Club
US Genève-Ville
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue 1
Seniors 30+ régional 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif intercommunal des Evaux
p.a. Matthias Biancheri
Av. du Bois-de-la-Chapelle 33
1213 Onex
www.usgeneve-ville.com
N° du club: 6136
Equipes: 2
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1919
Date d'entrée: 01.07.1919
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1013.) Quotient: 2.4643
Soir des séances : mercredi à 20h30
Installation sportive - Centre sportif intercommunal des Evaux
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Centre sportif intercommunal des Evaux
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Calendrier Centre sportif intercommunal des Evaux
Ve 05.04.2024
20:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Choulex 2
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 2
N° match 165994
Terrain:
Répartition sur place.
20:30
US Genève-Ville 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 165837
Terrain:
Répartition sur place.
Di 07.04.2024
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Famalicão de Genève 1
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164388
Terrain:
Répartition sur place.
14:00
US Genève-Ville 1
-
CS Chênois 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164192
Terrain:
Répartition sur place.
Me 10.04.2024
20:30
FC Kosova 1
-
Etoile Espagnole FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168181
Terrain:
Répartition sur place.
Ve 12.04.2024
20:30
FC Kosova 1
-
F.C. Association des Portugais 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 165217
Terrain:
Répartition sur place.
20:30
FC Tordoya 1
-
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166850
Terrain:
Répartition sur place.
Sa 13.04.2024
09:00
FC Onex 2
-
CS Interstar 3
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201661
Terrain:
Répartition sur place.
14:00
FC Onex 2
-
FC Genève United 1
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200325
Terrain:
Répartition sur place.
Di 14.04.2024
10:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Onex 3
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164394
Terrain:
Répartition sur place.
13:00
CD Cerceda-Genève 1
-
AS Charmilles 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164396
Terrain:
Répartition sur place.
15:30
FC Tordoya 1
-
Urania Genève Sport 3
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199858
Terrain:
Répartition sur place.
Lu 15.04.2024
20:30
AS Charmilles 1
-
Meyrin FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166992
Terrain:
Répartition sur place.
Ma 16.04.2024
20:30
FC Kosova 1
(Sen.30+/C)
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
(Sen.30+/P)
coupe genevoise - seniors - 1/4 de finale
N° match 515818
Terrain:
Répartition sur place.
Ve 19.04.2024
20:30
US Genève-Ville 1
-
FC Union Sud Américaine 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 165847
Terrain:
Répartition sur place.
20:30
SRD Galaica Onex 1
-
US Colorado 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 2
N° match 166004
Terrain:
Répartition sur place.
Sa 20.04.2024
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2014) 1
-
FC City (2014) 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 201814
Terrain:
Répartition sur place.
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
-
CS Chênois 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 201399
Terrain:
Répartition sur place.
11:00
FC Onex 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 2
N° match 202738
Terrain:
Répartition sur place.
11:00
FC Onex 1
-
CS Interstar 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201603
Terrain:
Répartition sur place.
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Aïre-le-Lignon 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200632
Terrain:
Répartition sur place.
13:00
FC Onex 4
-
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200501
Terrain:
Répartition sur place.
15:30
FC Kosova 1
-
FC Donzelle 1
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200185
Terrain:
Répartition sur place.
Di 21.04.2024
10:00
US Genève-Ville 1
-
FC Versoix 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164204
zéro/zéro zéro points
Terrain:
Répartition sur place.
15:00
FC Kosova 2
-
FC Veyrier Sports 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164533
Terrain:
Répartition sur place.
Me 24.04.2024
20:30
FC Kosova 1
-
FC Perly-Certoux 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168194
Terrain:
Répartition sur place.
Je 25.04.2024
20:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 2
N° match 166012
Terrain:
Répartition sur place.
Ve 26.04.2024
20:30
FC Tordoya 1
-
FC Choulex 2
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166858
Terrain:
Répartition sur place.
20:30
AS Charmilles 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 167000
Terrain:
Répartition sur place.
20:30
FC Kosova 1
-
US Meinier 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 165230
Terrain:
Répartition sur place.
Sa 27.04.2024
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2013) 5
-
CS Interstar (2013) 7
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 201508
Terrain:
Répartition sur place.
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2014) 2
-
FC Versoix (2014) 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 202071
Terrain:
Répartition sur place.
11:00
FC Onex 1
-
FC Geneva 1
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 2
N° match 202741
Terrain:
Répartition sur place.
11:00
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 3
-
CS Interstar (2011) 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201223
Terrain:
Répartition sur place.
11:00
FC Onex 2
-
AS Charmilles 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201670
Terrain:
Répartition sur place.
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Urania Genève Sport 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200637
Terrain:
Répartition sur place.
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Onex 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200274
Terrain:
Répartition sur place.
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Veyrier Sports 1
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200145
Terrain:
Répartition sur place.
Di 28.04.2024
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Grand-Saconnex 3
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164404
Terrain:
Répartition sur place.
13:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Vernier 3
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164407
zéro/zéro zéro points
Terrain:
Répartition sur place.
15:30
FC Tordoya 1
-
FC Perly-Certoux 3
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199870
Terrain:
Répartition sur place.
Ve 03.05.2024
20:30
US Genève-Ville 1
-
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 165857
zéro/zéro zéro points
Terrain:
Répartition sur place.
Sa 04.05.2024
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2013) 6
-
FC Onex (2013) 5
championnat Juniors D/7 - Groupe 2
N° match 202463
Terrain:
Répartition sur place.
09:00
FC Onex 1
-
Team Seymaz 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201613
Terrain:
Répartition sur place.
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
CS Chênois 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 202698
Terrain:
Répartition sur place.
15:00
FC Onex 2
-
FC Donzelle 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200834
Terrain:
Répartition sur place.
Di 05.05.2024
10:00
FC Kosova 2
-
FC Union Sud Américaine 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164544
Terrain:
Répartition sur place.
15:00
US Genève-Ville 1
-
FC Donzelle 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164216
Terrain:
Répartition sur place.
Lu 06.05.2024
20:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 2
N° match 166018
Terrain:
Répartition sur place.
Me 08.05.2024
20:30
FC Kosova 1
-
CS Interstar 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 165242
Terrain:
Répartition sur place.
Ve 10.05.2024
20:30
US Genève-Ville 1
-
CS Interstar 2
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 165866
Terrain:
Répartition sur place.
20:30
FC Tordoya 1
-
FC Coheran 2
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166867
Terrain:
Répartition sur place.
20:30
AS Charmilles 1
-
FC Perly-Certoux 3
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 167009
Terrain:
Répartition sur place.
Sa 11.05.2024
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2013) 5
-
FC Perly-Certoux (2013) 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 201515
Terrain:
Répartition sur place.
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
-
CS Interstar 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200839
Terrain:
Répartition sur place.
15:30
FC Kosova 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200197
Terrain:
Répartition sur place.
Di 12.05.2024
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Onex 3
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164416
Terrain:
Répartition sur place.
14:00
FC Tordoya 1
-
FC Geneva 3
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199886
Terrain:
Répartition sur place.
Ve 24.05.2024
20:30
FC Kosova 1
-
FC Versoix 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168212
Terrain:
Répartition sur place.
20:30
FC Kosova 1
-
FC Satigny 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 165248
Terrain:
Répartition sur place.
Sa 25.05.2024
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Coheran 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 202709
Terrain:
Répartition sur place.
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
-
CS Italien GE (2011) 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200980
Terrain:
Répartition sur place.
11:00
FC Onex 1
-
Meyrin FC 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201627
Terrain:
Répartition sur place.
13:00
FC Onex 3
-
CS Interstar 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200466
Terrain:
Répartition sur place.
15:00
FC Kosova 1
-
FC Versoix 1
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200201
Terrain:
Répartition sur place.
Di 26.05.2024
10:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Geneva 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164425
Terrain:
Répartition sur place.
10:00
FC Kosova 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164555
Terrain:
Répartition sur place.
15:00
US Genève-Ville 1
-
FC Saint-Paul 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164228
Terrain:
Répartition sur place.
15:00
FC Tordoya 1
-
FC Rhexia-Vessy 2
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199887
Terrain:
Répartition sur place.
Sa 01.06.2024
09:00
FC Onex 2
-
CS Interstar 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201688
Terrain:
Répartition sur place.
14:00
FC Onex 4
-
Sport Genève Benfica 1
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200529
Terrain:
Répartition sur place.
Di 02.06.2024
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Vernier 3
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164429
zéro/zéro zéro points
Terrain:
Répartition sur place.