Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2016/2017
Equipes nationales
A-Team
Beach Soccer A-Team
Juniors football d'élite
M-18
Coupe Suisse M-18
M-18 Winter Cup
M-16
Coupe Suisse M-16
M-15
NIKE-Cup
NIKE-Premier-Cup
Footeco
FE-14 (11/11)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (sr)
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
U-19 (femminile)
M-17 (féminine)
Juniores féminines
Coupe Suisse juniores féminines B
Sélections régionales
M-16 (féminine - sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2016/2017
CM - tour final (Beach Soccer)
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
coupe suisse M-15
Helvetia Coupe Suisse
coupe suisse (féminine)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2016/2017
Actifs
Raiffeisen Super League
Brack.ch Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2016/2017
Actifs
Cerutti il Caffè Promotion League
1ère Ligue
Beach Soccer
Suzuki Beachsoccer Premier-League
Suzuki Beachsoccer Woman-League
Suzuki Beachsoccer Challenge-League
Coupe 2016/2017
Qualification coupe promotion
Qualification coupe promotion (2017)
Qualification coupe 1ère ligue
LA - Ligue amateur
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2016/2017
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 Talents
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines 14
Coupe 2016/2017
Axpo coupe Argovie (actif)
Axpo coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E-11 (9/9)
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+
Coupe 2016/2017
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors D
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin)
Coupe bernoise - seniors 30+
Coupe bernoise - seniors 40+
Coupe jurassienne (seniors 30+)
SFS - Swiss Life-Cup
SFS - coupe seniors
SFS - Swiss Life-Cup vétérans
SFS - super-coupe
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2016/2017
coupe IFV
Liga Cup 5. Liga
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe féminine
coupe joueuses juniors B IFV
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
Coupe 2016/2017
Nepple coupe baloise
Nepple coupe seniors 30+
Nepple coupe seniors 40+
Nepple coupe féminine
Nepple coupe juniors A
Nepple coupe juniors B
Nepple coupe juniors C
Nepple coupe joueuses juniors B/9
NEPPLE coupe seniors
SFS - coupe
SFS - coupe seniors 30+ Cup
SFS - coupe seniors 40+ Cup
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS promotion
SFFS qualification
SFFS Seniors
Coupe 2016/2017
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe d'entreprises
coupe Liechtenstein actifs
coupe Liechtenstein seniors
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2016/2017
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Juniores féminines D/7 (3/3)
Juniores féminines E/7 (H.d.m. 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
Coupe 2016/2017
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
Axpo coupe régional des actifs (féminin)
Axpo coupe régional juniors A
Axpo coupe régional juniors B
Axpo coupe régional juniors C
Axpo coupe régional juniors D
Axpo coupe juniors B
Axpo coupe juniors C
Axpo coupe juniors D
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/11er
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Coupe 2016/2017
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe 5ème ligue
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coppa BancaStato allievi E
Coppa BancaStato allieve C
Coppa BancaStato allieve D
Coppa BancaStato allieve E
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coupe tessinoise Seniors 50+
super-coupe (seniors 30+)
super-coupe (seniors 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
FRI - Talents AFF
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Futsal
1ère ligue (Futsal)
1ère ligue (Futsal Féminin)
Coupe 2016/2017
coupe des actifs
coupe 4ème ligue
coupe 5ème ligue
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe féminine
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Coupe 2016/2017
coupe genevoise - actifs
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise féminine actives
FAME CUP - juniors A
FAME CUP - juniors B
FAME CUP - juniors C
FAME CUP - féminines juniors C
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2016/2017
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (féminine) B/9
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniores féminines A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2016/2017
coupe des actifs
coupe Vaudoise - seniors 30+
coupe Vaudoise - seniors 40+
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - juniors D
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2016/2017
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines C9/D9
Coupe 2016/2017
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
coupe valaisanne - seniors 30+
4e ligue - Groupe 2
Sa 03.09.2016
18:30
FC Coheran 1
-
FC Grand-Saconnex 2
5
:
1
N° match 153091
Di 04.09.2016
13:00
FC Satigny 1
-
FC Saint-Paul 2
3
:
0
F
N° match 153090
14:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Collex-Bossy 2
2
:
3
N° match 153088
16:00
FC City 2
-
FC Vernier 3
4
:
3
N° match 153087
16:00
FC Hispania 1
-
Olympique de Genève FC 2
4
:
3
N° match 153089
16:00
FC Genève United 1
-
FC Famalicão de Genève 1
0
:
5
N° match 153092
Sa 10.09.2016
19:30
FC Coheran 1
-
FC Satigny 1
3
:
0
N° match 153096
Di 11.09.2016
13:00
FC Vernier 3
-
FC Genève United 1
2
:
1
N° match 153098
13:30
Olympique de Genève FC 2
-
AS Fribourgeoise 1
6
:
1
N° match 153094
14:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Hispania 1
0
:
3
F
N° match 153095
15:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC City 2
4
:
2
N° match 153093
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Grand-Saconnex 2
1
:
2
N° match 153097
Di 18.09.2016
13:00
FC Vernier 3
-
FC Collex-Bossy 2
2
:
3
N° match 153103
13:00
FC Satigny 1
-
FC Famalicão de Genève 1
3
:
5
N° match 153102
14:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Saint-Paul 2
5
:
2
N° match 153100
16:00
FC Genève United 1
-
FC Grand-Saconnex 2
4
:
1
N° match 153104
16:00
FC Hispania 1
-
FC Coheran 1
4
:
1
N° match 153101
16:00
FC City 2
-
Olympique de Genève FC 2
4
:
5
N° match 153099
Me 21.09.2016
20:30
FC Collex-Bossy 2
-
FC Genève United 1
2
:
3
N° match 153110
Sa 24.09.2016
18:30
FC Coheran 1
-
AS Fribourgeoise 1
0
:
2
N° match 153106
Di 25.09.2016
13:00
FC Satigny 1
-
FC Grand-Saconnex 2
3
:
2
N° match 153108
13:30
Olympique de Genève FC 2
-
FC Vernier 3
2
:
2
N° match 153109
14:00
FC Saint-Paul 2
-
FC City 2
1
:
1
N° match 153105
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Hispania 1
0
:
4
N° match 153107
Di 02.10.2016
13:00
FC Vernier 3
-
FC Saint-Paul 2
3
:
2
N° match 153114
14:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Famalicão de Genève 1
6
:
4
N° match 153112
15:00
FC Collex-Bossy 2
-
Olympique de Genève FC 2
4
:
3
N° match 153115
16:00
FC Genève United 1
-
FC Satigny 1
3
:
0
N° match 153116
16:00
FC Hispania 1
-
FC Grand-Saconnex 2
3
:
2
N° match 153113
16:00
FC City 2
-
FC Coheran 1
0
:
3
F
N° match 153111
Sa 08.10.2016
18:30
FC Coheran 1
-
FC Vernier 3
2
:
0
N° match 153120
Di 09.10.2016
13:00
FC Satigny 1
-
FC Hispania 1
3
:
0
F
N° match 153119
14:00
Olympique de Genève FC 2
-
FC Genève United 1
2
:
1
N° match 153122
14:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Collex-Bossy 2
1
:
16
N° match 153121
14:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Grand-Saconnex 2
6
:
0
N° match 153118
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC City 2
1
:
2
N° match 153117
Di 16.10.2016
11:00
Olympique de Genève FC 2
-
FC Saint-Paul 2
19
:
1
N° match 153127
13:00
FC Vernier 3
-
FC Famalicão de Genève 1
10
:
2
N° match 153125
14:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Satigny 1
2
:
1
N° match 153124
15:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC Coheran 1
2
:
3
N° match 153126
16:00
FC City 2
-
FC Grand-Saconnex 2
4
:
1
N° match 153123
16:00
FC Genève United 1
-
FC Hispania 1
1
:
2
N° match 153128
Sa 22.10.2016
18:30
FC Coheran 1
-
Olympique de Genève FC 2
1
:
1
N° match 153133
Di 23.10.2016
11:00
FC Vernier 3
-
FC Grand-Saconnex 2
1
:
2
N° match 153131
13:00
FC Satigny 1
-
FC City 2
5
:
6
N° match 153129
16:00
FC Hispania 1
-
AS Fribourgeoise 1
0
:
1
N° match 153130
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Collex-Bossy 2
1
:
2
N° match 153132
Di 30.10.2016
11:00
Olympique de Genève FC 2
-
FC Famalicão de Genève 1
4
:
2
N° match 153138
13:00
FC Vernier 3
-
FC Satigny 1
3
:
1
N° match 153136
14:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Coheran 1
0
:
3
N° match 153139
15:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
1
N° match 153137
16:00
FC City 2
-
FC Hispania 1
2
:
1
N° match 153135
16:00
FC Genève United 1
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
2
N° match 153140
Di 06.11.2016
13:00
FC Satigny 1
-
FC Collex-Bossy 2
1
:
3
N° match 153143
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Saint-Paul 2
6
:
0
N° match 153145
16:00
Olympique de Genève FC 2
-
FC Grand-Saconnex 2
3
:
4
N° match 153144
16:00
FC Hispania 1
-
FC Vernier 3
3
:
0
N° match 153142
Ma 08.11.2016
20:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Genève United 1
1
:
7
N° match 153134
Di 13.11.2016
13:30
Olympique de Genève FC 2
-
FC Satigny 1
7
:
3
N° match 153149
14:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Grand-Saconnex 2
0
:
4
N° match 153150
15:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC Hispania 1
2
:
2
N° match 153148
16:00
FC Genève United 1
-
FC City 2
7
:
4
N° match 153152
Me 16.11.2016
20:30
FC Vernier 3
-
AS Fribourgeoise 1
5
:
2
N° match 153147
Je 17.11.2016
20:15
FC Genève United 1
-
FC Coheran 1
2
:
1
N° match 153146
Di 20.11.2016
10:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Coheran 1
2
:
3
N° match 153151
14:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC City 2
2
:
3
N° match 153141
Di 12.03.2017
10:00
FC Vernier 3
-
FC City 2
3
:
8
N° match 153153
11:00
Olympique de Genève FC 2
-
FC Hispania 1
1
:
2
N° match 153155
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Coheran 1
0
:
5
N° match 153157
14:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Satigny 1
0
:
6
N° match 153156
15:00
FC Collex-Bossy 2
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
5
N° match 153154
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Genève United 1
2
:
2
N° match 153158
Di 19.03.2017
10:00
FC Genève United 1
-
FC Vernier 3
1
:
0
N° match 153164
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Famalicão de Genève 1
6
:
2
N° match 153163
13:00
FC Satigny 1
-
FC Coheran 1
7
:
4
N° match 153162
14:00
FC City 2
-
FC Collex-Bossy 2
3
:
4
N° match 153159
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
Olympique de Genève FC 2
2
:
1
N° match 153160
16:00
FC Hispania 1
-
FC Saint-Paul 2
11
:
0
N° match 153161
Di 26.03.2017
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Genève United 1
2
:
7
N° match 153170
13:45
Olympique de Genève FC 2
-
FC City 2
3
:
5
N° match 153165
14:00
FC Saint-Paul 2
-
AS Fribourgeoise 1
0
:
3
F
N° match 153166
15:00
FC Coheran 1
-
FC Hispania 1
1
:
0
N° match 153167
15:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC Vernier 3
7
:
2
N° match 153169
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Satigny 1
4
:
6
N° match 153168
Ve 31.03.2017
20:30
FC Vernier 3
-
Olympique de Genève FC 2
3
:
4
N° match 153175
Di 02.04.2017
10:00
FC Genève United 1
-
FC Collex-Bossy 2
4
:
1
N° match 153176
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Satigny 1
0
:
6
N° match 153174
14:00
FC City 2
-
FC Saint-Paul 2
11
:
1
N° match 153171
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Coheran 1
2
:
1
N° match 153172
16:00
FC Hispania 1
-
FC Famalicão de Genève 1
6
:
1
N° match 153173
Me 05.04.2017
20:00
Olympique de Genève FC 2
-
FC Collex-Bossy 2
4
:
2
N° match 153181
Di 09.04.2017
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Hispania 1
1
:
3
N° match 153179
11:00
FC Coheran 1
-
FC City 2
2
:
1
N° match 153177
13:00
FC Satigny 1
-
FC Genève United 1
4
:
5
N° match 153182
14:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Vernier 3
0
:
13
N° match 153180
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
3
N° match 153178
Di 23.04.2017
10:00
FC Genève United 1
-
Olympique de Genève FC 2
3
:
2
N° match 153188
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
7
N° match 153184
14:00
FC City 2
-
FC Famalicão de Genève 1
3
:
1
N° match 153183
15:00
FC Vernier 3
-
FC Coheran 1
2
:
7
N° match 153186
15:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC Saint-Paul 2
12
:
1
N° match 153187
16:00
FC Hispania 1
-
FC Satigny 1
4
:
1
N° match 153185
Sa 29.04.2017
18:30
FC Coheran 1
-
FC Collex-Bossy 2
2
:
3
N° match 153192
Di 30.04.2017
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC City 2
1
:
2
N° match 153189
13:00
FC Satigny 1
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
4
N° match 153190
14:00
FC Saint-Paul 2
-
Olympique de Genève FC 2
0
:
5
N° match 153193
16:00
FC Hispania 1
-
FC Genève United 1
1
:
1
N° match 153194
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Vernier 3
1
:
4
N° match 153191
Di 07.05.2017
10:00
FC Genève United 1
-
FC Saint-Paul 2
19
:
0
N° match 153200
11:00
Olympique de Genève FC 2
-
FC Coheran 1
2
:
3
N° match 153199
14:00
FC City 2
-
FC Satigny 1
5
:
1
N° match 153195
15:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC Famalicão de Genève 1
5
:
1
N° match 153198
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Hispania 1
2
:
1
N° match 153196
17:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Vernier 3
7
:
3
N° match 153197
Sa 13.05.2017
18:30
FC Coheran 1
-
FC Saint-Paul 2
10
:
0
N° match 153205
Di 14.05.2017
12:00
FC Satigny 1
-
FC Vernier 3
3
:
2
N° match 153202
16:00
FC Hispania 1
-
FC City 2
0
:
2
N° match 153201
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
Olympique de Genève FC 2
3
:
6
N° match 153204
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Genève United 1
3
:
0
N° match 153206
17:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Collex-Bossy 2
0
:
6
N° match 153203
Di 21.05.2017
10:00
FC Vernier 3
-
FC Hispania 1
1
:
3
N° match 153208
14:00
FC City 2
-
AS Fribourgeoise 1
3
:
4
N° match 153207
14:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Famalicão de Genève 1
0
:
9
N° match 153211
15:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC Satigny 1
9
:
2
N° match 153209
17:00
FC Grand-Saconnex 2
-
Olympique de Genève FC 2
5
:
8
N° match 153210
Ve 26.05.2017
20:15
FC Coheran 1
-
FC Famalicão de Genève 1
6
:
1
N° match 153217
Di 28.05.2017
10:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Vernier 3
3
:
2
N° match 153213
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Saint-Paul 2
10
:
0
F
N° match 153216
13:00
FC Satigny 1
-
Olympique de Genève FC 2
6
:
12
N° match 153215
14:00
FC City 2
-
FC Genève United 1
4
:
4
N° match 153218
16:00
FC Hispania 1
-
FC Collex-Bossy 2
3
:
3
N° match 153214
Ma 30.05.2017
20:30
FC Coheran 1
-
FC Genève United 1
1
:
2
N° match 153212
F
= Forfait
Saison 2016/2017
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
4e ligue
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 3
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - champion
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - promotion
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
4e ligue
match de barrage - champion
match de barrage - promotion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches