Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2008/2009
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
M-14
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-14 (sr)
M-13 (sr)
M-16 (féminine - sr)
M-14 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2008/2009
Coupe Suisse
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (féminine)/Tour préliminare
coupe suisse (joueuses juniors)
coupe suisse M-18
SFL - Swiss Football League
Championnat 2008/2009
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2008/2009
Actifs
1ère Ligue
Coupe 2008/2009
Qualification coupe 1ère ligue
LA - Ligue amateur
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2008/2009
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
coupe suisse des vétérans
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2008/2009
coupe Argovie (actif)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Argovie (féminin)
coupe juniors (féminin)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue 1er degré
3e ligue 2e degré
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors 1er degré
Seniors 2e degré
Seniors
Vétérans champion
Vétérans 1er degré
Vétérans 2e degré
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
Juniores féminines D
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (seniors)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2008/2009
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe bernoise - seniors
tour champion seniors AJF
Coupe bernoise - vétérans
Coupe jurassienne (seniors)
SFS - Karton Deisswil-Cup
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2008/2009
coupe IFV
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe joueuses juniors A IFV
coupe joueuses juniors B IFV
coupe juniors (féminin/7)
coupe seniors
coupe vétérans
Firmensport - Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2008/2009
coupe baloise
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors C
coupe joueuses juniors B/9
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
M-13 (sr) talents
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
SFFS
SFFS Serie A
SFFS promotion
SFFS qualification
SFFS Seniors
Coupe 2008/2009
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coupe d'entreprises
Bündner Cup
coupe Liechtenstein actifs
coupe juniors (féminin)
final champion seniors
final champion vétérans
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2008/2009
coupe Solothurn
coupe vétérans
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors B inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
Coupe 2008/2009
coupe régional des actifs (messieurs)
coupe régional des actifs (féminin)
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe juniors D/9
coupe régional juniors (féminin)
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
SFS - Serie A Cup SH
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors élite
Seniors promotion
Seniors
Vétérans
Coupe 2008/2009
super-coupe (actifs)
viva care cup attivi
viva care cup allievi A
viva care cup allievi B
viva care cup allievi C
viva care cup allievi D/9
viva care cup seniori
viva care cup veterani
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/7
Coupe 2008/2009
finale champion seniors
coupe des actifs
coupe 5ème ligue
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe seniors
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Coupe 2008/2009
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise - seniors
Dipan's Cup - juniors A
Dipan's Cup - juniors B
Dipan's Cup - juniors C
Touriscar Cup - actifs
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Coupe 2008/2009
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 3ème ligue 1er degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2008/2009
coupe seniors
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
coupe des actifs
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2008/2009
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Coupe 2008/2009
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
4e ligue - Groupe 3
Di 31.08.2008
10:00
FC Hispania 1
-
FC Lancy-Sports 2
3
:
15
N° match 156964
13:30
US Colorado 1
-
FC Tordoya 1
3
:
3
N° match 156969
14:00
FC Etoile-Laconnex 2
-
USI Azzurri 2
0
:
5
N° match 156967
14:30
FC Puplinge 1
-
FC Vernier 3
5
:
1
N° match 156965
15:00
FC Versoix 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
2
:
4
N° match 156966
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Choulex 2
2
:
0
N° match 156968
Ve 05.09.2008
20:00
FC Tordoya 1
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
1
N° match 156974
Di 07.09.2008
10:00
FC Vernier 3
-
FC Hispania 1
3
:
6
N° match 156970
14:00
USI Azzurri 2
-
FC Versoix 2
2
:
2
N° match 156972
15:30
FC Lancy-Sports 2
-
US Colorado 1
6
:
1
N° match 156975
Ve 12.09.2008
20:15
FC Etoile-Laconnex 2
-
FC Tordoya 1
2
:
1
N° match 156979
Di 14.09.2008
10:00
FC Hispania 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
2
:
1
N° match 156976
10:00
US Colorado 1
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
3
N° match 156981
13:30
FC Lancy-Sports 2
-
FC Vernier 3
5
:
0
N° match 156980
Me 17.09.2008
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
FC Puplinge 1
1
:
2
N° match 156971
Di 21.09.2008
10:00
FC Tordoya 1
-
FC Versoix 2
2
:
2
N° match 156984
10:00
FC Vernier 3
-
US Colorado 1
2
:
2
N° match 156987
14:00
USI Azzurri 2
-
FC Hispania 1
0
:
1
N° match 156982
14:00
FC Choulex 2
-
FC Puplinge 1
0
:
6
N° match 156983
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
FC Lancy-Sports 2
1
:
2
N° match 156986
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Etoile-Laconnex 2
1
:
0
N° match 156985
Ma 23.09.2008
20:00
FC Versoix 2
-
FC Choulex 2
3
:
1
N° match 156978
Di 28.09.2008
10:00
FC Hispania 1
-
FC Choulex 2
3
:
1
N° match 156988
10:00
FC Vernier 3
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
3
:
0
N° match 156992
10:00
US Colorado 1
-
FC Etoile-Laconnex 2
1
:
0
N° match 156993
14:30
FC Puplinge 1
-
FC Tordoya 1
2
:
1
N° match 156989
15:00
FC Versoix 2
-
FC Famalicão de Genève 1
5
:
0
N° match 156990
15:30
FC Lancy-Sports 2
-
USI Azzurri 2
10
:
0
N° match 156991
Me 01.10.2008
20:15
FC Puplinge 1
-
USI Azzurri 2
4
:
0
N° match 156977
20:15
FC Choulex 2
-
FC Etoile-Laconnex 2
1
:
1
N° match 156973
Ve 03.10.2008
20:15
FC Etoile-Laconnex 2
-
FC Versoix 2
2
:
1
N° match 156996
Di 05.10.2008
10:00
FC Tordoya 1
-
FC Hispania 1
2
:
2
N° match 156994
10:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
US Colorado 1
5
:
1
N° match 156999
14:00
FC Choulex 2
-
FC Lancy-Sports 2
0
:
5
N° match 156997
14:00
USI Azzurri 2
-
FC Vernier 3
3
:
0
N° match 156998
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Puplinge 1
0
:
0
F
N° match 156995
Di 12.10.2008
10:00
FC Hispania 1
-
FC Famalicão de Genève 1
3
:
1
N° match 157000
10:00
FC Vernier 3
-
FC Choulex 2
1
:
0
N° match 157003
10:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
USI Azzurri 2
3
:
2
N° match 157004
10:00
US Colorado 1
-
FC Versoix 2
2
:
6
N° match 157005
14:30
FC Puplinge 1
-
FC Etoile-Laconnex 2
5
:
1
N° match 157001
15:30
FC Lancy-Sports 2
-
FC Tordoya 1
4
:
1
N° match 157002
Di 19.10.2008
10:00
FC Tordoya 1
-
FC Vernier 3
4
:
2
N° match 157009
10:00
FC Choulex 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
3
:
4
N° match 157010
14:00
FC Etoile-Laconnex 2
-
FC Hispania 1
3
:
3
N° match 157006
14:00
USI Azzurri 2
-
US Colorado 1
6
:
1
N° match 157011
15:00
FC Versoix 2
-
FC Puplinge 1
2
:
2
N° match 157007
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Lancy-Sports 2
0
:
6
N° match 157008
Sa 25.10.2008
16:00
FC Lancy-Sports 2
-
FC Etoile-Laconnex 2
7
:
1
N° match 157013
Di 26.10.2008
10:00
FC Hispania 1
-
FC Versoix 2
4
:
0
N° match 157012
10:00
FC Vernier 3
-
FC Famalicão de Genève 1
1
:
3
N° match 157014
10:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
FC Tordoya 1
2
:
2
N° match 157015
10:00
US Colorado 1
-
FC Puplinge 1
0
:
1
N° match 157017
14:00
USI Azzurri 2
-
FC Choulex 2
4
:
3
N° match 157016
Di 02.11.2008
10:00
FC Tordoya 1
-
USI Azzurri 2
1
:
3
N° match 157022
14:30
FC Puplinge 1
-
FC Hispania 1
6
:
2
N° match 157018
15:00
FC Versoix 2
-
FC Lancy-Sports 2
1
:
6
N° match 157019
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
2
:
1
N° match 157021
Je 06.11.2008
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
FC Etoile-Laconnex 2
1
:
3
N° match 157026
Di 09.11.2008
10:00
FC Vernier 3
-
FC Versoix 2
3
:
1
N° match 157025
10:00
US Colorado 1
-
FC Hispania 1
1
:
0
N° match 157029
14:00
USI Azzurri 2
-
FC Famalicão de Genève 1
3
:
1
N° match 157027
14:00
FC Choulex 2
-
FC Tordoya 1
0
:
2
N° match 157028
15:00
FC Lancy-Sports 2
-
FC Puplinge 1
1
:
3
N° match 157024
Me 12.11.2008
20:15
FC Etoile-Laconnex 2
-
FC Vernier 3
1
:
2
N° match 157020
Di 08.03.2009
14:00
FC Choulex 2
-
US Colorado 1
0
:
5
N° match 157023
Di 15.03.2009
10:00
FC Lancy-Sports 2
-
FC Hispania 1
1
:
4
N° match 157030
10:00
FC Vernier 3
-
FC Puplinge 1
0
:
4
N° match 157031
10:00
FC Tordoya 1
-
US Colorado 1
2
:
0
N° match 157035
14:00
USI Azzurri 2
-
FC Etoile-Laconnex 2
4
:
2
N° match 157033
14:00
FC Choulex 2
-
FC Famalicão de Genève 1
0
:
2
N° match 157034
14:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
FC Versoix 2
3
:
2
N° match 157032
Ve 20.03.2009
20:00
FC Etoile-Laconnex 2
-
FC Choulex 2
0
:
1
N° match 157039
Di 22.03.2009
10:00
FC Hispania 1
-
FC Vernier 3
1
:
2
N° match 157036
10:00
US Colorado 1
-
FC Lancy-Sports 2
1
:
3
N° match 157041
14:30
FC Puplinge 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
4
:
1
N° match 157037
15:00
FC Versoix 2
-
USI Azzurri 2
2
:
1
N° match 157038
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Tordoya 1
2
:
0
N° match 157040
Di 29.03.2009
10:00
FC Vernier 3
-
FC Lancy-Sports 2
4
:
6
N° match 157046
14:00
FC Choulex 2
-
FC Versoix 2
3
:
3
N° match 157044
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
US Colorado 1
3
:
1
N° match 157047
Di 05.04.2009
10:00
FC Hispania 1
-
USI Azzurri 2
5
:
2
N° match 157048
10:00
US Colorado 1
-
FC Vernier 3
7
:
1
N° match 157053
14:30
FC Puplinge 1
-
FC Choulex 2
1
:
1
N° match 157049
15:00
FC Versoix 2
-
FC Tordoya 1
3
:
4
N° match 157050
15:00
FC Etoile-Laconnex 2
-
FC Famalicão de Genève 1
0
:
2
N° match 157051
16:00
FC Lancy-Sports 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
5
:
1
N° match 157052
Me 08.04.2009
20:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
FC Hispania 1
3
:
2
N° match 157042
20:00
USI Azzurri 2
-
FC Puplinge 1
0
:
5
N° match 157043
Ve 17.04.2009
20:15
FC Etoile-Laconnex 2
-
US Colorado 1
3
:
3
N° match 157059
Di 19.04.2009
10:00
FC Tordoya 1
-
FC Puplinge 1
1
:
2
N° match 157055
10:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
FC Vernier 3
2
:
1
N° match 157058
14:00
FC Choulex 2
-
FC Hispania 1
0
:
0
N° match 157054
14:00
USI Azzurri 2
-
FC Lancy-Sports 2
0
:
3
N° match 157057
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Versoix 2
4
:
3
N° match 157056
Di 26.04.2009
10:00
US Colorado 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
1
:
0
N° match 157065
10:00
FC Lancy-Sports 2
-
FC Choulex 2
7
:
2
N° match 157063
13:00
FC Vernier 3
-
USI Azzurri 2
1
:
1
N° match 157064
14:30
FC Puplinge 1
-
FC Famalicão de Genève 1
3
:
0
N° match 157061
15:00
FC Versoix 2
-
FC Etoile-Laconnex 2
3
:
3
N° match 157062
Ma 28.04.2009
19:30
FC Tordoya 1
-
FC Etoile-Laconnex 2
4
:
5
N° match 157045
Di 03.05.2009
10:00
FC Tordoya 1
-
FC Lancy-Sports 2
3
:
2
N° match 157068
14:00
USI Azzurri 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
2
:
2
N° match 157070
14:00
FC Choulex 2
-
FC Vernier 3
3
:
2
N° match 157069
14:00
FC Etoile-Laconnex 2
-
FC Puplinge 1
0
:
4
N° match 157067
15:00
FC Versoix 2
-
US Colorado 1
2
:
3
N° match 157071
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Hispania 1
1
:
0
N° match 157066
Je 07.05.2009
20:00
FC Hispania 1
-
FC Tordoya 1
6
:
1
N° match 157060
Ve 08.05.2009
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
FC Choulex 2
3
:
2
N° match 157076
Di 10.05.2009
10:00
US Colorado 1
-
USI Azzurri 2
2
:
1
N° match 157077
10:00
FC Vernier 3
-
FC Tordoya 1
2
:
2
N° match 157075
10:00
FC Hispania 1
-
FC Etoile-Laconnex 2
2
:
5
N° match 157072
14:30
FC Puplinge 1
-
FC Versoix 2
7
:
2
N° match 157073
14:45
FC Lancy-Sports 2
-
FC Famalicão de Genève 1
3
:
0
N° match 157074
Me 13.05.2009
20:15
FC Etoile-Laconnex 2
-
FC Lancy-Sports 2
3
:
2
N° match 157079
Di 17.05.2009
10:00
FC Tordoya 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
2
:
1
N° match 157081
14:00
FC Choulex 2
-
USI Azzurri 2
1
:
1
N° match 157082
14:30
FC Puplinge 1
-
US Colorado 1
5
:
3
N° match 157083
15:00
FC Versoix 2
-
FC Hispania 1
3
:
5
N° match 157078
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Vernier 3
0
:
0
N° match 157080
Di 24.05.2009
10:00
FC Hispania 1
-
FC Puplinge 1
0
:
2
N° match 157084
10:00
FC Vernier 3
-
FC Etoile-Laconnex 2
2
:
2
N° match 157086
10:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
3
N° match 157087
10:00
US Colorado 1
-
FC Choulex 2
5
:
3
N° match 157089
14:00
USI Azzurri 2
-
FC Tordoya 1
1
:
3
N° match 157088
14:45
FC Lancy-Sports 2
-
FC Versoix 2
1
:
1
N° match 157085
Di 07.06.2009
10:00
FC Tordoya 1
-
FC Choulex 2
4
:
2
N° match 157094
10:00
FC Hispania 1
-
US Colorado 1
3
:
3
N° match 157095
14:00
FC Etoile-Laconnex 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 3
5
:
2
N° match 157092
14:30
FC Puplinge 1
-
FC Lancy-Sports 2
5
:
2
N° match 157090
15:00
FC Versoix 2
-
FC Vernier 3
3
:
3
N° match 157091
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
USI Azzurri 2
3
:
0
N° match 157093
F
= Forfait
Saison 2008/2009
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
4e ligue
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 3
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour final
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - promotion
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
4e ligue
tour final
match de barrage - promotion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches