Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2013/2014
Equipes nationales
A-Team
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
M-14
M-13
NIKE-Cup
NIKE-Premier-Cup
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-13 (sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2013/2014
Würth Coupe Suisse
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
NIKE-Premier-Cup
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2013/2014
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2013/2014
Actifs
1ère Ligue
Beach Soccer
Suzuki Beachsoccer Premier-League
Suzuki Beachsoccer Woman-League
Suzuki Beachsoccer Challenge-League
Suzuki Beachsoccer U17-League
Coupe 2013/2014
Qualification coupe promotion
Qualification coupe classic
Swiss Beach Soccer Cup
Swiss Beach Soccer Cup Woman
LA - Ligue amateur
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2013/2014
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
coupe suisse des vétérans
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2013/2014
coupe Argovie (actif)
coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe seniors
coupe vétérans
coupe vétérans II (7)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2013/2014
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors D
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin)
Coupe bernoise - seniors
tour champion seniors
tour champion seniors AJF
Coupe bernoise - vétérans
tour champion vétérans
Coupe jurassienne (seniors)
SFS - Swiss Life-Cup *
SFS - Swiss Life-Cup seniors *
SFS - Swiss Life-Cup vétérans *
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
Coupe 2013/2014
coupe IFV
Liga Cup 5. Liga
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe seniors
coupe vétérans
coupe féminine
coupe joueuses juniors B IFV
Firmensport - Cup *
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans II
Coupe 2013/2014
coupe baloise Grosspeter
coupe juniors A Grosspeter
coupe juniors B Grosspeter
coupe juniors C Grosspeter
coupe seniors Grosspeter
coupe vétérans Grosspeter
coupe féminin Grosspeter
coupe joueuses juniors B/9
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans II
SFS - super-coupe
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Seniors
Coupe 2013/2014
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
final champion seniors
final champion vétérans
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe Liechtenstein actifs
coupe Liechtenstein seniors
coppa dello sport corporativo *
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2013/2014
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7 (FVRZ)
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines M-23
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors A
Coupe 2013/2014
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
Axpo coupe régional des actifs (féminin)
Axpo coupe régional juniors A
Axpo coupe régional juniors B
Axpo coupe régional juniors C
Axpo coupe régional juniors D
Axpo coupe juniors B
Axpo coupe juniors C
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2 (11)
coupe régional vétérans 2 (7)
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors élite
Seniors promotion
Seniors
Vétérans 1er degré
Vétérans 2e degré
Vétérans
Super-vétérans
Coupe 2013/2014
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe seniors
coupe vétérans
super-coupe (seniors)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2013/2014
coupe des actifs
coupe 4ème ligue
coupe 5ème ligue
coupe seniors
coupe vétérans
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Coupe 2013/2014
coupe genevoise féminine actives
FAME CUP - féminines juniors A/B
FAME CUP - féminines juniors C
Qualification coupe suisse (féminine)
HelvéCie'CUP - actifs
FAME CUP - juniors A
FAME CUP - juniors B
FAME CUP - juniors C
coupe genevoise - seniors
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2013/2014
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (féminine)
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors élite
Seniors
Vétérans
Super-vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2013/2014
coupe des actifs
coupe seniors
coupe Vaudoise - vétérans
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2013/2014
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 formation
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2013/2014
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
5e ligue - Groupe 2
Di 01.09.2013
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
2
N° match 141974
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
US Meinier 2
2
:
5
N° match 141971
16:00
FC City 2
-
FC Famalicão de Genève 2
4
:
2
N° match 141970
16:00
US Genève-Poste FC 2
-
FC Stade Francais 1
1
:
4
N° match 141973
Di 08.09.2013
10:00
US Chêne-Eaux-Vives 2
-
FC Grand-Saconnex 2
0
:
15
N° match 141976
10:30
AS Fribourgeoise 1
-
US Genève-Poste FC 2
2
:
9
N° match 141978
13:30
FC Stade Francais 1
-
FC Rhexia-Vessy 2
1
:
1
N° match 141977
14:00
FC Plan-les-Ouates 4
-
FC Rapid Jonction Bosna 2
6
:
1
N° match 141979
Je 12.09.2013
20:00
FC Rhexia-Vessy 2
-
US Chêne-Eaux-Vives 2
9
:
2
N° match 141972
Di 15.09.2013
13:30
FC Rhexia-Vessy 2
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
1
N° match 141982
13:30
FC Famalicão de Genève 2
-
US Meinier 2
0
:
4
N° match 141984
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Stade Francais 1
4
:
2
N° match 141981
16:00
FC City 2
-
US Chêne-Eaux-Vives 2
6
:
3
N° match 141980
16:00
US Genève-Poste FC 2
-
FC Plan-les-Ouates 4
0
:
5
N° match 141983
Me 18.09.2013
20:15
US Meinier 2
-
FC City 2
2
:
3
N° match 141975
Di 22.09.2013
10:00
US Chêne-Eaux-Vives 2
-
FC Famalicão de Genève 2
0
:
9
N° match 141989
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
-
US Genève-Poste FC 2
1
:
2
N° match 141988
13:30
FC Stade Francais 1
-
FC City 2
3
:
0
N° match 141985
14:00
FC Plan-les-Ouates 4
-
FC Rhexia-Vessy 2
0
:
6
N° match 141987
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Grand-Saconnex 2
3
:
5
N° match 141986
Di 29.09.2013
13:15
US Meinier 2
-
US Chêne-Eaux-Vives 2
10
:
1
N° match 141994
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Plan-les-Ouates 4
0
:
1
N° match 141991
16:00
FC City 2
-
AS Fribourgeoise 1
3
:
6
N° match 141990
Di 06.10.2013
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
-
FC Grand-Saconnex 2
0
:
7
N° match 141996
13:30
FC Stade Francais 1
-
US Meinier 2
2
:
3
N° match 141999
14:00
FC Plan-les-Ouates 4
-
FC City 2
5
:
0
N° match 141995
16:00
US Genève-Poste FC 2
-
FC Rhexia-Vessy 2
4
:
0
N° match 141997
Ve 11.10.2013
20:15
US Meinier 2
-
AS Fribourgeoise 1
5
:
1
N° match 142003
Di 13.10.2013
10:00
US Chêne-Eaux-Vives 2
-
FC Stade Francais 1
1
:
3
N° match 142004
13:30
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Plan-les-Ouates 4
2
:
2
N° match 142002
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
US Genève-Poste FC 2
3
:
1
N° match 142001
Me 16.10.2013
20:00
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Stade Francais 1
1
:
0
N° match 141993
Je 17.10.2013
20:00
FC Rhexia-Vessy 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 2
3
:
1
N° match 141992
Di 20.10.2013
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
-
FC Famalicão de Genève 2
1
:
3
N° match 142007
16:00
FC Plan-les-Ouates 4
-
US Meinier 2
1
:
3
N° match 142008
16:00
US Genève-Poste FC 2
-
FC City 2
1
:
5
N° match 142005
Di 27.10.2013
13:15
US Meinier 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 2
2
:
1
N° match 142012
Ma 29.10.2013
20:00
FC Rhexia-Vessy 2
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
2
N° match 142006
20:15
FC City 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 2
4
:
3
N° match 142000
Di 03.11.2013
10:30
FC Plan-les-Ouates 4
-
FC Stade Francais 1
2
:
4
N° match 142019
13:30
FC Rhexia-Vessy 2
-
FC Famalicão de Genève 2
1
:
4
N° match 142016
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC City 2
2
:
1
N° match 142015
16:00
US Genève-Poste FC 2
-
US Meinier 2
1
:
6
N° match 142017
Ma 05.11.2013
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
US Chêne-Eaux-Vives 2
4
:
2
N° match 142009
Je 07.11.2013
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
US Genève-Poste FC 2
4
:
3
N° match 142011
Di 10.11.2013
13:15
US Meinier 2
-
FC Rhexia-Vessy 2
5
:
2
N° match 142021
13:30
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
1
N° match 142020
13:30
FC Stade Francais 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 2
2
:
0
N° match 142023
14:00
US Chêne-Eaux-Vives 2
-
US Genève-Poste FC 2
0
:
13
N° match 142022
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Plan-les-Ouates 4
2
:
6
N° match 142024
Me 13.11.2013
20:15
US Chêne-Eaux-Vives 2
-
FC Plan-les-Ouates 4
2
:
5
N° match 142013
Sa 16.11.2013
13:00
FC Rapid Jonction Bosna 2
-
US Chêne-Eaux-Vives 2
10
:
4
N° match 142018
Di 17.11.2013
10:30
AS Fribourgeoise 1
-
FC Famalicão de Genève 2
1
:
2
N° match 141998
17:00
FC City 2
-
FC Rhexia-Vessy 2
3
:
1
N° match 142010
Me 20.11.2013
20:15
FC Stade Francais 1
-
AS Fribourgeoise 1
5
:
1
N° match 142014
Ve 07.03.2014
20:15
US Meinier 2
-
FC Grand-Saconnex 2
3
:
2
N° match 142026
Di 09.03.2014
10:00
US Chêne-Eaux-Vives 2
-
FC Rhexia-Vessy 2
5
:
6
N° match 142027
13:30
FC Stade Francais 1
-
US Genève-Poste FC 2
5
:
2
N° match 142028
13:30
FC Famalicão de Genève 2
-
FC City 2
2
:
5
N° match 142025
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 2
3
:
6
N° match 142029
Di 16.03.2014
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
-
FC Plan-les-Ouates 4
1
:
3
N° match 142034
13:30
FC Rhexia-Vessy 2
-
FC Stade Francais 1
1
:
8
N° match 142032
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
US Chêne-Eaux-Vives 2
7
:
2
N° match 142031
16:00
US Genève-Poste FC 2
-
AS Fribourgeoise 1
3
:
1
N° match 142033
16:00
FC City 2
-
US Meinier 2
0
:
4
N° match 142030
Ve 21.03.2014
20:15
US Meinier 2
-
FC Famalicão de Genève 2
4
:
3
N° match 142039
Di 23.03.2014
12:00
FC Plan-les-Ouates 4
-
US Genève-Poste FC 2
6
:
0
N° match 142038
13:30
FC Stade Francais 1
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
2
N° match 142036
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Rhexia-Vessy 2
0
:
3
N° match 142037
16:00
US Chêne-Eaux-Vives 2
-
FC City 2
3
:
3
N° match 142035
Di 30.03.2014
13:30
FC Rhexia-Vessy 2
-
FC Plan-les-Ouates 4
2
:
6
N° match 142042
13:30
FC Famalicão de Genève 2
-
US Chêne-Eaux-Vives 2
6
:
3
N° match 142044
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
AS Fribourgeoise 1
18
:
0
N° match 142041
16:00
US Genève-Poste FC 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 2
4
:
3
N° match 142043
16:00
FC City 2
-
FC Stade Francais 1
2
:
3
N° match 142040
Je 03.04.2014
20:15
US Chêne-Eaux-Vives 2
-
US Meinier 2
0
:
5
N° match 142049
20:30
FC Plan-les-Ouates 4
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
1
N° match 142046
Di 06.04.2014
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
-
FC Rhexia-Vessy 2
2
:
3
N° match 142047
13:30
FC Stade Francais 1
-
FC Famalicão de Genève 2
0
:
2
N° match 142048
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC City 2
3
:
6
N° match 142045
Di 13.04.2014
13:00
US Meinier 2
-
FC Stade Francais 1
2
:
2
N° match 142054
13:30
FC Rhexia-Vessy 2
-
US Genève-Poste FC 2
4
:
1
N° match 142052
13:30
FC Famalicão de Genève 2
-
AS Fribourgeoise 1
10
:
1
N° match 142053
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 2
3
:
0
N° match 142051
16:00
FC City 2
-
FC Plan-les-Ouates 4
1
:
1
N° match 142050
Di 27.04.2014
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
-
FC City 2
1
:
2
N° match 142055
13:30
FC Stade Francais 1
-
US Chêne-Eaux-Vives 2
6
:
2
N° match 142059
16:00
US Genève-Poste FC 2
-
FC Grand-Saconnex 2
1
:
4
N° match 142056
16:00
FC Plan-les-Ouates 4
-
FC Famalicão de Genève 2
2
:
0
N° match 142057
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
US Meinier 2
0
:
7
N° match 142058
Di 04.05.2014
10:00
US Chêne-Eaux-Vives 2
-
AS Fribourgeoise 1
7
:
4
N° match 142064
13:00
US Meinier 2
-
FC Plan-les-Ouates 4
1
:
4
N° match 142063
13:30
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 2
2
:
0
N° match 142062
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Rhexia-Vessy 2
3
:
1
N° match 142061
16:00
FC City 2
-
US Genève-Poste FC 2
5
:
4
N° match 142060
Di 11.05.2014
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
-
US Meinier 2
1
:
2
N° match 142067
13:30
FC Rhexia-Vessy 2
-
FC City 2
5
:
4
N° match 142065
16:00
AS Fribourgeoise 1
-
FC Stade Francais 1
1
:
13
N° match 142069
16:00
FC Plan-les-Ouates 4
-
US Chêne-Eaux-Vives 2
1
:
1
N° match 142068
16:00
US Genève-Poste FC 2
-
FC Famalicão de Genève 2
1
:
4
N° match 142066
Di 18.05.2014
13:00
US Meinier 2
-
US Genève-Poste FC 2
3
:
3
N° match 142072
13:30
FC Stade Francais 1
-
FC Plan-les-Ouates 4
5
:
0
N° match 142074
14:00
US Chêne-Eaux-Vives 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 2
5
:
4
N° match 142073
15:30
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Rhexia-Vessy 2
2
:
4
N° match 142071
16:00
FC City 2
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
3
N° match 142070
Di 25.05.2014
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
-
FC Stade Francais 1
0
:
2
N° match 142078
10:30
FC Plan-les-Ouates 4
-
AS Fribourgeoise 1
3
:
0
F
N° match 142079
13:30
FC Rhexia-Vessy 2
-
US Meinier 2
4
:
5
N° match 142076
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Famalicão de Genève 2
6
:
0
N° match 142075
14:00
US Genève-Poste FC 2
-
US Chêne-Eaux-Vives 2
2
:
5
N° match 142077
F
= Forfait
Saison 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
5e ligue
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 3
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - champion
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - promotion
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
5e ligue
match de barrage - champion
match de barrage - promotion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches