Club
Association cantonale genevoise de football
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
FE-14 (9/9) | Team ACGF - GEF
FE-13 | Team ACGF - GEF
FE-12 | Team ACGF - GEF
FE-13 (SR - féminine) M-13 (F)
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Marignac
Stade de Lancy-Florimont
Centre sportif de Vessy
Centre sportif du Bout-du-Monde
Stade du Bois-de-la-Bâtie
Stade municipal de Bernex
Stade des Trois-Chêne
Stade de Belle-Idée
Rue des Plantaporrêts 4
1205 Genève
Tél
+41 (22) 8090200
Fax
+41
www.football.ch/acgf
N° du club: 6000
Equipes: 10
Fondation: 09.09.1902
Date d'entrée: 01.01.1900
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Equipe - FE-13 | Team ACGF - GEF
FE-13, tour printemps
FE-13, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - FE-13 | Team ACGF - GEF
FE-13, tour printemps
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
FE-13, tour automne
FE-13 - tour printemps - Groupe 1
Sa 11.05.2024
09:30
Team Köniz
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
3
10:00
Team Zugerland
-
Team Wohlen
4
:
4
10:00
FC Baden 1897
-
Team Basel OB
4
:
2
10:00
FCO Wil
-
FCW Region
1
:
6
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team WFV - Oberwallis
5
:
11
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Jura
1
:
2
11:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team Seeland
6
:
4
11:00
FCO Südostschweiz
-
FCZ Oberland
4
:
5
11:00
FCO Thurgau
-
FCW Winti
3
:
4
11:00
SC Zofingen
-
FC Solothurn
4
:
4
11:15
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
3
:
6
11:30
FC Aarau
-
Team Basel Shaqiri
2
:
2
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Ticino Locarnese
1
:
2
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team La Côte
6
:
2
12:00
FC Luzern Nord
-
Team Basel Streller
3
:
2
12:00
GC Stadt
-
FCZ Hirzenbach
2
:
8
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
8
:
1
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Campus
5
:
16
12:30
Team AVF - Région Monthey
-
BSC Young Boys Yellow
9
:
4
12:30
Team AFF-FFV Castella
-
Team AFF-FFV Araz
5
:
4
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
7
:
5
13:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
2
:
1
13:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Mendrisiotto
3
:
6
13:30
FC Lugano
-
FC Rapperswil-Jona
5
:
8
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
6
:
1
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Lugano
3
:
0
14:00
FCW Schützi
-
FCO St. Gallen
3
:
2
14:00
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
2
:
3
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Lausanne-Sport
1
:
5
14:45
FC Schaffhausen
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
:
5
15:00
Team AVF - Région Martigny
-
FC Sion - Valais central
2
:
7
15:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
3
:
10