Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Ma 22.06.2021
20:00
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Jun.B 1/D)
FC Champel 1 (Jun.B 1/D)
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
coupe - coupe genevoise - juniors B - Finale
20:15
FC Collex-Bossy 1
Lancy FC 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:15
FC Choulex 1
FC Vernier 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:30
FC Veyrier Sports 1
CS Italien GE 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:40
FC Vernier 2
FC Rhexia-Vessy 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
Me 23.06.2021
15:15
FC Champel 1 (J D/9 3/3)
FC Donzelle 2008 1 (J D/9 3/3)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 4 (gazon naturel)
matchs d'entraînement
15:30
Servette FC Chênois Féminin (FF-14) 1 (J D/9 3/3)
ACGF M-13 (F) (FE-13(RAF))
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain C (surface synthétique)
matchs d'entraînement
19:15
Team Léman FCV-FCCB 1
Meyrin FC 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
19:30
FC Coheran 1
FC Champel 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
Olympique de Genève FC 1
FC La Chaux-de-Fonds
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
20:00
FC Veyrier Sports 4
Urania Genève Sport 4
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
FC Saint-Paul 3
USI Azzurri 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Donzelle 2
FC Union Sud Américaine 1
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:15
FC Champel 1 (Jun.A 1/D)
CS Interstar 1 (Jun.A 1/D)
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
coupe - coupe genevoise - juniors A - Finale
20:15
FC Académico de Viseu GE 2
Sport Genève Benfica 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:15
Etoile Espagnole FC 2
FC Union Sud Américaine 2
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:15
FC Etoile-Laconnex 2
ADPG 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:30
US Genève-Poste FC 1
Meyrin FC 3
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:30
CD Cerceda-Genève 2
FC Plan-les-Ouates 3
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:30
FC Veyrier Sports 5
FC Tordoya 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Attribution terrain de jeu sur place
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:30
FC Satigny 1
FC Donzelle 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:30
FC City 1
FC Kosova GE 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 2e ligue / Groupe 1
20:30
FC Onex 1
FC Versoix 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - 2e ligue / Groupe 1
20:40
Avanchet-Sport FC 1
FC Académico de Viseu GE 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 4e ligue / Groupe 2
Je 24.06.2021
18:30
FC Perly-Certoux 2
Lancy FC 3
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
20:00
FC Choulex 2
FC Champel 2
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:15
Servette FC M-21
CS Italien GE 1
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 2 (gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
20:30
Meyrin FC 2
FC Plan-les-Ouates 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - 2e ligue / Groupe 1
20:30
FC Coheran 2
FC Kosova GE 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Collex-Bossy 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
US Meinier Féminine 1
Meyrin FC 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
20:45
FC Versoix 1
F.C. Association des Portugais 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
Ve 25.06.2021
19:00
Lancy FC 1 (FF-15)
FC Vernier 1 (FF-15)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
coupe - coupe genevoise féminines juniors C - Finale
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Plan-les-Ouates 2
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:15
Sporting Futebol Clube 1
US Carouge FC 1
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
FC Etoile-Laconnex 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
FC Union Sud Américaine 1
USI Azzurri 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
FC Champel 1
FC City 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
CS Kurde GE 1
Etoile Espagnole FC 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:15
Urania Genève Sport 1
FC Puplinge 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:15
FC Famalicão de Genève 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
0
0
N
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:15
Sport Genève Benfica 1
FC Donzelle 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:30
US Meinier 1
ADPG 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
Lancy FC 3
FC Stade Francais 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
FC Perly-Certoux 2
FC Vernier 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
FC Coheran 1
FC Grand-Saconnex 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
Lancy FC 2
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:30
CS Italien GE 2
FC Veyrier Sports 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
SRD Galaica Onex 1
Compesières FC 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
Compesières FC 1
FC Perly-Certoux 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
FC Kosova GE 1
FC Choulex 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
FC Satigny 1
Meyrin FC 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:30
FC Onex 1
Olympique de Genève FC 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:30
AS Fribourgeoise 1
US Genève-Ville 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:40
Avanchet-Sport FC 1
Meyrin FC 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
Sa 26.06.2021
09:00
FC Onex 2
Olympique de Genève FC 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
10:00
Meyrin FC (2010) 1 (Jun.E 3/3)
FC Champel 1 (Jun.E 3/3)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
matchs d'entraînement
10:00
Lancy FC 4 (J D/9 3/3)
FC Onex 3 (J D/9 3/3)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:00
FC Puplinge 2
CS Interstar 3
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
10:30
Lancy FC 4
FC Versoix 4
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
10:30
CS Italien GE (2008) 4
CS Chênois 2008 4
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
10:30
CS Chênois 3
Signal FC Bernex-Confignon 4
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
10:30
CS Italien GE 3
FC Saint-Paul 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Aïre-le-Lignon 2
CS Interstar 4
0
0
N
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
11:00
FC Grand-Saconnex 2008 2
FC Veyrier Sports 2008 4
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
11:00
FC Onex 3
FC Vernier 3
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
11:00
Etoile Carouge FC 1
FC Etoile-Laconnex 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Team Rive-Gauche 2
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
12:00
FC Puplinge 2
Meyrin FC 3
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Vernier (2008) 4
Avanchet-Sport FC 1
3
0
F
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
forfait
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
13:00
CS Italien GE 2
Team Léman FCV-FCCB 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
CS Interstar 1
FC Plan-les-Ouates 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Grand-Saconnex 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Vernier 2
Compesières FC 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Saint-Paul 1
FC Plan-les-Ouates 2
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
CS Interstar 2
Meyrin FC 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
Urania Genève Sport 3
FC Versoix 3
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Saint-Paul 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
CS Italien GE 2
FC City 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:15
FC Champel 1
Team Rive-Gauche 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:15
FC Champel 3
FC Collex-Bossy 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Veyrier Sports 1
Meyrin FC 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Attribution terrain de jeu sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Lancy FC 2
Olympique de Genève FC 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Champel 1
FC Plan-les-Ouates 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
CS Chênois 2
Team Rive-Gauche 1
0
0
N
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Sport Genève Benfica 1
Compesières FC 2
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
13:30
Lancy-Florimont FC 1
FC City 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Lancy FC 2
Meyrin FC 2
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
CS Chênois 2
Urania Genève Sport 1
0
0
N
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Versoix 1
Lancy-Florimont FC 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Onex 2
Team Rive-Gauche 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:30
CS Chênois 3
FC Champel 2
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC City 1
Urania Genève Sport 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain A Libellules (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Team Rive-Gauche 1
CS Chênois 2
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Urania Genève Sport 1
FC Perly-Certoux 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Puplinge 1
FC Onex 1
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Meyrin FC 2
Lancy FC 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Satigny 1
FC Veyrier Sports 2
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Donzelle 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Grand-Saconnex 1
FC Vernier 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Compesières FC 1
FC Satigny 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Grand-Saconnex 1
Team Donzelle 1
0
0
N
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Veyrier Sports 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Vernier 3
Compesières FC 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
CS Interstar 1
AS LIGNON 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Perly-Certoux 1 (Sen.40+/7)
FC Rapperswil-Jona (Sen.40+/C)
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
coupe - coupe suisse Seniors 40+ - Finale
15:30
FC Saint-Paul 1
FC Perly-Certoux 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Académico de Viseu GE 1
FC Kosova GE 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
Sporting Futebol Clube 1
FC Versoix 2
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 1 (surface synthétique)
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Veyrier Sports 1
FC Etoile-Laconnex 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
CS Chênois 1
Olympique de Genève FC 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
16:00
Meyrin FC
FC Naters Oberwallis
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
16:00
FC Onex 1
FC Puplinge 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
Servette FC Chênois Féminin M-15 1
FC Veyrier Sports 3
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
CS Interstar 1
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
Team Rive-Gauche 2
FC Geneva 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:30
FC Etoile-Laconnex 1
AS LIGNON 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
Team Léman FCV-FCCB 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
Olympique de Genève FC 1
FC Rapid Jonction Bosna 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
Olympique de Genève FC 1
FC Vernier 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:30
FC Veyrier Sports 2
FC Puplinge 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
18:00
Urania Genève Sport
FC Collex-Bossy
Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
18:00
FC Onex 3
CS Interstar 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3