Club
US Meinier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue 1
Youth League A | Team Rive-Gauche 1
Youth League C | Team Rive-Gauche 1
4e ligue 2
Féminine 3ème ligue | Meinier - Puplinge
Seniors 30+ champion 1
Juniors A 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Juniors B 1er degré | Team Rive-Gauche 1
Juniors B 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Juniores féminines FF-15 | Team Seymaz 1
Juniors C 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Juniors C 2e degré | Team Rive-Gauche 3
Juniors D/7 | US Meinier (2013) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2012) 3
Juniores féminines FF-12 | Team Seymaz 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2013) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2014) 2
Juniors F 1
Juniors G 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier
Terrain des Tattes
Stade municipal de Choulex
Chemin du Bouchat 15
1252 Meinier
www.usmeinier.ch
N° du club: 6534
Equipes: 21
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1929
Date d'entrée: 01.07.1929
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
163. (Tous les clubs 487.) Quotient: 1.3737
Equipe - Juniors B 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors B 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Calendrier équipe
matchs d'entraînement
Sa 14.10.2023
17:00
Team Rive-Gauche 2 (Jun.B 2/D)
-
FC City 2 (Jun.B 2/D)
N° match 711608
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
Di 10.03.2024
13:15
FC Champel 3
-
Team Rive-Gauche 2
1
:
12
N° match 200367
Sa 16.03.2024
15:00
Team Rive-Gauche 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
20
:
0
N° match 200371
Sa 23.03.2024
14:30
Lancy-Fraisiers FC 1
-
Team Rive-Gauche 2
7
:
1
N° match 200379
Sa 13.04.2024
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
FC City 2
8
:
3
N° match 200389
Sa 20.04.2024
17:00
Meyrin FC 3
-
Team Rive-Gauche 2
N° match 200394
Sa 27.04.2024
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
CS Interstar 1
N° match 200398
Sa 04.05.2024
14:00
FC Saint-Paul 1
-
Team Rive-Gauche 2
N° match 200403
Sa 11.05.2024
15:00
Team Rive-Gauche 2
-
FC Perly-Certoux 1
N° match 200407
Sa 25.05.2024
15:00
Team Rive-Gauche 2
-
FC Champel 3
N° match 200412
Sa 01.06.2024
15:30
FC Etoile-Laconnex 1
-
Team Rive-Gauche 2
N° match 200416
Sa 08.06.2024
15:00
Team Rive-Gauche 2
-
CS Chênois 3
N° match 200385