seniors 40+
Coupe jurassienne (seniors 30+)
SFS - Swiss Life-Cup
Coupe SFFS seniors 30+
Coupe SFFS seniors 40+
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Coupe 2018/2019
IFV-Dickerhof-Cup
Liga Cup 5. Liga
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe féminine
IFV Juniorinnen FF-19 Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
SFFS Féminine (7/7)
SFFS Féminine (7/7) - Coupe
Coupe 2018/2019
Nepple coupe baloise
Nepple coupe seniors 30+
Nepple coupe seniors 40+
Nepple coupe féminine
Nepple coupe juniors A
Nepple coupe juniors B
Nepple coupe juniors C
Nepple Coupe joueuses FF-19
NEPPLE coupe seniors
SFS - coupe
SFS - coupe seniors 30+ Cup
SFS - coupe seniors 40+ Cup
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ régional
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Juniores féminines FF-12
Coupe 2018/2019
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe d'entreprises
coupe Liechtenstein actifs
coupe Liechtenstein seniors
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2018/2019
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors FF-19 (féminin)
coupe juniors FF-15 (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Juniores féminines E/7 (H.d.m. 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
Coupe 2018/2019
RUMOX Cup Aktive Herren
coupe régional des actifs (féminin)
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe régional juniors D
coupe régional juniors B (féminin)
coupe régional juniors C (féminin)
coupe régional juniors D (féminin)
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/11er
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Coupe 2018/2019
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe 5ème ligue
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coppa BancaStato allievi E
Coppa BancaStato allieve D
Coppa BancaStato allieve E
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coupe tessinoise Seniors 50+
super-coupe (seniors 30+)
super-coupe (seniors 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
FRI - Talents AFF
Net+Cup FRI - Talents AFF
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Finale Librophoros CUP Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Futsal
1ère ligue (Futsal)
1ère ligue (Futsal Féminin)
Coupe 2018/2019
net+FR Cup coupe des actifs
net+FR Cup coupe féminine
net+FR Cup coupe 4ème ligue
net+FR Cup coupe 5ème ligue
net+FR Cup coupe des juniors A
net+FR Cup coupe des juniors B
net+FR Cup coupe des juniors C
net+FR Cup coupe des juniors D/9
net+FR Cup FRI-Talents AFF Cup
net+FR Cup coupe seniors 30+
net+FR Cup coupe seniors 40+
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2018/2019
coupe genevoise - actifs
coupe genevoise - seniors
FAME CUP coupe genevoise - juniors A
FAME CUP coupe genevoise - juniors B
FAME CUP coupe genevoise - juniors C
FAME CUP coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminine actives
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2018/2019
Actifs
3e ligue
4e ligue
2e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Coupe 2018/2019
coupe neuchâteloise
BCN coupe juniors A
BCN coupe juniors B
BCN coupe juniors C
BCN coupe juniors D
coupe vétérans
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (féminine) FF19
coupe neuchâteloise (féminine) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Coupe 2018/2019
coupe des actifs
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - seniors 30+
coupe Vaudoise - seniors 40+
coupe Vaudoise - seniors 50+
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2018/2019
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9
Juniors C 2e degré
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Juniores féminines FF-12
Coupe 2018/2019
Raiffeisen coupe valaisanne - actifs
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors A
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors B
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors C
Raiffeisen coupe valaisanne - féminine
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors D
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors E
Raiffeisen coupe valaisanne - seniors 30+
Seniors 30+ promotion - Groupe 1
Lu 03.09.2018
20:15
FC Champel 2
-
US Carouge FC 1
1
:
4
N° match 180567
Ma 04.09.2018
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC City 1
3
:
0
N° match 180568
Ve 07.09.2018
20:15
Lancy FC 3
-
CS Interstar 1
0
:
6
N° match 180565
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
2
N° match 180564
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Stade Francais 1
1
:
3
N° match 180563
Lu 10.09.2018
20:00
FC Choulex 2
-
Meyrin FC 1
4
:
1
N° match 180566
Me 12.09.2018
20:00
CS Interstar 1
-
Etoile Espagnole FC 1
4
:
0
N° match 180570
Je 13.09.2018
20:00
US Carouge FC 1
-
FC Choulex 2
1
:
3
N° match 180572
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
USI Azzurri 1
4
:
3
N° match 180569
Je 20.09.2018
20:00
FC Choulex 2
-
FC City 1
1
:
0
N° match 180578
20:15
Lancy FC 3
-
US Carouge FC 1
1
:
1
N° match 180577
Ve 21.09.2018
20:15
USI Azzurri 1
-
CS Interstar 1
1
:
5
N° match 180575
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
Meyrin FC 1
0
:
0
N° match 180576
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Champel 2
4
:
3
N° match 180580
20:15
FC Stade Francais 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
4
N° match 180579
Me 26.09.2018
20:00
CS Interstar 1
-
FC Stade Francais 1
2
:
1
N° match 180585
Je 27.09.2018
20:00
US Carouge FC 1
-
Etoile Espagnole FC 1
2
:
0
N° match 180582
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
1
N° match 180586
Ve 28.09.2018
20:15
FC Champel 2
-
FC Choulex 2
1
:
2
N° match 180584
20:15
FC City 1
-
Lancy FC 3
5
:
1
N° match 180583
20:30
Meyrin FC 1
-
USI Azzurri 1
2
:
3
N° match 180581
Je 04.10.2018
20:15
Lancy FC 3
-
FC Champel 2
3
:
1
N° match 180589
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
CS Interstar 1
3
:
3
N° match 180591
Ve 05.10.2018
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Choulex 2
2
:
3
N° match 180592
20:15
FC Stade Francais 1
-
Meyrin FC 1
2
:
2
N° match 180590
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
FC City 1
0
:
4
N° match 180588
20:15
USI Azzurri 1
-
US Carouge FC 1
1
:
6
N° match 180587
Lu 08.10.2018
20:15
FC City 1
-
FC Champel 2
1
:
1
N° match 180573
Me 10.10.2018
20:00
CS Interstar 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
2
N° match 180598
Je 11.10.2018
20:00
FC Choulex 2
-
Lancy FC 3
2
:
2
N° match 180595
20:00
US Carouge FC 1
-
FC Stade Francais 1
1
:
5
N° match 180596
Ve 12.10.2018
20:15
FC City 1
-
USI Azzurri 1
5
:
3
N° match 180593
20:15
FC Champel 2
-
Etoile Espagnole FC 1
2
:
4
N° match 180594
20:30
Meyrin FC 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
3
N° match 180597
Me 17.10.2018
20:00
CS Interstar 1
-
Meyrin FC 1
3
:
0
F
N° match 180603
Je 18.10.2018
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
US Carouge FC 1
5
:
3
N° match 180602
Ve 19.10.2018
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
FC Choulex 2
1
:
4
N° match 180600
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Champel 2
1
:
1
N° match 180599
20:15
FC Stade Francais 1
-
FC City 1
3
:
2
N° match 180601
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
Lancy FC 3
1
:
0
N° match 180604
Je 25.10.2018
20:00
FC Choulex 2
-
USI Azzurri 1
5
:
3
N° match 180605
20:00
US Carouge FC 1
-
CS Interstar 1
0
:
2
N° match 180609
20:15
Lancy FC 3
-
Etoile Espagnole FC 1
4
:
0
N° match 180606
Ve 26.10.2018
20:15
FC Champel 2
-
FC Stade Francais 1
2
:
1
N° match 180607
20:15
FC City 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
1
N° match 180608
20:30
Meyrin FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
1
N° match 180610
Lu 29.10.2018
20:15
FC Stade Francais 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
6
N° match 180574
20:30
Meyrin FC 1
-
Lancy FC 3
0
:
1
N° match 180571
Me 31.10.2018
20:00
CS Interstar 1
-
FC City 1
4
:
2
N° match 180614
Je 01.11.2018
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Champel 2
1
:
0
N° match 180613
Ve 02.11.2018
20:15
USI Azzurri 1
-
Lancy FC 3
3
:
4
N° match 180611
20:15
FC Stade Francais 1
-
FC Choulex 2
0
:
2
N° match 180612
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
Etoile Espagnole FC 1
3
:
2
N° match 180616
20:30
Meyrin FC 1
-
US Carouge FC 1
2
:
6
N° match 180615
Je 08.11.2018
20:00
US Carouge FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
1
N° match 180622
20:15
Lancy FC 3
-
FC Stade Francais 1
1
:
2
N° match 180618
Ve 09.11.2018
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
USI Azzurri 1
1
:
2
N° match 180617
20:15
FC Champel 2
-
CS Interstar 1
2
:
5
N° match 180620
20:15
FC City 1
-
Meyrin FC 1
3
:
2
N° match 180621
Je 15.11.2018
20:00
US Carouge FC 1
-
FC City 1
2
:
3
N° match 180627
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Lancy FC 3
2
:
3
N° match 180624
Ve 16.11.2018
20:00
CS Interstar 1
-
FC Choulex 2
2
:
0
N° match 180625
20:15
FC Stade Francais 1
-
Etoile Espagnole FC 1
1
:
2
N° match 180623
20:30
Meyrin FC 1
-
FC Champel 2
0
:
3
N° match 180626
Ve 23.11.2018
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
9
:
3
N° match 180628
Me 13.03.2019
20:00
CS Interstar 1
-
Lancy FC 3
5
:
0
N° match 180631
Je 14.03.2019
20:00
US Carouge FC 1
-
FC Champel 2
2
:
4
N° match 180633
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Etoile Espagnole FC 1
5
:
2
N° match 180630
Ve 15.03.2019
20:15
FC Stade Francais 1
-
USI Azzurri 1
2
:
2
N° match 180629
20:30
Meyrin FC 1
-
FC Choulex 2
3
:
1
N° match 180632
Je 21.03.2019
20:00
FC Choulex 2
-
US Carouge FC 1
3
:
0
N° match 180638
Ve 22.03.2019
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
1
N° match 180635
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
CS Interstar 1
2
:
8
N° match 180636
20:15
Lancy FC 3
-
Meyrin FC 1
1
:
2
N° match 180637
20:15
FC Champel 2
-
FC City 1
1
:
1
N° match 180639
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Stade Francais 1
4
:
1
N° match 180640
Lu 25.03.2019
20:15
FC Choulex 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
0
N° match 180619
Me 27.03.2019
20:00
CS Interstar 1
-
USI Azzurri 1
2
:
2
N° match 180641
Je 28.03.2019
20:00
US Carouge FC 1
-
Lancy FC 3
2
:
3
N° match 180643
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Stade Francais 1
2
:
0
N° match 180645
Ve 29.03.2019
20:15
FC City 1
-
FC Choulex 2
2
:
2
N° match 180644
20:15
FC Champel 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
0
N° match 180646
20:30
Meyrin FC 1
-
Etoile Espagnole FC 1
2
:
2
N° match 180642
Ve 05.04.2019
20:15
FC Stade Francais 1
-
CS Interstar 1
1
:
4
N° match 180651
20:15
Lancy FC 3
-
FC City 1
5
:
3
N° match 180649
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
US Carouge FC 1
2
:
2
N° match 180648
20:15
USI Azzurri 1
-
Meyrin FC 1
2
:
5
N° match 180647
Je 11.04.2019
20:00
US Carouge FC 1
-
USI Azzurri 1
10
:
0
N° match 180653
20:00
CS Interstar 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
0
N° match 180657
20:00
FC Choulex 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
1
N° match 180658
Ve 12.04.2019
20:15
FC City 1
-
Etoile Espagnole FC 1
6
:
2
N° match 180654
20:15
FC Champel 2
-
Lancy FC 3
2
:
1
N° match 180655
20:30
Meyrin FC 1
-
FC Stade Francais 1
2
:
2
N° match 180656
Lu 15.04.2019
20:15
FC City 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
0
N° match 180634
Je 25.04.2019
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Meyrin FC 1
1
:
0
N° match 180663
Ve 26.04.2019
20:15
USI Azzurri 1
-
FC City 1
4
:
3
N° match 180659
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
FC Champel 2
3
:
2
N° match 180660
20:15
Lancy FC 3
-
FC Choulex 2
0
:
2
N° match 180661
20:15
FC Stade Francais 1
-
US Carouge FC 1
4
:
3
N° match 180662
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
CS Interstar 1
2
:
4
N° match 180664
Me 01.05.2019
20:15
FC City 1
-
FC Stade Francais 1
3
:
1
N° match 180667
Je 02.05.2019
20:00
US Carouge FC 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
4
N° match 180668
20:00
FC Choulex 2
-
Etoile Espagnole FC 1
8
:
1
N° match 180666
Ve 03.05.2019
20:15
FC Champel 2
-
USI Azzurri 1
2
:
1
N° match 180665
20:15
Lancy FC 3
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
2
N° match 180670
20:30
Meyrin FC 1
-
CS Interstar 1
1
:
4
N° match 180669
Lu 06.05.2019
20:00
FC Choulex 2
-
FC Champel 2
1
:
1
N° match 180650
Me 08.05.2019
20:00
CS Interstar 1
-
US Carouge FC 1
7
:
1
N° match 180675
Je 09.05.2019
20:15
FC Stade Francais 1
-
FC Champel 2
3
:
1
N° match 180673
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
Lancy FC 3
1
:
4
N° match 180672
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC City 1
2
:
5
N° match 180674
Ve 10.05.2019
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
Meyrin FC 1
2
:
2
N° match 180676
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Choulex 2
2
:
4
N° match 180671
Lu 13.05.2019
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
3
N° match 180652
Me 15.05.2019
20:15
FC City 1
-
CS Interstar 1
1
:
2
N° match 180680
Je 16.05.2019
20:00
FC Choulex 2
-
FC Stade Francais 1
4
:
3
N° match 180678
20:00
US Carouge FC 1
-
Meyrin FC 1
5
:
2
N° match 180681
Ve 17.05.2019
20:15
Lancy FC 3
-
USI Azzurri 1
7
:
1
N° match 180677
20:15
FC Champel 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
1
N° match 180679
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
4
N° match 180682
Me 22.05.2019
20:00
CS Interstar 1
-
FC Champel 2
1
:
1
N° match 180686
Je 23.05.2019
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Choulex 2
1
:
5
N° match 180685
Ve 24.05.2019
20:15
USI Azzurri 1
-
Etoile Espagnole FC 1
4
:
2
N° match 180683
20:15
FC Stade Francais 1
-
Lancy FC 3
2
:
2
N° match 180684
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
US Carouge FC 1
3
:
2
N° match 180688
20:30
Meyrin FC 1
-
FC City 1
6
:
4
N° match 180687
Lu 27.05.2019
20:00
FC Choulex 2
-
CS Interstar 1
1
:
3
N° match 180691
Ve 31.05.2019
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
FC Stade Francais 1
3
:
3
N° match 180689
20:15
Lancy FC 3
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
5
:
2
N° match 180690
20:15
FC Champel 2
-
Meyrin FC 1
1
:
2
N° match 180692
20:15
FC City 1
-
US Carouge FC 1
4
:
0
N° match 180693
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
USI Azzurri 1
2
:
3
N° match 180694
F
= Forfait
Saison 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Seniors 30+ promotion
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Seniors 30+ promotion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches