Club
FC Etoile-Laconnex
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue 1
5e ligue 2
Féminine 4ème ligue | FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 40+ (7/7) 1
Juniors A 2e degré 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Etoile-Laconnex (2014) 2
Juniors F 1
Juniors G 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Laconnex
Avenue de Cavoitanne 99
1287 Laconnex
Tél
+41
www.fcetoilelaconnex.ch
N° du club: 6533
Equipes: 14
Couleurs: grenat
Fondation: 01.07.1943
Date d'entrée: 01.07.1943
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
183. (Tous les clubs 782.) Quotient: 1.8317
Soir des séances : 1er mardi de chaque mois à 19h00
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
Sa 31.08.2019
13:30
Lancy-Florimont FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
0
N° match 150294
14:30
Compesières FC 1
-
Urania Genève Sport 1
1
:
2
N° match 150291
15:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Vernier 2
2
:
4
N° match 150293
15:15
FC Kosova 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
2
:
5
N° match 150292
15:30
Meyrin FC 2
-
CS Chênois 2
2
:
8
N° match 150296
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
0
F
N° match 150295
Sa 07.09.2019
14:00
CS Chênois 2
-
FC Plan-les-Ouates 1
8
:
1
N° match 150301
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Avanchet-Sport FC 1
4
:
0
N° match 150299
15:00
FC Vernier 2
-
FC Kosova 1
2
:
1
N° match 150298
16:00
Olympique de Genève FC 1
-
Lancy-Florimont FC 1
1
:
0
N° match 150300
16:00
Urania Genève Sport 1
-
Meyrin FC 2
3
:
3
N° match 150302
16:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
Compesières FC 1
1
:
2
N° match 150297
Sa 14.09.2019
13:30
Lancy-Florimont FC 1
-
CS Chênois 2
2
:
7
N° match 150306
14:00
Compesières FC 1
-
FC Vernier 2
1
:
2
N° match 150303
14:00
Urania Genève Sport 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
1
:
0
N° match 150307
15:00
Avanchet-Sport FC 1
-
Olympique de Genève FC 1
0
:
1
N° match 150305
15:15
FC Kosova 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
4
N° match 150304
15:30
Meyrin FC 2
-
FC Plan-les-Ouates 1
3
:
2
N° match 150308
Sa 21.09.2019
13:45
CS Chênois 2
-
Avanchet-Sport FC 1
11
:
2
N° match 150311
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Compesières FC 1
4
:
0
N° match 150309
15:00
FC Vernier 2
-
Urania Genève Sport 1
6
:
2
N° match 150313
16:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
Meyrin FC 2
7
:
0
N° match 150314
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
Lancy-Florimont FC 1
1
:
2
N° match 150312
17:15
Olympique de Genève FC 1
-
FC Kosova 1
5
:
3
N° match 150310
Sa 28.09.2019
13:30
FC Kosova 1
-
CS Chênois 2
1
:
5
N° match 150316
14:30
Compesières FC 1
-
Olympique de Genève FC 1
1
:
0
N° match 150315
15:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
0
:
3
F
N° match 150317
15:30
Meyrin FC 2
-
Lancy-Florimont FC 1
2
:
0
N° match 150320
16:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
4
N° match 150318
16:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
FC Vernier 2
2
:
1
N° match 150319
Sa 05.10.2019
13:30
Lancy-Florimont FC 1
-
Avanchet-Sport FC 1
12
:
2
N° match 150323
14:00
CS Chênois 2
-
Compesières FC 1
3
:
1
N° match 150321
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
2
:
4
N° match 150325
15:00
FC Vernier 2
-
Meyrin FC 2
3
:
2
N° match 150326
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Kosova 1
1
:
1
N° match 150322
17:15
Olympique de Genève FC 1
-
Urania Genève Sport 1
1
:
0
N° match 150324
Sa 12.10.2019
14:00
Compesières FC 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
0
N° match 150327
15:00
FC Vernier 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
1
N° match 150331
15:15
FC Kosova 1
-
Lancy-Florimont FC 1
1
:
3
N° match 150328
15:30
Meyrin FC 2
-
Avanchet-Sport FC 1
3
:
1
N° match 150332
16:00
Urania Genève Sport 1
-
CS Chênois 2
2
:
2
N° match 150329
16:30
Team Léman FCV-FCCB 1
-
Olympique de Genève FC 1
2
:
1
N° match 150330
Sa 02.11.2019
13:30
Lancy-Florimont FC 1
-
Compesières FC 1
4
:
5
N° match 150333
14:00
CS Chênois 2
-
Team Léman FCV-FCCB 1
4
:
3
N° match 150336
15:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Kosova 1
2
:
4
N° match 150334
15:30
Olympique de Genève FC 1
-
FC Vernier 2
5
:
1
N° match 150337
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
Urania Genève Sport 1
2
:
4
N° match 150335
Sa 09.11.2019
14:00
Compesières FC 1
-
Avanchet-Sport FC 1
3
:
0
F
N° match 150339
15:00
FC Vernier 2
-
CS Chênois 2
4
:
0
N° match 150342
15:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
4
:
3
N° match 150341
15:30
Meyrin FC 2
-
FC Kosova 1
4
:
2
N° match 150344
16:00
Urania Genève Sport 1
-
Lancy-Florimont FC 1
5
:
2
N° match 150340
17:15
Olympique de Genève FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
5
:
0
N° match 150343
Me 13.11.2019
20:30
Meyrin FC 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
3
N° match 150338
Sa 16.11.2019
13:30
Lancy-Florimont FC 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
2
:
2
N° match 150347
14:00
CS Chênois 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
1
N° match 150349
15:00
Avanchet-Sport FC 1
-
Urania Genève Sport 1
6
:
26
N° match 150346
15:15
FC Kosova 1
-
Compesières FC 1
0
:
4
N° match 150345
15:30
Olympique de Genève FC 1
-
Meyrin FC 2
2
:
3
N° match 150350
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Vernier 2
4
:
6
N° match 150348
Sa 23.11.2019
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Kosova 1
5
:
1
N° match 150351
14:45
Team Léman FCV-FCCB 1
-
Avanchet-Sport FC 1
24
:
0
N° match 150352
15:00
FC Vernier 2
-
Lancy-Florimont FC 1
7
:
1
N° match 150353
15:30
Meyrin FC 2
-
Compesières FC 1
0
:
2
N° match 150356
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
1
N° match 150354
16:00
Olympique de Genève FC 1
-
CS Chênois 2
3
:
2
N° match 150355
F
= Forfait