Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Me 03.03.2021
Etoile Carouge FC 4
CS Chênois 2012 5
R
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Groupe 1
FC Donzelle 2012 3
FC City 3
R
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
Meyrin FC (2012) 10
FC Geneva 1
R
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
CS Interstar 1
FC Choulex 1
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
Lancy-Florimont FC 3
Meyrin FC 7
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain C (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Groupe 1
16:00
US Meinier 4
Lancy FC 2
R
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Groupe 1
Je 04.03.2021
FC Vernier 2
FC Donzelle 1
R
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:00
FC Choulex 2
FC Stade Francais 1
R
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
Ve 05.03.2021
Lancy FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
R
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
FC Satigny 1
US Colorado 1
R
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
US Genève-Poste FC 1
US Colorado 1
R
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Champel 2
R
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
FC Académico de Viseu GE 1
USI Azzurri 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
FC Union Sud Américaine 1
FC City 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 1 (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
Lancy FC 2
FC Donzelle 1
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
FC Collex-Bossy 1
FC Famalicão de Genève 1
R
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
AS Fribourgeoise 1
FC Rhexia-Vessy 1
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
FC Satigny 2
Urania Genève Sport 1
R
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
FC Tordoya 1
FC Hispania 1
R
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
ADPG 1
FC Union Sud Américaine 1
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
FC Onex 1
US Genève-Ville 1
R
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
USI Azzurri 1
FC Académico de Viseu GE 1
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Lancy FC 3
ADPG 1
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
FC Coheran 1
Sport Genève Benfica 1
R
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
F.C. Association des Portugais 2
AS Fribourgeoise 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
FC Coheran 1
US Carouge FC 1
R
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
CD Cerceda-Genève 2
FC Grand-Saconnex 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
FC Versoix 1
FC Etoile-Laconnex 1
R
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
ADPG 2
Meyrin FC 2
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
CS Kurde GE 1
Meyrin FC 2
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
Sport Genève Benfica 1
Meyrin FC 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
FC Grand-Saconnex 1
FC Plan-les-Ouates 1
R
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
Avanchet-Sport FC 1
FC Saint-Paul 1
0
0
N
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
US Colorado 2
FC Saint-Paul 2
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
FC Union Sud Américaine 2
FC Saint-Paul 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
US Genève-Poste FC 1
FC Veyrier Sports 2
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
FC Famalicão de Genève 1
FC Perly-Certoux 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
FC Perly-Certoux 2
FC Collex-Bossy 1
R
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
FC Satigny 1
FC Aïre-le-Lignon 1
R
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
US Meinier 1
Avanchet-Sport FC 1
R
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
FC Champel 1
Lancy FC 2
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
FC Aïre-le-Lignon 2
Olympique de Genève FC 1
R
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
20:00
FC Veyrier Sports 1
Lancy FC 1
R
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:15
Team Rive-Gauche 1 (Jun.A 1/D)
CS Chênois 1 (JL B)
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:15
Etoile Espagnole FC 1
Urania Genève Sport 1
R
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
FC Kosova GE 1
F.C. Association des Portugais 1
R
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
CS Italien GE 2
Compesières FC 2
R
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
Compesières FC 1
CS Italien GE 1
R
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
Sporting Futebol Clube 1
FC Etoile-Laconnex 1
R
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:30
SRD Galaica Onex 1
FC Puplinge 1
R
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
US Meinier 1
FC Vernier 1
R
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Versoix 1
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
FC Rapid Jonction Bosna 1
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
Sa 06.03.2021
Servette FC Chênois Féminin M-17 1
Team Vaud Féminin M-17
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - M-17 (féminine)
CS Chênois 1
US Terre Sainte
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
FC Champel 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
FC Geneva 1
Signal FC Bernex-Confignon 2011 5
R
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
Compesières FC 2
Signal FC Bernex-Confignon 4
R
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
Lancy FC 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
FC Saint-Paul 2
Signal FC Bernex-Confignon 2009 4
R
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
FC Versoix (2011) 4
Signal FC Bernex-Confignon 2
R
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Compesières FC 2011 1
FC Champel 3
R
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
CS Interstar 1
FC Champel 1
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
FC Versoix (2010) 1
FC Champel 1
R
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
FC Perly-Certoux 3
FC Champel 5
R
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
Lancy FC 1
FC Champel (FF-15) 1
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
FC Grand-Saconnex 2
FC Champel 2
R
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Servette FC Chênois Féminin M-17 1
FC Champel 2
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 1
FC Champel (FF-12) 1
FC Champel (FF-12) 2
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 1
Olympique de Genève FC 2
FC Champel 3
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
Meyrin FC (2008) 2
CS Chênois 2
R
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
FC Versoix 4
CS Chênois 3
R
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
FC Rapid Jonction Bosna 1
CS Chênois 2
R
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
FC Aïre-le-Lignon 2
CS Chênois 4
R
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
CS Interstar 3
CS Chênois 2010 2
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Urania Genève Sport 1
FC City 2008 1
R
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Meyrin FC (2012) 10
FC City 2012 4
R
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
FC Champel 2
FC City 3
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
FC Versoix 1
FC City 2
R
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
Lancy FC 2
Compesières FC 1
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 2
CS Chênois 2009 1
FC Donzelle 2008 1
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
FC Coheran 2
FC Donzelle 2
R
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
FC Onex 1
FC Donzelle 2011 1
R
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
FC Coheran 2
FC Geneva 1
R
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
Signal FC Bernex-Confignon 1
CS Italien GE 2
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
CS Chênois 2011 1
CS Italien GE 1
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Lancy FC 3
CS Italien GE 3
R
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
CS Interstar 5
CS Italien GE 4
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
FC Veyrier Sports 2010 4
CS Italien GE 2
R
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Meyrin FC 1
CS Italien GE 2
R
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 1
Meyrin FC (2010) 3
CS Italien GE 3
R
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
CS Chênois 2008 4
FC Rhexia-Vessy 1
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Urania Genève Sport 2
Servette FC (2011) 2
R
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Meyrin FC (2011) 5
Servette FC (2012) 3
R
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Signal FC Bernex-Confignon 2010 3
CS Interstar 6
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
CS Chênois 3
CS Interstar 3
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
Meyrin FC 1
CS Interstar 1
R
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
FC Aïre-le-Lignon 1
CS Interstar 2
R
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
FC Champel 4
CS Interstar 4
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
CS Interstar 1
R
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 2
Compesières FC 1
CS Interstar 2
R
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
CS Italien GE 3
CS Interstar 4
R
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
FC Etoile-Laconnex 1
CS Interstar 1
R
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
FC Onex 2
CS Interstar 2
R
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
FC Vernier 3
CS Interstar 4
R
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain C (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
FC City 2009 2
Urania Genève Sport 2
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
Urania Genève Sport 3
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
FC Onex 3
Urania Genève Sport 2012 6
R
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
FC Versoix (2010) 3
Urania Genève Sport 3
R
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
FC Perly-Certoux 1
Urania Genève Sport 1
R
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
Meyrin FC 2
Sport Genève Benfica 1
R
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
CS Interstar 1
AS LIGNON 1
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
Servette FC (2010) 1
Etoile Carouge FC 2010 1
R
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 4 - (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
FC Puplinge 1
Etoile Carouge FC 2010 3
R
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
FC Vernier 2
Etoile Carouge FC 1
R
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 1
FC Versoix (2008) 1
Etoile Carouge FC 2008 1
R
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
FC Veyrier Sports (2011) 2
Etoile Carouge FC 2011 2
R
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Meyrin FC (2010) 2
FC Grand-Saconnex 2010 1
R
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
FC Vernier 3
FC Grand-Saconnex 1
R
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
Urania Genève Sport 3
FC Grand-Saconnex 2009 3
R
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Compesières FC 1
FC Grand-Saconnex 1
R
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
Lancy FC 2
FC Grand-Saconnex 2010 4
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
FC Perly-Certoux 2011 4
FC Grand-Saconnex 2011 4
R
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain C (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
Team Vessy 1
FC Etoile-Laconnex 1
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
Team Léman FCV-FCCB 1
Team Rive-Gauche 1
R
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
Lancy-Florimont FC 2
US Meinier 2011 2
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
Lancy FC 1
US Meinier 2010 1
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
Olympique de Genève FC 2
Team Rive-Gauche 2
0
0
N
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
Olympique de Genève FC 2
US Meinier 1
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
CS Italien GE (2012) 7
US Meinier 3
R
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
CS Interstar 3
Team Rive-Gauche 2
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
FC City 3
Meyrin FC (2012) 9
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
Lancy FC 4
Meyrin FC 3
R
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
Avanchet-Sport FC 2
Meyrin FC (2010) 4
R
Ecole d'Avanchet-Jura, Les Avanchets - Terrain A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
CS Interstar 1
Meyrin FC 2
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
FC Onex 3
Meyrin FC 3
R
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
FC Vernier 1
Meyrin FC (2008) 1
R
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
FC Perly-Certoux 2010 1
Meyrin FC (2010) 1
R
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
FC Grand-Saconnex 2
Meyrin FC (2011) 6
R
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
FC Onex 3
Meyrin FC (2009) 4
R
Stade Des Tattes, Onex - Terrain 1 (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Onex 1
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Meyrin FC 2
FC Onex 1
R
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
FC Veyrier Sports 3
FC Onex 3
R
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
FC Vernier 1
FC Onex 1
R
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
Signal FC Bernex-Confignon 2011 4
FC Plan-les-Ouates 5
R
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
CS Interstar 2
FC Plan-les-Ouates 1
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
FC Satigny 1
FC Plan-les-Ouates 2
R
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
FC Onex 1
FC Plan-les-Ouates 2
R
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Plan-les-Ouates 2
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
FC Champel 5
FC Plan-les-Ouates 3
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
Lancy FC 2
FC Plan-les-Ouates 1
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
FC Perly-Certoux 1
FC Puplinge 1
R
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
CS Chênois 2
FC Puplinge 1
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
FC City 1
FC Puplinge 1
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 1
FC Académico de Viseu GE 1
FC Puplinge 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
CS Italien GE 5
FC Satigny 2011 2
R
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
Sporting Futebol Clube 1
FC Satigny 1
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
FC Collex-Bossy 2
FC Satigny 1
R
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
Team CSI-RJB 6
FC Vernier (2012) 7
0
0
N
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
FC Saint-Paul 1
FC Vernier 2
R
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
FC Champel 6
FC Vernier 2012 6
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
CS Interstar 5
FC Vernier 4
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
FC City 2011 1
FC Vernier 1
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
FC Onex 2
FC Vernier 2
R
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
FC Champel 4
FC Vernier 2010 4
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
CS Chênois 2
FC Versoix 2
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 2
CS Italien GE 2
FC Versoix (2010) 2
R
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
FC Etoile-Laconnex 2
FC Versoix 3
R
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
FC City 2
FC Versoix (2012) 5
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Etoile Carouge FC 2009 2
FC Versoix (2009) 2
R
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
FC Etoile-Laconnex 1
FC Versoix 1
R
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
FC Etoile-Laconnex 1
FC Saint-Paul 1
R
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
FC Onex 2
FC Saint-Paul 1
R
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
FC Grand-Saconnex 2011 3
FC Saint-Paul 2
R
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
Compesières FC 1
FC Saint-Paul 1
R
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
FC Grand-Saconnex 2009 1
FC Veyrier Sports 1
R
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
FC Onex 2
FC Veyrier Sports 3
R
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
CS Interstar 7
FC Veyrier Sports (2012) 5
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
FC Collex-Bossy 1
FC Veyrier Sports 1
R
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Urania Genève Sport 5
FC Veyrier Sports (2011) 4
R
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
FC Vernier 3
FC Perly-Certoux 2010 2
R
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 2 (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
FC Veyrier Sports 1
FC Perly-Certoux 1
R
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
FC Satigny 2009 1
FC Perly-Certoux 2009 2
R
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
FC Vernier 5
FC Perly-Certoux 2011 3
R
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 1 (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Urania Genève Sport 1
Team Léman FCV-FCCB 1
R
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 2
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Collex-Bossy 2
R
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Collex-Bossy 1
R
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
Olympique de Genève FC 1
FC Collex-Bossy 1
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
FC Choulex 1
FC Collex-Bossy 2
R
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain B (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
FC Collex-Bossy 3
FC Aïre-le-Lignon (2011) 3
R
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
FC Saint-Paul 2
AS LIGNON 1
R
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
Servette FC Chênois Féminin FF-12 1
FC Aïre-le-Lignon 1
0
0
N
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 1
FC Champel (FF-15) 2
FC Aïre-le-Lignon 1
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
FC Choulex 1
Avanchet-Sport FC 1
R
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Sporting Futebol Clube 1
Avanchet-Sport FC 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Coheran 1
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
Lancy-Florimont FC 1
FC Coheran 1
R
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
FC Donzelle 1
Servette FC Chênois Féminin M-15 1
R
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
Signal FC Bernex-Confignon 2008 2
Lancy-Florimont FC 2
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
FC Rhexia-Vessy 1
Lancy-Florimont FC 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
FC Vernier 2
Lancy-Florimont FC 1
R
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
FC Collex-Bossy 3
Lancy-Florimont FC 3
R
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain B (Gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
FC Kosova GE 1
Lancy-Florimont FC 1
R
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
Urania Genève Sport 1
Lancy FC 2
R
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
CS Italien GE 4
Lancy FC 4
R
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
FC Champel 3
Lancy FC 3
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Olympique de Genève FC 1
0
0
N
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
FC Onex 2
Olympique de Genève FC 1
R
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
FC Champel 1
Olympique de Genève FC 1
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
09:00
Meyrin FC
Etoile Carouge FC
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 17B
10:00
Servette FC
Team ACGF - GEF
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 17B
10:00
FC Puplinge 1
Servette FC Chênois Féminin FF-15 2
R
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
11:00
Team ACGF - GEF
Team ANF-Montagne
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - FE-13 / Groupe 16D
11:00
Etoile Carouge FC
Neuchâtel Xamax FCS
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
championnat - FE-14 (11/11) / Groupe 9C
11:00
Etoile Carouge FC
Neuchâtel Xamax FCS
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - FE-13 / Groupe 16D
11:00
Team Rive-Gauche 1 (Jun.A 1/D)
CS Italien GE 1 (JL B)
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
FC Plan-les-Ouates 4
FC Puplinge 2
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
11:30
Team ACGF - GEF
Team ANF-Montagne
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - FE-14 (11/11) / Groupe 9C
11:30
FC Plan-les-Ouates 2
CS Chênois 2010 5
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
11:30
FC Plan-les-Ouates 1
Lancy FC 1
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
13:00
Etoile Carouge FC (M-16)
Team AFF-FFV Fribourg (M-16)
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:00
Etoile Carouge FC (M-15)
Team AFF-FFV Fribourg (M-15)
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
Servette FC M-17
Team Zürich U-17
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-18 / (M-17) - tour automne / Groupe B
14:00
FC Perly-Certoux 1 (Jun.B 1/D)
Team Veveyse Att (5003) (Jun.B)
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
14:00
Team Rive-Gauche 1
FC Veyrier Sports 1
R
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 1
14:00
FC Puplinge 2
FC Perly-Certoux 2
R
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
14:00
Lancy FC 1 (J D/9 3/3)
FC Sion (FE-13)
AN
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
16:00
FC Puplinge 2
CS Chênois 3
R
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
16:30
Servette FC
Grasshopper-Club Zürich
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-18 / élite - tour automne
17:00
Servette FC Chênois Féminin
FC Luzern
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Women’s Super League
17:00
Meyrin FC
Olympique de Genève FC 1
R
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:30
FC Onex 1 (JL A)
CS Italien GE 1 (JL A)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
matchs d'entraînement
18:00
FC Plan-les-Ouates 3
FC Académico de Viseu GE 2
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:30
Servette FC
FC Basel 1893
Stade de Genève, - Terrain principal
championnat - Super League / phase 2