Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2016/2017
Equipes nationales
A-Team
Beach Soccer A-Team
Juniors football d'élite
M-18
Coupe Suisse M-18
M-18 Winter Cup
M-16
Coupe Suisse M-16
M-15
NIKE-Cup
NIKE-Premier-Cup
Footeco
FE-14 (11/11)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (sr)
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
U-19 (femminile)
M-17 (féminine)
Juniores féminines
Coupe Suisse juniores féminines B
Sélections régionales
M-16 (féminine - sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2016/2017
CM - tour final (Beach Soccer)
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
coupe suisse M-15
Helvetia Coupe Suisse
coupe suisse (féminine)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2016/2017
Actifs
Raiffeisen Super League
Brack.ch Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2016/2017
Actifs
Cerutti il Caffè Promotion League
1ère Ligue
Beach Soccer
Suzuki Beachsoccer Premier-League
Suzuki Beachsoccer Woman-League
Suzuki Beachsoccer Challenge-League
Coupe 2016/2017
Qualification coupe promotion
Qualification coupe promotion (2017)
Qualification coupe 1ère ligue
LA - Ligue amateur
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2016/2017
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 Talents
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines 14
Coupe 2016/2017
Axpo coupe Argovie (actif)
Axpo coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E-11 (9/9)
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+
Coupe 2016/2017
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors D
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin)
Coupe bernoise - seniors 30+
Coupe bernoise - seniors 40+
Coupe jurassienne (seniors 30+)
SFS - Swiss Life-Cup
SFS - coupe seniors
SFS - Swiss Life-Cup vétérans
SFS - super-coupe
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2016/2017
coupe IFV
Liga Cup 5. Liga
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe féminine
coupe joueuses juniors B IFV
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
Coupe 2016/2017
Nepple coupe baloise
Nepple coupe seniors 30+
Nepple coupe seniors 40+
Nepple coupe féminine
Nepple coupe juniors A
Nepple coupe juniors B
Nepple coupe juniors C
Nepple coupe joueuses juniors B/9
NEPPLE coupe seniors
SFS - coupe
SFS - coupe seniors 30+ Cup
SFS - coupe seniors 40+ Cup
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS promotion
SFFS qualification
SFFS Seniors
Coupe 2016/2017
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe d'entreprises
coupe Liechtenstein actifs
coupe Liechtenstein seniors
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2016/2017
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Juniores féminines D/7 (3/3)
Juniores féminines E/7 (H.d.m. 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
Coupe 2016/2017
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
Axpo coupe régional des actifs (féminin)
Axpo coupe régional juniors A
Axpo coupe régional juniors B
Axpo coupe régional juniors C
Axpo coupe régional juniors D
Axpo coupe juniors B
Axpo coupe juniors C
Axpo coupe juniors D
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/11er
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Coupe 2016/2017
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe 5ème ligue
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coppa BancaStato allievi E
Coppa BancaStato allieve C
Coppa BancaStato allieve D
Coppa BancaStato allieve E
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coupe tessinoise Seniors 50+
super-coupe (seniors 30+)
super-coupe (seniors 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
FRI - Talents AFF
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Futsal
1ère ligue (Futsal)
1ère ligue (Futsal Féminin)
Coupe 2016/2017
coupe des actifs
coupe 4ème ligue
coupe 5ème ligue
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe féminine
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Coupe 2016/2017
coupe genevoise - actifs
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise féminine actives
FAME CUP - juniors A
FAME CUP - juniors B
FAME CUP - juniors C
FAME CUP - féminines juniors C
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2016/2017
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (féminine) B/9
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniores féminines A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2016/2017
coupe des actifs
coupe Vaudoise - seniors 30+
coupe Vaudoise - seniors 40+
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - juniors D
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines C9/D9
Coupe 2016/2017
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
coupe valaisanne - seniors 30+
Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
Sa 11.03.2017
14:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Tordoya 1
8
:
1
N° match 225374
15:30
FC Kosova 1
-
FC Coheran 1
2
:
0
N° match 225379
15:30
US Carouge FC 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
0
:
3
N° match 225376
16:00
FC City 1
-
FC Satigny 1
2
:
1
N° match 225378
16:30
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Famalicão de Genève 1
5
:
1
N° match 225377
17:00
FC Vernier 2
-
FC Champel 1
6
:
3
N° match 225375
Sa 18.03.2017
14:00
FC Puplinge 1
-
FC Kosova 1
3
:
4
N° match 225385
15:00
FC Coheran 1
-
FC City 1
1
:
4
N° match 225384
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
0
:
3
N° match 225382
15:30
FC Champel 1
-
FC Saint-Paul 1
2
:
4
N° match 225380
16:30
US Carouge FC 1
-
FC Vernier 2
1
:
4
N° match 225381
17:15
FC Satigny 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
5
:
2
N° match 225383
Me 22.03.2017
19:30
FC Saint-Paul 1
-
US Carouge FC 1
2
:
4
N° match 225386
Sa 25.03.2017
13:30
FC Tordoya 1
-
FC Champel 1
1
:
4
N° match 225391
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Coheran 1
2
:
1
N° match 225389
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Satigny 1
2
:
1
N° match 225388
16:00
FC City 1
-
FC Puplinge 1
1
:
7
N° match 225390
17:00
FC Vernier 2
-
FC Famalicão de Genève 1
4
:
2
N° match 225387
Sa 01.04.2017
14:00
FC Puplinge 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
0
N° match 225395
14:30
FC Coheran 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
2
:
3
N° match 225394
15:30
FC Kosova 1
-
FC City 1
6
:
3
N° match 225396
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Saint-Paul 1
1
:
6
N° match 225392
17:00
US Carouge FC 1
-
FC Tordoya 1
3
:
0
F
N° match 225397
17:15
FC Satigny 1
-
FC Vernier 2
3
:
7
N° match 225393
Sa 08.04.2017
13:30
FC Tordoya 1
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
8
N° match 225402
14:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Satigny 1
3
:
1
N° match 225398
15:30
FC Champel 1
-
US Carouge FC 1
3
:
0
N° match 225403
15:30
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Kosova 1
4
:
1
N° match 225401
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Puplinge 1
2
:
1
N° match 225400
17:00
FC Vernier 2
-
FC Coheran 1
6
:
0
N° match 225399
Lu 10.04.2017
20:15
FC Coheran 1
-
FC Saint-Paul 1
3
:
6
N° match 225404
Sa 22.04.2017
14:00
FC Puplinge 1
-
FC Vernier 2
2
:
3
N° match 225405
15:30
FC Kosova 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
0
:
1
N° match 225406
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Champel 1
2
:
2
N° match 225408
16:00
FC City 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
2
N° match 225407
17:15
FC Satigny 1
-
FC Tordoya 1
13
:
2
N° match 225409
Sa 29.04.2017
12:30
US Carouge FC 1
-
FC Famalicão de Genève 1
1
:
3
N° match 225413
13:30
FC Tordoya 1
-
FC Coheran 1
1
:
5
N° match 225415
14:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Puplinge 1
3
:
3
N° match 225410
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC City 1
1
:
4
N° match 225412
15:30
FC Champel 1
-
FC Satigny 1
11
:
2
N° match 225414
17:00
FC Vernier 2
-
FC Kosova 1
4
:
3
N° match 225411
Sa 06.05.2017
15:30
FC Kosova 1
-
FC Saint-Paul 1
3
:
2
N° match 225416
16:00
FC City 1
-
FC Vernier 2
2
:
2
N° match 225417
16:00
FC Puplinge 1
-
FC Tordoya 1
7
:
2
N° match 225421
17:15
FC Satigny 1
-
US Carouge FC 1
2
:
5
N° match 225419
Sa 13.05.2017
14:00
FC Saint-Paul 1
-
FC City 1
4
:
3
N° match 225422
15:30
FC Tordoya 1
-
FC Kosova 1
1
:
4
N° match 225424
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Satigny 1
8
:
5
N° match 225427
15:30
FC Champel 1
-
FC Puplinge 1
0
:
1
N° match 225425
17:00
FC Vernier 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
0
F
N° match 225423
Ma 16.05.2017
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
2
:
1
N° match 225418
Je 18.05.2017
20:00
US Carouge FC 1
-
FC Coheran 1
2
:
0
N° match 225426
Sa 20.05.2017
13:30
FC Kosova 1
-
FC Champel 1
2
:
5
N° match 225431
14:30
FC Coheran 1
-
FC Famalicão de Genève 1
0
:
1
N° match 225433
16:00
FC Puplinge 1
-
US Carouge FC 1
1
:
1
N° match 225432
16:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Vernier 2
1
:
5
N° match 225429
16:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Saint-Paul 1
5
:
4
N° match 225428
17:00
FC City 1
-
FC Tordoya 1
6
:
0
N° match 225430
Me 24.05.2017
20:30
FC Vernier 2
-
FC Saint-Paul 1
1
:
2
N° match 225440
Sa 27.05.2017
14:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
2
:
4
N° match 225434
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Puplinge 1
3
:
5
N° match 225438
15:30
FC Champel 1
-
FC City 1
1
:
0
N° match 225436
15:30
FC Tordoya 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
7
N° match 225435
16:30
US Carouge FC 1
-
FC Kosova 1
1
:
0
N° match 225437
17:15
FC Satigny 1
-
FC Coheran 1
6
:
1
N° match 225439
Me 31.05.2017
20:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Tordoya 1
2
:
0
N° match 225441
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Champel 1
9
:
2
N° match 225442
20:00
FC Kosova 1
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
6
N° match 225444
20:00
FC Puplinge 1
-
FC Satigny 1
8
:
1
N° match 225445
20:15
FC City 1
-
US Carouge FC 1
3
:
1
N° match 225443
Ma 06.06.2017
20:00
FC Coheran 1
-
FC Puplinge 1
1
:
6
N° match 225451
Sa 10.06.2017
12:30
US Carouge FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
3
N° match 225448
13:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC City 1
3
:
5
N° match 225449
15:30
FC Tordoya 1
-
FC Vernier 2
0
:
7
N° match 225446
15:30
FC Champel 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
1
:
3
N° match 225447
17:15
FC Satigny 1
-
FC Kosova 1
5
:
2
N° match 225450
Ma 13.06.2017
20:00
FC Coheran 1
-
FC Champel 1
1
:
1
N° match 225420
F
= Forfait
Saison 2016/2017
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Juniors A 2e degré
tour automne - Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour printemps - Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour printemps - Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
tour automne
tour printemps
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches