Club
FC Etoile-Laconnex
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue 1
5e ligue 2
Féminine 4ème ligue | FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 40+ (7/7) 1
Juniors A 2e degré 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Etoile-Laconnex (2014) 2
Juniors F 1
Juniors G 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Laconnex
Avenue de Cavoitanne 99
1287 Laconnex
Tél
+41
www.fcetoilelaconnex.ch
N° du club: 6533
Equipes: 14
Couleurs: grenat
Fondation: 01.07.1943
Date d'entrée: 01.07.1943
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
182. (Tous les clubs 772.) Quotient: 1.8137
Soir des séances : 1er mardi de chaque mois à 19h00
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
Sa 09.03.2019
14:00
FC Saint-Paul 2
-
AS LIGNON 1
4
:
3
N° match 219559
14:00
FC Choulex 1
-
FC Vernier 2
2
:
8
N° match 219556
15:30
FC Académico de Viseu GE 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
6
N° match 219560
15:30
FC Genève United 1
-
Olympique de Genève FC 2
1
:
3
N° match 219558
17:30
FC Veyrier Sports 2
-
FC Collex-Bossy 1
6
:
1
N° match 219555
Sa 16.03.2019
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Choulex 1
4
:
5
N° match 219563
14:30
AS LIGNON 1
-
FC Genève United 1
5
:
4
N° match 219565
15:00
FC Vernier 2
-
FC Veyrier Sports 2
4
:
1
N° match 219562
15:15
FC Kosova 1
-
FC Académico de Viseu GE 2
8
:
2
N° match 219567
Sa 23.03.2019
13:30
FC Kosova 1
-
FC Collex-Bossy 1
3
:
1
N° match 219573
14:00
FC Choulex 1
-
Olympique de Genève FC 2
4
:
1
N° match 219570
15:30
FC Genève United 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
3
N° match 219572
15:30
FC Académico de Viseu GE 2
-
FC Saint-Paul 2
2
:
3
N° match 219574
16:00
FC Veyrier Sports 2
-
FC Plan-les-Ouates 2
4
:
3
N° match 219569
Sa 30.03.2019
14:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Genève United 1
1
:
1
N° match 219579
14:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Académico de Viseu GE 2
2
:
3
N° match 219581
14:30
AS LIGNON 1
-
FC Choulex 1
3
:
1
N° match 219577
15:00
FC Vernier 2
-
FC Kosova 1
2
:
3
N° match 219580
16:00
Olympique de Genève FC 2
-
FC Veyrier Sports 2
1
:
2
N° match 219576
Sa 06.04.2019
13:30
FC Kosova 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
10
:
0
N° match 219586
14:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Vernier 2
0
:
9
N° match 219587
15:30
FC Académico de Viseu GE 2
-
FC Genève United 1
2
:
9
N° match 219588
16:00
FC Veyrier Sports 2
-
AS LIGNON 1
3
:
3
N° match 219583
Me 10.04.2019
20:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Choulex 1
4
:
4
N° match 219591
Sa 13.04.2019
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Collex-Bossy 1
4
:
5
N° match 219593
16:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Veyrier Sports 2
2
:
1
N° match 219590
17:00
FC Vernier 2
-
FC Académico de Viseu GE 2
10
:
2
N° match 219595
17:15
Olympique de Genève FC 2
-
FC Kosova 1
3
:
3
N° match 219594
Ma 16.04.2019
20:15
FC Choulex 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
2
N° match 219584
Sa 04.05.2019
13:00
FC Vernier 2
-
FC Plan-les-Ouates 2
11
:
0
N° match 219599
13:30
FC Kosova 1
-
AS LIGNON 1
5
:
2
N° match 219601
14:00
FC Veyrier Sports 2
-
FC Saint-Paul 2
9
:
0
N° match 219597
14:00
FC Choulex 1
-
FC Genève United 1
3
:
3
N° match 219598
14:00
FC Collex-Bossy 1
-
Olympique de Genève FC 2
7
:
4
N° match 219600
Sa 11.05.2019
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Académico de Viseu GE 2
2
:
2
N° match 219609
15:30
FC Genève United 1
-
FC Veyrier Sports 2
2
:
3
N° match 219604
16:00
AS LIGNON 1
-
FC Collex-Bossy 1
0
:
3
N° match 219607
17:15
Olympique de Genève FC 2
-
FC Vernier 2
2
:
9
N° match 219606
Me 15.05.2019
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Saint-Paul 2
4
:
1
N° match 219566
Sa 18.05.2019
13:30
FC Kosova 1
-
FC Saint-Paul 2
10
:
3
N° match 219612
15:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
2
N° match 219613
15:00
FC Vernier 2
-
AS LIGNON 1
18
:
1
N° match 219614
15:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
Olympique de Genève FC 2
2
:
2
N° match 219615
15:30
FC Académico de Viseu GE 2
-
FC Choulex 1
3
:
5
N° match 219616
Lu 20.05.2019
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Olympique de Genève FC 2
1
:
0
N° match 219636
Ma 21.05.2019
19:30
FC Saint-Paul 2
-
FC Plan-les-Ouates 2
6
:
2
N° match 219635
19:30
AS LIGNON 1
-
FC Académico de Viseu GE 2
2
:
4
N° match 219637
20:00
FC Choulex 1
-
FC Kosova 1
3
:
4
N° match 219632
20:15
FC Genève United 1
-
FC Vernier 2
3
:
9
N° match 219634
Sa 25.05.2019
14:00
Olympique de Genève FC 2
-
FC Académico de Viseu GE 2
3
:
1
N° match 219623
14:00
FC Saint-Paul 2
-
FC Collex-Bossy 1
3
:
2
N° match 219620
14:00
FC Choulex 1
-
FC Veyrier Sports 2
0
:
2
N° match 219618
15:30
FC Genève United 1
-
FC Kosova 1
1
:
3
N° match 219619
16:00
AS LIGNON 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
3
:
5
N° match 219622
Ma 28.05.2019
20:30
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Vernier 2
1
:
3
N° match 219621
Ve 31.05.2019
20:00
Olympique de Genève FC 2
-
AS LIGNON 1
4
:
1
N° match 219629
Sa 01.06.2019
14:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Genève United 1
7
:
1
N° match 219626
15:00
FC Vernier 2
-
FC Saint-Paul 2
5
:
7
N° match 219627
15:30
FC Académico de Viseu GE 2
-
FC Veyrier Sports 2
6
:
10
N° match 219630
16:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
7
N° match 219628
Ma 04.06.2019
20:00
FC Saint-Paul 2
-
Olympique de Genève FC 2
4
:
5
N° match 219642
20:00
AS LIGNON 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
4
N° match 219643
20:30
FC Kosova 1
-
FC Veyrier Sports 2
4
:
0
N° match 219638
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Genève United 1
6
:
1
N° match 219641
Ve 07.06.2019
20:00
FC Kosova 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
3
N° match 219608
Sa 08.06.2019
14:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Choulex 1
3
:
2
N° match 219639