Championnat / Coupe

coupe - coupe genevoise - juniors A - 1/8 de finale - 05.11.2019 20:00
Urania Genève Sport 1
10' Sami Chouikha
70' Sami Chouikha
2:1
(1:0)
FC Champel 1
57' Anthony Magnin
    • But 2:1
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Sami Chouikha
    • But 1:1
      But   Champel
      Buteur Anthony Magnin
    • But 1:0
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Sami Chouikha

    Urania Genève Sport 1

    1 Chassot 4 Elezi 2 di Capua 5 Recordon 3 Chobaz 11 Jammes 6 Ben Ammar (C) 7 Bitoui Mrabet 10 Vilares 8 Martins 9 Chouikha
     
    1
    Valentin Chassot
    Gardien
    4
    Bleonit Elezi
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Alessandro di Capua
    Arrière central droit (zone)
    5
    Eric Recordon
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Yannick Chobaz
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Louis Jammes
    Demi droit (défensif)
    6
    Zakaria Ben Ammar(C)
    Demi (défensif)
    7
    Oussama Bitoui Mrabet
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Filipe Vilares Moreira
    Attaquant droit de soutien
    8
    Tiago David Martins Pais
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Sami Chouikha
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Cedric Salvador do Sul
    15
    Pablo Zapico
    16
    David Barrio Olmos
    12
    Othmane Berdai
    14
    Diego Bramaz
    Entraîneur
     
    Carlos Yanez

    FC Champel 1

    1 Nunes 5 Melet 16 Melo 17 Paixao 3 Melet 18 Abdulahi (C) 8 Montani 6 Pracchia 7 Mota 11 Mesquita 15 Begovic
     
    1
    Rodrigo Nunes Lima
    Gardien
    5
    Daniel Melet
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Cesar Jair Melo Ponton
    Arrière central droit (zone)
    17
    Filipe Paixao Lopes
    Arrière central gauche (zone)
    3
    David Melet
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Florian Abdulahi(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Téo Montani
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Marco Pracchia
    Attaquant de soutien
    7
    André Alexandre Mota Rodrigues
    Ailier droit
    11
    Eduardo Mesquita Castro Aires
    Ailier gauche
    15
    Elis Begovic
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Sylvain Immele
    2
    Corentin Bernheim
    4
    Premtim Hana
    10
    Anthony Magnin
     
    13
    Marco Alves Rodrigues
    14
    Lucio Fiume
    9
    Mohamad Ali Sayed
    Entraîneur
     
    Bruno Emanuel De Lima
     
    Luis Ribeiro Da Costa
    Absents
    Begmer Bajrami (suspendu)
    Eloi Von Burg (École/Formation)
    Darjan Sulejmani (École/Formation)
    Alexandre Oliveira (blessé)
    Diogo Correia (École/Formation)
    Vitor Xavier Andrade (blessé)