Club
FC Vernier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue 1
3e ligue 2
Youth League A 1
Youth League B 1
Youth League C 1
Seniors 30+ champion 1
Seniors 30+ promotion 2
Seniors 30+ régional 3
Seniors 40+ (7/7) 1
Juniors A 1er degré 2
Juniors B 2e degré 2
Juniors B 2e degré 3
Juniores féminines FF-15 1
Juniors C 1er degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors C 2e degré 4
Juniors C 2e degré 5
Juniors D/7 | FC Vernier (2013) 6
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2012) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2012) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2013) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2012) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2014) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2013) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2014) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2014) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2015) 5
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade municipal de Vernier
Case postale 587
1214 Vernier
Tél
+41 (22) 3413064
www.fcvernier.ch
N° du club: 6540
Equipes: 32
Couleurs: bleu foncé/bleu
Fondation: 01.07.1938
Date d'entrée: 01.07.1938
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
286. (Tous les clubs 792.) Quotient: 1.8622
Soir des séances : Mardi de 18h00 à 23h00
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2014) 3
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2014) 3
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
Sa 20.04.2024
09:30
FC Grand-Saconnex (2014) 4
-
FC Onex (2014) 3
10:00
FC Champel (2014) 6
-
Lancy FC (2014) 3
*
:
*
11:00
FC Satigny (2014) 1
-
CS Interstar (2014) 5
*
:
*
12:00
Urania Genève Sport (2014) 6
-
CS Interstar (2014) 6
12:30
FC Vernier (2014) 3
-
FC Onex (2014) 2