Club
FC Aïre-le-Lignon
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue 1
4e ligue 2
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 40+ (7/7) 1
Seniors 40+ (7/7) 2
Seniors 50+ (7/7) 1
Seniors Féminine (7/7) 1
Juniors A 2e degré 1
Juniores féminines FF-19 1
Juniors B 1er degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniores féminines FF-15 1
Juniores féminines FF-15 2
Juniores féminines FF-15 3
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Aïre-le-Lignon (2012) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Aïre-le-Lignon (2013) 5
Juniores féminines FF-12 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Aïre-le-Lignon (2014) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Aïre-le-Lignon (2015) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Aïre-le-Lignon (FF-12) 6
Juniors F 2015
Juniors F 2016
Juniors F 2016
Juniors G 2017
Juniors G 2018
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade d'Aïre
Chemin des Fossés 8
1219 Aïre
Tél
+41 (22) 7965931
www.fcall.ch
N° du club: 6548
Equipes: 34
Couleurs: orange
Fondation: 01.07.1964
Date d'entrée: 01.07.1964
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
190. (Tous les clubs 806.) Quotient: 1.8796
Soir des séances : Lundi dès 18h00
Equipe - Seniors 40+ (7/7) 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Seniors 40+ (7/7) 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
Ma 08.09.2020
20:30
US Meinier 1
-
FC Hispania 1
3
:
1
N° match 134035
Me 09.09.2020
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Saint-Paul 2
2
:
4
N° match 134034
Ve 11.09.2020
20:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
FC Tordoya 1
6
:
2
N° match 134037
20:15
F.C. Association des Portugais 2
-
Compesières FC 1
4
:
4
N° match 134036
20:30
AS Fribourgeoise 1
-
Olympique de Genève FC 1
2
:
3
N° match 134033
Je 17.09.2020
20:00
FC Saint-Paul 2
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
2
N° match 134038
20:15
Compesières FC 1
-
US Meinier 1
1
:
3
N° match 134040
Ve 18.09.2020
20:15
US Colorado 2
-
FC Aïre-le-Lignon 2
1
:
13
N° match 134042
20:15
FC Hispania 1
-
Avanchet-Sport FC 1
7
:
0
N° match 134039
20:30
FC Tordoya 1
-
F.C. Association des Portugais 2
1
:
4
N° match 134041
Je 24.09.2020
20:15
US Meinier 1
-
FC Tordoya 1
5
:
5
N° match 134045
Ve 25.09.2020
20:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Saint-Paul 2
2
:
0
N° match 134047
20:15
F.C. Association des Portugais 2
-
US Colorado 2
4
:
2
N° match 134046
20:30
AS Fribourgeoise 1
-
FC Hispania 1
5
:
1
N° match 134043
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
Compesières FC 1
0
:
7
N° match 134044
Je 01.10.2020
20:15
Compesières FC 1
-
AS Fribourgeoise 1
3
:
6
N° match 134048
Ve 02.10.2020
20:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
F.C. Association des Portugais 2
8
:
1
N° match 134051
20:15
FC Hispania 1
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
3
N° match 134052
20:30
FC Tordoya 1
-
Avanchet-Sport FC 1
3
:
1
N° match 134049
Je 08.10.2020
20:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Hispania 1
6
:
4
N° match 134057
20:30
US Meinier 1
-
FC Aïre-le-Lignon 2
4
:
5
N° match 134055
Ve 09.10.2020
20:00
Olympique de Genève FC 1
-
Compesières FC 1
3
:
3
N° match 134056
20:30
AS Fribourgeoise 1
-
FC Tordoya 1
6
:
4
N° match 134053
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
US Colorado 2
2
:
6
N° match 134054
Me 14.10.2020
20:15
US Colorado 2
-
US Meinier 1
2
:
3
N° match 134050
Je 15.10.2020
20:15
Compesières FC 1
-
FC Saint-Paul 2
2
:
3
N° match 134062
Ve 16.10.2020
20:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
Avanchet-Sport FC 1
7
:
3
N° match 134059
20:15
US Colorado 2
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
1
N° match 134058
20:15
F.C. Association des Portugais 2
-
US Meinier 1
4
:
3
N° match 134060
20:30
FC Tordoya 1
-
Olympique de Genève FC 1
0
:
2
N° match 134061
Me 21.10.2020
20:15
FC Hispania 1
-
Compesières FC 1
6
:
1
N° match 134067
Je 22.10.2020
20:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Tordoya 1
1
:
0
N° match 134066
Ve 23.10.2020
20:30
AS Fribourgeoise 1
-
FC Aïre-le-Lignon 2
2
:
3
N° match 134063
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
F.C. Association des Portugais 2
3
:
8
N° match 134064
Ve 26.02.2021
Olympique de Genève FC 1
-
US Colorado 2
R
N° match 134065
Je 03.06.2021
20:30
US Meinier 1
-
Avanchet-Sport FC 1
0
:
3
F
N° match 134069
Ve 04.06.2021
20:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
Olympique de Genève FC 1
1
:
0
N° match 134070
20:15
F.C. Association des Portugais 2
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
4
N° match 134068
20:15
US Colorado 2
-
FC Saint-Paul 2
4
:
1
N° match 134071
20:30
FC Tordoya 1
-
FC Hispania 1
2
:
2
N° match 134072
Je 10.06.2021
20:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Aïre-le-Lignon 2
4
:
5
N° match 134075
20:15
FC Hispania 1
-
US Colorado 2
5
:
5
N° match 134076
Ve 11.06.2021
20:00
Olympique de Genève FC 1
-
F.C. Association des Portugais 2
3
:
3
N° match 134074
20:30
AS Fribourgeoise 1
-
US Meinier 1
3
:
0
F
N° match 134073
Lu 14.06.2021
20:15
Compesières FC 1
-
FC Tordoya 1
5
:
6
N° match 134077
Je 17.06.2021
20:30
US Meinier 1
-
Olympique de Genève FC 1
0
:
3
F
N° match 134079
Ve 18.06.2021
20:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
FC Hispania 1
3
:
1
N° match 134081
20:15
US Colorado 2
-
Compesières FC 1
3
:
0
F
N° match 134082
20:15
F.C. Association des Portugais 2
-
FC Saint-Paul 2
6
:
2
N° match 134080
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
AS Fribourgeoise 1
4
:
2
N° match 134078
F
= Forfait
R
= renvoyé