Championnat / Coupe

Juniors E - 1er degré - automne - samedi - Groupe 1

Sa 17.11.2018
Etoile Carouge FC 2011 1
CS Chênois 2011 1
*
*
CS Interstar 2011 1
Lancy FC 2011 1
*
*
Servette FC (2011) 1
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*
FC City (2011) 1
FC Onex 1
*
*

Juniors E - 1er degré - automne - samedi - Groupe 2

Sa 24.11.2018
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Collex-Bossy 1
*
*

Juniors E - 1er degré - automne - samedi - Groupe 3

Sa 10.11.2018
Servette FC (2013) 3
FC Champel (2012) 2
*
*
N
FC Veyrier Sports 2012 2
Olympique de Genève FC 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 2
Meyrin FC 2
*
*
CS Interstar 2
FC Versoix 1
*
*
Lancy FC 2011 2
FC Vernier 2012 2
*
*
N

Juniors E - 1er degré - automne - samedi - Groupe 4

Sa 17.11.2018
FC Perly-Certoux 1
CS Italien GE 2011 1
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 1

Sa 17.11.2018
FC Coheran 1
CS Chênois 2011 3
*
*
N
FC Saint-Paul 1
US Meinier 2011 1
*
*
N
FC Choulex 1
Compesières FC 1
*
*
FC Rhexia-Vessy 1
Meyrin FC 3
*
*
Lancy-Florimont FC 5
Avanchet-Sport FC 1
*
*
N

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 2

Sa 17.11.2018
US Meinier 2011 2
FC Veyrier Sports 2011 3
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
Urania Genève Sport 2011 3
*
*
N
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Perly-Certoux 2
*
*
N
FC Onex 2
FC Saint-Paul 2
*
*
FC Coheran 2
FC Champel (2011) 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 3

Sa 10.11.2018
Signal FC Bernex-Confignon 2
CS Italien GE 2012 6
*
*
N
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Champel (2012) 4
*
*
FC Grand-Saconnex 2011 2
FC Onex 3
*
*
FC Donzelle 2012 2
FC City 3
*
*
FC Collex-Bossy (2012) 2
Urania Genève Sport 2012 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 4

Sa 10.11.2018
FC Satigny 2012 2
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
FC Versoix 2011 3
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC City 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
*
*
FC Onex 4
FC Champel (2011) 5
*
*
Meyrin FC 4
FC Perly-Certoux 3
*
*
N

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 5

Sa 10.11.2018
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meyrin FC 8
*
*
FC Veyrier Sports 2012 4
FC Versoix 2012 4
*
*
N
Olympique de Genève FC 3
CS Italien GE 2013 4
*
*
FC Onex 5
FC Vernier 2011 4
*
*
FC Champel 2
Lancy FC 2011 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 6

Sa 10.11.2018
FC Versoix (2012) 5
FC Veyrier Sports 5
*
*
Lancy FC 4
FC Plan-les-Ouates 2012 4
*
*
N
Olympique de Genève FC 4
Signal FC Bernex-Confignon 5
*
*
FC Vernier 2012 5
FC Onex (2010) 6
*
*
FC Champel (2012) 6
Team CSI-RJB 5
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 7

Me 14.11.2018
CS Italien GE 2012 2
FC Donzelle 3
*
*

Juniors E - tour automne - mercredi - Groupe 1

Me 07.11.2018
Meyrin FC 7
Etoile Carouge FC 2011 2
*
*
Lancy-Florimont FC 2
Olympique de Genève FC 6
*
*
N
CS Interstar 4
CS Interstar 2012 3
*
*
Etoile Carouge FC 3
CS Chênois 5
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 1

Me 05.06.2019
CS Chênois 2012 2
CS Italien GE 2011 3
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 1
CS Interstar 2011 1
*
*
FC Donzelle 2011 1
Meyrin FC 1
*
*
FC Collex-Bossy 1
FC Veyrier Sports 1
*
*
N
FC Champel (2011) 1
FC Onex 1
*
*
N
Servette FC (2011) 1
FC Perly-Certoux 1
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 08.06.2019
Lancy FC 2011 1
Olympique de Genève FC 1
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 3

Me 05.06.2019
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Plan-les-Ouates 1
*
*
Compesières FC 1
Urania Genève Sport 2011 1
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 4

Me 05.06.2019
CS Interstar 2012 3
FC Grand-Saconnex 2011 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 2
FC Champel (2011) 3
*
*
FC Veyrier Sports 2012 4
Meyrin FC 3
*
*
Lancy FC 2011 2
Olympique de Genève FC 2
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 5

Me 05.06.2019
Etoile Carouge FC 2011 1
CS Italien GE 2011 1
*
*
FC Versoix 2011 3
CS Chênois 2011 1
*
*
N
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meyrin FC 5
*
*
FC Perly-Certoux 2
Servette FC (2012) 2
*
*
FC Vernier 2012 2
Olympique de Genève FC 3
*
*
FC Champel (2012) 2
FC Veyrier Sports 2012 2
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 6

Me 05.06.2019
FC Aïre-le-Lignon (2013) 4
FC Vernier 2012 5
*
*
FC Satigny 3
Signal FC Bernex-Confignon 5
*
*
FC Puplinge 2
Olympique de Genève FC 4
*
*
N
FC Champel (2012) 6
FC City 4
*
*
N
CS Chênois 5
FC Versoix (2012) 5
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 1

Sa 25.05.2019
FC Coheran 1
FC Geneva 1
*
*
Sporting Futebol Clube 1
FC Saint-Paul 2
*
*
Avanchet-Sport FC 1
FC Etoile-Laconnex 1
*
*
Servette FC Chênois Féminin FF-12 1
Lancy-Florimont FC 5
*
*
N
Urania Genève Sport 2012 2
FC Rhexia-Vessy 1
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 25.05.2019
FC Aïre-le-Lignon 2
Lancy FC 2011 3
*
*
FC Vernier 2011 3
CS Italien GE 2012 6
*
*
FC Versoix 2012 2
FC Collex-Bossy (2012) 2
*
*
Meyrin FC 4
Signal FC Bernex-Confignon 2
*
*
N
FC Onex 2
FC City (2012) 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 3

Sa 25.05.2019
CS Italien GE 2013 4
FC Perly-Certoux 3
*
*
Lancy FC 4
FC Donzelle 2012 2
*
*
FC City 3
FC Onex 3
*
*
FC Champel (2012) 4
FC Grand-Saconnex 2012 3
*
*
FC Aïre-le-Lignon 3
Urania Genève Sport 2011 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 4

Sa 01.06.2019
FC Onex 4
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
US Meinier 2011 2
Urania Genève Sport 2012 4
*
*
Team CSI-RJB 5
CS Chênois 2011 3
*
*
FC Veyrier Sports 5
Olympique de Genève FC 5
*
*
FC Champel (2011) 5
FC Plan-les-Ouates 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 5

Me 29.05.2019
FC Donzelle 3
FC Onex 5
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 6

Sa 25.05.2019
Compesières FC 2
Meyrin FC 10
*
*
FC Champel 1
FC Coheran 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 2012 4
FC Versoix 1
*
*
FC Versoix (FF-12) 2
FC Veyrier Sports 6
*
*
FC Champel 2
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*
N

Juniors E - tour printemps - mercredi - Groupe 1

Me 29.05.2019
Olympique de Genève FC 6
Meyrin FC 7
*
*

Juniors E - tour printemps - mercredi - Groupe 2

Me 12.06.2019
CS Interstar 2013 6
Olympique de Genève FC 8
*
*
Olympique de Genève FC 7
Lancy-Fraisiers FC 3
*
*
N
Etoile Carouge FC 2012 4
Lancy-Florimont FC 2
*
*
N

Association cantonale genevoise de football