Club
FC Etoile-Laconnex
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue 1
5e ligue 2
Féminine 4ème ligue | FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 40+ (7/7) 1
Juniors A 2e degré 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Etoile-Laconnex (2014) 2
Juniors F 1
Juniors G 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Laconnex
Avenue de Cavoitanne 99
1287 Laconnex
Tél
+41
www.fcetoilelaconnex.ch
N° du club: 6533
Equipes: 14
Couleurs: grenat
Fondation: 01.07.1943
Date d'entrée: 01.07.1943
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
182. (Tous les clubs 772.) Quotient: 1.8137
Soir des séances : 1er mardi de chaque mois à 19h00
Equipe - Seniors 40+ (7/7) 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Seniors 40+ (7/7) 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
Me 01.09.2021
20:15
Urania Genève Sport 1
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
2
N° match 150282
Je 02.09.2021
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
2
:
2
N° match 150281
20:15
Compesières FC 1
-
FC Grand-Saconnex 1
2
:
3
N° match 150279
20:15
FC Saint-Paul 2
-
Meyrin FC 2
1
:
1
N° match 150278
Ve 03.09.2021
20:30
FC Tordoya 1
-
FC Hispania 1
1
:
5
N° match 150283
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Champel 1
4
:
2
N° match 150280
Me 08.09.2021
20:15
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Saint-Paul 2
7
:
1
N° match 150285
Ve 10.09.2021
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
5
N° match 150288
20:15
FC Hispania 1
-
Urania Genève Sport 1
3
:
3
N° match 150289
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
Avanchet-Sport FC 1
2
:
1
N° match 150287
20:15
FC Champel 1
-
Compesières FC 1
2
:
5
N° match 150286
20:30
Meyrin FC 2
-
FC Famalicão de Genève 2
2
:
3
N° match 150291
Je 16.09.2021
20:15
FC Saint-Paul 2
-
FC Champel 1
4
:
10
N° match 150292
20:15
Compesières FC 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
2
:
4
N° match 150293
Ve 17.09.2021
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Hispania 1
2
:
1
N° match 150295
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Tordoya 1
3
:
0
N° match 150298
20:30
Meyrin FC 2
-
FC Grand-Saconnex 1
6
:
6
N° match 150297
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
US Genève-Poste FC 1
9
:
1
N° match 150294
Ve 24.09.2021
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Saint-Paul 2
11
:
0
N° match 150299
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
Compesières FC 1
0
:
2
N° match 150300
20:15
FC Hispania 1
-
Avanchet-Sport FC 1
5
:
2
N° match 150301
20:15
FC Champel 1
-
Meyrin FC 2
8
:
4
N° match 150304
20:15
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Famalicão de Genève 2
5
:
2
N° match 150305
20:30
FC Tordoya 1
-
Urania Genève Sport 1
6
:
7
N° match 150303
Je 30.09.2021
20:15
FC Saint-Paul 2
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
3
N° match 150306
20:15
Compesières FC 1
-
FC Hispania 1
1
:
1
N° match 150307
Ve 01.10.2021
19:45
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Champel 1
4
:
4
N° match 150311
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Tordoya 1
3
:
1
N° match 150309
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
Urania Genève Sport 1
5
:
1
N° match 150312
20:30
Meyrin FC 2
-
FC Académico de Viseu GE 1
4
:
8
N° match 150310
Me 06.10.2021
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
12
N° match 150316
Ve 08.10.2021
20:15
FC Hispania 1
-
FC Saint-Paul 2
9
:
2
N° match 150313
20:15
FC Champel 1
-
FC Famalicão de Genève 2
2
:
2
N° match 150319
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
Meyrin FC 2
5
:
8
N° match 150318
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Grand-Saconnex 1
10
:
2
N° match 150317
20:30
FC Tordoya 1
-
Avanchet-Sport FC 1
0
:
5
N° match 150315
Je 14.10.2021
20:15
Compesières FC 1
-
FC Tordoya 1
1
:
0
N° match 150321
Ve 15.10.2021
19:45
FC Grand-Saconnex 1
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
3
N° match 150324
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
1
N° match 150326
20:15
FC Champel 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
4
:
4
N° match 150323
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
Urania Genève Sport 1
5
:
1
N° match 150322
20:45
Meyrin FC 2
-
FC Hispania 1
2
:
5
N° match 150325
Me 20.10.2021
20:15
Urania Genève Sport 1
-
Compesières FC 1
2
:
6
N° match 150328
Ve 22.10.2021
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
Avanchet-Sport FC 1
6
:
2
N° match 150329
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
FC Champel 1
1
:
9
N° match 150330
20:15
FC Hispania 1
-
FC Grand-Saconnex 1
5
:
4
N° match 150331
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Famalicão de Genève 2
4
:
2
N° match 150333
20:30
FC Tordoya 1
-
FC Saint-Paul 2
3
:
3
N° match 150327
Je 28.10.2021
20:15
FC Saint-Paul 2
-
Urania Genève Sport 1
3
:
6
N° match 150334
Ve 29.10.2021
20:15
FC Champel 1
-
FC Hispania 1
2
:
4
N° match 150338
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
US Genève-Poste FC 1
11
:
1
N° match 150339
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
Avanchet-Sport FC 1
0
:
0
N° match 150340
20:45
Meyrin FC 2
-
FC Tordoya 1
2
:
6
N° match 150336
Me 03.11.2021
20:15
Urania Genève Sport 1
-
Meyrin FC 2
3
:
6
N° match 150343
Ve 05.11.2021
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
FC Famalicão de Genève 2
2
:
2
N° match 150347
20:15
FC Hispania 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
0
:
3
N° match 150346
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Saint-Paul 2
11
:
5
N° match 150341
20:30
FC Tordoya 1
-
FC Grand-Saconnex 1
2
:
9
N° match 150344
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
Compesières FC 1
6
:
2
N° match 150342
Je 11.11.2021
20:15
FC Saint-Paul 2
-
Avanchet-Sport FC 1
0
:
6
N° match 150348
Ve 12.11.2021
19:30
FC Grand-Saconnex 1
-
Urania Genève Sport 1
12
:
2
N° match 150350
20:15
FC Champel 1
-
FC Tordoya 1
5
:
0
N° match 150351
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
FC Hispania 1
4
:
0
N° match 150353
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
Compesières FC 1
8
:
0
N° match 150354
20:45
Meyrin FC 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
5
N° match 150349
Me 17.11.2021
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Champel 1
3
:
7
N° match 150358
Je 18.11.2021
20:15
Compesières FC 1
-
FC Saint-Paul 2
3
:
3
N° match 150355
Ve 19.11.2021
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Grand-Saconnex 1
3
:
8
N° match 150357
20:15
FC Hispania 1
-
FC Famalicão de Genève 2
4
:
7
N° match 150361
20:30
FC Tordoya 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
2
:
12
N° match 150359
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
Meyrin FC 2
2
:
6
N° match 150356
Lu 22.11.2021
20:30
Compesières FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
2
N° match 150335
Je 25.11.2021
20:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Famalicão de Genève 2
0
:
5
N° match 150368
Ve 26.11.2021
19:30
FC Grand-Saconnex 1
-
Avanchet-Sport FC 1
6
:
2
N° match 150363
20:15
FC Champel 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
4
N° match 150364
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
Urania Genève Sport 1
7
:
4
N° match 150365
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
FC Tordoya 1
1
:
5
N° match 150366
Ve 25.02.2022
20:45
Meyrin FC 2
-
Compesières FC 1
4
:
9
N° match 150362
Me 02.03.2022
20:15
FC Champel 1
-
Avanchet-Sport FC 1
0
:
6
N° match 150371
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
4
N° match 150372
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
Urania Genève Sport 1
4
:
3
N° match 150373
Je 03.03.2022
20:15
FC Hispania 1
-
FC Tordoya 1
7
:
2
N° match 150374
Ve 04.03.2022
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Compesières FC 1
6
:
1
N° match 150370
20:45
Meyrin FC 2
-
FC Saint-Paul 2
8
:
7
N° match 150369
Me 09.03.2022
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Hispania 1
2
:
2
N° match 150380
Je 10.03.2022
20:15
FC Saint-Paul 2
-
FC Grand-Saconnex 1
2
:
10
N° match 150376
20:15
Compesières FC 1
-
FC Champel 1
3
:
1
N° match 150377
Ve 11.03.2022
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
US Genève-Poste FC 1
1
:
5
N° match 150379
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
Meyrin FC 2
7
:
3
N° match 150382
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
3
:
3
N° match 150378
Me 16.03.2022
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
Avanchet-Sport FC 1
9
:
3
N° match 150385
Ve 18.03.2022
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Meyrin FC 2
8
:
0
N° match 150388
20:15
FC Champel 1
-
FC Saint-Paul 2
2
:
9
N° match 150383
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
Compesières FC 1
7
:
0
N° match 150384
20:15
FC Hispania 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
5
N° match 150386
20:30
FC Tordoya 1
-
FC Famalicão de Genève 2
5
:
1
N° match 150389
Me 23.03.2022
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Tordoya 1
1
:
8
N° match 150394
Je 24.03.2022
20:15
Compesières FC 1
-
US Genève-Poste FC 1
2
:
4
N° match 150391
20:15
FC Saint-Paul 2
-
FC Académico de Viseu GE 1
1
:
3
N° match 150390
Ve 25.03.2022
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Grand-Saconnex 1
2
:
0
N° match 150396
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Hispania 1
3
:
0
F
N° match 150392
20:45
Meyrin FC 2
-
FC Champel 1
7
:
0
N° match 150395
Me 30.03.2022
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
FC Saint-Paul 2
5
:
4
N° match 150397
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Famalicão de Genève 2
1
:
13
N° match 150403
Je 31.03.2022
20:15
FC Hispania 1
-
Compesières FC 1
1
:
1
N° match 150398
Ve 01.04.2022
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
Meyrin FC 2
5
:
1
N° match 150401
20:15
FC Champel 1
-
FC Grand-Saconnex 1
2
:
4
N° match 150402
20:30
FC Tordoya 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
3
N° match 150400
Je 07.04.2022
20:15
FC Saint-Paul 2
-
FC Hispania 1
7
:
4
N° match 150404
Ve 08.04.2022
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
4
:
4
N° match 150408
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
Urania Genève Sport 1
4
:
0
N° match 150407
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Champel 1
5
:
1
N° match 150410
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Tordoya 1
6
:
3
N° match 150406
20:45
Meyrin FC 2
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
10
N° match 150409
Me 20.04.2022
20:15
Urania Genève Sport 1
-
Avanchet-Sport FC 1
1
:
6
N° match 150413
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
FC Grand-Saconnex 1
7
:
4
N° match 150415
Ve 22.04.2022
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Champel 1
7
:
3
N° match 150414
20:30
FC Tordoya 1
-
Compesières FC 1
8
:
3
N° match 150412
Lu 25.04.2022
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Académico de Viseu GE 1
0
:
4
N° match 150424
20:15
FC Champel 1
-
US Genève-Poste FC 1
1
:
7
N° match 150421
Ma 26.04.2022
20:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Tordoya 1
11
:
7
N° match 150418
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Hispania 1
14
:
3
N° match 150422
20:15
Compesières FC 1
-
Urania Genève Sport 1
8
:
0
N° match 150419
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
3
N° match 150420
Me 27.04.2022
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
5
:
4
N° match 150430
Ve 29.04.2022
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
Compesières FC 1
4
:
4
N° match 150426
20:30
FC Tordoya 1
-
Meyrin FC 2
4
:
3
N° match 150427
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Famalicão de Genève 2
1
:
5
N° match 150431
Je 05.05.2022
20:15
FC Saint-Paul 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
4
N° match 150432
20:15
Compesières FC 1
-
Avanchet-Sport FC 1
3
:
2
N° match 150433
Ve 06.05.2022
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Tordoya 1
4
:
2
N° match 150435
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Hispania 1
5
:
1
N° match 150437
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
US Genève-Poste FC 1
1
:
5
N° match 150438
20:45
Meyrin FC 2
-
Urania Genève Sport 1
5
:
2
N° match 150434
Ma 10.05.2022
20:15
FC Hispania 1
-
Meyrin FC 2
2
:
2
N° match 150416
Me 11.05.2022
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Grand-Saconnex 1
3
:
8
N° match 150441
20:30
FC Tordoya 1
-
FC Champel 1
3
:
4
N° match 150442
Je 12.05.2022
20:15
Compesières FC 1
-
FC Famalicão de Genève 2
1
:
4
N° match 150445
Ve 13.05.2022
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
Meyrin FC 2
12
:
1
N° match 150440
20:15
FC Hispania 1
-
US Genève-Poste FC 1
2
:
7
N° match 150444
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Saint-Paul 2
7
:
3
N° match 150439
Lu 16.05.2022
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Famalicão de Genève 2
2
:
1
N° match 150417
Ma 17.05.2022
20:15
FC Hispania 1
-
FC Champel 1
2
:
1
N° match 150429
20:15
FC Saint-Paul 2
-
Compesières FC 1
1
:
6
N° match 150446
Ve 20.05.2022
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
4
N° match 150448
20:15
FC Champel 1
-
Urania Genève Sport 1
2
:
4
N° match 150449
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Tordoya 1
6
:
1
N° match 150450
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Hispania 1
0
:
0
N° match 150452
20:45
Meyrin FC 2
-
Avanchet-Sport FC 1
0
:
7
N° match 150447
Me 25.05.2022
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
2
:
1
N° match 150456
20:30
US Genève-Poste FC 1
-
FC Tordoya 1
12
:
5
N° match 150457
Ve 27.05.2022
20:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Grand-Saconnex 1
6
:
6
N° match 150454
Lu 30.05.2022
20:15
Compesières FC 1
-
Meyrin FC 2
4
:
4
N° match 150453
20:15
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Saint-Paul 2
8
:
2
N° match 150459
Me 01.06.2022
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Saint-Paul 2
3
:
12
N° match 150425
Ve 03.06.2022
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Champel 1
7
:
2
N° match 150455
F
= Forfait