Club
FC Grand-Saconnex
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue 2
4e ligue 3
Seniors 40+ (7/7) 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors C 2e degré 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2012) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2011) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2012) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2012) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2013) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2014) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2013) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2014) 4
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Blanché
Case postale 33
1218 Grand-Saconnex PAL
Tél
+41 (22) 7987400
www.fcgrand-saconnex.ch
N° du club: 6526
Equipes: 25
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 13.03.1978
Date d'entrée: 01.07.1978
Région: ACGF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
245. (Tous les clubs 703.) Quotient: 1.7006
Soir des séances : Mardi de 19h00 à 20h00
Equipe - 3e ligue 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 1
Me 09.09.2020
20:30
CS Chênois 2
-
FC Satigny 1
6
:
2
N° match 129923
Je 10.09.2020
20:30
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Saint-Paul 1
1
:
2
N° match 129925
Di 13.09.2020
10:00
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
2
N° match 129928
10:30
AS Fribourgeoise 1
-
FC Puplinge 1
1
:
3
N° match 129927
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
CD Cerceda-Genève 1
0
:
1
N° match 129926
15:00
Compesières FC 1
-
FC Veyrier Sports 2
1
:
1
N° match 129924
Sa 19.09.2020
19:00
FC Veyrier Sports 2
-
CS Chênois 2
2
:
2
N° match 129929
Di 20.09.2020
10:00
FC Saint-Paul 1
-
Compesières FC 1
0
:
1
N° match 129930
10:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
1
N° match 129931
14:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Puplinge 1
3
:
5
N° match 129932
14:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
3
N° match 129933
15:30
FC Satigny 1
-
Sporting Futebol Clube 1
3
:
1
N° match 129934
Di 27.09.2020
10:00
Sporting Futebol Clube 1
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
0
N° match 129940
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Puplinge 1
3
:
2
N° match 129937
15:00
Compesières FC 1
-
CD Cerceda-Genève 1
0
:
0
N° match 129936
15:30
FC Satigny 1
-
FC Veyrier Sports 2
2
:
1
N° match 129939
16:30
CS Chênois 2
-
FC Saint-Paul 1
4
:
1
N° match 129935
Sa 03.10.2020
20:00
FC Veyrier Sports 2
-
Sporting Futebol Clube 1
4
:
3
N° match 129946
Di 04.10.2020
10:30
AS Fribourgeoise 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
1
N° match 129944
14:00
CD Cerceda-Genève 1
-
CS Chênois 2
0
:
1
N° match 129941
16:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Grand-Saconnex 2
0
:
3
F
N° match 129943
Je 08.10.2020
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
1
N° match 129938
Sa 10.10.2020
20:00
FC Grand-Saconnex 2
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
2
N° match 129949
Di 11.10.2020
10:00
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
4
N° match 129952
10:30
CS Chênois 2
-
FC Puplinge 1
4
:
1
N° match 129947
14:00
FC Veyrier Sports 2
-
FC Saint-Paul 1
3
:
2
N° match 129951
15:00
Compesières FC 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
4
N° match 129948
15:30
FC Satigny 1
-
CD Cerceda-Genève 1
5
:
1
N° match 129950
Me 14.10.2020
20:15
CS Chênois 2
-
AS Fribourgeoise 1
4
:
3
N° match 129959
Sa 17.10.2020
19:30
FC Puplinge 1
-
FC Satigny 1
3
:
6
N° match 129956
Di 18.10.2020
10:00
FC Saint-Paul 1
-
Sporting Futebol Clube 1
3
:
6
N° match 129958
10:30
AS Fribourgeoise 1
-
Compesières FC 1
0
:
3
N° match 129954
10:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Veyrier Sports 2
6
:
0
N° match 129957
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Grand-Saconnex 2
0
:
2
N° match 129955
16:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
CS Chênois 2
2
:
0
N° match 129953
Me 21.10.2020
20:15
FC Puplinge 1
-
Compesières FC 1
2
:
3
N° match 129942
20:15
FC Saint-Paul 1
-
FC Satigny 1
1
:
2
N° match 129945
Di 25.10.2020
10:00
FC Saint-Paul 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
0
N° match 129963
15:00
Compesières FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
1
N° match 129960
15:30
FC Satigny 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
3
N° match 129961
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Grand-Saconnex 2
3
:
0
N° match 129964
Sa 05.06.2021
20:00
FC Grand-Saconnex 2
-
Compesières FC 1
1
:
3
N° match 129966
Di 06.06.2021
10:30
AS Fribourgeoise 1
-
FC Satigny 1
1
:
3
N° match 129967
14:00
CD Cerceda-Genève 1
-
Sporting Futebol Clube 1
1
:
3
N° match 129970
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
CS Chênois 2
1
:
3
N° match 129965
15:00
FC Puplinge 1
-
FC Saint-Paul 1
1
:
5
N° match 129969
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Veyrier Sports 2
5
:
1
N° match 129968
Di 13.06.2021
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
1
N° match 129974
14:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Puplinge 1
9
:
1
N° match 129975
15:00
FC Veyrier Sports 2
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
2
N° match 129973
15:30
FC Satigny 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
1
N° match 129972
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
Compesières FC 1
0
:
4
N° match 129976
16:00
CS Chênois 2
-
FC Grand-Saconnex 2
5
:
2
N° match 129971
Me 16.06.2021
20:30
FC Veyrier Sports 2
-
FC Puplinge 1
8
:
1
N° match 129962
Sa 19.06.2021
20:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Satigny 1
1
:
3
N° match 129978
Di 20.06.2021
10:30
AS Fribourgeoise 1
-
FC Saint-Paul 1
2
:
1
N° match 129980
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
3
N° match 129981
15:00
Compesières FC 1
-
CS Chênois 2
0
:
1
N° match 129977
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Veyrier Sports 2
3
:
3
N° match 129979
15:00
FC Puplinge 1
-
Sporting Futebol Clube 1
2
:
10
N° match 129982
Di 27.06.2021
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
0
F
N° match 129985
14:00
FC Veyrier Sports 2
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
1
N° match 129984
14:00
CD Cerceda-Genève 1
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
1
N° match 129986
15:00
FC Puplinge 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
10
N° match 129987
15:30
FC Satigny 1
-
Compesières FC 1
4
:
1
N° match 129983
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
CS Chênois 2
1
:
6
N° match 129988
F
= Forfait