Club
FC Onex
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue 1
3e ligue 2
Youth League A 1
4e ligue 3
Féminine 3ème ligue | FC Onex - Féminine 1
Féminine 4ème ligue 2
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 30+ régional 2
Seniors 40+ (7/7) 1
Seniors 50+ (7/7) 1
Juniors A 2e degré 2
Juniors B 1er degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniors B 2e degré 3
Juniors B 2e degré 4
Juniores féminines FF-15 1
Juniores féminines FF-15 2
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors D/7 | FC Onex (2013) 5
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Onex (2012) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Onex (2013) 4
Juniores féminines FF-12 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Onex (2014) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Onex (2014) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Onex (2014) 4
Juniors F 1
Youth League Futsal Cup A 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Des Tattes
Stade municipal d'Onex
Stade François-Chavaz
Case postale 745
1213 Petit-Lancy
Tél
+41 (22) 7930220
www.fc-onex.com
N° du club: 6536
Equipes: 32
Couleurs: vert/blanc/rouge
Fondation: 01.07.1954
Date d'entrée: 01.07.1954
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
279. (Tous les clubs 842.) Quotient: 2.0132
Soir des séances : Lundi de 19h00 à 21h00 - permanences : mardis et vendredis de 09h à 11h et mercredis de 13h30 à 16h
Equipe - Juniors B 2e degré 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors B 2e degré 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
Sa 31.08.2019
13:30
Meyrin FC 3
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
3
:
0
F
N° match 147066
13:30
FC Versoix 1
-
CS Interstar 2
3
:
0
F
N° match 147065
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
CS Chênois 3
0
:
11
N° match 147067
14:00
FC Plan-les-Ouates 3
-
FC Onex 2
3
:
9
N° match 147064
Sa 07.09.2019
13:30
FC Onex 2
-
Lancy FC 3
8
:
2
N° match 147073
15:15
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Versoix 1
6
:
8
N° match 147070
16:00
CS Interstar 2
-
FC Plan-les-Ouates 3
5
:
7
N° match 147069
16:30
CS Chênois 3
-
Meyrin FC 3
9
:
1
N° match 147071
Sa 14.09.2019
13:00
FC Versoix 1
-
CS Chênois 3
2
:
3
N° match 147075
13:30
FC Onex 2
-
CS Interstar 2
6
:
6
N° match 147077
15:30
Lancy FC 3
-
Team Rive-Gauche 2
1
:
0
N° match 147078
16:00
FC Plan-les-Ouates 3
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
1
:
4
N° match 147074
Sa 21.09.2019
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
Meyrin FC 3
2
:
4
N° match 147081
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Onex 2
2
:
2
N° match 147082
15:30
CS Interstar 2
-
Lancy FC 3
8
:
0
N° match 147083
16:15
CS Chênois 3
-
FC Plan-les-Ouates 3
10
:
1
N° match 147079
Sa 28.09.2019
13:30
FC Onex 2
-
CS Chênois 3
1
:
3
N° match 147086
13:30
Lancy FC 3
-
Meyrin FC 3
2
:
2
N° match 147088
15:30
FC Versoix 1
-
Team Rive-Gauche 2
4
:
5
N° match 147085
15:30
CS Interstar 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
7
:
4
N° match 147087
Sa 05.10.2019
13:30
Meyrin FC 3
-
FC Versoix 1
9
:
0
N° match 147090
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Lancy FC 3
4
:
1
N° match 147093
14:00
CS Chênois 3
-
CS Interstar 2
3
:
0
F
N° match 147092
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
FC Plan-les-Ouates 3
5
:
0
N° match 147089
Sa 12.10.2019
13:30
FC Onex 2
-
Team Rive-Gauche 2
14
:
3
N° match 147095
13:30
Lancy FC 3
-
FC Versoix 1
3
:
1
N° match 147098
14:00
FC Plan-les-Ouates 3
-
Meyrin FC 3
1
:
9
N° match 147094
Me 30.10.2019
20:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
CS Chênois 3
1
:
9
N° match 147097
Sa 02.11.2019
13:30
Meyrin FC 3
-
FC Onex 2
3
:
9
N° match 147100
14:30
FC Versoix 1
-
FC Plan-les-Ouates 3
2
:
5
N° match 147099
16:00
Team Rive-Gauche 2
-
CS Interstar 2
11
:
1
N° match 147101
16:30
CS Chênois 3
-
Lancy FC 3
5
:
0
N° match 147103
Sa 09.11.2019
13:30
FC Onex 2
-
FC Versoix 1
6
:
2
N° match 147104
13:30
Lancy FC 3
-
FC Plan-les-Ouates 3
4
:
1
N° match 147108
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Team Rive-Gauche 2
12
:
1
N° match 147106
17:15
CS Interstar 2
-
Meyrin FC 3
3
:
6
N° match 147105
Sa 16.11.2019
13:30
FC Onex 2
-
FC Plan-les-Ouates 3
11
:
1
N° match 147109
13:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Meyrin FC 3
2
:
3
N° match 147111
14:30
CS Chênois 3
-
Team Rive-Gauche 2
11
:
0
N° match 147112
17:15
CS Interstar 2
-
FC Versoix 1
2
:
7
N° match 147110
Sa 23.11.2019
14:00
FC Versoix 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
3
:
2
N° match 147115
14:00
FC Plan-les-Ouates 3
-
CS Interstar 2
10
:
3
N° match 147114
15:30
Lancy FC 3
-
FC Onex 2
1
:
4
N° match 147118
15:30
Meyrin FC 3
-
CS Chênois 3
3
:
0
N° match 147116
F
= Forfait