Club
ADPG
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Seniors 40+ (7/7) 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif de Vessy
Centre sportif du Bout-du-Monde
Directeur Sportif Costa José
Ch. François-Furet 61
1203 Genève
Tél
+41 (22) 3404360
N° du club: 6139
Equipes: 1
Couleurs: vert/rouge
Fondation: 01.06.1981
Date d'entrée: 01.07.1992
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Soir des séances : Mardi dès 21 heures
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 3
Ve 03.09.2021
20:30
US Carouge FC 1
-
Meyrin FC 3
3
:
0
F
N° match 149674
Sa 04.09.2021
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
2
:
2
N° match 149671
19:30
FC Veyrier Sports 4
-
US Genève-Poste FC 1
0
:
4
N° match 149670
Di 05.09.2021
13:00
FC Satigny 2
-
Sport Genève Benfica 1
4
:
5
N° match 149669
13:30
CS Interstar 2
-
ADPG 1
8
:
2
N° match 149673
Sa 11.09.2021
19:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Veyrier Sports 4
11
:
1
N° match 149676
Di 12.09.2021
10:00
Urania Genève Sport 3
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
4
N° match 149677
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
FC Satigny 2
2
:
4
N° match 149675
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
US Carouge FC 1
6
:
5
N° match 149680
16:00
Meyrin FC 3
-
CS Interstar 2
2
:
6
N° match 149679
Ve 17.09.2021
20:30
US Carouge FC 1
-
CS Interstar 2
4
:
9
N° match 149686
Sa 18.09.2021
19:30
FC Veyrier Sports 4
-
Urania Genève Sport 3
0
:
3
N° match 149682
Di 19.09.2021
13:00
FC Satigny 2
-
FC Plan-les-Ouates 2
3
:
5
N° match 149681
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
ADPG 1
4
:
1
N° match 149683
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
US Genève-Poste FC 1
4
:
2
N° match 149685
Je 23.09.2021
20:45
Meyrin FC 3
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
0
N° match 149689
Sa 25.09.2021
19:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
Sport Genève Benfica 1
8
:
2
N° match 149691
Di 26.09.2021
10:00
Urania Genève Sport 3
-
FC Satigny 2
4
:
2
N° match 149687
10:00
ADPG 1
-
FC Veyrier Sports 4
1
:
3
N° match 149688
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
US Carouge FC 1
0
:
2
N° match 149692
Sa 02.10.2021
19:30
FC Veyrier Sports 4
-
Meyrin FC 3
1
:
3
N° match 149694
Di 03.10.2021
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
1
:
2
N° match 149697
13:00
FC Satigny 2
-
ADPG 1
5
:
1
N° match 149693
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
CS Interstar 2
4
:
1
N° match 149695
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
Urania Genève Sport 3
4
:
1
N° match 149696
Sa 09.10.2021
19:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
US Carouge FC 1
6
:
3
N° match 149704
Di 10.10.2021
10:00
ADPG 1
-
Sport Genève Benfica 1
0
:
4
N° match 149702
10:00
Urania Genève Sport 3
-
US Genève-Poste FC 1
0
:
4
N° match 149703
14:00
Meyrin FC 3
-
FC Satigny 2
2
:
1
N° match 149699
16:00
CS Interstar 2
-
FC Veyrier Sports 4
4
:
0
N° match 149700
Me 13.10.2021
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
Urania Genève Sport 3
1
:
2
N° match 149709
Di 17.10.2021
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
ADPG 1
3
:
1
N° match 149708
11:00
US Carouge FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
2
N° match 149710
13:00
FC Satigny 2
-
CS Interstar 2
3
:
3
N° match 149705
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
Meyrin FC 3
2
:
2
N° match 149707
Di 24.10.2021
10:00
ADPG 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
1
:
10
N° match 149715
10:00
Urania Genève Sport 3
-
US Carouge FC 1
3
:
1
N° match 149716
14:00
Meyrin FC 3
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
2
N° match 149714
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Veyrier Sports 4
0
:
0
N° match 149712
16:00
CS Interstar 2
-
Sport Genève Benfica 1
4
:
2
N° match 149713
Sa 30.10.2021
18:00
FC Satigny 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
2
N° match 149717
19:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
Meyrin FC 3
0
:
0
N° match 149720
Di 31.10.2021
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
CS Interstar 2
3
:
8
N° match 149719
11:00
US Carouge FC 1
-
FC Veyrier Sports 4
3
:
4
N° match 149722
13:00
Urania Genève Sport 3
-
ADPG 1
1
:
5
N° match 149721
Sa 06.11.2021
19:30
FC Veyrier Sports 4
-
FC Satigny 2
3
:
2
N° match 149723
Di 07.11.2021
10:00
ADPG 1
-
US Carouge FC 1
0
:
4
N° match 149728
14:00
Meyrin FC 3
-
Urania Genève Sport 3
2
:
0
N° match 149727
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Sport Genève Benfica 1
1
:
1
N° match 149724
16:00
CS Interstar 2
-
FC Plan-les-Ouates 2
2
:
3
N° match 149726
Ve 12.11.2021
20:30
US Carouge FC 1
-
FC Satigny 2
7
:
1
N° match 149734
Di 14.11.2021
10:00
ADPG 1
-
Meyrin FC 3
1
:
10
N° match 149733
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
2
N° match 149730
11:45
Urania Genève Sport 3
-
CS Interstar 2
2
:
3
N° match 149732
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
FC Veyrier Sports 4
4
:
2
N° match 149729
Sa 05.03.2022
19:00
Meyrin FC 3
-
US Carouge FC 1
2
:
2
N° match 149740
19:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
0
N° match 149737
Di 06.03.2022
10:00
ADPG 1
-
CS Interstar 2
0
:
3
N° match 149739
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
FC Veyrier Sports 4
1
:
1
N° match 149736
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
FC Satigny 2
5
:
0
N° match 149735
Me 09.03.2022
20:30
FC Etoile-Laconnex 1
-
Urania Genève Sport 3
2
:
3
N° match 149743
Sa 12.03.2022
19:30
FC Veyrier Sports 4
-
FC Plan-les-Ouates 2
0
:
1
N° match 149742
20:30
US Carouge FC 1
-
Sport Genève Benfica 1
4
:
2
N° match 149746
Di 13.03.2022
13:00
FC Satigny 2
-
US Genève-Poste FC 1
3
:
4
N° match 149741
16:00
CS Interstar 2
-
Meyrin FC 3
0
:
3
N° match 149745
Je 17.03.2022
20:15
Urania Genève Sport 3
-
FC Veyrier Sports 4
1
:
2
N° match 149748
Sa 19.03.2022
19:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Satigny 2
5
:
2
N° match 149747
Di 20.03.2022
10:00
ADPG 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
2
N° match 149749
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
Sport Genève Benfica 1
2
:
3
N° match 149751
16:00
CS Interstar 2
-
US Carouge FC 1
2
:
5
N° match 149752
Ve 25.03.2022
20:30
US Carouge FC 1
-
US Genève-Poste FC 1
6
:
2
N° match 149758
Sa 26.03.2022
19:00
FC Satigny 2
-
Urania Genève Sport 3
3
:
1
N° match 149753
20:30
FC Veyrier Sports 4
-
ADPG 1
1
:
1
N° match 149754
Di 27.03.2022
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Meyrin FC 3
0
:
3
N° match 149755
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
4
:
12
N° match 149757
Di 03.04.2022
10:00
ADPG 1
-
FC Satigny 2
3
:
1
N° match 149759
13:00
Urania Genève Sport 3
-
Sport Genève Benfica 1
2
:
2
N° match 149762
16:00
CS Interstar 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
0
N° match 149761
Ve 08.04.2022
20:30
US Carouge FC 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
2
:
5
N° match 149770
Sa 09.04.2022
19:30
FC Veyrier Sports 4
-
CS Interstar 2
1
:
3
N° match 149766
Di 10.04.2022
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
Urania Genève Sport 3
2
:
3
N° match 149769
13:00
FC Satigny 2
-
Meyrin FC 3
1
:
3
N° match 149765
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
ADPG 1
2
:
5
N° match 149768
Me 13.04.2022
20:45
Meyrin FC 3
-
FC Veyrier Sports 4
2
:
3
N° match 149760
Me 20.04.2022
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
US Genève-Poste FC 1
9
:
0
N° match 149763
Sa 23.04.2022
19:00
Meyrin FC 3
-
Sport Genève Benfica 1
3
:
1
N° match 149773
Di 24.04.2022
10:00
ADPG 1
-
US Genève-Poste FC 1
6
:
2
N° match 149774
13:00
Urania Genève Sport 3
-
FC Plan-les-Ouates 2
2
:
5
N° match 149775
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
US Carouge FC 1
3
:
2
N° match 149776
16:00
CS Interstar 2
-
FC Satigny 2
7
:
1
N° match 149771
Ve 29.04.2022
20:30
US Carouge FC 1
-
Urania Genève Sport 3
2
:
1
N° match 149782
Sa 30.04.2022
19:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
ADPG 1
3
:
2
N° match 149781
19:30
FC Veyrier Sports 4
-
FC Etoile-Laconnex 1
0
:
4
N° match 149778
Di 01.05.2022
10:30
US Genève-Poste FC 1
-
Meyrin FC 3
3
:
2
N° match 149780
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
CS Interstar 2
3
:
4
N° match 149779
Sa 07.05.2022
19:30
FC Veyrier Sports 4
-
US Carouge FC 1
2
:
4
N° match 149788
20:30
Meyrin FC 3
-
FC Plan-les-Ouates 2
4
:
1
N° match 149786
Di 08.05.2022
10:00
ADPG 1
-
Urania Genève Sport 3
4
:
0
N° match 149787
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Satigny 2
2
:
3
N° match 149783
16:00
CS Interstar 2
-
US Genève-Poste FC 1
1
:
2
N° match 149785
Sa 14.05.2022
14:30
US Carouge FC 1
-
ADPG 1
4
:
1
N° match 149794
19:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
CS Interstar 2
7
:
5
N° match 149792
Di 15.05.2022
13:00
Urania Genève Sport 3
-
Meyrin FC 3
2
:
4
N° match 149793
13:00
FC Satigny 2
-
FC Veyrier Sports 4
5
:
1
N° match 149789
15:30
Sport Genève Benfica 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
3
N° match 149790
Sa 21.05.2022
19:30
FC Veyrier Sports 4
-
Sport Genève Benfica 1
3
:
0
N° match 149795
Di 22.05.2022
11:00
Meyrin FC 3
-
ADPG 1
1
:
0
N° match 149799
13:00
FC Satigny 2
-
US Carouge FC 1
4
:
2
N° match 149800
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
US Genève-Poste FC 1
5
:
1
N° match 149796
16:00
CS Interstar 2
-
Urania Genève Sport 3
6
:
4
N° match 149798
F
= Forfait