Championnat / Coupe

coupe - coupe genevoise féminine actives - 1er tour de qualification - 29.03.2017 20:00
Servette FC Chênois Féminin 3
23' Maeva Sarrasin
47' Maeva Sarrasin
49' Maeva Sarrasin
73' Ilena Bulacio
84' Grace Emmanuela Gnaore
5:1
(1:1)
FC Aïre-le-Lignon II
37' Rania Zmama
    • But 5:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Grace Emmanuela Gnaore
    • But 4:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Ilena Bulacio
    • But 3:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Maeva Sarrasin
    • But 2:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Maeva Sarrasin
    • But 1:1
      But   Aïre-le-Lignon
      Buteur Rania Zmama
    • But 1:0
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Maeva Sarrasin

    Servette FC Chênois Féminin 3

    1 Cala 2 Munoz 5 Monteiro 3 Brignoni 4 Marrel 6 Da Riva 8 Oliveira (C) 10 Da Costa 7 Gnaore 9 Sarrasin 11 Künzler
     
    1
    Sarah Cala
    Gardien
    2
    Paula Munoz Badia
    Arrière droit
    5
    Sara Monteiro Bandeira
    Stopper
    3
    Louise Brignoni
    Arrière gauche
    4
    Leila Marrel
    Arrière central
    6
    Sarah Da Riva
    Demi (défensif)
    8
    Mélanie Oliveira Rodrigues(C)
    Demi droit
    10
    Naigla Vitoria Da Costa Porto
    Demi
    7
    Grace Emmanuela Gnaore
    Demi gauche
     
    9
    Maeva Sarrasin
    Centre avant
       
    11
    Laetitia Künzler
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Faustine Pion
    15
    Melina Lopez
    16
    Cintia Isabel Lopes Ferreira
    18
    Alexia Silva Pereiras
    17
    Belen De Benito Ortiz De La Torre
    14
    Ilena Bulacio
     
    Entraîneur
     
    Salvatore Cala

    FC Aïre-le-Lignon II

    1 Baudelet 3 Ferrari 14 Lopes 5 Curia 15 Touihri 6 Azevedo 7 Sherifi 8 Pesse (C) 10 Flan 2 Guisolan 9 Zmama
     
    1
    Oceane Baudelet
    Gardien
    3
    Jessica Ferrari
    Libéro
    14
    Tayline Lopes Da Silva
    Arrière central
    5
    Letitia Curia
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Alyssia Touihri
    Demi
    6
    Mariana Azevedo
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Kaltrina Sherifi
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Manon Pesse(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Maveline Anais Flan Lira
    Demi droit (couloir)
    2
    Christelle Guisolan
    Attaquant de pointe droit
    9
    Rania Zmama
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Elshadai Taferi Agune
    16
    Yousra Tarik
    Entraîneur
     
    Alain Yakoubian
     
    Walid Taieb