Club
Etoile Carouge FC
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Promotion League
Ligue nationale B (féminine)
M-18 | Team Servette/Etoile Carouge
M-16
M-15
2e ligue 2
FE-14 (9/9)
FE-13
Youth League A 1
Seniors 30+ promotion 1
Juniores féminines FF-15 1
Juniors C 1er degré 1
Juniors D/7 | Etoile Carouge FC (2013) 3
Juniors D/7 | Etoile Carouge FC (2013) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Etoile Carouge FC (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Etoile Carouge FC (2012) 2
Juniores féminines FF-12 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Etoile Carouge FC (2014) 1
FE-12
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G 1
Juniors G 2
Juniors G 3
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de la Fontenette
Case postale 1005
1227 Carouge GE
Tél
+41 (22) 8276100
www.etoile-carouge.ch
N° du club: 6510
Equipes: 28
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1904
Date d'entrée: 01.07.1904
Région: ACGF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
283. (Tous les clubs 856.) Quotient: 2.0521
Soir des séances: 1ère équipe + Juniors tous les lundis dès 18h30
Equipe - FE-12
FE-12, tour printemps
FE-12, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - FE-12
FE-12, tour printemps
FE-12, tour automne
FE-12 - tour printemps - Groupe 21
Sa 26.02.2022
09:00
FCW Region
-
FC Schaffhausen
N° match 179314
09:00
FCZ Stadt
-
FCW Schützi
*
:
*
N° match 179316
09:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCRJ
*
:
*
N° match 179313
09:30
FCZ Oberland
-
FCZ Pfannenstil
*
:
*
N° match 179315
09:30
Team Wohlen
-
SC Zofingen
*
:
*
N° match 179309
09:30
Team ANF-Littoral
-
Team ANF-Montagne
*
:
*
N° match 179307
09:30
FCO St. Gallen
-
FCW Winti
*
:
*
N° match 179330
10:00
GC West
-
FCZ Utogrund
*
:
*
N° match 179319
10:00
Team Seeland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
N° match 179335
10:00
Team ACGF - GEF
-
Servette FC
N° match 179332
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Zugerland
*
:
*
N° match 179323
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
N° match 179328
10:30
FC Aarau
-
Aargau Nord
*
:
*
N° match 179305
10:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team AVF - Région Martigny
N° match 179326
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel Shaqiri
N° match 179310
11:00
Team La Côte
-
FC Lausanne-Sport
N° match 179321
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
N° match 179325
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
N° match 179338
11:30
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
N° match 179308
11:30
Team WFV - Oberwallis
-
FC Sion - Valais central
*
:
*
N° match 179327
11:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Lugano
*
:
*
N° match 179324
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
*
:
*
N° match 179337
12:00
Team Köniz
-
FC Thun Berner Oberland
N° match 179320
12:00
FC Solothurn Ost
-
Team Basel OB
*
:
*
N° match 179329
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Jura
*
:
*
N° match 179311
12:15
Team ACVF-Lausanne
-
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 179333
12:45
FCZ Zimmerberg
-
GC Stadt Nord Neudikids
*
:
*
N° match 179317
13:00
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 179340
13:00
FCO Thurgau
-
FCO Wil
*
:
*
N° match 179336
13:30
FC Baden 1897
-
Aargau Mitte
*
:
*
N° match 179306
16:30
BSC Young Boys Yellow
-
FC Solothurn
N° match 179339
Di 27.02.2022
10:00
Team Graubünden
-
FCO Liechtenstein
*
:
*
N° match 179331
13:30
Team Bellinzona
-
AC Bellinzona
N° match 179334
Sa 05.03.2022
09:00
Team AFF-FFV Agglo
-
Team Köniz
N° match 179341
09:00
FCW Winti
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
N° match 179365
09:00
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
N° match 179354
09:00
FC Schaffhausen
-
FCW Schützi
N° match 179369
09:30
FC Luzern Nord
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
N° match 179360
09:30
FCZ Pfannenstil
-
GC West
*
:
*
N° match 179364
09:30
FCO St. Gallen Süd
-
Team Graubünden
*
:
*
N° match 179351
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team WFV - Oberwallis
*
:
*
N° match 179359
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Stadt
*
:
*
N° match 179356
10:00
FCZ Utogrund
-
FCZ Stadt
*
:
*
N° match 179363
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
N° match 179368
10:00
FC Baden 1897
-
FC Aarau
*
:
*
N° match 179374
10:00
Team Seeland
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
N° match 179346
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
N° match 179345
11:00
Aargau Nord
-
SC Zofingen
N° match 179375
11:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Monthey
N° match 179352
11:00
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
N° match 179353
11:00
Team ANF-Montagne
-
FC Biel-Bienne
N° match 179371
11:00
FC Lugano
-
Team Bellinzona
*
:
*
N° match 179370
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team ANF-Littoral
N° match 179376
11:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Solothurn Ost
*
:
*
N° match 179350
11:00
Team Jura
-
FC Solothurn
*
:
*
N° match 179349
11:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
*
:
*
N° match 179348
11:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
*
:
*
N° match 179347
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team La Côte
N° match 179343
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
N° match 179358
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team ACVF-Lausanne
*
:
*
N° match 179357
11:00
Team Zugerland
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
N° match 179342
11:30
FCRJ
-
FCZ Oberland
*
:
*
N° match 179367
12:00
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
*
:
*
N° match 179362
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Lausanne-Sport
N° match 179355
15:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
*
:
*
N° match 179361
15:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
*
:
*
N° match 179344
16:30
FCW Region
-
FCO Thurgau
*
:
*
N° match 179366
Sa 12.03.2022
09:00
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
N° match 179403
09:00
FCW Schützi
-
FCO Wil
N° match 179386
09:00
FCW Region
-
FCZ Oberland
*
:
*
N° match 179385
09:30
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Liechtenstein
*
:
*
N° match 179401
09:30
Xamax Academy Littoral
-
Team ANF-Montagne
*
:
*
N° match 179409
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team Vaud Riviera-Chablais
*
:
*
N° match 179395
10:00
GC West
-
Team Wohlen
*
:
*
N° match 179391
10:00
Aargau Nord
-
FC Solothurn Ost
N° match 179377
10:00
GC Stadt
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
N° match 179390
10:00
Meyrin FC
-
Servette FC
N° match 179397
10:00
FC Solothurn
-
Team Köniz
*
:
*
N° match 179400
10:00
Team Graubünden
-
FCO Rheintal/Bodensee
*
:
*
N° match 179402
10:00
FCZ Utogrund
-
FCRJ
*
:
*
N° match 179389
10:00
FCZ Stadt
-
FC Schaffhausen
*
:
*
N° match 179388
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Aargau Mitte
*
:
*
N° match 179407
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCZ Pfannenstil
*
:
*
N° match 179384
10:00
FC Luzern Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
*
:
*
N° match 179394
10:30
Team Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
N° match 179405
10:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
N° match 179383
11:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
N° match 179393
11:00
Team AFF-FFV Agglo
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 179379
11:00
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV Moléson
*
:
*
N° match 179399
11:00
Team ANF-Littoral
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
*
:
*
N° match 179380
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Jura
N° match 179381
11:00
Team Lugano
-
AC Bellinzona
*
:
*
N° match 179406
11:00
Team Zugerland
-
FC Luzern Nord
*
:
*
N° match 179412
11:30
FCW Winti
-
FC Baden 1897
*
:
*
N° match 179387
12:00
SC Kriens
-
GC Stadt Nord Neudikids
*
:
*
N° match 179392
12:15
FC Biel-Bienne
-
FC Aarau
*
:
*
N° match 179382
12:30
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Monthey
*
:
*
N° match 179398
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Lugano
*
:
*
N° match 179396
13:00
FCO Thurgau
-
FCO St. Gallen
*
:
*
N° match 179408
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
N° match 179410
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Thun Berner Oberland
N° match 179411
Je 17.03.2022
17:30
FC Luzern Stadt
-
SC Kriens
*
:
*
N° match 179322
Sa 19.03.2022
11:00
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
*
:
*
N° match 179312
13:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel OB
*
:
*
N° match 179404
Sa 26.03.2022
09:15
FC Aarau
-
Team Zugerland
*
:
*
N° match 179447
09:30
FCO St. Gallen
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
N° match 179421
09:30
FCRJ
-
FCW Schützi
*
:
*
N° match 179436
10:00
FCO Wil
-
Team Graubünden
*
:
*
N° match 179415
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Martigny
N° match 179424
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Winti
*
:
*
N° match 179426
10:00
Team AVF - Région Monthey
-
Team AFF-FFV Moléson
N° match 179428
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Luzern Nord
*
:
*
N° match 179429
10:00
GC Stadt
-
FCW Region
*
:
*
N° match 179432
10:00
FCZ Stadt
-
FCZ Oberland
*
:
*
N° match 179434
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
SC Kriens
*
:
*
N° match 179435
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
N° match 179437
10:00
FC Schaffhausen
-
GC West
N° match 179438
10:00
FC Baden 1897
-
Team Basel Concordia
*
:
*
N° match 179444
10:30
Aargau Mitte
-
FCZ Utogrund
*
:
*
N° match 179445
10:30
Team Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
N° match 179419
10:30
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
*
:
*
N° match 179430
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
N° match 179413
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
N° match 179443
11:00
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV Agglo
N° match 179442
11:00
FC Lugano
-
Team Lugano
*
:
*
N° match 179439
11:00
Team Basel OB
-
Aargau Nord
*
:
*
N° match 179416
11:30
Team Wohlen
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
N° match 179446
12:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
*
:
*
N° match 179417
12:00
Team Jura
-
Team Seeland
*
:
*
N° match 179418
12:00
FC Solothurn
-
SC Zofingen
*
:
*
N° match 179422
12:00
Team Köniz
-
BSC Young Boys Black
N° match 179431
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
N° match 179441
12:30
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
N° match 179440
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
N° match 179425
13:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team ANF-Montagne
N° match 179448
14:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Pfannenstil
*
:
*
N° match 179427
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team ANF-Littoral
N° match 179414
14:30
FCZ Zimmerberg
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
N° match 179433
15:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team ACGF - GEF
N° match 179420
15:30
FC Solothurn Ost
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
N° match 179423
Sa 02.04.2022
09:00
FCW Winti
-
FCW Schützi
*
:
*
N° match 179460
09:15
FC Aarau
-
Team Wohlen
N° match 179449
10:00
FCO Thurgau
-
FCO St. Gallen Süd
AD
N° match 179480
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
Team Graubünden
*
:
*
N° match 179458
10:00
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
*
:
*
N° match 179481
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCRJ
*
:
*
N° match 179466
10:00
FC Luzern Stadt
-
SC Zofingen
*
:
*
N° match 179464
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Etoile Carouge FC
N° match 179483
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn Ost
N° match 179456
11:00
Team Lugano
-
Team Bellinzona
*
:
*
N° match 179477
11:00
AC Bellinzona
-
FC Lugano
*
:
*
N° match 179452
13:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
*
:
*
N° match 179478
13:00
Team Basel Shaqiri
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
N° match 179475
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
*
:
*
N° match 179468
Sa 09.04.2022
09:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team Köniz
*
:
*
N° match 179501
09:00
FCW Winti
-
FCZ Oberland
*
:
*
N° match 179511
09:00
FCZ Utogrund
-
FC Schaffhausen
*
:
*
N° match 179509
09:30
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Wil
*
:
*
N° match 179494
09:30
FCZ Pfannenstil
-
FCW Region
N° match 179510
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCRJ
*
:
*
N° match 179503
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AVF - Région Monthey
*
:
*
N° match 179502
10:00
SC Zofingen
-
FC Luzern Nord
*
:
*
N° match 179518
10:00
Aargau Nord
-
Aargau Mitte
N° match 179519
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Thurgau
*
:
*
N° match 179500
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis
N° match 179497
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
*
:
*
N° match 179513
10:00
GC West
-
GC Stadt Nord Neudikids
*
:
*
N° match 179506
10:00
GC Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
*
:
*
N° match 179507
10:00
Team Graubünden
-
FCO St. Gallen
*
:
*
N° match 179493
10:00
FCZ Zimmerberg
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
N° match 179508
11:00
AC Bellinzona
-
Team Bellinzona
*
:
*
N° match 179517
11:00
Etoile Carouge FC
-
FC Lausanne-Sport
N° match 179516
11:00
Team AFF-FFV City
-
Team ANF-Montagne
N° match 179515
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel Concordia
*
:
*
N° match 179488
11:00
Team Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
*
:
*
N° match 179489
11:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Lugano
*
:
*
N° match 179490
11:00
Team AFF-FFV SenSee
-
Team ANF-Littoral
*
:
*
N° match 179498
11:00
Team La Côte
-
Meyrin FC
N° match 179504
11:30
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
N° match 179486
11:30
Team Zugerland
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
N° match 179485
11:30
FCW Schützi
-
FCZ Stadt
N° match 179512
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Jura
*
:
*
N° match 179487
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 179492
12:00
FC Solothurn
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
N° match 179495
12:00
SC Kriens
-
FC Aarau
*
:
*
N° match 179505
12:15
Team ACVF-Lausanne
-
Servette FC
N° match 179491
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Agglo
N° match 179499
14:00
FC Solothurn Ost
-
Team Seeland
*
:
*
N° match 179496
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Basel OB
*
:
*
N° match 179514
Sa 23.04.2022
09:00
FCZ Utogrund
-
Team Zugerland
*
:
*
N° match 179532
09:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
N° match 179544
09:15
FC Aarau
-
Aargau Mitte
*
:
*
N° match 179522
09:30
FCRJ
-
FCZ Pfannenstil
*
:
*
N° match 179529
09:30
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
*
:
*
N° match 179531
10:00
Team Wohlen
-
Aargau Nord
*
:
*
N° match 179523
10:00
FC Baden 1897
-
SC Zofingen
*
:
*
N° match 179524
10:00
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
N° match 179528
10:00
FCW Region
-
FCZ Stadt
N° match 179530
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Stadt
*
:
*
N° match 179536
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Zimmerberg
N° match 179540
10:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
*
:
*
N° match 179548
10:00
Team Seeland
-
Team Köniz
*
:
*
N° match 179551
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Solothurn
*
:
*
N° match 179552
10:00
FCO Thurgau
-
Team Graubünden
*
:
*
N° match 179553
10:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
*
:
*
N° match 179554
10:30
Team Bellinzona
-
FC Lugano
N° match 179547
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV City
N° match 179521
11:00
Team AFF-FFV Agglo
-
FC Thun Berner Oberland
*
:
*
N° match 179525
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team ANF-Littoral
N° match 179526
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCO St. Gallen
*
:
*
N° match 179535
11:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
*
:
*
N° match 179538
11:00
Team Lugano
-
Team Ticino Locarnese
*
:
*
N° match 179549
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team AFF-FFV Moléson
N° match 179556
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Xamax Academy Littoral
N° match 179555
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
FC Sion - Valais central
N° match 179539
12:00
FCO St. Gallen Süd
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
N° match 179545
12:00
SC Kriens
-
FC Luzern Nord
*
:
*
N° match 179534
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team ACVF-Lausanne
N° match 179542
13:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn Ost
*
:
*
N° match 179550
13:00
Team AFF-FFV SenSee
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
N° match 179543
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
*
:
*
N° match 179537
13:15
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Martigny
*
:
*
N° match 179541
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team La Côte
N° match 179527
Me 27.04.2022
15:00
Team ANF-Montagne
-
BSC Young Boys Black
N° match 179455
Sa 30.04.2022
09:00
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
N° match 179563
09:00
FCZ Oberland
-
FCRJ
*
:
*
N° match 179578
09:00
FCW Schützi
-
FCW Region
N° match 179580
09:15
Team Zugerland
-
SC Kriens
*
:
*
N° match 179557
09:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
*
:
*
N° match 179583
10:00
Aargau Nord
-
FC Aarau
N° match 179591
10:00
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
*
:
*
N° match 179560
10:00
SC Zofingen
-
Team Wohlen
*
:
*
N° match 179590
10:00
Team Graubünden
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
N° match 179564
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
N° match 179582
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
FC Sion - Valais central
*
:
*
N° match 179571
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
N° match 179572
10:00
FC Luzern Nord
-
GC West
*
:
*
N° match 179573
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
N° match 179581
10:00
GC Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
*
:
*
N° match 179576
10:00
FCZ Stadt
-
FCZ Utogrund
*
:
*
N° match 179577
10:30
Aargau Mitte
-
FC Baden 1897
*
:
*
N° match 179592
10:30
Team La Côte
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 179574
11:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Bellinzona
*
:
*
N° match 179561
11:00
AC Bellinzona
-
Team Lugano
*
:
*
N° match 179589
11:00
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV SenSee
N° match 179586
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
N° match 179585
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
N° match 179570
11:00
Team ANF-Littoral
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
N° match 179588
11:30
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
N° match 179587
11:30
FCW Winti
-
FCZ Pfannenstil
*
:
*
N° match 179579
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 179575
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Liechtenstein
*
:
*
N° match 179568
12:00
FC Solothurn
-
Team Jura
*
:
*
N° match 179566
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
N° match 179565
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Seeland
*
:
*
N° match 179559
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Montagne
*
:
*
N° match 179584
13:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team Vaud Riviera-Chablais
*
:
*
N° match 179569
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team AVF - Région Monthey
N° match 179562
14:00
FC Solothurn Ost
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
N° match 179567
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Lausanne-Sport
*
:
*
N° match 179558
Sa 07.05.2022
08:30
FC Luzern Nord
-
Team Zugerland
*
:
*
N° match 179611
09:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV Agglo
N° match 179628
09:00
FCZ Utogrund
-
FCW Winti
*
:
*
N° match 179606
09:00
FCW Schützi
-
FCO Rheintal/Bodensee
N° match 179604
09:00
Team AFF-FFV City
-
BSC Young Boys Black
N° match 179598
09:30
FCO St. Gallen Süd
-
FCO St. Gallen
N° match 179620
09:30
FCZ Pfannenstil
-
FC Aarau
*
:
*
N° match 179605
10:00
FCO Wil
-
FCO Thurgau
*
:
*
N° match 179627
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Solothurn Ost
*
:
*
N° match 179626
10:00
Team Seeland
-
FC Biel-Bienne
*
:
*
N° match 179625
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 179619
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Luzern Stadt
N° match 179616
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
SC Kriens
*
:
*
N° match 179612
10:00
FCO Liechtenstein
-
Team Graubünden
*
:
*
N° match 179610
10:00
GC West
-
FCZ Oberland
*
:
*
N° match 179608
10:00
FCW Region
-
FC Baden 1897
*
:
*
N° match 179603
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
N° match 179601
10:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
N° match 179600
10:00
SC Zofingen
-
Aargau Nord
*
:
*
N° match 179594
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
N° match 179597
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 179596
11:00
FCRJ
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
N° match 179602
11:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
N° match 179595
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team AVF - Région Martigny
*
:
*
N° match 179614
11:00
Team AFF-FFV SenSee
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
N° match 179617
11:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
N° match 179621
11:00
Team Lugano
-
FC Lugano
*
:
*
N° match 179623
11:00
Team Basel OB
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
N° match 179624
11:30
Team Wohlen
-
Aargau Mitte
*
:
*
N° match 179593
12:00
Team Köniz
-
FC Solothurn
N° match 179609
12:00
Team AVF - Région Monthey
-
Team WFV - Oberwallis
N° match 179615
12:00
Team Jura
-
Team Basel Concordia
*
:
*
N° match 179622
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Bellinzona
*
:
*
N° match 179613
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team ANF-Littoral
N° match 179599
15:30
FCZ Zimmerberg
-
GC Stadt
*
:
*
N° match 179607
Me 11.05.2022
14:00
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
*
:
*
N° match 179474
Sa 14.05.2022
09:30
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
N° match 179482
10:00
Team Seeland
-
FC Thun Berner Oberland
*
:
*
N° match 179479
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team ACVF-Lausanne
*
:
*
N° match 179467
10:00
FC Baden 1897
-
Aargau Nord
*
:
*
N° match 179451
11:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
N° match 179373
11:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Lausanne-Sport
*
:
*
N° match 179472
11:00
Meyrin FC
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 179469
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 179471
12:00
GC Stadt
-
FC Luzern Nord
AD
N° match 179318
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team ACGF - GEF
*
:
*
N° match 179454
12:30
Team AFF-FFV Moléson
-
FC Sion - Valais central
*
:
*
N° match 179470
13:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
*
:
*
N° match 179546
14:00
FCW Region
-
GC West
*
:
*
N° match 179459
15:15
Team AFF-FFV Agglo
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
N° match 179453
Me 18.05.2022
18:00
FC Luzern Nord
-
GC Stadt Nord Neudikids
*
:
*
N° match 179465
Sa 21.05.2022
09:00
Team AFF-FFV Agglo
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
N° match 179660
09:00
FCW Winti
-
FCO St. Gallen
*
:
*
N° match 179653
09:00
FCZ Utogrund
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
N° match 179650
09:15
FC Aarau
-
Team Köniz
*
:
*
N° match 179664
10:00
Team Zugerland
-
FC Luzern SZ-UR
*
:
*
N° match 179630
10:00
FCO Wil
-
FCW Schützi
*
:
*
N° match 179633
10:00
FCO Thurgau
-
FCW Region
*
:
*
N° match 179634
10:00
Team Seeland
-
SC Zofingen
*
:
*
N° match 179635
10:00
Aargau Nord
-
GC West
*
:
*
N° match 179662
10:00
FC Baden 1897
-
GC Stadt Nord Neudikids
*
:
*
N° match 179661
10:00
FC Solothurn Ost
-
FC Thun Berner Oberland
*
:
*
N° match 179641
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
GC Stadt
*
:
*
N° match 179654
10:00
FC Sion - Valais central
-
FC Lausanne-Sport
N° match 179642
10:00
FCZ Stadt
-
FCRJ
*
:
*
N° match 179651
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
N° match 179647
10:30
Aargau Mitte
-
FC Luzern Nord
*
:
*
N° match 179663
10:30
Team Bellinzona
-
Team Lugano
N° match 179638
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Servette FC
N° match 179631
11:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Ticino Mendrisiotto
*
:
*
N° match 179637
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
N° match 179639
11:00
Team ACGF - GEF
-
Team La Côte
N° match 179640
11:00
Meyrin FC
-
Team ACVF-Lausanne
N° match 179646
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
N° match 179656
11:00
Team AFF-FFV City
-
Team AVF - Région Monthey
N° match 179657
11:00
Team ANF-Montagne
-
Xamax Academy Littoral
N° match 179658
11:00
Team ANF-Littoral
-
Etoile Carouge FC
*
:
*
N° match 179659
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Graubünden
N° match 179644
12:00
FCZ Oberland
-
FC Schaffhausen
*
:
*
N° match 179652
12:00
FC Lugano
-
AC Bellinzona
*
:
*
N° match 179655
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Martigny
N° match 179643
13:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AFF-FFV Moléson
*
:
*
N° match 179645
13:00
Team Basel OB
-
Team Jura
*
:
*
N° match 179636
13:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
FC Biel-Bienne
N° match 179629
14:00
SC Kriens
-
Team Wohlen
*
:
*
N° match 179648
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
N° match 179632
15:30
FCZ Zimmerberg
-
FCZ Pfannenstil
*
:
*
N° match 179649
Me 25.05.2022
16:00
FCZ Oberland
-
FCZ Utogrund
*
:
*
N° match 179461
16:00
FCZ Pfannenstil
-
FCZ Stadt
N° match 179462
16:00
SC Zofingen
-
Team Seeland
*
:
*
N° match 179378
17:00
GC West
-
FC Luzern SZ-UR
*
:
*
N° match 179533
17:00
Team Jura
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
N° match 179476
18:30
Team Wohlen
-
FC Baden 1897
*
:
*
N° match 179520
Sa 28.05.2022
09:30
FCZ Pfannenstil
-
FCZ Utogrund
N° match 179676
09:30
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Rheintal/Bodensee
*
:
*
N° match 179693
10:00
Aargau Nord
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
N° match 179666
10:00
SC Zofingen
-
Team Basel OB
*
:
*
N° match 179667
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team WFV - Oberwallis
*
:
*
N° match 179672
10:00
FCRJ
-
FCW Winti
*
:
*
N° match 179673
10:00
FCW Schützi
-
FCRJ-Ausserschwyz
N° match 179674
10:00
FCZ Oberland
-
FCW Region
*
:
*
N° match 179675
10:00
GC West
-
Team Zugerland
*
:
*
N° match 179678
10:00
Team Jura
-
Team ANF-Montagne
*
:
*
N° match 179696
10:00
FC Solothurn
-
Team Wohlen
*
:
*
N° match 179691
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
N° match 179685
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCZ Stadt
*
:
*
N° match 179684
10:00
FC Luzern Nord
-
FC Baden 1897
*
:
*
N° match 179683
10:30
Team La Côte
-
Etoile Carouge FC
N° match 179681
10:30
Aargau Mitte
-
Team Basel Concordia
*
:
*
N° match 179665
11:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 179686
11:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Liechtenstein
*
:
*
N° match 179697
12:00
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
*
:
*
N° match 179682
12:00
Servette FC
-
Team AFF-FFV City
N° match 179689
12:00
SC Kriens
-
Team Bellinzona
*
:
*
N° match 179680
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Thurgau
*
:
*
N° match 179692
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
*
:
*
N° match 179698
12:00
Team Graubünden
-
Team Ticino Mendrisiotto
*
:
*
N° match 179694
12:00
Team Köniz
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
N° match 179679
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team Seeland
*
:
*
N° match 179668
12:15
FC Lausanne-Sport
-
Team ACGF - GEF
N° match 179670
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
N° match 179669
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
N° match 179688
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
FC Sion - Valais central
N° match 179695
13:00
FC Schaffhausen
-
FCO Wil
*
:
*
N° match 179671
14:00
GC Stadt
-
FC Lugano
*
:
*
N° match 179677
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV Moléson
*
:
*
N° match 179699
14:30
GC Stadt Nord Neudikids
-
Team Lugano
*
:
*
N° match 179687
15:00
FC Solothurn Ost
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
N° match 179690
Me 01.06.2022
19:00
Servette FC
-
Team La Côte
N° match 179473
Sa 04.06.2022
09:30
Aargau Mitte
-
Team Wohlen
*
:
*
N° match 179372
12:00
FC Schaffhausen
-
GC Stadt
N° match 179457
Sa 11.06.2022
10:00
Team Köniz
-
FC Biel-Bienne
N° match 179463
10:00
Aargau Mitte
-
SC Kriens
*
:
*
N° match 179450
10:00
FC Aarau
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
N° match 179700
10:45
Team Zugerland
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
N° match 179484
11:00
Servette FC
-
Meyrin FC
N° match 179618
AD
= absence équipe(s)