Club
FC Vernier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue 1
3e ligue 2
Youth League A 1
Youth League B 1
Youth League C 1
Seniors 30+ champion 1
Seniors 30+ promotion 2
Seniors 30+ régional 3
Seniors 40+ (7/7) 1
Juniors A 1er degré 2
Juniors B 2e degré 2
Juniors B 2e degré 3
Juniores féminines FF-15 1
Juniors C 1er degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors C 2e degré 4
Juniors C 2e degré 5
Juniors D/7 | FC Vernier (2013) 6
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2012) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2012) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2013) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2012) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2014) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2013) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2014) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2014) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Vernier (2015) 5
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade municipal de Vernier
Case postale 587
1214 Vernier
Tél
+41 (22) 3413064
www.fcvernier.ch
N° du club: 6540
Equipes: 32
Couleurs: bleu foncé/bleu
Fondation: 01.07.1938
Date d'entrée: 01.07.1938
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
203. (Tous les clubs 864.) Quotient: 2.0208
Soir des séances : Mardi de 18h00 à 23h00
Equipe - Youth League B 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Youth League B 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Coca-Cola Junior League B - Groupe 7
Sa 25.08.2018
16:00
US Basse-Broye a
-
Team Littoral (Bôle)
3
:
0
N° match 167232
Di 26.08.2018
13:00
SC Düdingen a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
7
:
2
N° match 167236
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC Echallens Région I
8
:
2
N° match 167233
15:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Vernier 1
5
:
3
N° match 167231
Sa 01.09.2018
16:15
Team Littoral (Bôle)
-
Yverdon Sport FC
1
:
1
N° match 167241
Di 02.09.2018
13:00
FC Gland
-
SC Düdingen a
0
:
8
N° match 167238
14:00
Team La Gruyère (5011) a
-
US Basse-Broye a
4
:
2
N° match 167242
14:30
FC Echallens Région I
-
Pully Football I
2
:
2
N° match 167240
15:00
FC Vernier 1
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
3
:
1
N° match 167237
Sa 08.09.2018
16:30
Pully Football I
-
Team Littoral (Bôle)
1
:
4
N° match 167245
17:15
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Gland
3
:
7
N° match 167248
17:30
US Basse-Broye a
-
FC Vernier 1
1
:
4
N° match 167243
Di 09.09.2018
13:00
Yverdon Sport FC
-
Team La Gruyère (5011) a
4
:
2
N° match 167244
Sa 15.09.2018
17:30
US Basse-Broye a
-
Yverdon Sport FC
1
:
0
N° match 167254
Di 16.09.2018
14:00
Team La Gruyère (5011) a
-
Pully Football I
5
:
3
N° match 167253
14:30
FC Echallens Région I
-
SC Düdingen a
2
:
1
N° match 167251
Sa 22.09.2018
15:00
Pully Football I
-
US Basse-Broye a
4
:
0
N° match 167256
16:00
SC Düdingen a
-
Team Littoral (Bôle)
7
:
2
N° match 167258
Di 23.09.2018
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Echallens Région I
1
:
2
N° match 167259
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC Vernier 1
4
:
3
N° match 167255
Me 26.09.2018
20:00
Team Littoral (Bôle)
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
1
:
2
N° match 167263
Sa 29.09.2018
16:00
FC Echallens Région I
-
FC Gland
1
:
1
N° match 167262
Di 30.09.2018
14:00
Yverdon Sport FC
-
Pully Football I
3
:
1
N° match 167266
15:30
Team La Gruyère (5011) a
-
SC Düdingen a
4
:
3
N° match 167264
Di 07.10.2018
11:00
Pully Football I
-
FC Vernier 1
4
:
4
N° match 167267
13:00
FC Gland
-
Team Littoral (Bôle)
4
:
2
N° match 167271
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team La Gruyère (5011) a
3
:
3
N° match 167270
14:00
SC Düdingen a
-
US Basse-Broye a
4
:
0
N° match 167269
Sa 13.10.2018
17:30
US Basse-Broye a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
1
:
1
N° match 167276
Di 14.10.2018
12:00
Yverdon Sport FC
-
SC Düdingen a
1
:
3
N° match 167277
13:00
FC Vernier 1
-
FC Echallens Région I
5
:
4
N° match 167273
14:00
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Gland
4
:
0
N° match 167275
Di 21.10.2018
13:00
FC Gland
-
US Basse-Broye a
5
:
2
N° match 167282
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Yverdon Sport FC
2
:
2
N° match 167281
14:00
FC Echallens Région I
-
Team Littoral (Bôle)
7
:
2
N° match 167284
15:00
SC Düdingen a
-
Pully Football I
2
:
1
N° match 167280
Sa 27.10.2018
15:30
Pully Football I
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
3
:
2
N° match 167289
Di 28.10.2018
13:00
FC Vernier 1
-
Team Littoral (Bôle)
5
:
1
N° match 167285
16:00
Yverdon Sport FC
-
FC Gland
2
:
2
N° match 167288
Di 04.11.2018
13:00
FC Gland
-
Pully Football I
1
:
2
N° match 167293
14:00
SC Düdingen a
-
FC Vernier 1
1
:
1
N° match 167291
14:00
FC Echallens Région I
-
US Basse-Broye a
3
:
2
N° match 167295
15:00
Team Littoral (Bôle)
-
Team La Gruyère (5011) a
3
:
1
N° match 167296
Di 11.11.2018
13:00
FC Vernier 1
-
FC Gland
2
:
0
N° match 167249
14:00
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Echallens Région I
1
:
3
N° match 167286
Sa 16.03.2019
16:30
Team Littoral (Bôle)
-
US Basse-Broye a
4
:
1
N° match 167298
Di 17.03.2019
13:00
FC Vernier 1
-
Team La Gruyère (5011) a
3
:
0
N° match 167297
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
SC Düdingen a
0
:
4
N° match 167302
Sa 23.03.2019
17:30
US Basse-Broye a
-
Team La Gruyère (5011) a
2
:
6
N° match 167308
Di 24.03.2019
13:00
SC Düdingen a
-
FC Gland
1
:
1
N° match 167304
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Vernier 1
2
:
1
N° match 167303
14:00
Pully Football I
-
FC Echallens Région I
4
:
1
N° match 167306
14:00
Yverdon Sport FC
-
Team Littoral (Bôle)
2
:
0
N° match 167307
Me 27.03.2019
20:00
FC Echallens Région I
-
Yverdon Sport FC
2
:
2
N° match 167299
Sa 30.03.2019
14:00
Team Littoral (Bôle)
-
Pully Football I
0
:
2
N° match 167311
Di 31.03.2019
13:00
FC Gland
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
3
:
2
N° match 167314
13:00
FC Vernier 1
-
US Basse-Broye a
7
:
4
N° match 167309
15:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Yverdon Sport FC
2
:
7
N° match 167310
Sa 06.04.2019
15:30
Pully Football I
-
Team La Gruyère (5011) a
2
:
0
N° match 167319
Di 07.04.2019
11:00
Yverdon Sport FC
-
US Basse-Broye a
6
:
1
N° match 167320
13:00
SC Düdingen a
-
FC Echallens Région I
2
:
1
N° match 167317
13:00
FC Gland
-
FC Vernier 1
3
:
7
N° match 167315
Me 10.04.2019
20:00
US Basse-Broye a
-
Pully Football I
2
:
4
N° match 167322
Sa 13.04.2019
14:00
Team Littoral (Bôle)
-
SC Düdingen a
3
:
2
N° match 167324
Di 14.04.2019
13:00
FC Vernier 1
-
Yverdon Sport FC
2
:
5
N° match 167321
14:30
FC Echallens Région I
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
3
:
5
N° match 167325
Sa 27.04.2019
12:00
SC Düdingen a
-
Team La Gruyère (5011) a
5
:
0
N° match 167330
15:30
Pully Football I
-
Yverdon Sport FC
2
:
2
N° match 167332
Di 28.04.2019
15:30
FC Gland
-
FC Echallens Région I
5
:
2
N° match 167328
Je 02.05.2019
20:15
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Littoral (Bôle)
3
:
2
N° match 167329
Sa 04.05.2019
12:30
Team Littoral (Bôle)
-
FC Gland
1
:
3
N° match 167337
17:30
US Basse-Broye a
-
SC Düdingen a
3
:
5
N° match 167335
Di 05.05.2019
13:00
FC Vernier 1
-
Pully Football I
4
:
1
N° match 167333
Sa 11.05.2019
16:00
FC Echallens Région I
-
FC Vernier 1
3
:
3
N° match 167339
Di 12.05.2019
13:00
FC Gland
-
Team La Gruyère (5011) a
1
:
2
N° match 167341
14:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
US Basse-Broye a
4
:
2
N° match 167342
14:00
SC Düdingen a
-
Yverdon Sport FC
1
:
3
N° match 167343
Me 15.05.2019
20:15
Team La Gruyère (5011) a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
3
:
1
N° match 167336
Sa 18.05.2019
13:00
Team Littoral (Bôle)
-
FC Echallens Région I
4
:
1
N° match 167350
17:30
US Basse-Broye a
-
FC Gland
1
:
4
N° match 167348
Di 19.05.2019
14:00
Pully Football I
-
SC Düdingen a
2
:
4
N° match 167346
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
4
:
1
N° match 167347
Sa 25.05.2019
14:00
Team Littoral (Bôle)
-
FC Vernier 1
0
:
6
N° match 167351
Di 26.05.2019
13:00
FC Gland
-
Yverdon Sport FC
0
:
4
N° match 167354
14:00
FC Echallens Région I
-
Team La Gruyère (5011) a
4
:
2
N° match 167352
14:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Pully Football I
0
:
1
N° match 167355
Di 02.06.2019
13:30
Pully Football I
-
FC Gland
4
:
2
N° match 167359
15:00
Team La Gruyère (5011) a
-
Team Littoral (Bôle)
1
:
2
N° match 167362
15:00
US Basse-Broye a
-
FC Echallens Région I
5
:
10
N° match 167361
15:00
FC Vernier 1
-
SC Düdingen a
1
:
3
N° match 167357