Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2009/2010
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
M-14
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Winter-Challenge (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-14 (sr)
M-13 (sr)
M-16 (féminine - sr)
M-14 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2009/2010
Coupe Suisse
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (féminine)/Tour préliminare
coupe suisse (joueuses juniors)
coupe suisse M-18
NIKE-Premier-Cup
SFL - Swiss Football League
Championnat 2009/2010
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2009/2010
Actifs
1ère Ligue
Coupe 2009/2010
Qualification coupe 1ère ligue
LA - Ligue amateur
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2009/2010
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
coupe suisse des vétérans
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2009/2010
coupe Argovie (actif)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Argovie (féminin)
coupe juniors (féminin)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue 1er degré
3e ligue 2e degré
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2009/2010
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe bernoise - seniors
tour champion seniors
tour champion seniors AJF
Coupe bernoise - vétérans
tour champion vétérans
Coupe jurassienne (seniors)
SFS - Karton Deisswil-Cup *
SFS - coupe seniors *
SFS - coupe vétérans *
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2009/2010
coupe IFV
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe joueuses juniors A IFV
coupe joueuses juniors B IFV
coupe juniors (féminin/7)
coupe seniors
coupe vétérans
Firmensport - Cup
Firmensport - Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans II
Coupe 2009/2010
coupe baloise
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors C
coupe joueuses juniors B/9
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
M-13 (sr) talents
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS promotion
SFFS qualification
SFFS Seniors
Coupe 2009/2010
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coppa dello sport corporativo *
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
coupe Liechtenstein actifs
final champion seniors
final champion vétérans
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2009/2010
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
Coupe 2009/2010
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
coupe régional des actifs (féminin)
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe juniors D/9
coupe régional juniors (féminin)
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
SFS - Serie A Cup SH
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors élite
Seniors promotion
Seniors
Vétérans
Coupe 2009/2010
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe seniors
coupe vétérans
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
viva care cup allieve
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/7
Coupe 2009/2010
Coupe du 100e AFF
coupe des actifs
coupe 5ème ligue
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe seniors
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Coupe 2009/2010
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
Véolia's Cup - actifs
Dipan's Cup - juniors A
Dipan's Cup - juniors B
Dipan's Cup - juniors C
coupe genevoise - seniors
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Coupe 2009/2010
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 3ème ligue 1er degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2009/2010
coupe des actifs
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe seniors
coupe Vaudoise - vétérans
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2009/2010
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 formation
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Coupe 2009/2010
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
Seniors promotion - Groupe 1
Lu 31.08.2009
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
1
N° match 162175
Je 03.09.2009
20:30
FC Onex 1
-
FC Veyrier Sports 1
3
:
2
N° match 162172
Ve 04.09.2009
19:30
US Genève-Ville 1
-
USI Azzurri 1
2
:
1
N° match 162176
19:30
FC Tordoya 1
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
4
N° match 162171
20:00
Meyrin FC 1
-
Athlétique-Régina FC 1
2
:
4
N° match 162173
20:30
FC Vernier 1
-
F.C. Association des Portugais 1
4
:
1
N° match 162174
Lu 07.09.2009
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Onex 1
2
:
3
N° match 162178
Ma 08.09.2009
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Tordoya 1
6
:
1
N° match 162177
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Vernier 1
0
:
1
N° match 162180
Ve 11.09.2009
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
3
N° match 162182
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
Meyrin FC 1
0
:
0
N° match 162179
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Union Sud Américaine 1
1
:
2
N° match 162181
Je 17.09.2009
20:30
FC Onex 1
-
F.C. Association des Portugais 1
3
:
0
N° match 162184
Ve 18.09.2009
19:30
FC Tordoya 1
-
Athlétique-Régina FC 1
2
:
4
N° match 162183
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Union Sud Américaine 1
4
:
3
N° match 162188
20:00
Meyrin FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
3
N° match 162185
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
3
N° match 162187
20:30
FC Vernier 1
-
USI Azzurri 1
6
:
0
N° match 162186
Ve 25.09.2009
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
1
N° match 162194
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
CD Cerceda-Genève 1
3
:
4
N° match 162193
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Vernier 1
2
:
4
N° match 162192
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Tordoya 1
2
:
0
N° match 162189
20:15
USI Azzurri 1
-
Meyrin FC 1
0
:
3
N° match 162191
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Onex 1
3
:
3
N° match 162190
Je 01.10.2009
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
F.C. Association des Portugais 1
1
:
1
N° match 162198
20:30
FC Onex 1
-
USI Azzurri 1
2
:
0
N° match 162196
Ve 02.10.2009
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Vernier 1
1
:
1
N° match 162200
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
3
N° match 162195
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
Athlétique-Régina FC 1
3
:
2
N° match 162199
20:00
Meyrin FC 1
-
FC Union Sud Américaine 1
2
:
1
N° match 162197
Ve 09.10.2009
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
US Genève-Ville 1
8
:
4
N° match 162206
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
4
N° match 162205
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Onex 1
2
:
1
N° match 162202
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Tordoya 1
3
:
1
N° match 162201
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
CD Cerceda-Genève 1
4
:
2
N° match 162204
20:30
FC Vernier 1
-
Meyrin FC 1
3
:
0
N° match 162203
Je 15.10.2009
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Union Sud Américaine 1
1
:
1
N° match 162207
20:30
FC Onex 1
-
FC Vernier 1
0
:
2
N° match 162208
Ve 16.10.2009
19:30
US Genève-Ville 1
-
Meyrin FC 1
5
:
2
N° match 162212
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
USI Azzurri 1
4
:
4
N° match 162209
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
0
N° match 162210
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
F.C. Association des Portugais 1
2
:
1
N° match 162211
Je 29.10.2009
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
4
N° match 162215
Ve 30.10.2009
20:00
Meyrin FC 1
-
FC Onex 1
1
:
1
N° match 162214
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
US Genève-Ville 1
0
:
4
N° match 162218
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
3
N° match 162216
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
Athlétique-Régina FC 1
1
:
4
N° match 162217
20:30
FC Vernier 1
-
FC Tordoya 1
2
:
1
N° match 162213
Ve 06.11.2009
19:30
FC Tordoya 1
-
Meyrin FC 1
1
:
1
N° match 162219
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Onex 1
1
:
4
N° match 162224
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Vernier 1
2
:
4
N° match 162220
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Union Sud Américaine 1
3
:
0
N° match 162221
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
USI Azzurri 1
0
:
0
N° match 162222
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
3
N° match 162223
Je 12.11.2009
20:30
FC Onex 1
-
FC Tordoya 1
3
:
1
N° match 162225
Ve 13.11.2009
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
Athlétique-Régina FC 1
5
:
4
N° match 162228
20:00
Meyrin FC 1
-
CD Cerceda-Genève 1
3
:
2
N° match 162226
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
3
N° match 162230
20:30
FC Vernier 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
3
N° match 162227
Ve 20.11.2009
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Tordoya 1
2
:
3
N° match 162236
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Union Sud Américaine 1
3
:
1
N° match 162234
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Vernier 1
1
:
1
N° match 162233
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
Meyrin FC 1
5
:
1
N° match 162232
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Onex 1
0
:
11
N° match 162231
Ma 24.11.2009
20:00
USI Azzurri 1
-
F.C. Association des Portugais 1
2
:
0
N° match 162229
Ve 27.11.2009
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
3
N° match 162235
Je 11.03.2010
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Tordoya 1
3
:
2
N° match 162237
Ve 12.03.2010
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Onex 1
2
:
0
N° match 162238
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
Meyrin FC 1
5
:
0
N° match 162239
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Vernier 1
0
:
3
N° match 162240
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Union Sud Américaine 1
0
:
4
N° match 162241
20:15
USI Azzurri 1
-
US Genève-Ville 1
1
:
3
N° match 162242
Je 18.03.2010
20:30
FC Onex 1
-
Athlétique-Régina FC 1
2
:
2
N° match 162244
Ve 19.03.2010
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
3
N° match 162243
19:30
US Genève-Ville 1
-
CD Cerceda-Genève 1
3
:
0
F
N° match 162248
20:00
Meyrin FC 1
-
F.C. Association des Portugais 1
0
:
3
F
N° match 162245
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
USI Azzurri 1
2
:
2
N° match 162247
20:30
FC Vernier 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
0
N° match 162246
Me 24.03.2010
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
CD Cerceda-Genève 1
5
:
1
N° match 162253
Ve 26.03.2010
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Tordoya 1
3
:
3
N° match 162249
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Onex 1
1
:
2
N° match 162250
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
Meyrin FC 1
5
:
1
N° match 162251
Me 31.03.2010
20:30
FC Onex 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
4
N° match 162256
Ve 09.04.2010
19:30
FC Tordoya 1
-
F.C. Association des Portugais 1
4
:
0
N° match 162255
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Veyrier Sports 1
3
:
1
N° match 162260
20:00
Meyrin FC 1
-
USI Azzurri 1
2
:
1
N° match 162257
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
Athlétique-Régina FC 1
4
:
4
N° match 162259
20:30
FC Vernier 1
-
FC Union Sud Américaine 1
3
:
1
N° match 162258
Me 14.04.2010
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Vernier 1
1
:
0
N° match 162252
Je 15.04.2010
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
CD Cerceda-Genève 1
3
:
2
N° match 162264
Ve 16.04.2010
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Veyrier Sports 1
4
:
1
N° match 162265
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
Meyrin FC 1
1
:
4
N° match 162263
20:15
USI Azzurri 1
-
FC Onex 1
0
:
5
N° match 162262
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Tordoya 1
1
:
3
N° match 162261
20:30
FC Vernier 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
2
N° match 162266
Je 22.04.2010
20:30
FC Onex 1
-
FC Union Sud Américaine 1
2
:
3
N° match 162268
Ve 23.04.2010
19:30
FC Tordoya 1
-
USI Azzurri 1
2
:
0
N° match 162267
19:30
US Genève-Ville 1
-
Athlétique-Régina FC 1
3
:
3
N° match 162272
20:00
Meyrin FC 1
-
FC Vernier 1
1
:
3
N° match 162269
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
0
N° match 162270
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
F.C. Association des Portugais 1
2
:
1
N° match 162271
Je 29.04.2010
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Tordoya 1
2
:
1
N° match 162273
Ve 30.04.2010
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
Athlétique-Régina FC 1
2
:
3
N° match 162277
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
1
N° match 162276
20:15
USI Azzurri 1
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
1
N° match 162275
20:30
FC Vernier 1
-
FC Onex 1
0
:
0
N° match 162274
Je 06.05.2010
20:30
FC Onex 1
-
Meyrin FC 1
5
:
1
N° match 162280
Ve 07.05.2010
19:30
US Genève-Ville 1
-
F.C. Association des Portugais 1
0
:
2
N° match 162284
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Vernier 1
2
:
2
N° match 162279
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
4
N° match 162283
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
USI Azzurri 1
4
:
0
N° match 162282
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Union Sud Américaine 1
1
:
0
N° match 162281
Ma 11.05.2010
20:00
Meyrin FC 1
-
US Genève-Ville 1
2
:
2
N° match 162278
Me 12.05.2010
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
0
N° match 162287
20:15
USI Azzurri 1
-
Athlétique-Régina FC 1
1
:
1
N° match 162288
20:30
FC Vernier 1
-
CD Cerceda-Genève 1
4
:
1
N° match 162286
Ve 14.05.2010
20:00
Meyrin FC 1
-
FC Tordoya 1
1
:
3
N° match 162285
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
F.C. Association des Portugais 1
3
:
1
N° match 162289
20:30
FC Onex 1
-
US Genève-Ville 1
5
:
0
N° match 162290
Ma 18.05.2010
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
Meyrin FC 1
4
:
1
N° match 162292
Je 20.05.2010
20:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Vernier 1
0
:
4
N° match 162293
Ve 21.05.2010
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Onex 1
3
:
3
N° match 162291
19:30
US Genève-Ville 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
0
N° match 162296
20:00
Athlétique-Régina FC 1
-
FC Union Sud Américaine 1
3
:
0
F
N° match 162294
20:00
F.C. Association des Portugais 1
-
USI Azzurri 1
0
:
1
N° match 162295
Ma 25.05.2010
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
US Genève-Ville 1
0
:
3
F
N° match 162254
Je 27.05.2010
20:30
FC Onex 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
4
N° match 162297
Ve 28.05.2010
19:30
FC Tordoya 1
-
US Genève-Ville 1
1
:
1
N° match 162302
20:00
Meyrin FC 1
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
1
N° match 162298
20:00
FC Union Sud Américaine 1
-
F.C. Association des Portugais 1
1
:
3
N° match 162300
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
USI Azzurri 1
1
:
1
N° match 162301
20:30
FC Vernier 1
-
Athlétique-Régina FC 1
1
:
3
N° match 162299
F
= Forfait
Saison 2009/2010
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Seniors promotion
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Seniors promotion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches