Championnat / Coupe

coupe - coupe genevoise - juniors A - Tour de qualification - 28.10.2019 20:00
FC Grand-Saconnex 1
4' Adrien Burnier
13' Mahdi Assa
29' Mahdi Assa
44' Mahdi Assa
4:0
(4:0)
Lancy FC 2
    • avertissement Yann Tronchin (Lancy)
      avertissement Yann Tronchin (Lancy)
    • But 4:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Mahdi Assa
    • But 3:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Mahdi Assa
    • But 2:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Mahdi Assa
    • But 1:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Adrien Burnier

    FC Grand-Saconnex 1

    1 Burattini 15 Mazza 5 Farhat (C) 4 Burnier 2 Simplicio 10 Ibrahimi 17 Ngong 18 Assa 14 Paulo 6 Gobet 9 Assa
     
    1
    Timothee Burattini
    Gardien
    15
    Nicolas Mazza
    Libéro
    5
    Zohair Farhat(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Adrien Burnier
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    André Simplicio Teixeira
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Floran Ibrahimi
    Demi (défensif)
    17
    Emannuel Ngong
    Demi droit
    18
    Moncef Assa
    Demi
    14
    David Paulo Nunes
    Demi gauche
    6
    Thomas Gobet
    Attaquant de soutien
    9
    Mahdi Assa
    Centre avant
       
    Remplaçants
    3
    Yahia Ben Hassine
    7
    Walid Ben Nour
    16
    Gradel Bunkete Mvibudulu
    13
    Raphael Muniz
    11
    Angelo Leonardo Romero Chavez
    8
    Tasnim Ben Amara
    12
    Giovanni Salcuni
    Entraîneur
     
    Besart Cacaj

    Lancy FC 2

    20 Puglisi 2 Sasso 4 Seipi 3 Mateus 5 Zinder (C) 6 Selimi 7 Din 8 White 10 Ramushi 9 Lopes 11 Guerreiro
     
    20
    Dany Puglisi
    Gardien
    2
    Nathan Sasso
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Arijan Seipi
    Arrière central droit (zone)
    3
    Nzambe Mateus
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Yannick Zinder(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Luan Selimi
    Demi (défensif)
    7
    Jawad Din Mohammad
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Christopher White
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Valdrin Ramushi
    Attaquant de soutien
    9
    Ricardo Miguel Lopes Oliveira
    Attaquant de pointe droit
    11
    Gide Guerreiro Carlos
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Noa Koch
    16
    Yann Tronchin
     
    15
    Teo Benedick
    17
    Matteo Gulla
     
    14
    Henriques Garcia
    13
    Dadi Garcia
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Carlos Munoz