Club
CS Chênois
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue 2
Youth League A 1
Youth League B 1
Youth League C 1
4e ligue 3
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 30+ régional 2
Juniors A 1er degré 2
Juniors B 1er degré 2
Juniors B 2e degré 3
Juniors C 1er degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors C 2e degré 4
Juniors D/7 | CS Chênois (2013) 5
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Chênois Champel (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | CS Chênois (2013) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Chênois (2014) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Chênois (2013) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Chênois (2014) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Chênois (2015) 5
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Trois-Chêne
Centre sportif de Sous-Moulin
Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
Tél
+41 (22) 3482735
www.cschenois.ch
N° du club: 6105
Equipes: 29
Couleurs: rouge
Fondation: 01.07.1907
Date d'entrée: 01.07.1907
Région: ACGF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
225. (Tous les clubs 638.) Quotient: 1.6364
LUNDI/MERCREDI/VENDREDI: 13:00 - 17:00, MARDI/JEUDI: 14:00 - 18:00
LUNDI : 13H-17H MARDI : 13H-18H MERCREDI : 13H30-15H30 JEUDI : 13H-17H VENDREDI : 13H-18H
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Chênois Champel (2011) 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Chênois Champel (2011) 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
Sa 31.08.2019
09:00
FC Versoix 4
-
Signal FC Bernex-Confignon 4
1
:
7
N° match 147980
11:00
FC Veyrier Sports 5
-
FC City 4
3
:
6
N° match 147978
11:30
FC Grand-Saconnex (2012) 4
-
FC Onex (2012) 3
3
:
4
N° match 147981
11:30
Lancy-Florimont FC (2011) 4
-
Urania Genève Sport (2012) 4
5
:
4
N° match 147982
Sa 07.09.2019
09:00
FC Onex (2012) 3
-
FC Versoix 4
12
:
0
N° match 147985
10:15
Urania Genève Sport (2012) 4
-
FC Grand-Saconnex (2012) 4
5
:
5
N° match 147986
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 4
-
Team Chênois Champel (2011) 1
4
:
3
N° match 147984
Sa 14.09.2019
09:00
FC Versoix 4
-
Urania Genève Sport (2012) 4
2
:
4
N° match 147990
11:00
FC Veyrier Sports 5
-
Signal FC Bernex-Confignon 4
2
:
8
N° match 147988
12:00
Team Chênois Champel (2011) 1
-
FC Onex (2012) 3
3
:
4
N° match 147989
Sa 21.09.2019
08:30
Urania Genève Sport (2012) 4
-
Team Chênois Champel (2011) 1
1
:
3
N° match 147994
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
-
FC City 4
3
:
6
N° match 147997
09:00
FC Onex (2012) 3
-
FC Veyrier Sports 5
13
:
4
N° match 147993
11:00
Lancy-Florimont FC (2011) 4
-
FC Grand-Saconnex (2012) 4
7
:
5
N° match 147996
Sa 28.09.2019
09:00
FC Versoix 4
-
Lancy-Florimont FC (2011) 4
0
:
0
N
N° match 148000
11:00
FC City 4
-
FC Onex (2012) 3
2
:
3
N° match 148001
11:00
FC Veyrier Sports 5
-
Urania Genève Sport (2012) 4
3
:
2
N° match 147998
Sa 05.10.2019
10:30
Urania Genève Sport (2012) 4
-
FC City 4
2
:
6
N° match 148006
11:00
Lancy-Florimont FC (2011) 4
-
Team Chênois Champel (2011) 1
8
:
0
N° match 148004
11:30
FC Grand-Saconnex (2012) 4
-
FC Versoix 4
11
:
5
N° match 148005
Sa 12.10.2019
08:30
Team Chênois Champel (2011) 1
-
FC Grand-Saconnex (2012) 4
9
:
2
N° match 148009
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 4
-
FC Onex (2012) 3
3
:
0
N° match 148012
11:00
FC Veyrier Sports 5
-
Lancy-Florimont FC (2011) 4
0
:
0
N
N° match 148008
Sa 02.11.2019
08:30
FC Versoix 4
-
Team Chênois Champel (2011) 1
3
:
6
N° match 148014
10:15
Urania Genève Sport (2012) 4
-
Signal FC Bernex-Confignon 4
1
:
6
N° match 148017
11:00
Lancy-Florimont FC (2011) 4
-
FC City 4
7
:
2
N° match 148015
11:30
FC Grand-Saconnex (2012) 4
-
FC Veyrier Sports 5
3
:
4
N° match 148013
Sa 09.11.2019
09:00
FC Onex (2012) 3
-
Urania Genève Sport (2012) 4
4
:
2
N° match 148022
11:00
FC City 4
-
FC Grand-Saconnex (2012) 4
4
:
3
N° match 148019
11:00
FC Veyrier Sports 5
-
FC Versoix 4
2
:
4
N° match 148018
Sa 16.11.2019
08:30
FC Versoix 4
-
FC City 4
2
:
6
N° match 148024
11:00
Lancy-Florimont FC (2011) 4
-
Signal FC Bernex-Confignon 4
3
:
4
N° match 148026
12:00
Team Chênois Champel (2011) 1
-
FC Veyrier Sports 5
1
:
3
N° match 148023
Sa 23.11.2019
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
-
FC Grand-Saconnex (2012) 4
5
:
4
N° match 148030
09:00
FC Onex (2012) 3
-
Lancy-Florimont FC (2011) 4
2
:
4
N° match 148031
09:15
FC City 4
-
Team Chênois Champel (2011) 1
8
:
2
N° match 148028
N
= non-comptabilisé