Club
FC Plan-les-Ouates
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale 1
3e ligue 2
Youth League A 1
Youth League B 1
Youth League C 1
4e ligue 3
Féminine 4ème ligue 1
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 30+ régional 2
Seniors 40+ (7/7) 1
Juniors A 1er degré 2
Juniors B 2e degré 2
Juniores féminines FF-15 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Plan-les-Ouates (2013) 4
Juniores féminines FF-12 1
Juniores féminines FF-12 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Plan-les-Ouates (2015) 3
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif des Cherpines
Centre sportif des Cherpines
Rte du Pont-du-Centenaire 78
1228 Plan-les-Ouates
Tél
+41 (22) 7944302
www.fc-plo-1930.ch
N° du club: 6537
Equipes: 27
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.07.1930
Date d'entrée: 01.07.1930
Région: ACGF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
77. (Tous les clubs 403.) Quotient: 1.2676
Soir des séances : mardi de 19h30 à 22h00
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
Sa 31.08.2019
08:30
US Meinier (2014) 3
-
FC Aïre-le-Lignon 2
*
:
*
N° match 149965
09:00
Meyrin FC (2014) 3
-
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
*
:
*
N
N° match 149963
09:00
FC Grand-Saconnex (2013) 3
-
CS Interstar (2014) 6
*
:
*
N
N° match 149964
10:00
FC Onex (2014) 3
-
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
*
:
*
N° match 149966
11:00
FC Champel (2013) 5
-
Urania Genève Sport (2013) 4
*
:
*
N° match 149962
12:00
CS Chênois (2014) 3
-
CS Italien GE (2014) 4
*
:
*
N° match 149961
Sa 07.09.2019
09:00
CS Italien GE (2014) 4
-
FC Onex (2014) 3
*
:
*
N° match 149972
09:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
FC Grand-Saconnex (2013) 3
*
:
*
N
N° match 149970
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
-
FC Champel (2013) 5
*
:
*
N° match 149968
09:30
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
-
US Meinier (2014) 3
*
:
*
N° match 149971
10:30
Urania Genève Sport (2013) 4
-
CS Chênois (2014) 3
*
:
*
N° match 149967
10:30
CS Interstar (2014) 6
-
Meyrin FC (2014) 3
*
:
*
N° match 149969
Sa 14.09.2019
09:00
CS Italien GE (2014) 4
-
Urania Genève Sport (2013) 4
*
:
*
N° match 149977
09:00
FC Grand-Saconnex (2013) 3
-
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
*
:
*
N
N° match 149976
09:15
FC Champel (2013) 5
-
CS Interstar (2014) 6
*
:
*
N° match 149974
10:00
FC Onex (2014) 3
-
US Meinier (2014) 3
*
:
*
N° match 149978
10:30
CS Chênois (2014) 3
-
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
*
:
*
N° match 149973
12:00
Meyrin FC (2014) 3
-
FC Aïre-le-Lignon 2
*
:
*
N
N° match 149975
Sa 21.09.2019
08:30
US Meinier (2014) 3
-
FC Grand-Saconnex (2013) 3
*
:
*
N° match 149982
09:00
CS Interstar (2014) 6
-
CS Chênois (2014) 3
*
:
*
N° match 149979
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
-
CS Italien GE (2014) 4
*
:
*
N° match 149983
09:30
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
-
Meyrin FC (2014) 3
*
:
*
N° match 149981
10:30
FC Aïre-le-Lignon 2
-
FC Champel (2013) 5
*
:
*
N° match 149980
11:30
Urania Genève Sport (2013) 4
-
FC Onex (2014) 3
*
:
*
N° match 149984
Sa 28.09.2019
09:00
Urania Genève Sport (2013) 4
-
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
*
:
*
N
N° match 149989
09:00
CS Italien GE (2014) 4
-
CS Interstar (2014) 6
*
:
*
N° match 149988
10:00
FC Onex (2014) 3
-
FC Grand-Saconnex (2013) 3
*
:
*
N° match 149990
10:15
CS Chênois (2014) 3
-
FC Aïre-le-Lignon 2
*
:
*
N° match 149985
11:00
FC Champel (2013) 5
-
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
*
:
*
N° match 149986
12:00
Meyrin FC (2014) 3
-
US Meinier (2014) 3
*
:
*
N° match 149987
Sa 05.10.2019
09:00
US Meinier (2014) 3
-
FC Champel (2013) 5
*
:
*
N° match 149992
09:00
FC Grand-Saconnex (2013) 3
-
Meyrin FC (2014) 3
*
:
*
N
N° match 149993
09:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
CS Italien GE (2014) 4
*
:
*
N° match 149994
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
-
FC Onex (2014) 3
*
:
*
N° match 149996
09:30
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
-
CS Chênois (2014) 3
*
:
*
N° match 149991
10:30
CS Interstar (2014) 6
-
Urania Genève Sport (2013) 4
*
:
*
N° match 149995
Sa 12.10.2019
09:00
CS Italien GE (2014) 4
-
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
*
:
*
N° match 149999
09:00
Urania Genève Sport (2013) 4
-
FC Aïre-le-Lignon 2
*
:
*
N
N° match 150000
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
-
CS Interstar (2014) 6
*
:
*
N° match 150001
10:00
FC Onex (2014) 3
-
Meyrin FC (2014) 3
*
:
*
N° match 150002
10:15
CS Chênois (2014) 3
-
US Meinier (2014) 3
*
:
*
N° match 149997
11:00
FC Champel (2013) 5
-
FC Grand-Saconnex (2013) 3
*
:
*
N° match 149998
Sa 02.11.2019
08:30
US Meinier (2014) 3
-
CS Italien GE (2014) 4
*
:
*
N° match 150005
09:00
FC Grand-Saconnex (2013) 3
-
CS Chênois (2014) 3
*
:
*
N
N° match 150003
09:00
Meyrin FC (2014) 3
-
FC Champel (2013) 5
*
:
*
N
N° match 150004
09:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
*
:
*
N° match 150007
09:00
CS Interstar (2014) 6
-
FC Onex (2014) 3
*
:
*
N° match 150008
09:30
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
-
Urania Genève Sport (2013) 4
*
:
*
N° match 150006
Sa 09.11.2019
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
-
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
*
:
*
N° match 150012
09:00
CS Italien GE (2014) 4
-
FC Grand-Saconnex (2013) 3
*
:
*
N° match 150010
10:15
CS Chênois (2014) 3
-
Meyrin FC (2014) 3
*
:
*
N° match 150009
10:30
CS Interstar (2014) 6
-
FC Aïre-le-Lignon 2
*
:
*
N° match 150013
11:00
FC Onex (2014) 3
-
FC Champel (2013) 5
*
:
*
N° match 150014
11:45
Urania Genève Sport (2013) 4
-
US Meinier (2014) 3
*
:
*
N
N° match 150011
Sa 16.11.2019
08:30
US Meinier (2014) 3
-
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
*
:
*
N° match 150018
09:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
FC Onex (2014) 3
*
:
*
N° match 150020
09:00
FC Grand-Saconnex (2013) 3
-
Urania Genève Sport (2013) 4
*
:
*
N
N° match 150017
09:30
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
-
CS Interstar (2014) 6
*
:
*
N° match 150019
10:30
Meyrin FC (2014) 3
-
CS Italien GE (2014) 4
*
:
*
N
N° match 150016
11:00
FC Champel (2013) 5
-
CS Chênois (2014) 3
*
:
*
N° match 150015
Sa 23.11.2019
09:00
CS Italien GE (2014) 4
-
FC Champel (2013) 5
*
:
*
N° match 150021
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
-
FC Grand-Saconnex (2013) 3
*
:
*
N° match 150023
09:00
CS Interstar (2014) 6
-
US Meinier (2014) 3
*
:
*
N
N° match 150024
09:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
FC Plan-les-Ouates (2013) 4
*
:
*
N° match 150025
11:00
FC Onex (2014) 3
-
CS Chênois (2014) 3
*
:
*
N° match 150026
11:45
Urania Genève Sport (2013) 4
-
Meyrin FC (2014) 3
*
:
*
N
N° match 150022
N
= non-comptabilisé