Club
US Meinier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue 1
Youth League A | Team Rive-Gauche 1
Youth League C | Team Rive-Gauche 1
4e ligue 2
Féminine 3ème ligue | Meinier - Puplinge
Seniors 30+ champion 1
Juniors A 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Juniors B 1er degré | Team Rive-Gauche 1
Juniors B 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Juniors B 2e degré | Team Rive-Gauche 3
Juniores féminines FF-15 | Team Seymaz 1
Juniors C 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Juniors C 2e degré | Team Rive-Gauche 3
Juniors D/7 | US Meinier (2013) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2012) 3
Juniores féminines FF-12 | Team Seymaz 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2013) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2014) 2
Juniors F 1
Juniors G 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier
Terrain des Tattes
Stade municipal de Choulex
Chemin du Bouchat 15
1252 Meinier
www.usmeinier.ch
N° du club: 6534
Equipes: 22
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1929
Date d'entrée: 01.07.1929
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
155. (Tous les clubs 508.) Quotient: 1.4581
Equipe - Juniors B 2e degré | Team Rive-Gauche 3
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors B 2e degré | Team Rive-Gauche 3
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Calendrier équipe
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
Sa 09.03.2024
15:45
FC Onex 2
-
Team Rive-Gauche 3
2
:
1
N° match 200301
Sa 16.03.2024
16:00
Team Rive-Gauche 3
-
Compesières FC 1
0
:
3
F
Forfait
N° match 200306
Sa 20.04.2024
16:00
Urania Genève Sport 1
-
Team Rive-Gauche 3
N° match 200334
Me 24.04.2024
20:30
FC Versoix 1
-
Team Rive-Gauche 3
N° match 200316
Di 28.04.2024
11:00
Team Rive-Gauche 3
-
FC Grand-Saconnex 1
N° match 200339
Ma 30.04.2024
20:30
Team Rive-Gauche 3
-
FC Vernier 2
N° match 200328
Di 05.05.2024
13:15
FC Genève United 1
-
Team Rive-Gauche 3
N° match 200345
Di 12.05.2024
11:00
Team Rive-Gauche 3
-
Olympique de Genève FC 1
N° match 200350
Sa 25.05.2024
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
Team Rive-Gauche 3
N° match 200356
Di 02.06.2024
11:00
Team Rive-Gauche 3
-
CS Italien GE 2
N° match 200361
Sa 08.06.2024
15:00
Team Rive-Gauche 3
-
FC Champel 2
N° match 200323