Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2007/2008
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
M-14
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-14 (sr)
M-13 (sr)
M-16 (féminine - sr)
M-14 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
16+ garçons
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
16+ filles
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Futsal
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2007/2008
Swisscom-Cup
coupe suisse (féminine)
coupe suisse M-18
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2007/2008
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2007/2008
Actifs
1ère Ligue
Coupe 2007/2008
Qualification coupe 1ère ligue
LA - Ligue amateur
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue interrégionale
Coupe 2007/2008
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
coupe suisse des vétérans
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue 2e degré
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines D
Coupe 2007/2008
coupe Argovie (actif)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Argovie (féminin)
coupe juniors (féminin)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue 1er degré
3e ligue 2e degré
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
Juniores féminines D
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (seniors)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2007/2008
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Swisscom
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe bernoise - féminin
Coupe bernoise - seniors
tour champion seniors
tour champion seniors AJF
Coupe bernoise - vétérans
tour champion vétérans
Coupe jurassienne (seniors)
SFS - Karton Deisswil-Cup *
SFS - coupe seniors *
SFS - coupe vétérans *
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2007/2008
coupe IFV
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe joueuses juniors A IFV
coupe joueuses juniors B IFV
coupe juniors (féminin/7)
coupe seniors
coupe vétérans
Firmensport - Cup *
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
Coupe 2007/2008
coupe baloise
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors C
coupe joueuses juniors B/9
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
M-13 (sr) talents
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
SFFS
SFFS Serie A
SFFS promotion
SFFS qualification
SFFS Seniors
Coupe 2007/2008
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coppa dello sport corporativo *
coupe juniors (féminin)
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
coupe Liechtenstein actifs
final champion seniors
final champion vétérans
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2007/2008
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Coupe Schaffhouse
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors B inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
Coupe 2007/2008
coupe suisse actifs - tour préliminaire
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe juniors A/B/9 (féminin)
coupe juniors D/9
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
SFS - Veteranen - Cup
SFS - Serie A Cup SH
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors élite
Seniors promotion
Seniors
Vétérans
Coupe 2007/2008
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe seniors
coupe vétérans
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2007/2008
coupe des actifs
coupe 5ème ligue
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe des juniors D/7
coupe seniors
coupe vétérans
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
finale championnat joueuses juniors
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Coupe 2007/2008
coupe genevoise - seniors
Dipan's Cup - juniors A
Dipan's Cup - juniors B
Dipan's Cup - juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
Touriscar Cup - actifs
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Coupe 2007/2008
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2007/2008
Jordan's Cup "Elite"
Jordan's Cup "Challenge"
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe seniors
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2007/2008
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines D
Coupe 2007/2008
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
coupe valaisanne - féminine juniors
3e ligue - Groupe 2
Di 02.09.2007
10:00
FC Kosova 2
-
FC Aïre-le-Lignon 1
2
:
0
N° match 171213
10:00
FC Geneva 1
-
Urania Genève Sport 2
2
:
4
N° match 171212
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
2
N° match 171211
15:00
FC Versoix 2
-
CS Italien GE 2
4
:
1
N° match 171215
15:00
Compesières FC 1
-
FC City 1
0
:
2
N° match 171214
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Perly-Certoux 2
4
:
2
N° match 171210
Di 09.09.2007
10:00
FC City 1
-
FC Kosova 2
2
:
5
N° match 171219
10:00
CS Italien GE 2
-
Compesières FC 1
3
:
2
N° match 171220
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Geneva 1
1
:
0
N° match 171218
10:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
8
:
0
N° match 171217
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
1
N° match 171216
15:00
FC Perly-Certoux 2
-
FC Versoix 2
4
:
3
N° match 171221
Di 16.09.2007
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
0
:
1
N° match 171223
10:00
FC Geneva 1
-
FC City 1
3
:
2
N° match 171224
10:00
FC Kosova 2
-
CS Italien GE 2
2
:
2
N° match 171225
10:00
FC Perly-Certoux 2
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
3
N° match 171226
15:00
FC Versoix 2
-
Compesières FC 1
1
:
2
N° match 171227
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Urania Genève Sport 2
0
:
5
N° match 171222
Di 23.09.2007
10:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Perly-Certoux 2
5
:
1
N° match 171232
10:00
FC City 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
6
:
4
N° match 171229
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
6
:
1
N° match 171228
14:00
CS Italien GE 2
-
FC Geneva 1
1
:
1
N° match 171230
15:00
Compesières FC 1
-
FC Kosova 2
2
:
0
N° match 171231
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Versoix 2
2
:
1
N° match 171233
Di 30.09.2007
10:00
FC Geneva 1
-
Compesières FC 1
7
:
1
N° match 171236
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
CS Italien GE 2
3
:
3
N° match 171235
15:00
FC Versoix 2
-
FC Kosova 2
4
:
1
N° match 171239
15:00
FC Perly-Certoux 2
-
FC Aïre-le-Lignon 1
3
:
2
N° match 171237
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
Urania Genève Sport 2
1
:
0
N° match 171238
Di 07.10.2007
10:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Versoix 2
3
:
0
N° match 171245
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
CD Cerceda-Genève 1
4
:
1
N° match 171244
10:00
FC City 1
-
FC Perly-Certoux 2
7
:
2
N° match 171243
10:00
FC Kosova 2
-
FC Geneva 1
0
:
1
N° match 171242
14:00
CS Italien GE 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
6
N° match 171240
15:00
Compesières FC 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
1
N° match 171241
Di 14.10.2007
10:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Aïre-le-Lignon 1
1
:
1
N° match 171250
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Kosova 2
1
:
5
N° match 171247
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Compesières FC 1
3
:
1
N° match 171246
15:00
FC Perly-Certoux 2
-
CS Italien GE 2
3
:
5
N° match 171248
15:00
FC Versoix 2
-
FC Geneva 1
0
:
1
N° match 171251
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC City 1
0
:
1
N° match 171249
Je 18.10.2007
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC City 1
0
:
0
N° match 171234
Di 21.10.2007
10:00
FC Kosova 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
3
N° match 171252
10:00
FC Geneva 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
0
N° match 171253
10:00
FC City 1
-
Urania Genève Sport 2
1
:
2
N° match 171256
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Versoix 2
2
:
2
N° match 171257
14:00
CS Italien GE 2
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
1
N° match 171255
15:00
Compesières FC 1
-
FC Perly-Certoux 2
0
:
2
N° match 171254
Di 28.10.2007
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC City 1
3
:
0
N° match 171262
13:30
CD Cerceda-Genève 1
-
Compesières FC 1
0
:
1
N° match 171260
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Geneva 1
0
:
2
N° match 171258
15:00
FC Perly-Certoux 2
-
FC Kosova 2
4
:
3
N° match 171259
15:00
Urania Genève Sport 2
-
CS Italien GE 2
5
:
0
N° match 171261
15:00
FC Versoix 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
5
:
2
N° match 171263
Di 04.11.2007
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
4
N° match 171264
10:00
FC Geneva 1
-
FC Perly-Certoux 2
2
:
1
N° match 171265
10:00
FC City 1
-
FC Versoix 2
2
:
1
N° match 171269
10:00
FC Kosova 2
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
1
N° match 171266
14:00
CS Italien GE 2
-
FC Aïre-le-Lignon 1
0
:
2
N° match 171268
15:00
Compesières FC 1
-
Urania Genève Sport 2
1
:
5
N° match 171267
Di 11.11.2007
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
Compesières FC 1
1
:
1
N° match 171273
10:00
FC City 1
-
CS Italien GE 2
3
:
1
N° match 171274
15:00
FC Perly-Certoux 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
0
N° match 171270
15:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Kosova 2
1
:
1
N° match 171272
15:00
FC Versoix 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
2
N° match 171275
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Geneva 1
0
:
4
N° match 171271
Di 02.03.2008
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Kosova 2
6
:
2
N° match 171279
10:00
FC City 1
-
Compesières FC 1
2
:
1
N° match 171280
13:30
CS Italien GE 2
-
FC Versoix 2
3
:
1
N° match 171281
15:00
FC Perly-Certoux 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
0
N° match 171276
15:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Geneva 1
0
:
0
N° match 171278
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
1
N° match 171277
Ve 07.03.2008
20:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Urania Genève Sport 2
2
:
4
N° match 171283
Di 09.03.2008
10:00
FC Geneva 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
4
:
1
N° match 171284
10:00
FC Kosova 2
-
FC City 1
2
:
3
N° match 171285
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
CD Cerceda-Genève 1
4
:
0
N° match 171282
15:00
Compesières FC 1
-
CS Italien GE 2
4
:
2
N° match 171286
15:00
FC Versoix 2
-
FC Perly-Certoux 2
1
:
4
N° match 171287
Di 16.03.2008
10:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
1
N° match 171288
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
2
N° match 171289
10:00
FC City 1
-
FC Geneva 1
0
:
2
N° match 171290
10:00
CS Italien GE 2
-
FC Kosova 2
1
:
2
N° match 171291
13:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Perly-Certoux 2
3
:
1
N° match 171292
15:00
Compesières FC 1
-
FC Versoix 2
5
:
3
N° match 171293
Me 26.03.2008
20:30
FC Perly-Certoux 2
-
Urania Genève Sport 2
3
:
1
N° match 171298
Di 30.03.2008
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC City 1
1
:
1
N° match 171295
10:00
FC Geneva 1
-
CS Italien GE 2
5
:
0
N° match 171296
10:00
FC Kosova 2
-
Compesières FC 1
3
:
2
N° match 171297
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
1
:
0
N° match 171294
15:00
FC Versoix 2
-
CD Cerceda-Genève 1
3
:
2
N° match 171299
Di 06.04.2008
10:00
FC City 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
3
N° match 171300
10:00
CS Italien GE 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
2
N° match 171301
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Perly-Certoux 2
3
:
2
N° match 171303
10:00
Urania Genève Sport 2
-
CD Cerceda-Genève 1
5
:
1
N° match 171304
10:00
FC Kosova 2
-
FC Versoix 2
0
:
3
F
N° match 171305
15:00
Compesières FC 1
-
FC Geneva 1
2
:
1
N° match 171302
Di 13.04.2008
10:00
FC Geneva 1
-
FC Kosova 2
6
:
1
N° match 171308
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Compesières FC 1
1
:
1
N° match 171307
15:00
FC Versoix 2
-
Urania Genève Sport 2
1
:
3
N° match 171311
15:00
FC Perly-Certoux 2
-
FC City 1
2
:
5
N° match 171309
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
0
:
3
N° match 171310
Me 16.04.2008
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
CS Italien GE 2
3
:
2
N° match 171306
Di 20.04.2008
10:00
FC Geneva 1
-
FC Versoix 2
3
:
0
N° match 171317
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
Urania Genève Sport 2
4
:
4
N° match 171316
10:00
FC City 1
-
CD Cerceda-Genève 1
0
:
1
N° match 171315
10:00
CS Italien GE 2
-
FC Perly-Certoux 2
2
:
1
N° match 171314
10:00
FC Kosova 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
3
N° match 171313
15:00
Compesières FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
2
N° match 171312
Di 27.04.2008
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Geneva 1
3
:
4
N° match 171319
15:00
FC Versoix 2
-
FC Aïre-le-Lignon 1
1
:
1
N° match 171323
15:00
Urania Genève Sport 2
-
FC City 1
6
:
2
N° match 171322
15:00
FC Perly-Certoux 2
-
Compesières FC 1
1
:
4
N° match 171320
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Kosova 2
0
:
1
N° match 171318
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
CS Italien GE 2
1
:
4
N° match 171321
Di 04.05.2008
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Versoix 2
5
:
5
N° match 171329
10:00
FC City 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
4
:
2
N° match 171328
10:00
FC Kosova 2
-
FC Perly-Certoux 2
4
:
2
N° match 171325
10:00
FC Geneva 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
0
N° match 171324
15:00
Compesières FC 1
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
2
N° match 171326
16:00
CS Italien GE 2
-
Urania Genève Sport 2
0
:
2
N° match 171327
Di 18.05.2008
10:00
Urania Genève Sport 2
-
Compesières FC 1
2
:
0
N° match 171333
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
CS Italien GE 2
3
:
0
N° match 171334
15:00
FC Perly-Certoux 2
-
FC Geneva 1
1
:
5
N° match 171331
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
6
:
3
N° match 171330
15:00
FC Versoix 2
-
FC City 1
1
:
2
N° match 171335
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Kosova 2
0
:
1
N° match 171332
Di 25.05.2008
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Perly-Certoux 2
2
:
6
N° match 171336
10:00
FC Geneva 1
-
CD Cerceda-Genève 1
5
:
2
N° match 171337
10:00
FC Kosova 2
-
Urania Genève Sport 2
2
:
1
N° match 171338
10:00
Compesières FC 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
2
:
1
N° match 171339
10:00
CS Italien GE 2
-
FC City 1
1
:
1
N° match 171340
10:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Versoix 2
5
:
2
N° match 171341
F
= Forfait
Saison 2007/2008
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
3e ligue
Groupe 1
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - champion
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - relégation
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
3e ligue
match de barrage - champion
match de barrage - relégation
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches