Club
Urania Genève Sport
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
4e ligue 2
5e ligue 3
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 40+ (7/7) 1
Seniors 40+ (7/7) 2
Juniors A 1er degré 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors D/7 | Urania Genève Sport (2013) 6
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2012) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2012) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 5
Juniores féminines FF-12 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 6
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2015) 7
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G 1
Juniors G 2
Juniors G 3
Juniors G 4
Juniors G 5
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Frontenex
Stade de Belle-Idée
Case postale 6392
1211 Genève 6
Tél
+41 (22) 7007531
Fax
+41 (22) 7353756
www.ugsfc.ch
N° du club: 6130
Equipes: 36
Couleurs: violet
Fondation: 09.02.1896
Date d'entrée: 01.07.1896
Région: ACGF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
231. (Tous les clubs 730.) Quotient: 1.8011
Equipe - Juniors C 2e degré 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors C 2e degré 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
Sa 24.04.2021
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Onex 1
4
:
3
N° match 227118
14:00
Team Léman FCV-FCCB 2
-
Lancy FC 2
2
:
0
N° match 227117
14:00
Meyrin FC 1
-
CS Italien GE 2
7
:
0
N° match 227116
14:00
Urania Genève Sport 1
-
Team Rive-Gauche 1
1
:
7
N° match 227114
14:30
FC City 1
-
FC Puplinge 1
2
:
1
N° match 227119
16:00
CS Chênois 2
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
3
N° match 227115
Sa 01.05.2021
13:00
Team Rive-Gauche 1
-
FC City 1
2
:
0
N° match 227125
13:00
CS Italien GE 2
-
CS Chênois 2
2
:
7
N° match 227121
13:30
Lancy FC 2
-
Meyrin FC 1
1
:
5
N° match 227122
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
Urania Genève Sport 1
2
:
2
N° match 227120
14:00
FC Puplinge 1
-
Olympique de Genève FC 1
2
:
1
N° match 227124
16:00
FC Onex 1
-
Team Léman FCV-FCCB 2
2
:
5
N° match 227123
Me 05.05.2021
18:30
Meyrin FC 1
-
FC Onex 1
6
:
0
N° match 227128
19:00
Urania Genève Sport 1
-
CS Italien GE 2
4
:
10
N° match 227126
19:00
FC City 1
-
Olympique de Genève FC 1
5
:
0
N° match 227131
19:30
CS Chênois 2
-
Lancy FC 2
1
:
2
N° match 227127
19:30
Team Léman FCV-FCCB 2
-
FC Puplinge 1
1
:
3
N° match 227129
19:30
Team Rive-Gauche 1
-
FC Veyrier Sports 1
3
:
0
N° match 227130
Sa 08.05.2021
13:00
CS Italien GE 2
-
Team Rive-Gauche 1
2
:
4
N° match 227136
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
Team Léman FCV-FCCB 2
5
:
3
N° match 227135
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC City 1
2
:
4
N° match 227137
13:30
Lancy FC 2
-
Urania Genève Sport 1
1
:
1
N° match 227132
14:00
FC Puplinge 1
-
Meyrin FC 1
3
:
2
N° match 227134
15:45
FC Onex 1
-
CS Chênois 2
2
:
2
N° match 227133
Sa 15.05.2021
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
CS Italien GE 2
5
:
0
N° match 227142
14:00
Team Rive-Gauche 1
-
Lancy FC 2
6
:
0
N° match 227141
14:00
Meyrin FC 1
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
1
N° match 227140
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Onex 1
3
:
0
N° match 227138
16:15
CS Chênois 2
-
FC Puplinge 1
0
:
4
N° match 227139
16:15
FC City 1
-
Team Léman FCV-FCCB 2
2
:
1
N° match 227143
Sa 22.05.2021
11:00
CS Italien GE 2
-
FC City 1
0
:
3
N° match 227149
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
CS Chênois 2
5
:
1
N° match 227145
13:30
Lancy FC 2
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
1
N° match 227148
14:00
FC Puplinge 1
-
Urania Genève Sport 1
3
:
0
N° match 227144
15:45
FC Onex 1
-
Team Rive-Gauche 1
1
:
2
N° match 227147
Sa 29.05.2021
13:00
CS Italien GE 2
-
Lancy FC 2
4
:
2
N° match 227154
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Onex 1
3
:
1
N° match 227153
14:00
Urania Genève Sport 1
-
Olympique de Genève FC 1
6
:
3
N° match 227150
14:00
Team Rive-Gauche 1
-
FC Puplinge 1
3
:
2
N° match 227152
16:00
CS Chênois 2
-
Team Léman FCV-FCCB 2
0
:
3
N° match 227151
Sa 05.06.2021
12:00
FC Puplinge 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
0
N° match 227159
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
Team Rive-Gauche 1
2
:
3
N° match 227158
13:30
Lancy FC 2
-
FC City 1
2
:
1
N° match 227161
14:00
Meyrin FC 1
-
CS Chênois 2
9
:
0
N° match 227157
14:00
Team Léman FCV-FCCB 2
-
Urania Genève Sport 1
2
:
1
N° match 227156
15:45
FC Onex 1
-
CS Italien GE 2
6
:
1
N° match 227160
Me 09.06.2021
19:30
FC City 1
-
Meyrin FC 1
1
:
2
N° match 227155
Sa 12.06.2021
13:30
Lancy FC 2
-
FC Onex 1
3
:
1
N° match 227166
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
Olympique de Genève FC 1
0
:
1
N° match 227164
14:00
CS Italien GE 2
-
FC Puplinge 1
3
:
6
N° match 227165
14:00
Team Rive-Gauche 1
-
Team Léman FCV-FCCB 2
1
:
2
N° match 227163
14:00
Urania Genève Sport 1
-
Meyrin FC 1
1
:
0
N° match 227162
16:15
FC City 1
-
CS Chênois 2
5
:
3
N° match 227167
Sa 19.06.2021
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
CS Italien GE 2
4
:
2
N° match 227171
14:00
FC Puplinge 1
-
Lancy FC 2
2
:
1
N° match 227172
14:00
Meyrin FC 1
-
Team Rive-Gauche 1
1
:
0
N° match 227169
15:45
FC Onex 1
-
FC City 1
4
:
2
N° match 227173
16:15
CS Chênois 2
-
Urania Genève Sport 1
4
:
2
N° match 227168
17:30
Team Léman FCV-FCCB 2
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
1
N° match 227170
Sa 26.06.2021
13:00
CS Italien GE 2
-
Team Léman FCV-FCCB 2
4
:
4
N° match 227176
13:30
Lancy FC 2
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
3
N° match 227177
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
Meyrin FC 1
3
:
2
N° match 227175
14:00
FC City 1
-
Urania Genève Sport 1
3
:
2
N° match 227179
14:00
Team Rive-Gauche 1
-
CS Chênois 2
5
:
1
N° match 227174
16:00
FC Onex 1
-
FC Puplinge 1
3
:
4
N° match 227178
Ma 29.06.2021
19:30
Team Léman FCV-FCCB 2
-
Meyrin FC 1
1
:
3
N° match 227146