Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2003/2004
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-14 (sr)
M-13 (sr)
M-17 (féminine - sr)
M-15 (féminine - sr)
Coupe 2003/2004
Swisscom-Cup
coupe suisse M-19/M-18
coupe suisse M-16
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2003/2004
Actifs
Super League
Challenge League
Espoirs
M-19
PL - Première ligue
Championnat 2003/2004
Actifs
1ère Ligue
Coupe 2003/2004
Qualification coupe 1ère ligue
LA - Ligue amateur
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue interrégionale
Coupe 2003/2004
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Juniors F
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2003/2004
coupe Argovie (actif)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe vétérans
coupe seniors
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue 1er degré
3e ligue 2e degré
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors B inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
coupe juniors A SEFV (1ère phase)
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
coupe juniors B SEFV (1ère phase)
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
coupe juniors C SEFV (1ère phase)
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Juniores féminines B/9
Juniores féminines B/7
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2003/2004
Coupe bernoise
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors C
coupe seniors OEFV
AJF - Coupe suisse - tour préliminaire
AJF - Coupe 4e/5e ligue
coupe juniors (féminin)
FVBO - coupe juniors C
MFV - coupe juniors C
SEFV - coupe juniors C
OEFV - coupe juniors C
OEFV - coupe juniors B
OEFV - coupe juniors A
SEFV - coupe juniors A
SEFV - coupe juniors B
tour champion seniors
tour champion vétérans
SFS - coupe vétérans *
SFS - Ascom-Cup *
SFS - coupe seniors *
Tour de qualification Coupe Swisscom
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors B inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Juniors F
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue 1er degré
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2003/2004
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors D/7
coupe IFV
coupe joueuses juniors A IFV
coupe joueuses juniors B IFV
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors B inter
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors élite
Seniors classe intermédiaire
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
Coupe 2003/2004
coupe baloise
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors C
super coupe FVNWS
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors B inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Sélections régionales
M-14 (sr)
Coupe 2003/2004
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coupe juniors C
coupe Liechtenstein actifs
Bündner Cup
final champion seniors
final champion vétérans
coupe juniors (féminin)
coppa dello sport corporativo *
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Coupe 2003/2004
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Ligue de la jeunesse
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors B inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue 1er degré
Féminine 2ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines B/7
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
SFFS Vétérans
Coupe 2003/2004
coupe suisse actifs - tour préliminaire
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe juniors A/B/9 (féminin)
coupe juniors B/7 (féminin)
coupe juniors D/9
coupe juniors D/7
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
SFS - Veteranen - Cup
SFS - Serie A Cup SH
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors B inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B
Juniors C promotion
Juniors C
Juniors C/9
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Juniores féminines
Juniores féminines
Coupe 2003/2004
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe seniors
coupe vétérans
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors B inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Coupe 2003/2004
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des actifs
coupe seniors
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
coupe vétérans
coupe des juniors D/9
coupe des juniors D/7
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Juniors F
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Coupe 2003/2004
coupe genevoise - actifs
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - juniors A
coupe genevoise - juniors B
coupe genevoise - juniors C
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Juniors F
Coupe 2003/2004
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe vétérans
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Coupe 2003/2004
coupe seniors
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
Jordan's Cup "Elite"
Jordan's Cup "Challenge"
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2003/2004
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors B inter
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Coupe 2003/2004
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
Sa 06.03.2004
14:00
FC Kosova 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
1
:
0
N° match 236136
15:30
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Choulex 1
6
:
1
N° match 236138
16:00
FC City 1
-
FC Collex-Bossy 1
1
:
2
N° match 236140
Ma 16.03.2004
20:00
Racing Club GE 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
2
N° match 236135
Je 18.03.2004
19:30
FC Genève United 1
-
FC Académico de Viseu GE 2
2
:
1
N° match 236139
Sa 20.03.2004
13:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Académico de Viseu GE 2
0
:
0
N
N° match 236151
14:00
FC Kosova 1
-
Racing Club GE 1
7
:
0
N° match 236152
15:30
FC Grand-Saconnex 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
2
:
0
N° match 236148
15:30
FC Genève United 1
-
Sport Genève Benfica 1
7
:
4
N° match 236149
16:00
FC City 1
-
FC Choulex 1
0
:
1
N° match 236150
Lu 22.03.2004
19:30
FC Collex-Bossy 1
-
Avanchet-Sport FC 1
3
:
2
N° match 236146
Me 24.03.2004
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Sport Genève Benfica 1
4
:
1
N° match 236143
Ve 26.03.2004
19:30
Team Léman FCV-FCCB 1
-
FC Genève United 1
1
:
1
N° match 236154
Sa 27.03.2004
13:30
Sport Genève Benfica 1
-
FC City 1
1
:
3
N° match 236155
14:00
FC Choulex 1
-
Avanchet-Sport FC 1
1
:
4
N° match 236156
15:30
FC Académico de Viseu GE 2
-
FC Collex-Bossy 1
2
:
3
N° match 236157
16:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Grand-Saconnex 1
4
:
4
N° match 236153
Je 01.04.2004
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Kosova 1
4
:
4
N° match 236141
Sa 03.04.2004
13:00
Avanchet-Sport FC 1
-
Sport Genève Benfica 1
5
:
2
N° match 236161
13:30
FC Genève United 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
3
N° match 236159
15:30
FC Grand-Saconnex 1
-
Racing Club GE 1
5
:
2
N° match 236163
16:00
FC City 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
3
:
3
N° match 236160
16:30
FC Collex-Bossy 1
-
FC Choulex 1
7
:
0
N° match 236162
Lu 05.04.2004
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC City 1
3
:
2
N° match 236165
Ma 06.04.2004
20:00
Racing Club GE 1
-
FC Genève United 1
2
:
3
N° match 236170
20:00
FC Choulex 1
-
FC Académico de Viseu GE 2
1
:
1
N° match 236168
20:00
Sport Genève Benfica 1
-
FC Collex-Bossy 1
7
:
1
N° match 236167
20:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
Avanchet-Sport FC 1
0
:
2
N° match 236166
Ma 20.04.2004
18:30
FC City 1
-
Racing Club GE 1
4
:
2
N° match 236176
19:30
FC Collex-Bossy 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
0
:
1
N° match 236172
20:00
FC Genève United 1
-
FC Kosova 1
1
:
2
N° match 236175
20:00
FC Académico de Viseu GE 2
-
Sport Genève Benfica 1
1
:
0
N° match 236173
Je 22.04.2004
20:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
1
N° match 236171
Sa 24.04.2004
14:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
FC Académico de Viseu GE 2
1
:
1
N° match 236178
14:00
FC Kosova 1
-
FC City 1
8
:
4
N° match 236181
14:30
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Collex-Bossy 1
5
:
4
N° match 236177
15:30
Racing Club GE 1
-
Avanchet-Sport FC 1
1
:
2
N° match 236182
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
FC Choulex 1
7
:
0
N° match 236179
Ma 27.04.2004
19:30
FC Kosova 1
-
FC Grand-Saconnex 1
4
:
2
N° match 236169
20:00
FC Choulex 1
-
FC Genève United 1
1
:
6
N° match 236144
20:00
FC Académico de Viseu GE 2
-
FC City 1
0
:
0
N° match 236145
Sa 01.05.2004
13:30
FC Genève United 1
-
FC Grand-Saconnex 1
5
:
1
N° match 236188
13:30
FC Académico de Viseu GE 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
2
N° match 236183
14:00
FC Choulex 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
2
:
3
N° match 236184
14:30
FC Collex-Bossy 1
-
Racing Club GE 1
12
:
1
N° match 236185
17:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Kosova 1
3
:
1
N° match 236186
Sa 08.05.2004
14:00
FC Kosova 1
-
FC Collex-Bossy 1
4
:
3
N° match 236192
14:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
Sport Genève Benfica 1
0
:
4
N° match 236190
15:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC City 1
4
:
5
N° match 236194
15:30
FC Genève United 1
-
Avanchet-Sport FC 1
2
:
4
N° match 236206
15:30
Racing Club GE 1
-
FC Académico de Viseu GE 2
0
:
3
F
N° match 236191
16:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Choulex 1
5
:
0
N° match 236189
Ma 11.05.2004
18:30
FC City 1
-
FC Genève United 1
4
:
8
N° match 236200
20:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Grand-Saconnex 1
4
:
2
N° match 236199
20:00
FC Académico de Viseu GE 2
-
FC Kosova 1
1
:
7
N° match 236197
20:00
FC Choulex 1
-
Racing Club GE 1
2
:
2
N° match 236196
20:00
Sport Genève Benfica 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
0
N° match 236195
Sa 15.05.2004
14:00
FC Kosova 1
-
FC Choulex 1
7
:
0
N° match 236203
15:30
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Collex-Bossy 1
2
:
5
N° match 236205
15:30
Racing Club GE 1
-
Sport Genève Benfica 1
3
:
2
N° match 236202
Lu 17.05.2004
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
3
:
0
N° match 236201
Sa 22.05.2004
13:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC City 1
2
:
1
N° match 236212
15:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Genève United 1
0
:
2
N° match 236211
15:30
FC Académico de Viseu GE 2
-
FC Grand-Saconnex 1
4
:
2
N° match 236210
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
FC Kosova 1
2
:
1
N° match 236208
16:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
Racing Club GE 1
4
:
0
N° match 236207
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé
Saison 2003/2004
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Juniors A 2e degré
tour automne - Groupe 3
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour printemps - Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
tour automne
tour printemps
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches