Championnat / Coupe

coupe - coupe genevoise - juniors A - Tour de qualification - 09.10.2019 20:40
Avanchet-Sport FC 1
6' Ulrich Arsene Yo Zeanhmanwin
72' Ulrich Arsene Yo Zeanhmanwin
2:4
(1:2)
FC Onex 2
7' Maël Chicaiza
36' Mathias Luna
63' Ardi Lubishtani
78' Phuc Truong
    • But 2:4
      But   Onex
      Buteur Phuc Truong
    • But 2:3
      But   Avanchet-Sport
      Buteur Ulrich Arsene Yo Zeanhmanwin (Penalty)
    • But 1:3
      But   Onex
      Buteur Ardi Lubishtani
    • But 1:2
      But   Onex
      Buteur Mathias Luna
    • But 1:1
      But   Onex
      Buteur Maël Chicaiza
    • But 1:0
      But   Avanchet-Sport
      Buteur Ulrich Arsene Yo Zeanhmanwin

    Avanchet-Sport FC 1

    1 Guede 9 Bengono 2 Sorg 10 Yo Zeanhmanwin (C) 8 Abdirahman 12 Pinheiro 3 Khalili 11 Romagnoli 17 Bah Katty 18 Roca 6 Yacef
     
    1
    Serges Guede
    Gardien
    9
    Dylan Bengono
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Killian Sorg
    Arrière central droit (zone)
    10
    Ulrich Arsene Yo Zeanhmanwin(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    8
    Mohamed Abdirahman
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Thiago Pinheiro Gonçalves
    Demi droit
    3
    Ilyass Khalili
    Demi
    11
    Rubens Romagnoli
    Demi gauche
    17
    Ousmane Bah Katty
    Attaquant de pointe droit
    18
    Jorge Roca Gonzales
    Attaquant de pointe
    6
    Mohamed Yacef
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Daniel Denisov
    Entraîneur
     
    Daniel Romagnoli
    Absents
    Ali Maoulida (travail)

    FC Onex 2

    16 Gasser 3 Marques 4 Avdullahi 5 Graca 2 Brasier 6 Luna (C) 8 Pinto 10 Sanchez 7 Chicaiza 9 Truong 11 Masip
     
    16
    Dario Gasser
    Gardien
    3
    Alexandre Marques Antunes
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Altin Avdullahi
    Arrière central droit (zone)
    5
    Diogo Graca Santos
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Nathan Brasier
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mathias Luna(C)
    Demi (défensif)
     
    8
    Ricardo Gil Pinto Pereira
    Demi droit
    10
    Ismael Sanchez Otero
    Demi gauche
    7
    Maël Chicaiza
    Attaquant de soutien
     
    9
    Phuc Truong
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Vincent Masip Andreu
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Randy Röschli
    12
    Maël Hiltbrand
    14
    Ardi Lubishtani
     
    13
    Drilon Arifi
    17
    Tony Reis
    18
    Dylan Badoux
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Salvatore Cassara
     
    Thierry Hiltbrand