Club
FC Choulex
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
5e ligue 1
Seniors 30+ champion 1
Seniors 30+ régional 2
Seniors 40+ (7/7) 1
Seniors 40+ (7/7) 2
Seniors 50+ (7/7) 1
Juniors D/7 | FC Choulex (2013) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Choulex (2012) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Choulex (2014) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Choulex (2015) 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade municipal de Choulex
Chemin du Chambet 11
1244 Choulex
www.fcchoulex.ch
N° du club: 6502
Equipes: 12
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1919
Date d'entrée: 01.07.1919
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 640.) Quotient: 1.6421
Soir des séances : 2ème lundi du mois
Equipe - 5e ligue 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 5e ligue 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 1
Sa 01.09.2018
18:30
FC Choulex 1
-
FC Saint-Paul 1
0
:
4
N° match 173130
Di 02.09.2018
10:00
FC Genève United 1
-
Meyrin FC 2
1
:
3
N° match 173126
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
FC Satigny 1
4
:
4
N° match 173127
11:00
CS Italien GE 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
3
N° match 173128
15:00
FC Puplinge 1
-
CS Chênois 2
1
:
2
N° match 173131
15:00
Compesières FC 1
-
Urania Genève Sport 2
1
:
2
N° match 173129
Me 05.09.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
Compesières FC 1
4
:
3
N° match 173135
Di 09.09.2018
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
US Genève-Poste FC 1
2
:
1
N° match 173133
15:00
Meyrin FC 2
-
FC Puplinge 1
3
:
1
N° match 173137
15:30
FC Satigny 1
-
FC Genève United 1
5
:
1
N° match 173132
16:00
Urania Genève Sport 2
-
CS Italien GE 2
2
:
2
N° match 173134
16:45
CS Chênois 2
-
FC Choulex 1
2
:
2
N° match 173136
Sa 22.09.2018
18:00
CS Chênois 2
-
CS Italien GE 2
3
:
1
N° match 173146
19:00
FC Choulex 1
-
Compesières FC 1
1
:
2
N° match 173147
Di 23.09.2018
10:00
FC Saint-Paul 1
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
0
N° match 173145
15:30
FC Satigny 1
-
FC Puplinge 1
3
:
2
N° match 173149
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Meyrin FC 2
3
:
1
N° match 173148
16:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Genève United 1
1
:
1
N° match 173144
Ma 25.09.2018
20:15
FC Genève United 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
2
N° match 173138
Di 30.09.2018
10:00
FC Genève United 1
-
FC Saint-Paul 1
1
:
5
N° match 173150
10:30
CS Italien GE 2
-
FC Choulex 1
2
:
1
N° match 173152
11:00
Meyrin FC 2
-
Urania Genève Sport 2
3
:
0
N° match 173153
14:00
US Genève-Poste FC 1
-
CS Chênois 2
1
:
4
N° match 173151
15:00
FC Puplinge 1
-
Compesières FC 1
0
:
0
N° match 173155
15:30
FC Satigny 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
3
N° match 173154
Me 03.10.2018
20:30
Compesières FC 1
-
CS Chênois 2
1
:
5
N° match 173141
Di 07.10.2018
10:00
FC Saint-Paul 1
-
Meyrin FC 2
1
:
4
N° match 173159
10:00
FC Choulex 1
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
2
N° match 173157
14:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Puplinge 1
5
:
3
N° match 173161
15:00
Compesières FC 1
-
CS Italien GE 2
0
:
1
N° match 173158
16:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Satigny 1
5
:
3
N° match 173160
16:30
CS Chênois 2
-
FC Genève United 1
2
:
1
N° match 173156
Je 11.10.2018
20:15
US Genève-Poste FC 1
-
Urania Genève Sport 2
0
:
2
N° match 173139
20:30
Meyrin FC 2
-
FC Satigny 1
4
:
1
N° match 173142
Di 14.10.2018
10:00
FC Genève United 1
-
FC Choulex 1
1
:
3
N° match 173162
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
Compesières FC 1
4
:
2
N° match 173163
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Urania Genève Sport 2
2
:
1
N° match 173166
13:00
Meyrin FC 2
-
CS Chênois 2
4
:
1
N° match 173164
15:00
FC Puplinge 1
-
CS Italien GE 2
2
:
0
N° match 173167
15:30
FC Satigny 1
-
FC Saint-Paul 1
2
:
1
N° match 173165
Ma 16.10.2018
20:30
CS Italien GE 2
-
FC Saint-Paul 1
2
:
3
N° match 173140
Me 17.10.2018
20:00
FC Puplinge 1
-
FC Choulex 1
0
:
1
N° match 173143
20:30
CS Chênois 2
-
FC Satigny 1
4
:
1
N° match 173171
Di 21.10.2018
10:00
FC Choulex 1
-
Meyrin FC 2
0
:
4
N° match 173170
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
0
F
N° match 173172
10:30
CS Italien GE 2
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
3
N° match 173169
15:00
Compesières FC 1
-
FC Genève United 1
3
:
2
N° match 173168
16:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Puplinge 1
1
:
4
N° match 173173
Di 28.10.2018
10:00
FC Genève United 1
-
CS Italien GE 2
2
:
2
N° match 173174
11:00
Meyrin FC 2
-
Compesières FC 1
2
:
2
N° match 173175
15:00
FC Puplinge 1
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
1
N° match 173179
15:30
FC Satigny 1
-
FC Choulex 1
0
:
3
N° match 173176
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
CS Chênois 2
0
:
2
N° match 173177
16:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Saint-Paul 1
2
:
1
N° match 173178
Sa 03.11.2018
18:00
CS Chênois 2
-
Urania Genève Sport 2
2
:
2
N° match 173184
Di 04.11.2018
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Puplinge 1
1
:
0
N° match 173185
10:00
FC Choulex 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
1
N° match 173183
10:30
CS Italien GE 2
-
Meyrin FC 2
0
:
6
N° match 173181
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
FC Genève United 1
2
:
3
N° match 173180
15:00
Compesières FC 1
-
FC Satigny 1
3
:
2
N° match 173182
Di 11.11.2018
10:00
FC Saint-Paul 1
-
CS Chênois 2
2
:
1
N° match 173190
11:00
Meyrin FC 2
-
US Genève-Poste FC 1
5
:
1
N° match 173186
14:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Compesières FC 1
5
:
4
N° match 173188
15:30
FC Satigny 1
-
CS Italien GE 2
4
:
2
N° match 173187
16:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Choulex 1
0
:
2
N° match 173189
Ma 20.11.2018
20:15
FC Genève United 1
-
FC Puplinge 1
1
:
3
N° match 173191
Sa 09.03.2019
17:30
CS Chênois 2
-
FC Puplinge 1
5
:
1
N° match 173197
Di 10.03.2019
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Choulex 1
1
:
2
N° match 173196
13:30
Meyrin FC 2
-
FC Genève United 1
10
:
2
N° match 173192
14:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
CS Italien GE 2
3
:
1
N° match 173194
15:30
FC Satigny 1
-
US Genève-Poste FC 1
6
:
2
N° match 173193
16:00
Urania Genève Sport 2
-
Compesières FC 1
2
:
3
N° match 173195
Di 17.03.2019
10:00
FC Genève United 1
-
FC Satigny 1
4
:
5
N° match 173198
11:00
CS Italien GE 2
-
Urania Genève Sport 2
1
:
2
N° match 173200
13:00
US Genève-Poste FC 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
1
N° match 173199
15:00
Compesières FC 1
-
FC Saint-Paul 1
3
:
1
N° match 173201
Je 21.03.2019
20:30
FC Saint-Paul 1
-
CS Italien GE 2
7
:
3
N° match 173206
Di 24.03.2019
10:00
FC Choulex 1
-
FC Puplinge 1
2
:
3
N° match 173209
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Genève United 1
1
:
5
N° match 173204
10:30
CS Chênois 2
-
Compesières FC 1
3
:
0
N° match 173207
15:30
FC Satigny 1
-
Meyrin FC 2
1
:
3
N° match 173208
16:00
Urania Genève Sport 2
-
US Genève-Poste FC 1
2
:
0
N° match 173205
Je 28.03.2019
20:30
FC Choulex 1
-
CS Chênois 2
0
:
2
N° match 173202
Di 31.03.2019
10:00
FC Genève United 1
-
Urania Genève Sport 2
1
:
0
N° match 173210
11:00
CS Italien GE 2
-
CS Chênois 2
2
:
2
N° match 173212
13:30
Meyrin FC 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
6
:
1
N° match 173214
15:00
FC Puplinge 1
-
FC Satigny 1
3
:
5
N° match 173215
15:00
Compesières FC 1
-
FC Choulex 1
1
:
1
N° match 173213
15:00
US Genève-Poste FC 1
-
FC Saint-Paul 1
0
:
3
F
N° match 173211
Sa 06.04.2019
19:00
CS Chênois 2
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
0
N° match 173217
Di 07.04.2019
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Genève United 1
1
:
2
N° match 173216
10:00
FC Choulex 1
-
CS Italien GE 2
2
:
5
N° match 173218
15:00
Compesières FC 1
-
FC Puplinge 1
1
:
0
N° match 173221
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Satigny 1
3
:
3
N° match 173220
16:00
Urania Genève Sport 2
-
Meyrin FC 2
0
:
3
N° match 173219
Di 14.04.2019
10:00
FC Genève United 1
-
CS Chênois 2
0
:
3
N° match 173222
10:30
CS Italien GE 2
-
Compesières FC 1
1
:
1
N° match 173224
13:30
Meyrin FC 2
-
FC Saint-Paul 1
4
:
3
N° match 173225
15:00
US Genève-Poste FC 1
-
FC Choulex 1
1
:
1
N° match 173223
15:00
FC Puplinge 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
2
N° match 173227
15:30
FC Satigny 1
-
Urania Genève Sport 2
1
:
0
N° match 173226
Me 17.04.2019
20:30
FC Puplinge 1
-
Meyrin FC 2
1
:
12
N° match 173203
Sa 27.04.2019
17:30
CS Chênois 2
-
Meyrin FC 2
1
:
0
N° match 173230
Di 28.04.2019
10:30
CS Italien GE 2
-
FC Puplinge 1
1
:
4
N° match 173233
15:00
Compesières FC 1
-
US Genève-Poste FC 1
4
:
2
N° match 173229
16:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
1
N° match 173232
Di 05.05.2019
10:00
FC Genève United 1
-
Compesières FC 1
2
:
4
N° match 173234
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Saint-Paul 1
2
:
3
N° match 173238
11:00
FC Satigny 1
-
CS Chênois 2
0
:
2
N° match 173237
13:00
US Genève-Poste FC 1
-
CS Italien GE 2
2
:
3
N° match 173235
13:30
Meyrin FC 2
-
FC Choulex 1
8
:
1
N° match 173236
15:00
FC Puplinge 1
-
Urania Genève Sport 2
1
:
5
N° match 173239
Ve 10.05.2019
20:30
FC Choulex 1
-
FC Satigny 1
1
:
4
N° match 173242
Di 12.05.2019
10:00
FC Saint-Paul 1
-
Urania Genève Sport 2
1
:
2
N° match 173244
10:30
CS Italien GE 2
-
FC Genève United 1
2
:
1
N° match 173240
11:00
CS Chênois 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
1
:
1
N° match 173243
15:00
Compesières FC 1
-
Meyrin FC 2
1
:
3
N° match 173241
15:00
US Genève-Poste FC 1
-
FC Puplinge 1
2
:
3
N° match 173245
Ma 14.05.2019
20:15
FC Saint-Paul 1
-
FC Satigny 1
2
:
4
N° match 173231
Me 15.05.2019
20:15
FC Choulex 1
-
FC Genève United 1
2
:
3
N° match 173228
Di 19.05.2019
10:00
FC Genève United 1
-
US Genève-Poste FC 1
4
:
1
N° match 173246
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Choulex 1
5
:
2
N° match 173249
11:00
Meyrin FC 2
-
CS Italien GE 2
4
:
1
N° match 173247
14:00
Urania Genève Sport 2
-
CS Chênois 2
2
:
1
N° match 173250
15:00
FC Puplinge 1
-
FC Saint-Paul 1
2
:
0
N° match 173251
15:30
FC Satigny 1
-
Compesières FC 1
1
:
2
N° match 173248
Di 26.05.2019
10:00
US Genève-Poste FC 1
-
Meyrin FC 2
0
:
3
N° match 173252
10:00
CS Italien GE 2
-
FC Satigny 1
7
:
1
N° match 173253
10:00
FC Choulex 1
-
Urania Genève Sport 2
2
:
8
N° match 173255
10:00
CS Chênois 2
-
FC Saint-Paul 1
3
:
1
N° match 173256
10:00
FC Puplinge 1
-
FC Genève United 1
4
:
5
N° match 173257
13:00
Compesières FC 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
1
N° match 173254
F
= Forfait