Club
Servette Football Club Chênois Féminin
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Women’s Super League
U-19 (femminile) M-19
Juniors C 1er degré | Servette FC Chênois Féminin M-17 1
Juniors C 2e degré | Servette FC Chênois Féminin M-15 1
Juniors D/7 | Servette FC Chênois Féminin FF-12 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Servette FC Chênois Féminin M-14 1
Juniores féminines FF-12 | Servette FC Chênois Féminin FF-12 2
Juniors F
UEFA Playmakers
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Trois-Chêne
Centre sportif de Sous-Moulin
Stade de la Fontenette
Route des jeunes 10
Case postale 1013
1211 Genève 26
Tél
+41 (22) 3111890
http://www.sfccf.ch/
N° du club: 6549
Equipes: 9
Couleurs: grenat/bleu
Fondation: 16.04.2012
Date d'entrée: 01.07.2012
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 418.) Quotient: 1.2987
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Féminine 4ème ligue - Groupe 1
Sa 02.09.2017
18:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
-
FC Veyrier Compesières 1
0
:
6
N° match 191438
Di 03.09.2017
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
FC Grand-Saconnex 1
5
:
5
N° match 191440
Di 10.09.2017
10:00
Compesières FC 1
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
1
:
5
N° match 191445
11:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Servette FC Chênois Féminin 3
0
:
2
N° match 191444
13:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
0
:
3
F
N° match 191443
Me 13.09.2017
20:15
Servette FC Chênois Féminin 3
-
FC Rhexia-Vessy 1
6
:
2
N° match 191439
Sa 16.09.2017
20:30
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
-
FC Grand-Saconnex 1
2
:
3
N° match 191448
Di 17.09.2017
11:00
Servette FC Chênois Féminin 3
-
Compesières FC 1
13
:
0
N° match 191449
14:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
US Terre Sainte I
3
:
1
N° match 191450
16:00
Meyrin FC 1
-
FC Veyrier Compesières 1
0
:
3
F
N° match 191446
Di 24.09.2017
10:00
FC Rhexia-Vessy 1
-
Meyrin FC 1
3
:
0
F
N° match 191451
10:00
Compesières FC 1
-
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
3
:
3
N° match 191453
10:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
Servette FC Chênois Féminin 3
0
:
4
N° match 191454
16:00
FC Veyrier Compesières 1
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte
2
:
0
N° match 191455
Je 28.09.2017
20:00
Meyrin FC 1
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte
0
:
3
F
N° match 191436
Sa 30.09.2017
19:30
US Terre Sainte I
-
FC Veyrier Compesières 1
0
:
2
N° match 191460
Di 01.10.2017
13:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
1
:
1
N° match 191458
14:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
FC Rhexia-Vessy 1
7
:
1
N° match 191459
16:00
Meyrin FC 1
-
FC Grand-Saconnex 1
0
:
3
F
N° match 191456
Me 04.10.2017
20:00
US Terre Sainte I
-
Meyrin FC 1
3
:
0
F
N° match 191441
Ve 06.10.2017
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
US Terre Sainte I
6
:
2
N° match 191465
Di 08.10.2017
10:00
Compesières FC 1
-
Meyrin FC 1
1
:
6
N° match 191461
11:00
Servette FC Chênois Féminin 3
-
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
4
:
1
N° match 191463
14:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte
1
:
2
N° match 191464
Di 15.10.2017
14:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
Compesières FC 1
3
:
1
N° match 191468
14:00
FC Veyrier Compesières 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
4
:
2
N° match 191470
16:00
Meyrin FC 1
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
9
:
1
N° match 191466
Di 22.10.2017
11:00
Servette FC Chênois Féminin 3
-
Meyrin FC 1
10
:
3
N° match 191471
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte
3
:
0
N° match 191473
11:00
Compesières FC 1
-
US Terre Sainte I
2
:
0
N° match 191474
13:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Veyrier Compesières 1
1
:
2
N° match 191475
Me 25.10.2017
20:00
US Terre Sainte I
-
FC Grand-Saconnex 1
1
:
3
N° match 191469
Sa 28.10.2017
19:30
US Terre Sainte I
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
2
:
1
N° match 191478
Di 29.10.2017
13:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Grand-Saconnex 1
5
:
3
N° match 191480
14:00
FC Veyrier Compesières 1
-
Compesières FC 1
2
:
1
N° match 191479
14:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
Servette FC Chênois Féminin 3
0
:
4
N° match 191477
16:00
Meyrin FC 1
-
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
6
:
2
N° match 191476
Sa 04.11.2017
17:30
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte
1
:
6
N° match 191482
Di 05.11.2017
10:00
Compesières FC 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
2
:
3
N° match 191485
11:00
Servette FC Chênois Féminin 3
-
US Terre Sainte I
6
:
0
N° match 191483
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
FC Veyrier Compesières 1
0
:
3
N° match 191484
Sa 11.11.2017
19:30
US Terre Sainte I
-
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
3
:
0
N° match 191487
Di 12.11.2017
13:30
FC Veyrier Compesières 1
-
Servette FC Chênois Féminin 3
0
:
2
N° match 191488
13:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
0
:
6
N° match 191489
14:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Compesières FC 1
0
:
2
N° match 191490
Di 11.03.2018
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
Compesières FC 1
6
:
0
N° match 191500
13:30
Servette FC Chênois Féminin 3
-
FC Grand-Saconnex 1
5
:
0
N° match 191499
16:00
Meyrin FC 1
-
US Terre Sainte I
2
:
0
N° match 191496
Di 18.03.2018
14:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
6
:
3
N° match 191503
16:00
FC Veyrier Compesières 1
-
Meyrin FC 1
1
:
4
N° match 191501
Ma 20.03.2018
19:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
Servette FC Chênois Féminin 3
2
:
16
N° match 191494
Sa 24.03.2018
20:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
-
Compesières FC 1
3
:
1
N° match 191508
Di 25.03.2018
14:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
FC Veyrier Compesières 1
3
:
8
N° match 191510
14:00
Servette FC Chênois Féminin 3
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
3
:
0
N° match 191509
16:00
Meyrin FC 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
14
:
0
N° match 191506
Me 28.03.2018
20:30
Compesières FC 1
-
Servette FC Chênois Féminin 3
0
:
11
N° match 191504
Sa 07.04.2018
17:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte
6
:
3
N° match 191514
Di 08.04.2018
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
7
:
1
N° match 191513
14:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Meyrin FC 1
1
:
3
N° match 191511
16:00
FC Veyrier Compesières 1
-
US Terre Sainte I
3
:
1
N° match 191515
Me 11.04.2018
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
3
:
3
N° match 191495
Sa 14.04.2018
19:30
US Terre Sainte I
-
FC Rhexia-Vessy 1
4
:
1
N° match 191520
20:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
-
Servette FC Chênois Féminin 3
0
:
9
N° match 191518
Di 15.04.2018
14:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
FC Grand-Saconnex 1
3
:
3
N° match 191519
16:00
Meyrin FC 1
-
Compesières FC 1
7
:
1
N° match 191516
Me 18.04.2018
20:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
Meyrin FC 1
1
:
7
N° match 191491
20:30
FC Veyrier Compesières 1
-
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
8
:
2
N° match 191493
Sa 21.04.2018
17:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Veyrier Compesières 1
6
:
6
N° match 191525
Di 22.04.2018
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
Meyrin FC 1
0
:
4
F
N° match 191521
11:00
Compesières FC 1
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte
0
:
3
N° match 191523
14:00
FC Grand-Saconnex 1
-
US Terre Sainte I
0
:
1
N° match 191524
Me 25.04.2018
20:00
US Terre Sainte I
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte
3
:
1
N° match 191505
Sa 28.04.2018
19:30
US Terre Sainte I
-
Compesières FC 1
1
:
1
N° match 191529
Di 29.04.2018
14:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
4
:
2
N° match 191528
14:00
FC Veyrier Compesières 1
-
FC Grand-Saconnex 1
7
:
2
N° match 191530
16:00
Meyrin FC 1
-
Servette FC Chênois Féminin 3
1
:
3
N° match 191526
Me 02.05.2018
20:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
1
:
2
N° match 191498
Sa 05.05.2018
18:00
Servette FC Chênois Féminin 3
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte
7
:
0
N° match 191532
20:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
-
Meyrin FC 1
1
:
8
N° match 191531
Di 06.05.2018
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
US Terre Sainte I
0
:
1
N° match 191533
11:00
Compesières FC 1
-
FC Veyrier Compesières 1
1
:
3
N° match 191534
14:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
7
:
6
N° match 191535
Sa 12.05.2018
17:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
Compesières FC 1
5
:
2
N° match 191540
Di 13.05.2018
14:00
FC Veyrier Compesières 1
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
3
:
1
N° match 191539
Je 17.05.2018
20:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
11
:
1
N° match 191537
Di 27.05.2018
14:00
Compesières FC 1
-
FC Grand-Saconnex 1
2
:
4
N° match 191545
14:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
5
:
9
N° match 191544
14:00
Servette FC Chênois Féminin 3
-
FC Veyrier Compesières 1
6
:
1
N° match 191543
14:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
-
US Terre Sainte I
0
:
5
N° match 191542
Sa 02.06.2018
19:30
US Terre Sainte I
-
Servette FC Chênois Féminin 3
1
:
2
N° match 191538
F
= Forfait