Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2011/2012
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
M-14
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-13 (sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2011/2012
Coupe Suisse
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
NIKE-Premier-Cup
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2011/2012
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2011/2012
Actifs
1ère Ligue
Beach Soccer
Suzuki Swiss Beach Soccer League
Swiss Beach Soccer Summer League
Swiss Beach Soccer Summer League(F)
Coupe 2011/2012
Qualification coupe 1ère ligue
Swiss Beach Soccer Cup
LA - Ligue amateur
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2011/2012
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
coupe suisse des vétérans
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors C
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2011/2012
coupe Argovie (actif)
coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe seniors
coupe vétérans
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (seniors)
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2011/2012
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors D
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe bernoise - seniors
tour champion seniors
tour champion seniors AJF
Coupe bernoise - vétérans
tour champion vétérans
Coupe jurassienne (seniors)
SFS - Swiss Life-Cup *
SFS - Swiss Life-Cup seniors *
SFS - Swiss Life-Cup vétérans *
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
M-13 championnat des talents
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Coupe 1er tour
Coupe 2011/2012
coupe IFV
Liga Cup 5. Liga
coupe féminine
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe joueuses juniors A IFV
coupe joueuses juniors B IFV
coupe juniors (féminin/7)
coupe seniors
coupe vétérans
Firmensport - Cup
Schweizer Firmensport - Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans II
Coupe 2011/2012
coupe baloise Grosspeter
coupe juniors A Grosspeter
coupe juniors B Grosspeter
coupe juniors C Grosspeter
coupe seniors Grosspeter
coupe vétérans Grosspeter
coupe féminin Grosspeter
coupe joueuses juniors B/9
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans II
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
M-13 (sr) talents
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
Juniores féminines D
Coupe 2011/2012
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe Liechtenstein actifs
final champion seniors
final champion vétérans
coppa dello sport corporativo *
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2011/2012
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines M-23
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
Coupe 2011/2012
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
coupe régional des actifs (féminin)
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2 (11)
coupe régional vétérans 2 (7)
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors élite
Seniors promotion
Seniors
Vétérans
Coupe FTC
viva care cup attivi (4e/5e ligue)
Coupe 2011/2012
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe seniors
coupe vétérans
viva care cup allieve
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2011/2012
coupe des actifs
coupe 4ème ligue
coupe 5ème ligue
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe seniors
coupe vétérans
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Coupe 2011/2012
coupe genevoise féminine actives
SANITAS'CUP - féminines juniors A/B
SANITAS'CUP - féminines juniors C
Qualification coupe suisse (féminine)
HelvéCie'CUP - actifs
SANITAS CUP - juniors A
SANITAS CUP - juniors B
SANITAS CUP - juniors C
coupe genevoise - seniors
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Coupe 2011/2012
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans
Super-vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Coupe 2011/2012
coupe des actifs
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe seniors
coupe Vaudoise - vétérans
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2011/2012
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 formation
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2011/2012
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
5e ligue - Groupe 2
Di 04.09.2011
10:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Irmandade Galega 1
*
:
*
N° match 142344
10:00
FC Perly-Certoux 3
-
FC Genève United 2
*
:
*
N° match 142348
13:30
CD Cerceda-Genève 2
-
US Colorado 2
*
:
*
N° match 142346
15:00
FC Osas 1
-
USI Azzurri 1
*
:
*
N° match 142347
Me 07.09.2011
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
Avanchet-Sport FC 1
*
:
*
N° match 142350
Di 11.09.2011
10:00
US Colorado 2
-
AS Fribourgeoise 2
*
:
*
N° match 142351
10:30
USI Azzurri 1
-
CD Cerceda-Genève 2
*
:
*
N° match 142352
13:30
Club Atlético de Genève 1
-
FC Perly-Certoux 3
*
:
*
N° match 142354
13:30
FC Genève United 2
-
FC Osas 1
*
:
*
N° match 142353
Di 18.09.2011
10:00
FC Irmandade Galega 1
-
Etoile Espagnole FC 1
*
:
*
N° match 142361
10:00
Avanchet-Sport FC 1
-
US Colorado 2
*
:
*
N° match 142356
13:30
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Genève United 2
*
:
*
N° match 142358
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
USI Azzurri 1
*
:
*
N° match 142357
15:00
FC Osas 1
-
Club Atlético de Genève 1
*
:
*
N° match 142359
Ma 20.09.2011
19:30
FC Osas 1
-
Etoile Espagnole FC 1
*
:
*
N° match 142412
20:00
AS Fribourgeoise 2
-
Avanchet-Sport FC 1
*
:
*
N° match 142410
20:00
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Irmandade Galega 1
*
:
*
N° match 142411
20:15
FC Perly-Certoux 3
-
US Colorado 2
*
:
*
N° match 142413
Di 25.09.2011
10:00
US Colorado 2
-
FC Irmandade Galega 1
*
:
*
N° match 142367
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
CD Cerceda-Genève 2
*
:
*
N° match 142364
10:30
USI Azzurri 1
-
Avanchet-Sport FC 1
*
:
*
N° match 142362
13:30
FC Genève United 2
-
AS Fribourgeoise 2
*
:
*
N° match 142363
Je 29.09.2011
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
US Colorado 2
*
:
*
N° match 142373
Di 02.10.2011
10:00
FC Irmandade Galega 1
-
USI Azzurri 1
*
:
*
N° match 142372
10:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Genève United 2
*
:
*
N° match 142368
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
Club Atlético de Genève 1
*
:
*
N° match 142369
Me 05.10.2011
20:00
AS Fribourgeoise 2
-
Etoile Espagnole FC 1
*
:
*
N° match 142345
Di 09.10.2011
10:00
FC Perly-Certoux 3
-
FC Osas 1
*
:
*
N° match 142377
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
Avanchet-Sport FC 1
*
:
*
N° match 142374
10:30
USI Azzurri 1
-
Etoile Espagnole FC 1
*
:
*
N° match 142378
13:30
FC Genève United 2
-
FC Irmandade Galega 1
*
:
*
N° match 142379
Ma 11.10.2011
20:00
FC Genève United 2
-
US Colorado 2
*
:
*
N° match 142389
Je 13.10.2011
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
FC Genève United 2
*
:
*
N° match 142384
Di 16.10.2011
13:30
FC Irmandade Galega 1
-
Club Atlético de Genève 1
*
:
*
N° match 142385
13:30
US Colorado 2
-
USI Azzurri 1
*
:
*
N° match 142383
13:30
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Perly-Certoux 3
*
:
*
N° match 142382
Ma 18.10.2011
20:00
FC Irmandade Galega 1
-
AS Fribourgeoise 2
*
:
*
N° match 142416
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
CD Cerceda-Genève 2
*
:
*
N° match 142417
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Perly-Certoux 3
*
:
*
N° match 142419
Di 23.10.2011
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
Etoile Espagnole FC 1
*
:
*
N° match 142390
10:00
FC Perly-Certoux 3
-
AS Fribourgeoise 2
*
:
*
N° match 142387
15:00
FC Osas 1
-
CD Cerceda-Genève 2
*
:
*
N° match 142388
Di 30.10.2011
10:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Perly-Certoux 3
*
:
*
N° match 142392
10:30
USI Azzurri 1
-
FC Genève United 2
*
:
*
N° match 142397
13:30
US Colorado 2
-
Club Atlético de Genève 1
*
:
*
N
N° match 142396
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Osas 1
*
:
*
N° match 142393
Di 06.11.2011
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
USI Azzurri 1
*
:
*
N° match 142403
14:00
FC Osas 1
-
Avanchet-Sport FC 1
*
:
*
N° match 142398
Me 09.11.2011
20:00
FC Irmandade Galega 1
-
FC Osas 1
*
:
*
N° match 142405
Ve 11.11.2011
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
FC Perly-Certoux 3
*
:
*
N° match 142406
Di 13.11.2011
10:00
Avanchet-Sport FC 1
-
CD Cerceda-Genève 2
*
:
*
N° match 142404
13:30
FC Genève United 2
-
Club Atlético de Genève 1
*
:
*
N° match 142409
Me 16.11.2011
20:00
US Colorado 2
-
FC Osas 1
*
:
*
N° match 142418
Je 17.11.2011
20:00
CD Cerceda-Genève 2
-
AS Fribourgeoise 2
*
:
*
N° match 142399
20:15
FC Perly-Certoux 3
-
FC Irmandade Galega 1
*
:
*
N° match 142400
Je 08.03.2012
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
AS Fribourgeoise 2
*
:
*
N° match 142423
Di 11.03.2012
10:00
FC Genève United 2
-
FC Perly-Certoux 3
*
:
*
N° match 142426
10:30
USI Azzurri 1
-
FC Osas 1
*
:
*
N° match 142425
13:30
US Colorado 2
-
CD Cerceda-Genève 2
*
:
*
N° match 142424
13:30
FC Irmandade Galega 1
-
Avanchet-Sport FC 1
*
:
*
N° match 142422
Di 18.03.2012
10:00
FC Perly-Certoux 3
-
Club Atlético de Genève 1
*
:
*
N° match 142432
10:00
Avanchet-Sport FC 1
-
Etoile Espagnole FC 1
*
:
*
N° match 142428
13:30
CD Cerceda-Genève 2
-
USI Azzurri 1
*
:
*
N° match 142430
14:00
FC Osas 1
-
FC Genève United 2
*
:
*
N° match 142431
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
US Colorado 2
*
:
*
N° match 142429
Je 22.03.2012
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
FC Irmandade Galega 1
*
:
*
N° match 142439
Di 25.03.2012
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
FC Osas 1
*
:
*
N° match 142437
10:00
FC Genève United 2
-
CD Cerceda-Genève 2
*
:
*
N° match 142436
10:30
USI Azzurri 1
-
AS Fribourgeoise 2
*
:
*
N° match 142435
13:30
US Colorado 2
-
Avanchet-Sport FC 1
*
:
*
N° match 142434
Di 01.04.2012
10:00
Avanchet-Sport FC 1
-
USI Azzurri 1
*
:
*
N° match 142440
13:30
CD Cerceda-Genève 2
-
Club Atlético de Genève 1
*
:
*
N° match 142442
13:30
FC Irmandade Galega 1
-
US Colorado 2
*
:
*
N° match 142445
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Genève United 2
*
:
*
N° match 142441
Me 04.04.2012
20:00
US Colorado 2
-
FC Perly-Certoux 3
*
:
*
N° match 142491
20:00
FC Irmandade Galega 1
-
CD Cerceda-Genève 2
*
:
*
N° match 142489
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
FC Osas 1
*
:
*
N° match 142490
20:30
Avanchet-Sport FC 1
-
AS Fribourgeoise 2
*
:
*
N° match 142488
Di 15.04.2012
10:00
FC Genève United 2
-
Avanchet-Sport FC 1
*
:
*
N° match 142446
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
AS Fribourgeoise 2
*
:
*
N° match 142447
10:00
US Colorado 2
-
Etoile Espagnole FC 1
*
:
*
N° match 142451
10:30
USI Azzurri 1
-
FC Irmandade Galega 1
*
:
*
N° match 142450
Di 22.04.2012
10:00
Avanchet-Sport FC 1
-
Club Atlético de Genève 1
*
:
*
N° match 142452
10:00
Etoile Espagnole FC 1
-
USI Azzurri 1
*
:
*
N° match 142456
Di 29.04.2012
10:00
FC Perly-Certoux 3
-
CD Cerceda-Genève 2
*
:
*
N° match 142460
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
FC Irmandade Galega 1
*
:
*
N° match 142463
10:30
USI Azzurri 1
-
US Colorado 2
*
:
*
N° match 142461
13:30
FC Genève United 2
-
Etoile Espagnole FC 1
*
:
*
N° match 142462
Me 02.05.2012
19:30
FC Osas 1
-
FC Perly-Certoux 3
*
:
*
N° match 142455
Je 03.05.2012
20:15
Etoile Espagnole FC 1
-
Club Atlético de Genève 1
*
:
*
N° match 142468
Di 06.05.2012
13:30
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Osas 1
*
:
*
F
N° match 142466
13:30
US Colorado 2
-
FC Genève United 2
*
:
*
N° match 142467
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Perly-Certoux 3
*
:
*
N° match 142465
Ma 08.05.2012
20:00
FC Irmandade Galega 1
-
FC Genève United 2
*
:
*
N° match 142457
Di 13.05.2012
10:00
FC Perly-Certoux 3
-
Avanchet-Sport FC 1
*
:
*
N° match 142470
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
US Colorado 2
*
:
*
N° match 142474
13:30
FC Genève United 2
-
USI Azzurri 1
*
:
*
N° match 142475
15:00
FC Osas 1
-
AS Fribourgeoise 2
*
:
*
N° match 142471
Di 20.05.2012
10:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Osas 1
*
:
*
N° match 142476
10:30
USI Azzurri 1
-
Club Atlético de Genève 1
*
:
*
N° match 142481
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
CD Cerceda-Genève 2
*
:
*
N° match 142477
15:30
FC Irmandade Galega 1
-
FC Perly-Certoux 3
*
:
*
N° match 142478
Me 23.05.2012
19:30
FC Osas 1
-
US Colorado 2
*
:
*
N° match 142496
20:00
CD Cerceda-Genève 2
-
Etoile Espagnole FC 1
*
:
*
N° match 142495
20:15
FC Perly-Certoux 3
-
USI Azzurri 1
*
:
*
N° match 142497
20:20
AS Fribourgeoise 2
-
FC Irmandade Galega 1
*
:
*
N° match 142494
Me 30.05.2012
19:30
FC Osas 1
-
FC Irmandade Galega 1
*
:
*
N° match 142483
Di 03.06.2012
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
FC Genève United 2
*
:
*
N° match 142487
13:30
CD Cerceda-Genève 2
-
Avanchet-Sport FC 1
*
:
*
F
N° match 142482
15:00
FC Perly-Certoux 3
-
Etoile Espagnole FC 1
*
:
*
N° match 142484
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé
Saison 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
5e ligue
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 3
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - champion
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
5e ligue
match de barrage - champion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches