Club
Urania Genève Sport
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
4e ligue 2
5e ligue 3
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 40+ (7/7) 1
Seniors 40+ (7/7) 2
Juniors A 1er degré 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors D/7 | Urania Genève Sport (2013) 6
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2012) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2012) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 5
Juniores féminines FF-12 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 6
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2015) 7
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G 1
Juniors G 2
Juniors G 3
Juniors G 4
Juniors G 5
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Frontenex
Stade de Belle-Idée
Case postale 6392
1211 Genève 6
Tél
+41 (22) 7007531
Fax
+41 (22) 7353756
www.ugsfc.ch
N° du club: 6130
Equipes: 36
Couleurs: violet
Fondation: 09.02.1896
Date d'entrée: 01.07.1896
Région: ACGF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
232. (Tous les clubs 732.) Quotient: 1.8011
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2011) 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2011) 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
Sa 31.08.2019
09:00
FC Puplinge 1
-
Urania Genève Sport (2011) 1
2
:
7
N° match 147505
09:15
FC Champel (2011) 1
-
Olympique de Genève FC (2012) 2
3
:
0
F
N° match 147507
09:30
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Onex 1
2
:
3
N° match 147509
10:00
FC Choulex (2012) 1
-
FC Collex-Bossy 1
0
:
14
N° match 147506
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
3
:
3
N° match 147510
12:00
Meyrin FC (2011) 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
3
:
0
F
N° match 147508
Sa 07.09.2019
08:30
Urania Genève Sport (2011) 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
3
:
8
N° match 147516
09:00
FC Onex 1
-
Meyrin FC (2011) 1
2
:
11
N° match 147514
09:00
Olympique de Genève FC (2012) 2
-
FC Choulex (2012) 1
2
:
2
N° match 147512
11:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Champel (2011) 1
0
:
10
N° match 147513
11:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Puplinge 1
6
:
1
N° match 147511
12:00
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
10
:
0
N° match 147515
Sa 14.09.2019
09:00
Meyrin FC (2011) 1
-
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
2
:
5
N° match 147520
10:00
FC Choulex (2012) 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
5
:
4
N° match 147518
10:30
FC Puplinge 1
-
Olympique de Genève FC (2012) 2
5
:
5
N° match 147517
10:30
Urania Genève Sport (2011) 1
-
FC Collex-Bossy 1
2
:
5
N° match 147521
11:00
FC Champel (2011) 1
-
FC Onex 1
5
:
1
N° match 147519
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
9
:
2
N° match 147522
Sa 21.09.2019
08:45
FC Aïre-le-Lignon 1
-
Meyrin FC (2011) 1
0
:
5
N° match 147526
09:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Puplinge 1
2
:
7
N° match 147523
09:00
Olympique de Genève FC (2012) 2
-
Urania Genève Sport (2011) 1
3
:
4
N° match 147527
11:00
FC Onex 1
-
FC Choulex (2012) 1
5
:
1
N° match 147524
11:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
6
:
0
N° match 147528
12:00
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
-
FC Champel (2011) 1
4
:
5
N° match 147525
Me 25.09.2019
18:45
FC Champel (2011) 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
7
:
2
N° match 147531
Sa 28.09.2019
09:00
FC Puplinge 1
-
FC Onex 1
1
:
5
N° match 147529
09:00
Urania Genève Sport (2011) 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
7
:
1
N° match 147532
10:00
FC Choulex (2012) 1
-
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
1
:
9
N° match 147530
10:30
FC Collex-Bossy 1
-
Olympique de Genève FC (2012) 2
11
:
0
N° match 147533
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
Meyrin FC (2011) 1
3
:
3
N° match 147534
Sa 05.10.2019
09:00
FC Onex 1
-
Urania Genève Sport (2011) 1
3
:
5
N° match 147538
09:00
Olympique de Genève FC (2012) 2
-
FC Plan-les-Ouates 1
0
:
10
N° match 147540
09:30
FC Aïre-le-Lignon 1
-
FC Choulex (2012) 1
4
:
2
N° match 147536
10:30
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
-
FC Puplinge 1
3
:
0
N° match 147535
11:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Collex-Bossy 1
0
:
10
N° match 147539
12:00
Meyrin FC (2011) 1
-
FC Champel (2011) 1
0
:
0
N
N° match 147537
Sa 12.10.2019
09:00
Olympique de Genève FC (2012) 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
5
N° match 147545
09:30
FC Puplinge 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
4
:
0
N° match 147541
10:00
FC Choulex (2012) 1
-
Meyrin FC (2011) 1
1
:
15
N° match 147542
10:30
Urania Genève Sport (2011) 1
-
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
4
:
2
N° match 147543
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Champel (2011) 1
1
:
4
N° match 147546
12:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Onex 1
4
:
2
N° match 147544
Sa 02.11.2019
09:00
Meyrin FC (2011) 1
-
FC Puplinge 1
6
:
1
N° match 147547
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
-
FC Collex-Bossy 1
2
:
1
N° match 147550
09:00
FC Onex 1
-
Olympique de Genève FC (2012) 2
9
:
0
N° match 147551
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
-
Urania Genève Sport (2011) 1
3
:
7
N° match 147549
11:00
FC Champel (2011) 1
-
FC Choulex (2012) 1
22
:
0
N° match 147548
11:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
0
:
11
N° match 147552
Me 06.11.2019
17:30
FC Onex 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
5
:
2
N° match 147564
Sa 09.11.2019
09:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Onex 1
2
:
7
N° match 147557
09:30
FC Puplinge 1
-
FC Champel (2011) 1
0
:
11
N° match 147553
10:15
Urania Genève Sport (2011) 1
-
Meyrin FC (2011) 1
1
:
2
N° match 147554
10:30
FC Collex-Bossy 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
6
:
0
N° match 147555
10:30
Olympique de Genève FC (2012) 2
-
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
1
:
11
N° match 147556
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Choulex (2012) 1
9
:
4
N° match 147558
Sa 16.11.2019
09:15
FC Champel (2011) 1
-
Urania Genève Sport (2011) 1
7
:
1
N° match 147560
10:00
FC Choulex (2012) 1
-
FC Puplinge 1
4
:
6
N° match 147559
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
-
Olympique de Genève FC (2012) 2
11
:
1
N° match 147562
12:00
Meyrin FC (2011) 1
-
FC Collex-Bossy 1
1
:
2
N° match 147561
12:00
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
6
:
1
N° match 147563
Sa 23.11.2019
10:30
Olympique de Genève FC (2012) 2
-
Meyrin FC (2011) 1
1
:
12
N° match 147567
11:00
FC Collex-Bossy 1
-
FC Champel (2011) 1
3
:
3
N° match 147566
11:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
0
:
5
N° match 147568
11:00
FC Onex 1
-
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
5
:
4
N° match 147569
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Puplinge 1
3
:
1
N° match 147570
12:00
Urania Genève Sport (2011) 1
-
FC Choulex (2012) 1
0
:
0
N
N° match 147565
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé