Club
FC City
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue 1
3e ligue 2
5e ligue 3
Seniors 30+ promotion 1
Juniors A 1er degré 1
Juniors B 1er degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors D/7 | FC City (2013) 5
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC City (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC City (2012) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC City (2014) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC City (2015) 4
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules
Case postale 299
1219 Le Lignon
www.fccity.ch
N° du club: 6106
Equipes: 23
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1950
Date d'entrée: 01.07.1950
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
223. (Tous les clubs 940.) Quotient: 2.2313
Soir des séances : Jeudi à 19h30
Equipe - Juniors C 2e degré 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors C 2e degré 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
Sa 07.03.2020
FC Coheran 1
-
FC Donzelle 1
R
N° match 213154
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
Meyrin FC 2
0
:
3
N° match 213157
14:00
Urania Genève Sport 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
1
:
1
N° match 213156
14:30
FC Etoile-Laconnex 1
-
Team Vessy 1
R
N° match 213155
14:30
Compesières FC 2
-
CS Chênois 2
1
:
3
N° match 213152
15:15
FC City 2
-
CS Interstar 1
0
:
12
N° match 213153
Sa 14.03.2020
09:00
Meyrin FC 2
-
Urania Genève Sport 1
AS
N° match 213162
09:30
Team Vessy 1
-
FC Coheran 1
AS
N° match 213160
12:00
CS Interstar 1
-
Compesières FC 2
AS
N° match 213158
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
AS
N° match 213161
14:00
FC Donzelle 1
-
FC City 2
AS
N° match 213159
15:00
FC Puplinge 1
-
Team Rive-Gauche 2
AS
N° match 213163
Sa 21.03.2020
14:00
Compesières FC 2
-
FC Donzelle 1
AS
N° match 213164
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 213168
14:00
CS Chênois 2
-
CS Interstar 1
AS
N° match 213169
14:30
FC Coheran 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
AS
N° match 213166
14:30
FC Etoile-Laconnex 1
-
Meyrin FC 2
AS
N° match 213167
15:00
FC City 2
-
Team Vessy 1
AS
N° match 213165
Me 25.03.2020
18:00
FC Donzelle 1
-
CS Chênois 2
AS
N° match 213175
Sa 28.03.2020
10:00
Team Vessy 1
-
Compesières FC 2
AS
N° match 213170
11:00
Meyrin FC 2
-
FC Coheran 1
AS
N° match 213172
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC City 2
AS
N° match 213171
16:00
Team Rive-Gauche 2
-
Urania Genève Sport 1
AS
N° match 213174
16:00
FC Puplinge 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
AS
N° match 213173
Sa 04.04.2020
12:00
CS Interstar 1
-
FC Donzelle 1
AS
N° match 213181
13:00
FC City 2
-
Meyrin FC 2
AS
N° match 213177
13:45
CS Chênois 2
-
Team Vessy 1
AS
N° match 213180
14:30
FC Etoile-Laconnex 1
-
Team Rive-Gauche 2
AS
N° match 213179
14:30
FC Coheran 1
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 213178
14:30
Compesières FC 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
AS
N° match 213176
Ma 21.04.2020
19:00
FC City 2
-
Compesières FC 2
AS
N° match 213218
Me 22.04.2020
18:30
FC Etoile-Laconnex 1
-
CS Interstar 1
AS
N° match 213220
19:00
FC Puplinge 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
AS
N° match 213223
19:30
Team Rive-Gauche 2
-
Team Vessy 1
AS
N° match 213222
19:30
Urania Genève Sport 1
-
FC Donzelle 1
AS
N° match 213221
19:30
FC Coheran 1
-
CS Chênois 2
AS
N° match 213219
Sa 25.04.2020
11:00
Meyrin FC 2
-
Compesières FC 2
AS
N° match 213182
13:30
Team Vessy 1
-
CS Interstar 1
AS
N° match 213186
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
AS
N° match 213185
15:00
FC Puplinge 1
-
FC City 2
AS
N° match 213183
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
CS Chênois 2
AS
N° match 213187
16:00
Team Rive-Gauche 2
-
FC Coheran 1
AS
N° match 213184
Sa 02.05.2020
13:00
FC City 2
-
Team Rive-Gauche 2
AS
N° match 213189
14:00
CS Chênois 2
-
Meyrin FC 2
AS
N° match 213193
14:00
CS Interstar 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
AS
N° match 213192
14:00
FC Donzelle 1
-
Team Vessy 1
AS
N° match 213191
14:00
FC Coheran 1
-
Urania Genève Sport 1
AS
N° match 213190
14:00
Compesières FC 2
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 213188
Sa 09.05.2020
Team Rive-Gauche 2
-
Compesières FC 2
AS
N° match 213194
11:00
Meyrin FC 2
-
CS Interstar 1
AS
N° match 213198
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Donzelle 1
AS
N° match 213197
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC City 2
AS
N° match 213195
15:30
FC Puplinge 1
-
CS Chênois 2
AS
N° match 213199
17:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Coheran 1
AS
N° match 213196
Me 13.05.2020
15:45
CS Chênois 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
AS
N° match 213213
Sa 16.05.2020
10:00
Team Vessy 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
AS
N° match 213205
12:15
CS Interstar 1
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 213203
14:00
FC Donzelle 1
-
Meyrin FC 2
AS
N° match 213204
14:30
FC City 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
AS
N° match 213201
14:30
Compesières FC 2
-
Urania Genève Sport 1
AS
N° match 213200
16:15
CS Chênois 2
-
Team Rive-Gauche 2
AS
N° match 213202
Sa 23.05.2020
11:00
Meyrin FC 2
-
Team Vessy 1
AS
N° match 213211
13:30
FC Puplinge 1
-
FC Donzelle 1
AS
N° match 213210
14:00
Team Rive-Gauche 2
-
CS Interstar 1
AS
N° match 213209
14:00
Urania Genève Sport 1
-
CS Chênois 2
AS
N° match 213208
14:30
FC Coheran 1
-
FC City 2
AS
N° match 213207
17:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Compesières FC 2
AS
N° match 213206
Me 27.05.2020
Meyrin FC 2
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 213229
18:45
Team Vessy 1
-
Urania Genève Sport 1
AS
N° match 213227
19:00
FC Donzelle 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
AS
N° match 213226
19:30
CS Chênois 2
-
FC City 2
AS
N° match 213224
20:00
CS Interstar 1
-
FC Coheran 1
AS
N° match 213225
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Team Rive-Gauche 2
AS
N° match 213228
Sa 06.06.2020
10:00
Team Vessy 1
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 213216
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Meyrin FC 2
AS
N° match 213217
14:00
Compesières FC 2
-
FC Coheran 1
AS
N° match 213212
14:00
CS Interstar 1
-
Urania Genève Sport 1
AS
N° match 213214
14:00
FC Donzelle 1
-
Team Rive-Gauche 2
AS
N° match 213215
R
= renvoyé
AS
= Arrêt de la saison