Championnat / Coupe

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Servette FC121101(0)80:20+6033 
2.FC Versoix 112822(7)51:32+1926 
3.CS Interstar 2009 112732(5)48:31+1723 
4.Etoile Carouge FC12714(7)59:41+1822 
5.FC Veyrier Sports 2009 112624(10)31:43-1220 
6.Meyrin FC12624(5)42:40+219 
7.CS Chênois 2009 112525(0)68:39+2917 
8.Lancy FC 2009 112525(0)41:38+317 
9.CS Italien GE 2009 112426(0)40:43-314 
10.FC Vernier 2009 112417(5)22:31-913 
11.FC City (2009) 112228(5)30:34-48 
12.FC Donzelle 112129(0)11:64-534 
13.Olympique de Genève FC 1121110(31)25:92-673 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Champel (2009) 111920(0)77:12+6528 
2.FC Collex-Bossy 111911(7)68:11+5728 
3.Signal FC Bernex-Confignon 111713(5)59:23+3622 
4.Meyrin FC 111722(15)60:16+4422 
5.FC Onex 111704(5)47:37+1021 
6.FC Plan-les-Ouates 111623(0)59:31+2820 
7.Urania Genève Sport 2009 111614(27)41:36+518 
8.FC Puplinge 111317(0)28:52-2410 
9.FC Aïre-le-Lignon 111308(5)29:54-259 
10.FC Choulex 111128(0)20:90-704 
11.FC Etoile-Laconnex 1111010(5)15:75-603 
12.Olympique de Genève FC 211029(17)17:83-662 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.CS Interstar 2010 211911(0)72:19+5328 
2.CS Italien GE 2010 211902(5)72:35+3727 
3.FC Versoix 211632(5)54:32+2220 
4.FC Champel (2010) 211614(0)50:32+1819 
5.CS Chênois 2010 211614(0)46:33+1319 
6.Urania Genève Sport 2010 211425(0)56:56013 
7.Lancy FC 2010 211416(7)36:49-1313 
8.FC Grand-Saconnex 2009 111425(22)45:50-513 
9.Etoile Carouge FC 2009 111407(0)37:85-4812 
10.Meyrin FC 311434(10)57:32+2512 
11.FC Plan-les-Ouates 211119(0)25:68-433 
12.FC City (2010) 211119(12)18:77-593 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Perly-Certoux 111920(12)55:21+3428 
2.Team Rive-Gauche 111821(12)63:34+2925 
3.FC Vernier 2010 211722(0)71:20+5122 
4.FC Veyrier Sports 2010 211614(0)46:40+618 
5.CS Chênois 311524(7)39:33+615 
6.CS Interstar 311416(0)46:58-1212 
7.Signal FC Bernex-Confignon 211416(7)42:53-1112 
8.Meyrin FC 411335(15)29:30-19 
9.Compesières FC 111227(30)35:38-37 
10.FC Versoix 311227(5)27:63-366 
11.FC Collex-Bossy 211119(20)16:79-633 
12.Olympique de Genève FC 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Italien GE 2009 310820(0)74:25+4925 
2.Sport Genève Benfica 110730(0)61:14+4723 
3.FC Saint-Paul 110613(0)47:29+1818 
4.FC Satigny 110613(0)48:34+1418 
5.FC Coheran 110532(0)58:23+3516 
6.Sporting Futebol Clube 110316(0)40:59-199 
7.Meyrin FC 210334(10)31:44-139 
8.Lancy-Florimont FC 2010 110217(0)28:51-236 
9.Servette FC Chênois Féminin FF-14 110127(7)9:69-603 
10.Olympique de Genève FC 410019(14)17:65-480 
11.FC Rhexia-Vessy 1RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Champel 310820(0)62:12+5025 
2.Servette FC FE-11 210811(5)85:10+7524 
3.Lancy FC 2009 310532(0)43:28+1517 
4.FC Vernier 2009 310523(5)32:34-216 
5.FC Onex 210424(0)31:34-313 
6.CS Chênois 410334(10)39:33+611 
7.Lancy-Florimont FC 2010 210316(7)35:28+79 
8.FC Perly-Certoux 310235(0)26:30-48 
9.FC Veyrier Sports 310136(5)20:51-314 
10.FC Aïre-le-Lignon 210028(0)10:123-1130 
11.Olympique de Genève FC 5RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Etoile Carouge FC 2010 210811(0)47:13+3425 
2.CS Chênois 510802(0)54:18+3624 
3.Lancy FC 2009 410622(12)55:27+2820 
4.FC Onex 2008 310604(0)55:24+3118 
5.FC Grand-Saconnex 2010 210523(5)43:34+916 
6.FC Plan-les-Ouates 310505(0)42:28+1415 
7.CS Interstar 410433(0)42:24+1814 
8.US Meinier 2010 110424(0)33:36-314 
9.Olympique de Genève FC 310127(7)25:52-275 
10.FC Donzelle 210037(14)12:96-842 
11.FC Champel (2009) 410019(5)13:69-560 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.12.2019
Meyrin FC 6
Lancy-Florimont FC 2010 3
0
0
N

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Signal FC Bernex-Confignon 310910(0)109:8+10127 
2.CS Italien GE 2010 410811(0)73:19+5424 
3.Compesières FC 2009 210523(0)58:43+1515 
4.FC Saint-Paul 210433(0)49:20+2912 
5.FC Vernier 2010 410415(14)33:37-412 
6.FC Etoile-Laconnex 210325(7)53:43+109 
7.Urania Genève Sport 2009 310244(5)16:66-506 
8.Meyrin FC 610253(45)26:40-146 
9.Lancy-Florimont FC 2010 310127(12)17:74-573 
10.FC Puplinge 210037(5)12:96-840 
11.Olympique de Genève FC 5RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC City 310802(0)84:16+6824 
2.Lancy FC 510712(5)68:41+2722 
3.FC Versoix (2009) 410712(5)55:31+2422 
4.Etoile Carouge FC 410703(7)55:34+2121 
5.CS Interstar 510604(0)71:37+3418 
6.CS Italien GE 510505(14)60:49+1115 
7.US Meinier 210316(5)28:59-3110 
8.FC Champel (2010) 510316(30)37:68-3110 
9.FC Collex-Bossy (2010) 310307(0)46:74-289 
10.FC Veyrier Sports 2010 410307(0)30:58-289 
11.FC Perly-Certoux 210109(0)29:96-673 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Signal FC Bernex-Confignon 410721(0)40:20+2021 
2.FC Onex 310622(0)42:21+2118 
3.FC City 410622(0)40:25+1518 
4.Lancy-Florimont FC 410541(185)34:17+1715 
5.CS Chênois 610325(0)27:33-69 
6.FC Veyrier Sports (2009) 510334(5)21:37-169 
7.FC Grand-Saconnex 2010 310136(5)36:43-74 
8.Urania Genève Sport 2010 410136(5)21:34-134 
9.FC Versoix 410136(180)17:48-313 
10.Olympique de Genève FC 8RE 100100(0)0:000 
Meyrin FC 6RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 06.06.2020
FC Versoix 1
Etoile Carouge FC
AS
Signal FC Bernex-Confignon 1
Team Rive-Gauche 1
AS
FC Collex-Bossy 1
Urania Genève Sport 2009 1
AS
Servette FC
FC Champel (2009) 1
AS
CS Chênois 2009 1
FC Perly-Certoux 1
AS
CS Interstar 2009 1
Meyrin FC
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Interstar 2009 11100(0)2:1+13 
2.FC Champel (2009) 11100(7)9:1+83 
3.Servette FC1100(7)7:1+63 
4.Signal FC Bernex-Confignon 11010(7)3:301 
Etoile Carouge FC1010(7)3:301 
6.FC Donzelle 10000(0)0:000 
Meyrin FC0000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 
CS Chênois 2009 10000(0)0:000 
FC Versoix 10000(0)0:000 
11.FC Perly-Certoux 11001(0)1:2-10 
12.Urania Genève Sport 2009 11001(7)1:7-60 
13.Team Rive-Gauche 11001(7)1:9-80 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 06.06.2020
FC Puplinge 1
CS Italien GE 2010 2
AS
Compesières FC 1
Meyrin FC 1
AS
FC Aïre-le-Lignon 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
AS
FC Onex 1
FC Collex-Bossy 2
AS
FC Plan-les-Ouates 1
CS Chênois 2010 2
AS
FC Coheran 1
CS Interstar 2010 2
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 31100(0)3:0+33 
2.FC Plan-les-Ouates 11100(0)4:2+23 
3.FC Onex 11100(7)4:2+23 
4.Meyrin FC 11010(7)4:401 
CS Chênois 2010 21010(7)4:401 
6.FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:000 
Compesières FC 10000(0)0:000 
FC Coheran 10000(0)0:000 
CS Italien GE 2010 20000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 20000(0)0:000 
11.CS Interstar 2010 21001(0)2:4-20 
12.FC Puplinge 11001(0)0:3-30 
13.FC Veyrier Sports 2010 21001(7)2:4-20 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 06.06.2020
Meyrin FC 4
FC Satigny 1
AS
Urania Genève Sport 2010 2
CS Chênois 3
AS
CS Italien GE 2009 1
FC Versoix 2
AS
FC Vernier 2009 1
FC City (2009) 1
AS
FC Veyrier Sports 2009 1
FC Champel (2010) 2
AS
CS Interstar 3
Lancy FC 2009 1
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Vernier 2009 11100(0)5:3+23 
2.CS Chênois 31100(7)13:0+133 
3.Lancy FC 2009 11100(7)5:2+33 
4.Meyrin FC 41100(7)4:1+33 
5.Urania Genève Sport 2010 21100(7)3:2+13 
6.CS Interstar 31010(0)3:301 
FC Versoix 21010(0)3:301 
8.FC Satigny 10000(0)0:000 
9.CS Italien GE 2009 11001(0)3:5-20 
10.FC Grand-Saconnex 2010 21001(7)2:3-10 
11.FC Champel (2010) 21001(7)2:5-30 
12.FC City (2009) 11001(7)1:4-30 
13.FC Veyrier Sports 2009 11001(7)0:13-130 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 06.06.2020
Meyrin FC 2
FC Vernier 2010 2
AS
Olympique de Genève FC 1
FC Choulex 1
AS
Lancy FC 2010 2
Sporting Futebol Clube 1
AS
FC Geneva 1
FC Versoix 3
AS
US Meinier 2010 1
FC Etoile-Laconnex 1
AS
CS Italien GE 2009 3
FC Onex 2
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Laconnex 11100(0)15:1+143 
2.Lancy FC 2010 21100(0)2:1+13 
3.CS Italien GE 2009 31100(7)7:1+63 
4.Olympique de Genève FC 11100(7)8:5+33 
5.FC Vernier 2010 21100(7)5:3+23 
6.Meyrin FC 20000(0)0:000 
FC Versoix 30000(0)0:000 
FC Choulex 10000(0)0:000 
9.FC Onex 21001(0)1:2-10 
10.Sporting Futebol Clube 11001(7)3:5-20 
11.US Meinier 2010 11001(7)5:8-30 
12.Lancy-Florimont FC 2010 11001(7)1:7-60 
13.FC Geneva 11001(7)1:15-140 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 06.06.2020
Meyrin FC 6
Signal FC Bernex-Confignon 2
AS
FC Vernier 2009 3
Lancy-Florimont FC 2010 2
AS
CS Interstar 4
FC Champel 3
AS
Urania Genève Sport 2009 3
CS Chênois 4
AS
FC Grand-Saconnex 2009 1
Olympique de Genève FC 2
AS
Etoile Carouge FC 2010 2
FC Plan-les-Ouates 2
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 21100(0)13:1+123 
2.CS Chênois 41100(7)8:1+73 
3.FC Champel 31100(7)7:2+53 
4.FC Plan-les-Ouates 21010(7)4:401 
CS Interstar 41010(7)4:401 
6.Olympique de Genève FC 20000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 2010 20000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 2010 20000(0)0:000 
9.Meyrin FC 60000(5)0:000 
10.Urania Genève Sport 2009 31001(0)1:13-120 
11.FC Grand-Saconnex 2009 11001(7)2:7-50 
12.FC Vernier 2009 31001(7)1:8-70 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 06.06.2020
Olympique de Genève FC 3
FC Onex 2008 3
AS
CS Chênois 6
Lancy-Florimont FC 2010 3
AS
FC Champel (2009) 4
Compesières FC 2009 2
AS
FC Collex-Bossy (2010) 3
CS Interstar 5
AS
FC Plan-les-Ouates 3
Etoile Carouge FC 4
AS
Lancy FC 2009 3
FC Saint-Paul 1
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Saint-Paul 11100(0)12:1+113 
2.Lancy FC 2009 31100(7)14:0+143 
3.FC Onex 2008 31100(7)10:2+83 
4.FC Plan-les-Ouates 31100(7)9:3+63 
5.Etoile Carouge FC 41010(0)3:301 
Olympique de Genève FC 31010(0)3:301 
7.FC Champel (2009) 41010(7)3:301 
Lancy-Florimont FC 2010 31010(7)3:301 
9.FC Collex-Bossy (2010) 31001(0)1:12-110 
10.Compesières FC 2009 21001(0)0:14-140 
11.CS Interstar 51001(7)3:9-60 
12.CS Chênois 61001(7)2:10-80 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 06.06.2020
FC Onex 3
FC Perly-Certoux 3
AS
Lancy FC 2009 4
Meyrin FC 6
AS
Lancy-Florimont FC 4
FC City (2010) 2
AS
FC Grand-Saconnex 2010 3
Urania Genève Sport 2010 4
AS
FC Champel (2010) 5
Signal FC Bernex-Confignon 4
AS
FC Rhexia-Vessy 1
FC Versoix (2009) 4
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Perly-Certoux 31100(0)7:0+73 
2.FC Champel (2010) 51100(0)7:1+63 
3.FC Rhexia-Vessy 11100(0)6:2+43 
4.FC City (2010) 21100(7)20:2+183 
5.Lancy FC 2009 40000(0)0:000 
FC Versoix (2009) 40000(0)0:000 
FC Onex 30000(0)0:000 
8.Meyrin FC 60000(5)0:000 
9.Signal FC Bernex-Confignon 41001(0)2:6-40 
10.Urania Genève Sport 2010 41001(0)1:7-60 
11.Lancy-Florimont FC 41001(0)0:7-70 
12.FC Grand-Saconnex 2010 31001(7)2:20-180 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 06.06.2020
FC Puplinge 2
CS Italien GE 2010 4
AS
FC City 3
Olympique de Genève FC 4
AS
FC Perly-Certoux 2
FC Etoile-Laconnex 2
AS
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Saint-Paul 2
AS
US Meinier 2
FC Veyrier Sports 3
AS
Servette FC Chênois Féminin FF-14 1
FC Donzelle 2
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Saint-Paul 21100(0)17:1+163 
2.Servette FC Chênois Féminin FF-14 11100(0)7:1+63 
3.CS Italien GE 2010 41100(7)6:2+43 
4.FC Puplinge 20000(0)0:000 
FC Donzelle 20000(0)0:000 
FC City 30000(0)0:000 
7.FC Etoile-Laconnex 20000(5)0:000 
8.Olympique de Genève FC 41010(0)0:000 
FC Perly-Certoux 21010(0)0:000 
10.FC Veyrier Sports 31001(0)1:7-60 
11.US Meinier 21001(0)1:17-160 
12.FC Aïre-le-Lignon 21001(7)2:6-40 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Sa 06.06.2020
Meyrin FC 3
FC Grand-Saconnex 4
AS
FC City 4
FC Vernier 2010 4
AS
Etoile Carouge FC 2009 1
FC Collex-Bossy 2009 4
AS
CS Chênois 5
FC Champel (2009) 6
AS
FC Veyrier Sports 2010 4
FC Versoix 4
AS
CS Italien GE 5
Servette FC FE-11 2
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Vernier 2010 41100(0)4:3+13 
2.FC Champel (2009) 61100(7)7:3+43 
3.FC Grand-Saconnex 41010(7)3:301 
CS Italien GE 51010(7)3:301 
5.Servette FC FE-11 20000(0)0:000 
FC Versoix 40000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 2009 40000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 2010 40000(0)0:000 
9.Meyrin FC 30000(5)0:000 
10.CS Chênois 50000(25)0:000 
11.Etoile Carouge FC 2009 11001(0)3:4-10 
12.FC City 41001(7)3:7-40 

Association cantonale genevoise de football