Club
FC Puplinge
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue 1
5e ligue 2
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 40+ (7/7) 1
Juniors A 1er degré 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors G 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade municipal de Puplinge
Chemin de la Brenaz 15
1241 Puplinge
www.fc-puplinge.ch
N° du club: 6538
Equipes: 14
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.07.1955
Date d'entrée: 01.07.1955
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 645.) Quotient: 1.6044
Soir des séances : Mercredi de 19h00 à 21h00
Equipe - Juniors B 2e degré 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors B 2e degré 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
Sa 05.03.2022
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
Team Léman FCV-FCCB 2
5
:
1
N° match 196299
14:00
Meyrin FC 2
-
FC Puplinge 1
7
:
0
N° match 196298
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Perly-Certoux 1
1
:
4
N° match 196297
16:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Champel 2
1
:
7
N° match 196300
16:00
Urania Genève Sport 1
-
Team Rive-Gauche 2
1
:
3
N° match 196296
Sa 12.03.2022
13:00
FC Puplinge 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
3
:
3
N° match 196302
13:00
CS Interstar 2
-
FC Collex-Bossy 1
5
:
1
N° match 196305
13:15
FC Champel 2
-
Olympique de Genève FC 1
0
:
0
N° match 196304
14:00
Team Léman FCV-FCCB 2
-
Meyrin FC 2
1
:
9
N° match 196303
16:00
FC Perly-Certoux 1
-
Urania Genève Sport 1
2
:
2
N° match 196301
Sa 19.03.2022
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
CS Interstar 2
7
:
1
N° match 196309
13:00
Meyrin FC 2
-
FC Champel 2
6
:
4
N° match 196308
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Team Léman FCV-FCCB 2
8
:
1
N° match 196307
16:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Puplinge 1
2
:
2
N° match 196306
17:00
Team Rive-Gauche 2
-
FC Perly-Certoux 1
4
:
2
N° match 196310
Sa 26.03.2022
11:00
CS Interstar 2
-
Meyrin FC 2
0
:
5
N° match 196313
13:00
FC Puplinge 1
-
Team Rive-Gauche 2
1
:
1
N° match 196315
14:00
Team Léman FCV-FCCB 2
-
Urania Genève Sport 1
3
:
5
N° match 196311
15:00
FC Collex-Bossy 1
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
2
N° match 196314
15:30
FC Champel 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
1
:
1
N° match 196312
Sa 09.04.2022
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
Meyrin FC 2
0
:
3
N° match 196323
15:30
FC Champel 2
-
Team Rive-Gauche 2
2
:
5
N° match 196324
17:00
CS Interstar 2
-
Urania Genève Sport 1
4
:
3
N° match 196321
Me 27.04.2022
19:00
FC Collex-Bossy 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
0
:
2
N° match 196322
Sa 30.04.2022
14:00
FC Perly-Certoux 1
-
FC Champel 2
3
:
4
N° match 196329
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Collex-Bossy 1
6
:
1
N° match 196326
14:30
Team Rive-Gauche 2
-
CS Interstar 2
4
:
2
N° match 196328
15:00
FC Puplinge 1
-
Team Léman FCV-FCCB 2
3
:
2
N° match 196330
15:15
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
0
N° match 196327
Je 05.05.2022
20:00
Team Rive-Gauche 2
-
Team Léman FCV-FCCB 2
5
:
0
N° match 196319
Sa 07.05.2022
15:00
CS Interstar 2
-
FC Perly-Certoux 1
2
:
7
N° match 196334
15:00
Olympique de Genève FC 1
-
Urania Genève Sport 1
3
:
1
N° match 196331
15:30
FC Champel 2
-
FC Puplinge 1
0
:
0
N° match 196335
16:00
Meyrin FC 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
4
:
1
N° match 196332
17:00
FC Collex-Bossy 1
-
Team Rive-Gauche 2
0
:
4
N° match 196333
Ma 10.05.2022
20:00
FC Perly-Certoux 1
-
FC Puplinge 1
4
:
2
N° match 196320
Sa 14.05.2022
14:00
Urania Genève Sport 1
-
Meyrin FC 2
2
:
7
N° match 196336
14:00
Team Léman FCV-FCCB 2
-
FC Champel 2
1
:
7
N° match 196340
14:30
Team Rive-Gauche 2
-
Olympique de Genève FC 1
4
:
3
N° match 196337
15:30
FC Puplinge 1
-
CS Interstar 2
6
:
1
N° match 196339
16:00
FC Perly-Certoux 1
-
FC Collex-Bossy 1
0
:
2
N° match 196338
Me 18.05.2022
19:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
CS Interstar 2
6
:
0
N° match 196317
19:00
Meyrin FC 2
-
FC Collex-Bossy 1
15
:
0
N° match 196318
Je 19.05.2022
19:30
Team Léman FCV-FCCB 2
-
FC Perly-Certoux 1
1
:
0
N° match 196325
Sa 21.05.2022
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Perly-Certoux 1
8
:
1
N° match 196343
14:00
Meyrin FC 2
-
Team Rive-Gauche 2
5
:
2
N° match 196342
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Urania Genève Sport 1
1
:
5
N° match 196341
15:00
CS Interstar 2
-
Team Léman FCV-FCCB 2
1
:
3
N° match 196345
16:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Puplinge 1
1
:
3
N° match 196344
Sa 28.05.2022
13:15
FC Champel 2
-
CS Interstar 2
11
:
0
N° match 196350
14:00
Team Léman FCV-FCCB 2
-
FC Collex-Bossy 1
3
:
1
N° match 196349
15:30
FC Puplinge 1
-
Olympique de Genève FC 1
4
:
2
N° match 196348
Lu 30.05.2022
19:30
FC Perly-Certoux 1
-
Meyrin FC 2
1
:
6
N° match 196347
Me 01.06.2022
19:30
Team Rive-Gauche 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
2
:
2
N° match 196346
20:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Champel 2
1
:
3
N° match 196316