Club
Urania Genève Sport
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
4e ligue 2
5e ligue 3
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 40+ (7/7) 1
Seniors 40+ (7/7) 2
Juniors A 1er degré 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors D/7 | Urania Genève Sport (2013) 6
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2012) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2012) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 5
Juniores féminines FF-12 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 6
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2015) 7
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G 1
Juniors G 2
Juniors G 3
Juniors G 4
Juniors G 5
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Frontenex
Stade de Belle-Idée
Case postale 6392
1211 Genève 6
Tél
+41 (22) 7007531
Fax
+41 (22) 7353756
www.ugsfc.ch
N° du club: 6130
Equipes: 36
Couleurs: violet
Fondation: 09.02.1896
Date d'entrée: 01.07.1896
Région: ACGF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
174. (Tous les clubs 743.) Quotient: 1.7622
Equipe - Juniors C 2e degré 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors C 2e degré 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
Sa 31.08.2019
10:00
FC Champel 2
-
CS Interstar 2
14
:
1
N° match 147362
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
Lancy-Florimont FC 2
17
:
0
N° match 147365
14:00
FC City 2
-
Meyrin FC 2
6
:
0
N° match 147361
14:30
FC Aïre-le-Lignon 2
-
Olympique de Genève FC 2
2
:
6
N° match 147366
16:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Onex 2
2
:
5
N° match 147364
Sa 07.09.2019
10:00
Meyrin FC 2
-
FC Aïre-le-Lignon 2
9
:
1
N° match 147372
12:00
Olympique de Genève FC 2
-
Team Rive-Gauche 2
0
:
7
N° match 147371
13:30
Lancy-Florimont FC 2
-
Urania Genève Sport 2
1
:
2
N° match 147370
14:00
CS Interstar 2
-
FC City 2
0
:
6
N° match 147367
16:30
FC Puplinge 2
-
FC Champel 2
1
:
2
N° match 147368
Sa 14.09.2019
10:00
FC Champel 2
-
FC Onex 2
8
:
2
N° match 147374
11:00
Meyrin FC 2
-
CS Interstar 2
10
:
3
N° match 147377
14:00
FC City 2
-
FC Puplinge 2
4
:
3
N° match 147373
14:00
Urania Genève Sport 2
-
Olympique de Genève FC 2
4
:
3
N° match 147376
14:30
FC Aïre-le-Lignon 2
-
Team Rive-Gauche 2
5
:
4
N° match 147378
Sa 21.09.2019
12:30
FC Puplinge 2
-
Meyrin FC 2
1
:
4
N° match 147383
13:30
FC Onex 2
-
FC City 2
3
:
4
N° match 147379
13:30
Lancy-Florimont FC 2
-
FC Champel 2
2
:
8
N° match 147380
13:45
CS Interstar 2
-
FC Aïre-le-Lignon 2
8
:
3
N° match 147384
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
Urania Genève Sport 2
5
:
3
N° match 147382
Sa 28.09.2019
10:00
FC Champel 2
-
Olympique de Genève FC 2
8
:
1
N° match 147386
13:30
Meyrin FC 2
-
FC Onex 2
11
:
1
N° match 147388
13:45
CS Interstar 2
-
FC Puplinge 2
3
:
5
N° match 147389
15:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
Urania Genève Sport 2
4
:
5
N° match 147390
15:00
FC City 2
-
Lancy-Florimont FC 2
8
:
0
N° match 147385
Sa 05.10.2019
13:30
FC Onex 2
-
CS Interstar 2
3
:
9
N° match 147395
13:45
Olympique de Genève FC 2
-
FC City 2
0
:
2
N° match 147391
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
FC Champel 2
4
:
4
N° match 147392
14:00
FC Puplinge 2
-
FC Aïre-le-Lignon 2
9
:
2
N° match 147396
15:30
Lancy-Florimont FC 2
-
Meyrin FC 2
0
:
12
N° match 147394
Sa 12.10.2019
10:00
FC Champel 2
-
Urania Genève Sport 2
9
:
1
N° match 147398
11:00
Meyrin FC 2
-
Olympique de Genève FC 2
9
:
2
N° match 147399
12:30
FC Puplinge 2
-
FC Onex 2
4
:
2
N° match 147401
13:45
CS Interstar 2
-
Lancy-Florimont FC 2
7
:
0
N° match 147400
14:00
FC City 2
-
Team Rive-Gauche 2
2
:
4
N° match 147397
Sa 02.11.2019
13:30
FC Onex 2
-
FC Aïre-le-Lignon 2
4
:
0
N° match 147408
14:00
Urania Genève Sport 2
-
FC City 2
4
:
5
N° match 147403
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
Meyrin FC 2
1
:
1
N° match 147405
15:30
Lancy-Florimont FC 2
-
FC Puplinge 2
2
:
7
N° match 147407
17:15
Olympique de Genève FC 2
-
CS Interstar 2
3
:
4
N° match 147406
Sa 09.11.2019
13:00
FC Puplinge 2
-
Olympique de Genève FC 2
3
:
0
N° match 147412
13:45
CS Interstar 2
-
Team Rive-Gauche 2
2
:
5
N° match 147411
14:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
FC Champel 2
2
:
9
N° match 147414
16:00
FC Onex 2
-
Lancy-Florimont FC 2
6
:
1
N° match 147413
Je 14.11.2019
20:00
Urania Genève Sport 2
-
CS Interstar 2
1
:
5
N° match 147417
Sa 16.11.2019
13:30
FC Champel 2
-
FC City 2
1
:
4
N° match 147415
13:45
Olympique de Genève FC 2
-
FC Onex 2
0
:
3
F
N° match 147419
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
FC Puplinge 2
3
:
1
N° match 147418
15:30
Lancy-Florimont FC 2
-
FC Aïre-le-Lignon 2
3
:
5
N° match 147420
Lu 18.11.2019
19:00
Meyrin FC 2
-
Urania Genève Sport 2
6
:
2
N° match 147410
Sa 23.11.2019
11:00
Meyrin FC 2
-
FC Champel 2
4
:
4
N° match 147421
13:00
FC Puplinge 2
-
Urania Genève Sport 2
8
:
1
N° match 147423
13:30
Lancy-Florimont FC 2
-
Olympique de Genève FC 2
0
:
4
N° match 147425
16:00
FC Aïre-le-Lignon 2
-
FC City 2
1
:
3
N° match 147426
16:00
FC Onex 2
-
Team Rive-Gauche 2
1
:
3
N° match 147424
F
= Forfait