Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4 - 23.10.2021 11:00
Meyrin FC 3
10' Mickael Duarte
25' Ruben Miguel Silva
2:4
(2:2)
Team Rive-Gauche 3
13' Luca Alex Stoakes
40' Yoel Berhane
50' Keenan Samawi
58' Keenan Samawi
    • But 2:4
      But   Meinier
      Buteur Keenan Samawi
    • But 2:3
      But   Meinier
      Buteur Keenan Samawi
    • But 2:2
      But   Meinier
      Buteur Yoel Berhane (Penalty)
    • But 2:1
      But   Meyrin
      Buteur Ruben Miguel Silva Ferreira
    • But 1:1
      But   Meinier
      Buteur Luca Alex Stoakes
    • But 1:0
      But   Meyrin
      Buteur Mickael Duarte Sousa

    Meyrin FC 3

    1 Diaz 3 Lopes 4 Haji 22 De Sousa 2 Bethmont (C) 6 Ahmad 8 Silva 10 Duarte 11 Pacarizi 9 Alula 7 Moreno
     
    1
    Alex Diaz Bueno
    Gardien
    3
    Mathias Lopes Da Silva
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Cristiano Haji
    Arrière central droit (zone)
    22
    Dylan Jose De Sousa Leite
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Loris Bethmont(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Muhammad Ahmad
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Ruben Miguel Silva Ferreira
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Mickael Duarte Sousa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Florjon Pacarizi
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Bilal Alula
    Attaquant de pointe droit
    7
    Matias Moreno
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Filipe Couto da Silva
     
    21
    Dion Veseli
    17
    Salvatore Cassella
    15
    Gregory Ngandu
    Matteo Banas
    12
    Miguel Flores Morales
    16
    Rayan Mendes Rodrigues
    14
    Komlan Nakou
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Damien Feusier
     
    John-Thierry Allen

    Team Rive-Gauche 3

    1 Mahiques 2 Vuarnier 4 Votre Fascin 5 Ameti 3 Sabatino 11 Wertheimer 8 Stoakes (C) 6 Piuz 7 Leu 10 Guenes 9 Berhane
     
    1
    Elias Ferran Josep Mahiques Casanova
    Gardien
    2
    Alec Vuarnier
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Eduardo Votre Fascin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Blind Ameti
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gianni Sabatino
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    William Wertheimer
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Luca Alex Stoakes(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Romain Piuz
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Quentin Leu
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Ilyan Guenes
    Attaquant de pointe droit
    9
    Yoel Berhane
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Diego Marco Ferreira
     
    15
    Louis De Coulon
     
    13
    Alissia Fontana
    12
    Julien Schwarz
    18
    José Miguel Dominguez
    14
    Keenan Samawi
      
    19
    Antonin Loubier
    21
    Semih Dayi
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Michael Robert Felgenhauer
    Absents
    Daniel Maraboli
    Ustin Crausaz
    Arnaud Tourette