Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2010/2011
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
M-14
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-14 (sr)
M-13 (sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2010/2011
Coupe Suisse
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
NIKE-Premier-Cup
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2010/2011
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2010/2011
Actifs
1ère Ligue
Beach Soccer
Swiss Beach Soccer League A
Swiss Beach Soccer League B
Swiss Beach Soccer League A (F)
Coupe 2010/2011
Qualification coupe 1ère ligue
Swiss Beach Soccer Cup
LA - Ligue amateur
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2010/2011
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
coupe suisse des vétérans
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2010/2011
coupe Argovie (actif)
coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe seniors
coupe vétérans
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2010/2011
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe bernoise - seniors
tour champion seniors
tour champion seniors AJF
Coupe bernoise - vétérans
tour champion vétérans
Coupe jurassienne (seniors)
SFS - Swiss Life-Cup
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
M-13 championnat des talents
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
SFFS
SFFS Coupe 1er tour
Coupe 2010/2011
coupe IFV
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe féminine
coupe joueuses juniors A IFV
coupe joueuses juniors B IFV
coupe juniors (féminin/7)
coupe seniors
coupe vétérans
Firmensport - Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans II
Coupe 2010/2011
coupe baloise
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors C
coupe joueuses juniors B/9
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans II
SFS - super-coupe
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
M-13 (sr) talents
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
Juniores féminines D
Coupe 2010/2011
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe Liechtenstein actifs
final champion seniors
final champion vétérans
coupe d'entreprises
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2010/2011
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
Coupe 2010/2011
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
coupe régional des actifs (féminin)
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe juniors D/9
coupe régional juniors (féminin)
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2 (11)
coupe régional vétérans 2 (7)
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors élite
Seniors promotion
Seniors
Vétérans
Coupe FTC
viva care cup attivi (4e/5e ligue)
Coupe 2010/2011
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe seniors
coupe vétérans
viva care cup allieve
viva care cup allievi A
viva care cup allievi B
viva care cup allievi C
viva care cup allievi D/9
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2010/2011
Coupe du 100e AFF
coupe des actifs
coupe 5ème ligue
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe seniors
coupe vétérans
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Coupe 2010/2011
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise féminines juniors C
Véolia's Cup - actifs
SANITAS CUP - juniors A
SANITAS CUP - juniors B
SANITAS CUP - juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
coupe genevoise féminine actives
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Coupe 2010/2011
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans
Super-vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2010/2011
coupe des actifs
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe seniors
coupe Vaudoise - vétérans
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 formation
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2010/2011
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
Seniors promotion - Groupe 1
Ma 07.09.2010
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Tordoya 1
0
:
0
N° match 151808
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Onex 1
4
:
3
N° match 151810
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
1
N° match 151809
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Kosova 1
0
:
2
N° match 151806
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Lancy-Sports 1
1
:
2
N° match 151811
20:30
FC Collex-Bossy 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
6
N° match 151807
Je 16.09.2010
20:30
FC Onex 1
-
Athlétique-Régina FC 1
1
:
1
N° match 151815
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
2
N° match 151812
Ve 17.09.2010
19:30
FC Kosova 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
3
:
1
N° match 151817
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Collex-Bossy 2
2
:
2
N° match 151813
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
FC Grand-Saconnex 1
0
:
6
N° match 151816
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
US Genève-Ville 1
1
:
1
N° match 151814
Ve 24.09.2010
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Onex 1
1
:
2
N° match 151820
19:30
FC Kosova 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
3
N° match 151822
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Tordoya 1
9
:
1
N° match 151818
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Lancy-Sports 1
2
:
2
N° match 151821
20:15
FC Collex-Bossy 2
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
4
N° match 151819
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Grand-Saconnex 1
1
:
3
N° match 151823
Je 30.09.2010
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
1
N° match 151829
20:30
FC Onex 1
-
FC Collex-Bossy 2
8
:
2
N° match 151825
Ve 01.10.2010
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Kosova 1
3
:
2
N° match 151828
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Athlétique-Régina FC 1
3
:
2
N° match 151827
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
4
N° match 151826
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
4
N° match 151824
Je 07.10.2010
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Tordoya 1
1
:
0
N° match 151834
Ve 08.10.2010
19:30
FC Kosova 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
3
:
6
N° match 151833
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Grand-Saconnex 1
3
:
5
N° match 151832
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Onex 1
4
:
4
N° match 151830
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
Athlétique-Régina FC 1
2
:
1
N° match 151835
20:15
FC Collex-Bossy 2
-
FC Lancy-Sports 1
1
:
1
N° match 151831
Je 14.10.2010
20:30
FC Onex 1
-
FC Kosova 1
1
:
5
N° match 151839
Ve 15.10.2010
19:30
FC Tordoya 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
0
:
6
N° match 151841
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
2
N° match 151838
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Collex-Bossy 2
1
:
1
N° match 151837
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
FC Veyrier Sports 1
3
:
6
N° match 151836
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
6
N° match 151840
Je 21.10.2010
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Onex 1
5
:
3
N° match 151845
Ve 22.10.2010
19:30
FC Kosova 1
-
FC Lancy-Sports 1
9
:
2
N° match 151844
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
6
N° match 151846
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Grand-Saconnex 1
3
:
1
N° match 151842
20:15
FC Collex-Bossy 2
-
Athlétique-Régina FC 1
0
:
2
N° match 151843
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
US Genève-Ville 1
4
:
1
N° match 151847
Je 28.10.2010
20:30
FC Onex 1
-
FC Tordoya 1
4
:
2
N° match 151852
Ve 29.10.2010
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Collex-Bossy 2
0
:
1
N° match 151849
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
2
N° match 151848
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Kosova 1
2
:
8
N° match 151850
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
4
N° match 151851
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
6
:
2
N° match 151853
Je 04.11.2010
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Grand-Saconnex 1
5
:
1
N° match 151856
Ve 05.11.2010
19:30
FC Kosova 1
-
Athlétique-Régina FC 1
2
:
2
N° match 151855
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Lancy-Sports 1
2
:
3
N° match 151857
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
US Genève-Ville 1
4
:
3
N° match 151854
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Collex-Bossy 2
4
:
0
N° match 151859
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Onex 1
0
:
3
N° match 151858
Ve 12.11.2010
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Tordoya 1
3
:
1
N° match 151863
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
1
N° match 151862
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
5
N° match 151864
Je 18.11.2010
15:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
US Genève-Ville 1
4
:
1
N° match 151867
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
FC Onex 1
4
:
5
N° match 151870
Ve 19.11.2010
19:30
FC Tordoya 1
-
Athlétique-Régina FC 1
0
:
7
N° match 151868
19:30
FC Kosova 1
-
FC Collex-Bossy 2
5
:
0
N° match 151866
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
0
N° match 151871
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Grand-Saconnex 1
0
:
4
N° match 151869
Ma 23.11.2010
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Onex 1
0
:
4
N° match 151865
Me 24.11.2010
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Kosova 1
2
:
3
N° match 151861
20:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
6
N° match 151860
Je 10.03.2011
20:00
FC Kosova 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
3
N° match 151872
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Collex-Bossy 2
4
:
1
N° match 151873
20:30
FC Onex 1
-
FC Grand-Saconnex 1
0
:
2
N° match 151876
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
3
N° match 151877
Ve 11.03.2011
19:30
FC Tordoya 1
-
US Genève-Ville 1
2
:
3
N° match 151874
20:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
Athlétique-Régina FC 1
3
:
1
N° match 151875
Ve 18.03.2011
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
1
N° match 151880
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
3
N° match 151878
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Onex 1
0
:
2
N° match 151881
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Lancy-Sports 1
7
:
1
N° match 151882
20:15
FC Collex-Bossy 2
-
FC Tordoya 1
1
:
1
N° match 151879
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Kosova 1
0
:
3
N° match 151883
Je 24.03.2011
20:30
FC Onex 1
-
US Genève-Ville 1
2
:
0
N° match 151886
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
Athlétique-Régina FC 1
2
:
1
N° match 151887
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Kosova 1
4
:
3
N° match 151888
Ve 25.03.2011
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Veyrier Sports 1
3
:
3
N° match 151884
20:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Collex-Bossy 2
1
:
1
N° match 151885
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
2
:
1
N° match 151889
Je 31.03.2011
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Grand-Saconnex 1
0
:
3
N° match 151893
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
4
N° match 151895
Ve 01.04.2011
19:30
FC Kosova 1
-
FC Tordoya 1
6
:
1
N° match 151894
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Lancy-Sports 1
3
:
0
N° match 151892
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
3
:
0
N° match 151890
20:15
FC Collex-Bossy 2
-
FC Onex 1
0
:
5
N° match 151891
Je 07.04.2011
20:30
FC Onex 1
-
FC Veyrier Sports 1
4
:
0
N° match 151896
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
FC Collex-Bossy 2
1
:
0
N° match 151897
Ve 08.04.2011
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
7
N° match 151900
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
US Genève-Ville 1
2
:
1
N° match 151898
20:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Kosova 1
3
:
5
N° match 151899
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
2
:
3
N° match 151901
Je 14.04.2011
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Tordoya 1
3
:
2
N° match 151907
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
3
:
0
N° match 151906
Ve 15.04.2011
19:30
US Genève-Ville 1
-
Athlétique-Régina FC 1
1
:
2
N° match 151904
19:30
FC Kosova 1
-
FC Onex 1
6
:
2
N° match 151905
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Lancy-Sports 1
4
:
1
N° match 151902
20:15
FC Collex-Bossy 2
-
FC Grand-Saconnex 1
1
:
6
N° match 151903
Je 28.04.2011
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
FC Kosova 1
1
:
3
N° match 151910
20:30
FC Onex 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
6
N° match 151911
Ve 29.04.2011
19:30
US Genève-Ville 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
4
N° match 151913
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Veyrier Sports 1
3
:
1
N° match 151908
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Collex-Bossy 2
3
:
4
N° match 151909
20:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Tordoya 1
5
:
3
N° match 151912
Je 05.05.2011
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Lancy-Sports 1
5
:
1
N° match 151917
Ve 06.05.2011
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Onex 1
2
:
7
N° match 151918
19:30
FC Kosova 1
-
FC Grand-Saconnex 1
2
:
2
N° match 151916
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
Athlétique-Régina FC 1
1
:
4
N° match 151914
20:15
FC Collex-Bossy 2
-
US Genève-Ville 1
1
:
3
N° match 151915
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
4
:
0
N° match 151919
Ma 10.05.2011
20:00
FC Collex-Bossy 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
1
N° match 151925
Je 12.05.2011
20:30
FC Lancy-Sports 1
-
FC Tordoya 1
6
:
0
N° match 151923
20:30
FC Onex 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
6
:
2
N° match 151924
Ve 13.05.2011
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
4
N° match 151920
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Kosova 1
1
:
2
N° match 151921
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
3
N° match 151922
Ma 17.05.2011
20:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC Veyrier Sports 1
4
:
1
N° match 151926
Je 19.05.2011
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Athlétique-Régina FC 1
5
:
5
N° match 151928
20:30
FC Onex 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
2
:
2
N° match 151931
Ve 20.05.2011
19:30
FC Kosova 1
-
US Genève-Ville 1
6
:
7
N° match 151927
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Grand-Saconnex 1
1
:
5
N° match 151929
20:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Lancy-Sports 1
6
:
1
N° match 151930
Ma 24.05.2011
20:30
FC Onex 1
-
FC Lancy-Sports 1
10
:
1
N° match 151936
Ve 27.05.2011
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
2
N° match 151933
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
3
N° match 151937
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Tordoya 1
3
:
3
N° match 151934
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
2
N° match 151935
Ma 31.05.2011
20:00
FC Collex-Bossy 2
-
FC Kosova 1
4
:
1
N° match 151932
Saison 2010/2011
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Seniors promotion
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Seniors promotion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches