Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Je 22.10.2020
20:00
FC Saint-Paul 1
Lancy FC 2
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
20:00
FC Saint-Paul 2
FC Tordoya 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
ADPG 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
Lancy FC 2
US Carouge FC 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:30
FC Puplinge 1
Meyrin FC 2
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
Compesières FC 2
FC Saint-Paul 1
0
0
N
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
FC Onex 1
FC Perly-Certoux 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Ve 23.10.2020
20:00
FC Veyrier Sports 1
Compesières FC 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Versoix 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
20:00
Olympique de Genève FC 1
US Colorado 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
20:00
FC Saint-Paul 3
USI Azzurri 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:15
F.C. Association des Portugais 1
FC Perly-Certoux 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:15
FC Choulex 1
CS Italien GE 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:15
FC Collex-Bossy 1
FC Champel 2
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:15
FC City 1
FC Etoile-Laconnex 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
FC Union Sud Américaine 1
FC Coheran 1
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
Sporting Futebol Clube 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
Urania Genève Sport 1
FC Veyrier Sports 2
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:15
US Genève-Poste FC 1
Avanchet-Sport FC 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:15
US Colorado 1
US Genève-Ville 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:15
Sport Genève Benfica 1
FC Onex 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:15
F.C. Association des Portugais 1
FC Puplinge 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:15
ADPG 1
FC Choulex 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:15
FC Union Sud Américaine 1
FC Plan-les-Ouates 1
R
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:15
CD Cerceda-Genève 1
FC Collex-Bossy 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:15
FC Stade Francais 1
Etoile Espagnole FC 1
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:15
US Colorado 1
FC Satigny 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
20:15
FC Grand-Saconnex 1
FC Satigny 1
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
20:30
FC Onex 2
FC Vernier 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:30
FC Kosova GE 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
US Meinier 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
Lancy FC 3
FC Choulex 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
FC Perly-Certoux 2
FC Plan-les-Ouates 2
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
USI Azzurri 1
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:30
CS Italien GE 2
CS Kurde GE 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
SRD Galaica Onex 1
Etoile Espagnole FC 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
FC Satigny 1
Olympique de Genève FC 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:30
Meyrin FC 1
FC Rhexia-Vessy 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:30
FC Kosova GE 1
SRD Galaica Onex
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Famalicão de Genève 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:30
Meyrin FC 2
CD Cerceda-Genève 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
20:30
AS Fribourgeoise 1
FC Aïre-le-Lignon 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
20:40
FC Vernier 1
FC Stade Francais 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:40
Avanchet-Sport FC 1
F.C. Association des Portugais 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
20:45
US Carouge FC 1
CS Interstar 2
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - 3e ligue / Groupe 2
Sa 24.10.2020
Team Léman FCV-FCCB Féminine 5
FC Perly-Certoux 1
0
0
N
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - Répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
09:00
FC Onex 2010 2
FC Grand-Saconnex 2010 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
09:00
Meyrin FC (2010) 2
Servette FC (2011) 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
09:00
Meyrin FC (2011) 5
FC Versoix (2011) 4
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
10:00
Team ACGF - GEF (FE-13)
Etoile Carouge FC (FE-13)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
10:00
Lancy FC 4 (J D/9 3/3)
FC Onex 2009 4 (J D/9 3/3)
AN
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
10:00
CS Chênois 2008 1 (J D/9 3/3)
Team ACGF - GEF (FE-12)
AN
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
10:00
FC Champel 2
Meyrin FC 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 1
10:00
FC Saint-Paul 1
FC Grand-Saconnex 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
10:00
Servette FC Chênois Féminin M-15 1
FC Etoile-Laconnex 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
10:00
FC Académico de Viseu GE-CD Cerceda 1
FC Collex-Bossy 2
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
10:00
FC Champel 3
FC Veyrier Sports 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
10:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
CS Italien GE (2008) 4
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
10:00
Urania Genève Sport 2010 1
Meyrin FC (2010) 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Collex-Bossy 2010 1
CS Italien GE (2010) 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Perly-Certoux 2010 1
FC Veyrier Sports (2010) 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
10:00
CS Chênois 2010 3
FC Veyrier Sports (2010) 3
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
10:30
FC Versoix 2
FC Onex 1
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 2
10:30
CS Interstar 2
Meyrin FC 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
10:30
FC Versoix 3
FC Puplinge 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - C
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
10:30
Compesières FC 2010 1
Urania Genève Sport 2010 2
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
10:30
CS Italien GE (2012) 7
Etoile Carouge FC 2011 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
10:30
CS Interstar 3
Servette FC (2012) 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
11:00
CS Italien GE 2
FC Vernier 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 1
11:00
Meyrin FC 3
Olympique de Genève FC 3
0
0
N
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
11:00
FC Onex 3
Compesières FC 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
11:00
FC Champel 4
FC Vernier 3
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
11:00
FC City 2010 1
FC Champel 2010 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
11:00
FC Vernier (2010) 3
FC Champel 2010 3
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
11:00
CS Italien GE (2011) 2
FC Perly-Certoux 2010 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
11:00
FC Vernier (2011) 2
US Meinier (2011) 3
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Olympique de Genève FC 2
0
0
N
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
13:00
FC Vernier 2
FC Onex 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
13:00
FC City 3
FC Onex 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
13:00
CS Interstar 1
Lancy FC 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 2
13:00
Urania Genève Sport 3
Lancy FC 4
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
13:00
CS Interstar 4
FC Versoix 4
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
13:30
Partenariat Genève FE-13
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
championnat - FE-13 (Partenariats)
13:30
Partenariat Genève FE-14
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - FE-14 (Partenariats)
13:30
Lancy FC 2
FC Vernier 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
13:30
FC Onex 3
FC Plan-les-Ouates 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
13:30
FC Académico de Viseu GE 1
Team Rive-Gauche 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
13:30
Sporting Futebol Clube 1
FC Grand-Saconnex 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
13:30
Sport Genève Benfica 1
Urania Genève Sport 2
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
13:30
FC Perly-Certoux 2
CS Interstar 3
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
14:00
Servette FC
FC Zürich
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-15 / Groupe national
14:00
Servette FC
FC Zürich
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-16 Elite
14:00
CS Chênois 2
FC Champel 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Aïre-le-Lignon 1
0
0
N
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
Urania Genève Sport 1
CS Interstar 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
Meyrin FC 2
FC Rapid Jonction Bosna 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Versoix 1
FC Perly-Certoux 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
AS LIGNON 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
CS Italien GE 2
Meyrin FC 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
Team Rive-Gauche 2
FC Puplinge 2
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Saint-Paul 2
Gpm Genève-Poste - Galaica Onex 1
0
0
N
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Geneva 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:00
Compesières FC 1
CS Chênois 2
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 2
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
Urania Genève Sport 1
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 2
14:00
Sporting Futebol Clube 1
FC Aïre-le-Lignon 1
0
0
N
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:00
Team Rive-Gauche 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
14:00
CS Chênois 3
FC Veyrier Sports 3
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:00
Team Léman FCV-FCCB
FC Puplinge
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
14:15
FC City 2
Olympique de Genève FC 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
14:30
Team Rive-Gauche 1
CS Chênois 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:30
FC Grand-Saconnex 1
FC Champel 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:30
Team Léman FCV-FCCB 1
Olympique de Genève FC 1
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / Groupe 2
15:00
Meyrin FC
Team Jura
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - M-15 / Groupe ouest
15:00
Olympique de Genève FC 1
FC Veyrier Sports 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
FC Versoix 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:00
CS Interstar 2
Team Donzelle 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
15:00
Avanchet-Sport FC
FC Champel Féminine
0
0
N
Ecole d'Avanchet-Jura, Les Avanchets - Terrain A (surface synthétique)
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
15:30
FC Veyrier Sports 1
FC Etoile-Laconnex 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Attribution terrain de jeu sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:30
FC Acacias Ville 1
FC Kosova GE 1
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:30
FC Famalicão de Genève 1
Lancy FC 2
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:30
FC Perly-Certoux 1
Team Vessy 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:30
Lancy-Florimont FC 1
FC Plan-les-Ouates 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
FC Saint-Paul 1
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Onex 1
Urania Genève Sport 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
Compesières FC 1
AS LIGNON 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
16:15
Team ACGF - GEF (FE-12)
CS Chênois 2008 1 (J D/9 3/3)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
16:15
CS Chênois 3
Meyrin FC 3
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
16:30
Servette FC
FC Zürich
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-18 / élite - tour automne
16:30
FC City 2
Team Léman FCV-FCCB 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
17:00
Etoile Carouge FC
FC Sion II
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Promotion League
17:00
FC Collex-Bossy
Servette FC M-21
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
17:00
Olympique de Genève FC 1
FC City 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
17:00
Olympique de Genève FC 2
FC Collex-Bossy 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
17:30
Lancy FC
FC Azzurri 90 LS
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:30
FC Veyrier Sports 1
FC Renens I
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
18:00
FC Veyrier Sports 2
FC Puplinge 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Attribution terrain de jeu sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
18:00
FC Onex 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Junior League A / Groupe 8
19:00
FC Perly-Certoux 1
FC Versoix 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - 2e ligue / Groupe 1
19:00
FC Collex-Bossy 2
CS Interstar 3
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - 4e ligue / Groupe 1
19:00
FC Coheran 2
FC Kosova GE 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:30
FC Veyrier Sports 4
Urania Genève Sport 4
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 5e ligue / Groupe 2
Di 25.10.2020
Signal FC Bernex-Confignon
FC Conthey
0
0
N
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
zéro/zéro zéro points
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
10:00
FC Saint-Paul 1
CD Cerceda-Genève 1
Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / Groupe 1
10:00
FC Choulex 1
FC Vernier 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / Groupe 2
10:00
FC Geneva 1
FC Coheran 1
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - 4e ligue / Groupe 1
10:00
FC Acacias Ville 1
US Genève-Poste FC 1
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:00
ADPG 1
Etoile Espagnole FC 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
US Lecce Genève 1
US Meinier 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Kosova GE 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 2e ligue / Groupe 1
10:30
FC Osas 1
FC Donzelle 3
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - 4e ligue / Groupe 1
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
Sport Genève Benfica 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:30
FC Veyrier Sports 5
FC Tordoya 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 5e ligue / Groupe 1
10:30
CD Cerceda-Genève 2
FC Plan-les-Ouates 3
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:30
US Genève-Poste FC 2
CS Kurde GE 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 5e ligue / Groupe 2
11:00
CS Interstar 1
FC Champel 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 2e ligue / Groupe 1
11:00
FC City 1
FC Onex 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 2e ligue / Groupe 1
11:00
FC Versoix 2
FC Donzelle 1
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / Groupe 2
11:00
Urania Genève Sport 2
FC Aïre-le-Lignon 2
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - 3e ligue / Groupe 2
11:00
FC Champel 2
FC Versoix 3
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 4e ligue / Groupe 1
11:00
Compesières FC 2
Meyrin FC 3
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
championnat - 4e ligue / Groupe 2
11:00
Signal FC Bernex Confignon
US Meinier Féminine 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
12:00
Etoile Espagnole FC 2
FC Union Sud Américaine 2
R
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
13:00
Olympique de Genève FC 2
CS Chênois 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 4e ligue / Groupe 1
13:00
Avanchet-Sport FC 1
FC Académico de Viseu GE 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 4e ligue / Groupe 2
13:00
FC Satigny 2
FC Saint-Paul 2
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - 4e ligue / Groupe 3
13:00
Etoile Carouge FC 1
Meyrin FC 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Junior League A / Groupe 7
13:00
CS Italien GE 1
Foot Région Morges (9064)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain A (Surface synthétique)
championnat - Junior League C / Groupe 7
13:15
FC Grand-Saconnex 1
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
13:30
CS Interstar 2
Avanchet-Sport FC Féminine 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
13:30
FC Stade Francais 1
FC Collex-Bossy 3
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 5e ligue / Groupe 1
13:30
FC Académico de Viseu GE 2
Sport Genève Benfica 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 5e ligue / Groupe 2
13:30
FC Onex - Féminine 1
FC Sarine-Ouest
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
13:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Team Valais Central (8039)
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Junior League C / Groupe 7
13:30
Lancy FC 1
FC Concordia I
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Junior League B / Groupe 7
14:00
Servette FC M-17
FC Basel 1893 U-17
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-18 / (M-17) - tour automne / Groupe B
14:00
Team Léman FCV-FCCB 1
Team Fribourg Ville (5037)
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Junior League C
14:00
Meyrin FC 2
FC Plan-les-Ouates 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:00
FC Veyrier Sports 2
FC Puplinge 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:00
FC Donzelle 2
FC Union Sud Américaine 1
R
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:00
AS Fribourgeoise 2
FC Famalicão de Genève 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:00
US Genève-Ville 1
Sporting Futebol Clube 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - 5e ligue / Groupe 2
14:00
CS Chênois 1
FC Plan-les-Ouates 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Junior League C / Groupe 7
14:00
FC Aïre-le-Lignon II
FC Chêne Aubonne
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
14:30
FC Etoile-Laconnex 2
FC Perly-Certoux 2
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
Compesières FC 1
FC Etoile-Laconnex 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
CS Italien GE 2
Etoile Carouge FC 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Vernier 1
Team La Sonnaz (5041)
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
Sporting Futebol Clube 1
FC Grand-Saconnex 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:30
FC Satigny 1
FC Rapid Jonction Bosna 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Famalicão de Genève 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
Lancy FC 3
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:30
FC Rhexia-Vessy 1
FC Veyrier Sports 3
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:30
Lancy FC 1
FC Monthey région
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Junior League C / Groupe 7
16:00
Olympique de Genève FC 1
FC La Chaux-de-Fonds
R
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
16:00
FC Grand-Saconnex 1
Lancy FC 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 2e ligue / Groupe 1
16:00
FC Geneva 2
FC Geneva 1
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
16:00
FC Onex 3
FC City 3
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - 5e ligue / Groupe 1
16:30
FC City 2
US Meinier 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 4e ligue / Groupe 1
16:30
Meyrin FC 1
FC Versoix
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1