Championnat / Coupe

coupe - coupe genevoise - juniors A - 1/8 de finale - 05.11.2019 20:30
FC Veyrier Sports 1
14' Philippe Poracin
33' Adrien Stachelscheid
44' Damien Troilo
66' Adrien Stachelscheid
4:1
(3:1)
FC Famalicão de Genève 1
3' Pedro Carrico Santos
    • But 4:1
      But   Veyrier Sports
      Buteur Adrien Stachelscheid
    • avertissement Yan Lüthi (Famalicão GE)
      avertissement Yan Lüthi (Famalicão GE)
    • But 3:1
      But   Veyrier Sports
      Buteur Damien Troilo
    • But 2:1
      But   Veyrier Sports
      Buteur Adrien Stachelscheid
    • But 1:1
      But   Veyrier Sports
      Buteur Philippe Poracin
    • But 0:1
      But   Famalicão GE
      Buteur Pedro Carrico Santos (Penalty)

    FC Veyrier Sports 1

    1 Heidegger 3 Troilo 5 Rosset 2 Aleksovski 14 Barin 6 Zurn (C) 8 Teigeler 7 Bittar 17 Sarasin 10 Stachelscheid 4 Fiorina
     
    1
    Leonard Heidegger
    Gardien
    3
    Damien Troilo
    Arrière droit
     
    5
    Yolan Rosset
    Arrière central droit (zone)
    2
    David Aleksovski
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Youness Barin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Gregory Zurn(C)
    Demi (défensif)
    8
    Marius Teigeler
    Demi gauche
    7
    Victor Bittar
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Paul Sarasin
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Adrien Stachelscheid
    Attaquant de soutien
      
    4
    Yassine Fiorina
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Marc Alexander Ritchey Domingo
    12
    Anthony Anello
     
    16
    Khaled Said
    15
    Oscar Alegria
    9
    Damien Berset
    13
    Philippe Poracin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fernando Pinto
    Absents
    Catalin Botnaru (blessé)
    Jean Eyenga (vacances)
    Alexandre Bazin (vacances)
    Leo Montella (École/Formation)

    FC Famalicão de Genève 1

    1 Vivares 16 Alemanno 5 Immele (C) 17 Lüthi 3 Lopes 6 Testini 10 Carrico Santos 8 Amorim 2 Alves 14 Lopes 11 Marques
     
    1
    Stefano Ariel Vivares Alarcon
    Gardien
    16
    Matteo Alemanno
    Arrière central droit (zone)
    5
    Romain Immele(C)
    Arrière central
    17
    Yan Lüthi
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Gilberto Lopes
    Demi (défensif)
    6
    Alexandre Testini
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Pedro Carrico Santos
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Daniel Amorim Pereira
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Dylan David Alves Torres
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Bruno Ricardo Lopes Fernandes Camara
    Attaquant de pointe droit
    11
    Daniel Marques José
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Fabio Fernandes Francisco
    7
    Diogo Mota Da Silva Da Silva
    15
    Paulo Caseiro Tuna
    9
    Alex Amorim Pereira
    12
    Bruno Alexandre Regadas Soares
    Entraîneur
     
    Pedro Emanuel Ferreira
     
    Jorge Miguel Paixao
    Absents
    Pedro Miguel Ribeiro De Carvalho (pas convoqué)
    Leandro De Jesus (École/Formation)