Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2014/2015
Equipes nationales
A-Team (féminin)
Juniors football d'élite
M-18
Coupe Suisse M-18
M-18 Winter Cup
M-16
Coupe Suisse M-16
M-15
NIKE-Cup
NIKE-Premier-Cup
Footeco
FE-14 (11/11)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (sr)
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Challenge d'été (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-16 (féminine - sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2014/2015
CM - tour final
CM - tour final (féminine)
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
NIKE-Premier-Cup
Würth Coupe Suisse
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2014/2015
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2014/2015
Actifs
Promotion League
1ère Ligue
Coupe 2014/2015
Qualification coupe promotion
Qualification coupe 1ère ligue
Swiss Beach Soccer Cup
Swiss Beach Soccer Cup Woman
LA - Ligue amateur
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2014/2015
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 Footeco
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2014/2015
coupe Argovie (actif)
coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E-11 (9/9)
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2014/2015
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors D
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin)
Coupe bernoise - seniors 30+
Coupe bernoise - seniors 40+
Coupe jurassienne (seniors 30+)
tour champion seniors AJF
SFS - Swiss Life-Cup
SFS - Swiss Life-Cup seniors
SFS - Swiss Life-Cup vétérans
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
Coupe 2014/2015
coupe IFV
Liga Cup 5. Liga
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe féminine
coupe joueuses juniors B IFV
Firmensport - Cup *
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans II
Coupe 2014/2015
coupe baloise Grosspeter
coupe juniors A Grosspeter
coupe juniors B Grosspeter
coupe juniors C Grosspeter
coupe féminin Grosspeter
coupe seniors 30+ Grosspeter
coupe seniors 40+ Grosspeter
coupe joueuses juniors B/9
coupe joueuses juniors B/9 Grosspeter
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans II
SFS - super-coupe
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Seniors
Coupe 2014/2015
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
finale campione seniori 30+
finale campione seniori 40+
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe d'entreprises
coupe Liechtenstein actifs
coupe Liechtenstein seniors
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2014/2015
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
Coupe 2014/2015
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
Axpo coupe régional des actifs (féminin)
Axpo coupe régional juniors A
Axpo coupe régional juniors B
Axpo coupe régional juniors C
Axpo coupe régional juniors D
Axpo coupe juniors B
Axpo coupe juniors C
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/11er
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ élite
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Coupe 2014/2015
coupe tessin (actifs)
super-coupe (seniors)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coppa BancaStato allieve C
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2014/2015
coupe des actifs
coupe 4ème ligue
coupe 5ème ligue
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe féminine
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2014/2015
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise féminine actives
HelvéCie'CUP - actifs
FAME CUP - juniors A
FAME CUP - juniors B
FAME CUP - juniors C
FAME CUP - féminines juniors C
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2014/2015
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (féminine) B/9
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Féminine / 20
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2014/2015
coupe des actifs
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - seniors 30+
coupe Vaudoise - seniors 40+
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
coupe Vaudoise - Féminine / 20
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 formation
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2014/2015
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
coupe valaisanne - seniors 30+
4e ligue - Groupe 1
Di 31.08.2014
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
FC Genève United 1
3
:
3
N° match 172607
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
USI Azzurri 1
3
:
2
N° match 172610
15:00
FC Versoix 2
-
SRD Galaica Onex 1
2
:
0
N° match 172608
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
Olympique de Genève FC 3
7
:
1
N° match 172605
17:00
FC Vernier 3
-
FC Tordoya 2
5
:
0
N° match 172606
Di 07.09.2014
10:00
FC Vernier 3
-
FC Union Sud Américaine 1
0
:
0
N° match 172611
10:30
SRD Galaica Onex 1
-
Club Atlético de Genève 1
8
:
1
N° match 172613
11:00
Olympique de Genève FC 3
-
AS Fribourgeoise 2
0
:
4
N° match 172616
15:30
Meyrin FC 3
-
FC Versoix 2
3
:
2
N° match 172614
15:30
FC Genève United 1
-
FC Tordoya 2
0
:
1
N° match 172612
Di 14.09.2014
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
Meyrin FC 3
0
:
5
N° match 172619
14:00
Olympique de Genève FC 3
-
FC Vernier 3
2
:
8
N° match 172621
15:00
FC Tordoya 2
-
SRD Galaica Onex 1
5
:
1
N° match 172618
15:00
FC Versoix 2
-
USI Azzurri 1
1
:
2
N° match 172620
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Genève United 1
2
:
2
N° match 172617
Di 21.09.2014
10:00
USI Azzurri 1
-
Club Atlético de Genève 1
7
:
0
N° match 172625
10:00
FC Vernier 3
-
AS Fribourgeoise 2
4
:
1
N° match 172628
10:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Union Sud Américaine 1
5
:
3
N° match 172623
15:30
Meyrin FC 3
-
FC Tordoya 2
0
:
4
N° match 172624
15:30
FC Genève United 1
-
Olympique de Genève FC 3
2
:
0
N° match 172627
Di 28.09.2014
10:00
FC Vernier 3
-
FC Genève United 1
2
:
1
N° match 172633
11:00
Olympique de Genève FC 3
-
SRD Galaica Onex 1
1
:
13
N° match 172632
15:00
FC Tordoya 2
-
USI Azzurri 1
3
:
1
N° match 172630
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
Meyrin FC 3
1
:
3
N° match 172629
16:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Versoix 2
3
:
1
N° match 172634
Di 05.10.2014
10:00
USI Azzurri 1
-
FC Union Sud Américaine 1
3
:
2
N° match 172635
10:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Vernier 3
4
:
1
N° match 172639
13:30
Meyrin FC 3
-
Olympique de Genève FC 3
9
:
0
N° match 172638
15:00
FC Versoix 2
-
Club Atlético de Genève 1
4
:
2
N° match 172637
15:30
FC Genève United 1
-
AS Fribourgeoise 2
3
:
3
N° match 172640
Di 12.10.2014
10:00
FC Vernier 3
-
Meyrin FC 3
3
:
2
N° match 172644
14:00
Olympique de Genève FC 3
-
USI Azzurri 1
1
:
6
N° match 172643
15:00
FC Tordoya 2
-
FC Versoix 2
5
:
2
N° match 172642
15:30
FC Genève United 1
-
SRD Galaica Onex 1
4
:
1
N° match 172645
16:00
AS Fribourgeoise 2
-
Club Atlético de Genève 1
8
:
1
N° match 172646
Di 19.10.2014
10:00
USI Azzurri 1
-
FC Vernier 3
1
:
6
N° match 172650
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
FC Tordoya 2
1
:
5
N° match 172648
13:30
Meyrin FC 3
-
FC Genève United 1
1
:
4
N° match 172651
15:00
FC Versoix 2
-
FC Union Sud Américaine 1
2
:
1
N° match 172647
15:00
SRD Galaica Onex 1
-
AS Fribourgeoise 2
2
:
8
N° match 172652
Di 26.10.2014
10:30
SRD Galaica Onex 1
-
Meyrin FC 3
2
:
3
N° match 172657
11:00
Olympique de Genève FC 3
-
FC Versoix 2
1
:
9
N° match 172654
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Tordoya 2
4
:
2
N° match 172658
15:30
FC Genève United 1
-
USI Azzurri 1
1
:
3
N° match 172656
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
Club Atlético de Genève 1
5
:
3
N° match 172653
Di 02.11.2014
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
Olympique de Genève FC 3
12
:
1
N° match 172660
10:00
USI Azzurri 1
-
SRD Galaica Onex 1
1
:
1
N° match 172663
14:00
FC Tordoya 2
-
FC Union Sud Américaine 1
2
:
2
N° match 172659
14:30
Meyrin FC 3
-
AS Fribourgeoise 2
3
:
1
N° match 172664
15:00
FC Versoix 2
-
FC Vernier 3
3
:
1
N° match 172661
Di 09.11.2014
10:00
FC Vernier 3
-
Club Atlético de Genève 1
2
:
2
N° match 172666
13:30
Meyrin FC 3
-
USI Azzurri 1
6
:
2
N° match 172669
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Union Sud Américaine 1
5
:
3
N° match 172670
15:30
FC Genève United 1
-
FC Versoix 2
4
:
2
N° match 172667
16:00
Olympique de Genève FC 3
-
FC Tordoya 2
0
:
13
N° match 172665
Di 08.03.2015
10:00
USI Azzurri 1
-
AS Fribourgeoise 2
1
:
3
N° match 172676
10:00
Olympique de Genève FC 3
-
FC Union Sud Américaine 1
3
:
1
N° match 172671
10:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Versoix 2
3
:
1
N° match 172674
15:00
FC Tordoya 2
-
FC Vernier 3
2
:
1
N° match 172672
15:30
FC Genève United 1
-
Club Atlético de Genève 1
1
:
1
N° match 172673
Di 15.03.2015
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
SRD Galaica Onex 1
1
:
0
N° match 172679
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
Olympique de Genève FC 3
1
:
2
N° match 172682
15:00
FC Versoix 2
-
Meyrin FC 3
0
:
3
N° match 172680
15:00
FC Tordoya 2
-
FC Genève United 1
2
:
2
N° match 172678
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Vernier 3
2
:
5
N° match 172677
Di 22.03.2015
10:00
USI Azzurri 1
-
FC Versoix 2
1
:
2
N° match 172686
10:00
FC Vernier 3
-
Olympique de Genève FC 3
1
:
3
N° match 172687
10:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Tordoya 2
1
:
0
N° match 172684
13:30
Meyrin FC 3
-
Club Atlético de Genève 1
1
:
3
N° match 172685
Di 29.03.2015
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
USI Azzurri 1
5
:
3
N° match 172691
11:00
Olympique de Genève FC 3
-
FC Genève United 1
2
:
1
N° match 172693
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Vernier 3
2
:
1
N° match 172694
15:00
FC Tordoya 2
-
Meyrin FC 3
5
:
0
N° match 172690
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
SRD Galaica Onex 1
3
:
1
N° match 172689
Me 01.04.2015
20:15
FC Genève United 1
-
FC Union Sud Américaine 1
2
:
3
N° match 172683
Di 12.04.2015
10:00
USI Azzurri 1
-
FC Tordoya 2
2
:
3
N° match 172696
13:30
Meyrin FC 3
-
FC Union Sud Américaine 1
4
:
0
N° match 172695
15:00
FC Versoix 2
-
AS Fribourgeoise 2
2
:
1
N° match 172700
15:30
SRD Galaica Onex 1
-
Olympique de Genève FC 3
3
:
4
N° match 172698
15:30
FC Genève United 1
-
FC Vernier 3
3
:
3
N° match 172699
Di 19.04.2015
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
FC Versoix 2
3
:
1
N° match 172703
10:00
FC Vernier 3
-
SRD Galaica Onex 1
3
:
2
N° match 172705
11:00
Olympique de Genève FC 3
-
Meyrin FC 3
1
:
3
N° match 172704
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Genève United 1
6
:
2
N° match 172706
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
USI Azzurri 1
2
:
2
N° match 172701
Di 26.04.2015
10:00
USI Azzurri 1
-
Olympique de Genève FC 3
1
:
0
N° match 172709
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
AS Fribourgeoise 2
1
:
2
N° match 172712
10:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Genève United 1
2
:
1
N° match 172711
13:30
Meyrin FC 3
-
FC Vernier 3
3
:
2
N° match 172710
15:00
FC Versoix 2
-
FC Tordoya 2
0
:
3
N° match 172708
Di 03.05.2015
10:00
FC Vernier 3
-
USI Azzurri 1
5
:
1
N° match 172716
15:00
FC Tordoya 2
-
Club Atlético de Genève 1
2
:
1
N° match 172714
15:30
FC Genève United 1
-
Meyrin FC 3
0
:
2
N° match 172717
Je 07.05.2015
20:15
AS Fribourgeoise 2
-
SRD Galaica Onex 1
2
:
1
N° match 172718
Di 10.05.2015
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
FC Union Sud Américaine 1
4
:
1
N° match 172719
10:00
USI Azzurri 1
-
FC Genève United 1
1
:
1
N° match 172722
13:30
Meyrin FC 3
-
SRD Galaica Onex 1
0
:
0
N
N° match 172723
15:00
FC Versoix 2
-
Olympique de Genève FC 3
3
:
3
N° match 172720
15:00
FC Tordoya 2
-
AS Fribourgeoise 2
1
:
1
N° match 172724
Ma 12.05.2015
20:15
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Versoix 2
3
:
3
N° match 172713
Di 17.05.2015
10:00
FC Vernier 3
-
FC Versoix 2
3
:
6
N° match 172727
10:30
SRD Galaica Onex 1
-
USI Azzurri 1
5
:
2
N° match 172729
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
Meyrin FC 3
3
:
2
N° match 172730
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Tordoya 2
1
:
2
N° match 172725
16:00
Olympique de Genève FC 3
-
Club Atlético de Genève 1
2
:
2
N° match 172726
Di 31.05.2015
10:00
USI Azzurri 1
-
Meyrin FC 3
3
:
3
N° match 172735
14:00
Club Atlético de Genève 1
-
FC Vernier 3
2
:
3
N° match 172732
14:00
FC Union Sud Américaine 1
-
AS Fribourgeoise 2
0
:
1
N° match 172736
15:00
FC Tordoya 2
-
Olympique de Genève FC 3
6
:
2
N° match 172731
15:00
FC Versoix 2
-
FC Genève United 1
3
:
4
N° match 172733
N
= non-comptabilisé
Saison 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
4e ligue
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 3
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - champion
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - promotion
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
4e ligue
match de barrage - champion
match de barrage - promotion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches