Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2005/2006
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-14 (sr)
M-13 (sr)
M-16 (féminine - sr)
M-14 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
16+ garçons
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
16+ filles
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Coupe 2005/2006
CM - tour final
Swisscom-Cup
coupe suisse M-19/M-18
coupe suisse M-16
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2005/2006
Actifs
Super League
Challenge League
Espoirs
M-19
PL - Première ligue
Championnat 2005/2006
Actifs
1ère Ligue
Coupe 2005/2006
Qualification coupe 1ère ligue
LA - Ligue amateur
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue interrégionale
Coupe 2005/2006
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
coupe suisse des vétérans
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Juniors F
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2005/2006
coupe Argovie (actif)
coupe des juniors C
coupe vétérans
coupe seniors
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue 1er degré
3e ligue 2e degré
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Juniores féminines B/9
Juniores féminines B/7
Juniores féminines D
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (seniors)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Firmenmeisterschaft Seeland
Coupe 2005/2006
Coupe bernoise
Tour de qualification Coupe Swisscom
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (seniors)
Coupe bernoise - seniors
tour champion seniors
Coupe bernoise - vétérans
tour champion vétérans
SFS - Karton Deisswil-Cup *
SFS - coupe seniors *
SFS - coupe vétérans *
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue 1er degré
Féminine 2ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2005/2006
coupe IFV
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe seniors
coupe vétérans
coupe joueuses juniors A IFV
coupe joueuses juniors B IFV
Firmensport - Cup *
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
Coupe 2005/2006
coupe baloise
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors C
super coupe FVNWS
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Sélections régionales
M-14 (sr)
SFFS
SFFS qualification
Coupe 2005/2006
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coupe Liechtenstein actifs
Bündner Cup
final champion seniors
final champion vétérans
coupe juniors (féminin)
coppa dello sport corporativo *
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2005/2006
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Ligue de la jeunesse
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors B inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines B/7
Juniores féminines C
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
SFFS Vétérans
Coupe 2005/2006
coupe suisse actifs - tour préliminaire
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe juniors A/B/9 (féminin)
coupe juniors D/9
final champion seniors
final champion vétérans I
final vétérans II
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
SFS - Veteranen - Cup
SFS - Serie A Cup SH
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Coupe 2005/2006
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe seniors
coupe vétérans
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors A
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 2ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2005/2006
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des actifs
coupe seniors
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
coupe des juniors D/9
coupe des juniors D/7
coupe 5ème ligue
finale champion seniors
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Coupe 2005/2006
coupe genevoise - actifs
coupe genevoise - seniors
Dipan's Cup - juniors A
Dipan's Cup - juniors B
Dipan's Cup - juniors C
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Coupe neuchâteloise féminines
Coupe 2005/2006
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Coupe 2005/2006
coupe seniors
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
Jordan's Cup "Elite"
Jordan's Cup "Challenge"
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2005/2006
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines D
Coupe 2005/2006
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
3e ligue - Groupe 1
Sa 03.09.2005
10:00
FC Genève United 1
-
FC Champel 1
3
:
3
N° match 173678
Di 04.09.2005
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Choulex 1
2
:
4
N° match 173681
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Hispania 1
1
:
1
N° match 173677
14:30
Urania Genève Sport 2
-
Meyrin FC 2
1
:
4
N° match 173676
15:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Saint-Paul 1
3
:
4
N° match 173680
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
F.C. Association des Portugais 1
4
:
1
N° match 173679
Di 11.09.2005
10:00
FC Saint-Paul 1
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
1
N° match 173685
10:00
FC Choulex 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
0
N° match 173686
10:00
Meyrin FC 2
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
0
N° match 173687
10:00
FC Hispania 1
-
Urania Genève Sport 2
2
:
1
N° match 173682
15:30
FC Champel 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
3
N° match 173683
16:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Genève United 1
1
:
4
N° match 173684
Di 18.09.2005
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
F.C. Association des Portugais 1
2
:
1
N° match 173689
10:00
Meyrin FC 2
-
FC Hispania 1
1
:
0
N° match 173692
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
1
N° match 173693
14:30
Urania Genève Sport 2
-
FC Champel 1
1
:
5
N° match 173688
15:30
FC Genève United 1
-
FC Saint-Paul 1
1
:
3
N° match 173690
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Choulex 1
0
:
1
N° match 173691
Di 25.09.2005
10:00
FC Hispania 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
2
N° match 173699
10:00
FC Veyrier Sports 1
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
3
N° match 173697
10:00
FC Choulex 1
-
FC Genève United 1
2
:
2
N° match 173696
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
1
N° match 173695
14:00
F.C. Association des Portugais 1
-
Urania Genève Sport 2
0
:
2
N° match 173694
15:30
FC Champel 1
-
Meyrin FC 2
4
:
4
N° match 173698
Di 02.10.2005
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
CD Cerceda-Genève 1
0
:
0
N° match 173705
10:00
FC Hispania 1
-
FC Champel 1
2
:
1
N° match 173704
10:00
Meyrin FC 2
-
F.C. Association des Portugais 1
1
:
1
N° match 173703
10:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Genève United 1
3
:
0
N° match 173702
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Choulex 1
1
:
3
N° match 173701
14:30
Urania Genève Sport 2
-
FC Saint-Paul 1
0
:
7
N° match 173700
Di 09.10.2005
10:00
FC Choulex 1
-
Urania Genève Sport 2
3
:
2
N° match 173706
10:00
FC Saint-Paul 1
-
Meyrin FC 2
0
:
2
N° match 173709
15:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
2
N° match 173707
15:30
FC Champel 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
3
:
0
N° match 173711
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Genève United 1
2
:
5
N° match 173708
16:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Hispania 1
2
:
1
N° match 173710
Di 16.10.2005
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
2
N° match 173713
10:00
Meyrin FC 2
-
FC Choulex 1
4
:
1
N° match 173714
10:00
FC Hispania 1
-
FC Saint-Paul 1
0
:
2
N° match 173715
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Genève United 1
2
:
5
N° match 173717
14:30
Urania Genève Sport 2
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
5
N° match 173712
15:30
FC Champel 1
-
F.C. Association des Portugais 1
2
:
6
N° match 173716
Di 23.10.2005
16:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
0
:
0
N° match 173723
Di 30.10.2005
10:00
Meyrin FC 2
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
0
N° match 173725
10:00
FC Hispania 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
4
N° match 173726
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
1
N° match 173729
14:30
Urania Genève Sport 2
-
FC Genève United 1
3
:
3
N° match 173724
15:30
FC Champel 1
-
FC Choulex 1
1
:
1
N° match 173727
16:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Saint-Paul 1
2
:
1
N° match 173728
Ma 01.11.2005
20:00
FC Genève United 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
5
:
2
N° match 173719
Me 02.11.2005
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Champel 1
2
:
1
N° match 173722
20:15
FC Choulex 1
-
FC Hispania 1
2
:
1
N° match 173721
Je 03.11.2005
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
Meyrin FC 2
0
:
2
N° match 173720
Di 06.11.2005
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Urania Genève Sport 2
3
:
2
N° match 173730
13:30
FC Genève United 1
-
Meyrin FC 2
1
:
3
N° match 173731
15:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Champel 1
3
:
0
F
N° match 173733
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Hispania 1
2
:
1
N° match 173732
Me 09.11.2005
20:00
CD Cerceda-Genève 1
-
Urania Genève Sport 2
1
:
4
N° match 173718
Di 13.11.2005
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
Urania Genève Sport 2
4
:
3
N° match 173741
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Choulex 1
0
:
0
N° match 173740
10:00
FC Hispania 1
-
FC Genève United 1
3
:
2
N° match 173737
10:00
Meyrin FC 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
2
N° match 173736
15:30
FC Champel 1
-
CD Cerceda-Genève 1
5
:
3
N° match 173738
16:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
3
N° match 173739
Je 17.11.2005
20:00
FC Choulex 1
-
F.C. Association des Portugais 1
1
:
0
N° match 173734
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
5
:
1
N° match 173735
Di 12.03.2006
10:00
Meyrin FC 2
-
Urania Genève Sport 2
2
:
2
N° match 173742
10:00
FC Hispania 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
0
N° match 173743
14:00
F.C. Association des Portugais 1
-
CD Cerceda-Genève 1
0
:
1
N° match 173745
15:30
FC Champel 1
-
FC Genève United 1
2
:
1
N° match 173744
Di 19.03.2006
FC Plan-les-Ouates 1
-
Meyrin FC 2
0
:
3
N° match 173753
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Champel 1
2
:
2
N° match 173749
14:30
Urania Genève Sport 2
-
FC Hispania 1
1
:
0
N° match 173748
15:30
FC Genève United 1
-
F.C. Association des Portugais 1
2
:
1
N° match 173750
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Saint-Paul 1
0
:
2
N° match 173751
15:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Choulex 1
0
:
0
N° match 173752
Me 22.03.2006
20:00
FC Choulex 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
0
N° match 173747
Di 26.03.2006
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Genève United 1
6
:
1
N° match 173756
10:00
FC Hispania 1
-
Meyrin FC 2
0
:
5
N° match 173758
15:30
FC Champel 1
-
Urania Genève Sport 2
2
:
2
N° match 173754
15:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
3
:
2
N° match 173759
16:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
0
N° match 173755
Di 02.04.2006
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
3
N° match 173763
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Hispania 1
5
:
2
N° match 173765
10:00
Meyrin FC 2
-
FC Champel 1
5
:
2
N° match 173764
14:30
Urania Genève Sport 2
-
F.C. Association des Portugais 1
4
:
0
N° match 173760
15:30
FC Genève United 1
-
FC Choulex 1
1
:
3
N° match 173762
Di 09.04.2006
10:00
FC Saint-Paul 1
-
Urania Genève Sport 2
1
:
0
N° match 173766
10:00
FC Choulex 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
2
N° match 173767
15:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Genève United 1
1
:
3
N° match 173768
15:30
FC Champel 1
-
FC Hispania 1
3
:
3
N° match 173770
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
4
N° match 173771
16:00
F.C. Association des Portugais 1
-
Meyrin FC 2
0
:
6
N° match 173769
Me 12.04.2006
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
0
N° match 173746
Di 23.04.2006
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
1
N° match 173773
10:00
Meyrin FC 2
-
FC Saint-Paul 1
3
:
2
N° match 173775
10:00
FC Hispania 1
-
F.C. Association des Portugais 1
1
:
3
N° match 173776
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Champel 1
5
:
0
N° match 173777
14:30
Urania Genève Sport 2
-
FC Choulex 1
2
:
3
N° match 173772
15:30
FC Genève United 1
-
CD Cerceda-Genève 1
4
:
1
N° match 173774
Me 26.04.2006
19:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Saint-Paul 1
2
:
2
N° match 173761
20:00
FC Choulex 1
-
CD Cerceda-Genève 1
10
:
1
N° match 173757
Di 30.04.2006
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Hispania 1
3
:
1
N° match 173781
10:00
FC Choulex 1
-
Meyrin FC 2
0
:
0
N° match 173780
15:30
FC Veyrier Sports 1
-
Urania Genève Sport 2
4
:
2
N° match 173778
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
1
N° match 173779
15:30
FC Genève United 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
1
N° match 173783
16:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Champel 1
1
:
2
N° match 173782
Ve 05.05.2006
19:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Genève United 1
1
:
3
N° match 173785
Di 07.05.2006
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
F.C. Association des Portugais 1
6
:
1
N° match 173789
10:00
FC Hispania 1
-
FC Choulex 1
1
:
2
N° match 173787
10:00
Meyrin FC 2
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
1
N° match 173786
14:30
Urania Genève Sport 2
-
CD Cerceda-Genève 1
7
:
1
N° match 173784
15:30
FC Champel 1
-
FC Saint-Paul 1
3
:
1
N° match 173788
Di 14.05.2006
10:00
FC Saint-Paul 1
-
F.C. Association des Portugais 1
4
:
1
N° match 173794
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
0
:
5
N° match 173795
15:30
FC Genève United 1
-
Urania Genève Sport 2
5
:
4
N° match 173790
15:30
CD Cerceda-Genève 1
-
Meyrin FC 2
1
:
1
N° match 173791
15:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Hispania 1
5
:
2
N° match 173792
Di 21.05.2006
10:00
Meyrin FC 2
-
FC Genève United 1
3
:
1
N° match 173797
10:00
FC Hispania 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
2
N° match 173798
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Saint-Paul 1
0
:
3
N° match 173801
14:30
Urania Genève Sport 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
1
N° match 173796
15:30
FC Champel 1
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
4
N° match 173799
16:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Choulex 1
1
:
9
N° match 173800
Je 25.05.2006
19:30
FC Choulex 1
-
FC Champel 1
2
:
0
N° match 173793
Di 28.05.2006
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Meyrin FC 2
1
:
5
N° match 173802
10:00
FC Genève United 1
-
FC Hispania 1
3
:
2
N° match 173803
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Champel 1
4
:
5
N° match 173804
10:00
FC Veyrier Sports 1
-
F.C. Association des Portugais 1
5
:
0
N° match 173805
10:00
FC Choulex 1
-
FC Saint-Paul 1
7
:
0
N° match 173806
10:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
1
N° match 173807
F
= Forfait
Saison 2005/2006
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
3e ligue
Groupe 1
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - champion
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
3e ligue
match de barrage - champion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches