Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 20.10.2021 19:00
FC Onex 1
19' Noa Deiana
76' David Okoro
2:1
(1:0)
FC Aïre-le-Lignon 1
49' Sidy Diene
    • But 2:1
      But   Onex
      Buteur David Okoro
    • But 1:1
      But   Aïre-le-Lignon
      Buteur Sidy Diene (Penalty)
    • But 1:0
      But   Onex
      Buteur Noa Deiana

    FC Onex 1

    11 Magalhaes 2 Souid 3 Sanchez 1 Mutrux 10 dos Santos 21 Fiore 7 Marques (C) 15 Schuwey 8 Frasca 17 Deiana 14 Okoro
     
    11
    Leandro Magalhaes Ferreira
    Demi droit (couloir)
    2
    Elias Souid
    Demi gauche (couloir)
    3
    Tristan Sanchez
    Attaquant droit de soutien
    1
    Lionel Mutrux
    Attaquant de soutien
    10
    Luca Viezzer dos Santos Mota
    Attaquant gauche de soutien
    21
    Alessio Fiore
    Ailier droit
    7
    Tiago Marques Rodrigues(C)
    Centre avant
    15
    Lorent Schuwey
    Ailier gauche
    8
    Luca Frasca
    Attaquant de pointe droit
    17
    Noa Deiana
    Attaquant de pointe
     
    14
    David Okoro
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Dany Teixeira Pinto
    20
    Liam Aubert
    18
    Julian Pistoletti
    9
    Blend Dermaku
    6
    Enil Adzemi
    Entraîneur
     
    Paulo Jorge Fernandes
     
    Lucio Frasca
    Absents
    Ethan Schuwey
    Ilhan Ben
    Lucas Lizon

    FC Aïre-le-Lignon 1

    1 Chiad 3 Antonio Bofondo 5 Galletto 4 Nsaif 2 Antonio Bofondo 7 Massamba 6 Rohrbasser (C) 13 Auger 8 Ndiaye Ndiaye 21 Zeneli 9 Rau
     
    1
    Wassim Chiad
    Gardien
    3
    Benny Antonio Bofondo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Rémi Galletto
    Arrière central droit (zone)
    4
    Jamal Nsaif
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Francois Antonio Bofondo
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Daryl Massamba
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Alexis Rohrbasser(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Noah Auger
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Sidaty Ndiaye Ndiaye
    Demi gauche extérieur (zone)
    21
    Arion Zeneli
    Attaquant de pointe droit
    9
    Luan Rau
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Babacar Diene
    18
    Tom Boussières
    15
    Caleb Halefom
    10
    Samuel Lloves Rego
    19
    Pap Bikiry Ndiaye Ndiaye
    16
    Sidy Diene
     
    Entraîneur
     
    Joao Victor Martins
     
    Miguel Vieira
     
    André Guerrera