Championnat / Coupe

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 23.11.2019
Meyrin FC 1
FC Collex-Bossy 1
*
*
N
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE 2011 1
*
*
FC City (2011) 1
FC Onex 1
*
*
FC Vernier 2011 1
FC Veyrier Sports 1
*
*
Etoile Carouge FC 2011 1
CS Interstar 2011 1
*
*
FC Champel (2011) 1
Servette FC (2011) 1
*
*
Lancy FC 2011 1
Olympique de Genève FC 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 30.11.2019
FC Veyrier Sports 2012 2
CS Interstar 2012 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Sa 23.11.2019
FC Versoix 2012 2
Urania Genève Sport 2012 2
*
*
CS Italien GE 2012 2
FC Perly-Certoux 1
*
*
FC Veyrier Sports 2011 3
FC Vernier 2012 2
*
*
N
CS Interstar 4
Meyrin FC 5
*
*
N
FC Champel (2012) 4
FC Plan-les-Ouates 2
*
*
Olympique de Genève FC 3
FC Champel (2011) 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 23.11.2019
Servette FC Chênois Féminin FF-12 1
CS Chênois 2011 1
*
*
FC Geneva 1
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*
Lancy-Florimont FC 5
Avanchet-Sport FC 1
*
*
FC Coheran 2
FC Choulex 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
FC Puplinge 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 30.11.2019
Meyrin FC 2
Olympique de Genève FC 4
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 23.11.2019
CS Italien GE 2013 4
FC Champel (2011) 5
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Grand-Saconnex 2012 3
*
*
CS Interstar 2013 6
US Meinier 2012 3
*
*
N
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Plan-les-Ouates 2012 4
*
*
FC Onex 3
CS Chênois 2012 2
*
*
Urania Genève Sport 2012 5
Meyrin FC 3
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 23.11.2019
FC Versoix 2011 3
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*
Compesières FC 2
FC Onex 4
*
*
N
FC Collex-Bossy 3
FC Veyrier Sports 2012 4
*
*
US Meinier 2012 4
FC Donzelle 2012 2
*
*
N
FC Saint-Paul 2
Team CSI-RJB 5
*
*
FC Vernier 2011 4
FC City (2012) 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 23.11.2019
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Champel 1
*
*
CS Chênois 2011 3
FC City 3
*
*
FC Grand-Saconnex 4
FC Satigny 2012 2
*
*
FC Puplinge 2
Lancy FC 4
*
*
Avanchet-Sport FC (2012) 2
FC Versoix 1
*
*
FC Versoix (FF-12) 2
Urania Genève Sport 2012 6
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 23.11.2019
FC Vernier 2012 5
FC City 4
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Coheran 3
*
*
CS Italien GE 7
FC Champel 2
*
*
FC Veyrier Sports 5
FC Collex-Bossy (2012) 2
*
*
FC Versoix 2012 4
FC Perly-Certoux 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Sa 23.11.2019
Servette FC (2012) 2
FC Aïre-le-Lignon 3
*
*
FC Vernier 2012 6
Meyrin FC 10
*
*
FC Donzelle 2011 1
FC Plan-les-Ouates 2012 5
*
*
FC Perly-Certoux 2
FC Versoix (2012) 5
*
*
Meyrin FC 9
Signal FC Bernex-Confignon 5
*
*
N
CS Italien GE (2012) 7
Urania Genève Sport 2011 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1

Me 13.11.2019
Lancy-Florimont FC 2
Etoile Carouge FC 2012 4
*
*
Etoile Carouge FC 2011 2
Lancy FC 2011 3
*
*
FC Champel (2012) 6
Etoile Carouge FC 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2

Me 13.11.2019
Sporting Futebol Clube 2
Lancy-Florimont FC 1
*
*
Lancy-Florimont FC 4
FC Donzelle 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 06.06.2020
Meyrin FC 1
CS Interstar 2011 1
AS
Urania Genève Sport 2011 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
AS
FC Plan-les-Ouates 1
FC City (2012) 2
AS
CS Chênois 2011 1
FC Veyrier Sports 1
AS
FC Champel (2011) 1
Servette FC (2011) 1
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 06.06.2020
Meyrin FC 3
FC Vernier 2011 1
AS
FC Onex 1
FC Collex-Bossy 1
AS
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Donzelle 2011 1
AS
US Meinier 2011 1
FC Perly-Certoux 1
AS
FC Puplinge 1
FC Versoix 2011 1
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 06.06.2020
FC Coheran 1
CS Chênois 2012 2
AS
Meyrin FC 5
FC Etoile-Laconnex 1
AS
Meyrin FC 4
Urania Genève Sport 2012 2
AS
CS Interstar 2
FC Onex 2
AS
Compesières FC 1
Avanchet-Sport FC 1
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 06.06.2020
US Meinier 2012 3
FC Collex-Bossy 3
AS
FC Versoix 2011 3
FC Vernier 2012 2
AS
CS Italien GE 2011 1
FC Veyrier Sports 2012 2
AS
FC City (2011) 1
Meyrin FC 10
AS
Etoile Carouge FC 2011 1
CS Chênois 2011 3
AS
FC Champel (2012) 2
Servette FC (2012) 2
AS
Urania Genève Sport 2011 3
Signal FC Bernex-Confignon 2
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 06.06.2020
FC Grand-Saconnex 2011 2
Urania Genève Sport 2012 4
AS
FC Plan-les-Ouates 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
AS
Sporting Futebol Clube 1
CS Italien GE 2012 6
AS
FC Choulex 1
CS Interstar 2012 3
AS
FC Saint-Paul 1
Olympique de Genève FC 1
AS
FC Rhexia-Vessy 1
FC Satigny 1
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 06.06.2020
Olympique de Genève FC 2
FC Saint-Paul 2
AS
FC Collex-Bossy (2012) 2
FC Etoile-Laconnex 2
AS
FC Vernier 2011 4
FC Satigny 2012 2
AS
FC Coheran 2
FC Perly-Certoux 2
AS
US Meinier 2011 2
Lancy FC 4
AS
Avanchet-Sport FC (2012) 2
FC Plan-les-Ouates 3
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 06.06.2020
Meyrin FC 8
FC Grand-Saconnex 2012 3
AS
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Veyrier Sports 2011 3
AS
CS Interstar 4
FC Onex 4
AS
FC Perly-Certoux 3
FC Coheran 3
AS
Lancy-Florimont FC 5
Urania Genève Sport 2012 6
AS
FC Champel (2011) 3
CS Italien GE 2013 4
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 06.06.2020
Olympique de Genève FC 3
FC City 3
AS
Servette FC Chênois Féminin FF-12 1
FC Versoix 1
AS
CS Italien GE (2012) 7
FC Champel 2
AS
FC Versoix (FF-12) 2
FC Plan-les-Ouates 2012 4
AS
FC Veyrier Sports 5
FC Aïre-le-Lignon 2
AS
FC Champel 1
FC Puplinge 2
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Sa 06.06.2020
CS Chênois 5
Signal FC Bernex-Confignon 5
AS
FC Aïre-le-Lignon (2013) 4
Meyrin FC 9
AS
FC Plan-les-Ouates 2012 5
Compesières FC (2012) 3
AS
FC Vernier 2012 5
FC Versoix (2012) 5
AS
CS Italien GE 2011 3
FC Champel (2012) 6
AS
FC City 4
FC Grand-Saconnex 4
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 06.06.2020
FC Grand-Saconnex 2012 1
US Meinier 2012 4
AS
Lancy FC 2011 2
FC Aïre-le-Lignon 3
AS
FC Veyrier Sports 2012 4
Compesières FC 2
AS
FC Vernier 2011 3
FC Versoix 2012 4
AS
Urania Genève Sport 2012 5
FC Champel (2012) 4
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1

Me 27.05.2020
Etoile Carouge FC 2011 2
Sporting Futebol Clube 2
AS
Lancy-Florimont FC 3
FC Champel (2011) 5
AS
CS Chênois 2012 4
Lancy-Florimont FC 1
AS
FC Donzelle 3
Lancy FC 2011 3
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2

Me 27.05.2020
Etoile Carouge FC 2012 4
FC Grand-Saconnex 5
AS
Meyrin FC 7
Lancy-Florimont FC 2
AS
Lancy-Florimont FC 4
FC Satigny 3
AS

Association cantonale genevoise de football