Club
FC Grand-Saconnex
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue 2
4e ligue 3
Seniors 40+ (7/7) 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors C 2e degré 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2012) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2011) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2012) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2012) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2013) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2014) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2013) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2014) 4
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Blanché
Case postale 33
1218 Grand-Saconnex PAL
Tél
+41 (22) 7987400
www.fcgrand-saconnex.ch
N° du club: 6526
Equipes: 25
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 13.03.1978
Date d'entrée: 01.07.1978
Région: ACGF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
165. (Tous les clubs 722.) Quotient: 1.7254
Soir des séances : Mardi de 19h00 à 20h00
Equipe - Seniors 40+ (7/7) 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Seniors 40+ (7/7) 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
Ma 08.09.2020
20:30
FC Satigny 1
-
FC Coheran 1
4
:
2
N° match 133982
Ve 11.09.2020
20:15
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Champel 1
8
:
4
N° match 133981
20:15
ADPG 2
-
Sport Genève Benfica 1
3
:
0
F
N° match 133980
20:30
Meyrin FC 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
5
N° match 133979
Lu 14.09.2020
20:15
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
3
:
0
N° match 133978
Me 16.09.2020
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
Meyrin FC 2
6
:
1
N° match 133984
Je 17.09.2020
20:30
FC Coheran 1
-
CD Cerceda-Genève 2
4
:
0
N° match 133986
20:45
FC Versoix 1
-
FC Satigny 1
3
:
2
N° match 133987
Ve 18.09.2020
20:15
FC Champel 1
-
ADPG 2
4
:
7
N° match 133985
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Grand-Saconnex 1
5
:
0
N° match 133983
Ve 25.09.2020
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Sport Genève Benfica 1
2
:
6
N° match 133988
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
5
:
1
N° match 133992
20:15
ADPG 2
-
FC Coheran 1
2
:
5
N° match 133990
20:15
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Versoix 1
3
:
4
N° match 133991
20:30
Meyrin FC 2
-
FC Champel 1
1
:
4
N° match 133989
Me 30.09.2020
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
2
:
2
N° match 133997
Je 01.10.2020
20:30
FC Coheran 1
-
Meyrin FC 2
6
:
3
N° match 133994
20:45
FC Versoix 1
-
ADPG 2
10
:
3
N° match 133995
Ve 02.10.2020
20:30
FC Satigny 1
-
CD Cerceda-Genève 2
3
:
0
F
N° match 133996
Ve 09.10.2020
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Coheran 1
3
:
1
N° match 133998
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Champel 1
2
:
1
N° match 134001
20:15
ADPG 2
-
FC Satigny 1
6
:
2
N° match 134000
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
Sport Genève Benfica 1
1
:
6
N° match 134002
Je 15.10.2020
20:30
FC Coheran 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
3
:
2
N° match 134006
20:45
FC Versoix 1
-
FC Grand-Saconnex 1
2
:
1
N° match 134003
Ve 16.10.2020
20:15
CD Cerceda-Genève 2
-
ADPG 2
3
:
6
N° match 134005
20:15
FC Champel 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
4
N° match 134007
Me 21.10.2020
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Champel 1
6
:
2
N° match 134012
Ve 23.10.2020
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Versoix 1
4
:
6
N° match 134010
20:15
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Satigny 1
1
:
4
N° match 134008
20:30
Meyrin FC 2
-
CD Cerceda-Genève 2
4
:
6
N° match 134009
Ve 26.02.2021
FC Satigny 1
-
Meyrin FC 2
R
N° match 134004
FC Champel 1
-
FC Grand-Saconnex 1
R
N° match 133993
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Coheran 1
R
N° match 134011
Je 03.06.2021
20:30
FC Coheran 1
-
Sport Genève Benfica 1
1
:
2
N° match 134017
20:45
FC Versoix 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
0
F
N° match 134016
Ve 04.06.2021
20:15
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Grand-Saconnex 1
0
:
3
F
N° match 134013
20:15
ADPG 2
-
Meyrin FC 2
4
:
4
N° match 134014
20:30
FC Satigny 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
3
:
4
N° match 134015
Ve 11.06.2021
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
CD Cerceda-Genève 2
13
:
3
N° match 134019
20:15
FC Grand-Saconnex 1
-
ADPG 2
3
:
6
N° match 134018
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Satigny 1
0
:
3
F
N° match 134020
20:15
FC Champel 1
-
FC Coheran 1
3
:
1
N° match 134022
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Versoix 1
2
:
2
N° match 134021
Lu 14.06.2021
20:15
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
0
F
N° match 134025
Me 16.06.2021
20:15
ADPG 2
-
FC Aïre-le-Lignon 1
2
:
4
N° match 134024
Je 17.06.2021
20:45
FC Versoix 1
-
FC Champel 1
6
:
3
N° match 134027
Ve 18.06.2021
20:30
FC Satigny 1
-
Sport Genève Benfica 1
4
:
2
N° match 134026
20:45
Meyrin FC 2
-
FC Grand-Saconnex 1
1
:
7
N° match 134023
F
= Forfait
R
= renvoyé