Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Lu 14.06.2021
20:00
CS Interstar 1
FC Perly-Certoux 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:15
Compesières FC 1
FC Tordoya 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
20:15
CD Cerceda-Genève 2
FC Etoile-Laconnex 1
3
0
F
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 1 (surface synthétique)
forfait
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
20:15
CD Cerceda-Genève 1
Etoile Espagnole FC 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Ma 15.06.2021
20:30
Lancy FC 1
Meyrin FC 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Me 16.06.2021
15:15
FC Champel 1 (J D/9 3/3)
FC Donzelle 2008 1 (J D/9 3/3)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 4 (gazon naturel)
matchs d'entraînement
16:00
Meyrin FC (2010) 1 (Jun.E 3/3)
Etoile Carouge FC 2010 1 (Jun.E 3/3)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
matchs d'entraînement
17:00
Meyrin FC 1 (FF-15)
Lancy FC 1 (FF-15)
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
matchs d'entraînement
17:15
ACGF M-13 (F) (FE-13(RAF))
FC Choulex 1 (J D/9 3/3)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
18:00
FC Grand-Saconnex 2011 3
FC Perly-Certoux 2011 3
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:15
FC Versoix (2012) 5 (Jun.E 3/3)
FC Collex-Bossy 3 (Jun.E 3/3)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
matchs d'entraînement
19:30
FC Veyrier Sports - Féminine 1
FC Chêne Aubonne
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
20:00
FC Choulex 1
FC Vernier 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:15
ADPG 2
FC Aïre-le-Lignon 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
20:15
ADPG 1
SRD Galaica Onex
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:30
FC Veyrier Sports 2
FC Puplinge 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Attribution terrain de jeu sur place
championnat - 3e ligue / Groupe 1
Je 17.06.2021
18:30
Servette FC (2011) 2
CS Interstar 1
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Saint-Paul 2
Sporting Futebol Clube 1
Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Choulex 1
FC Puplinge 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:15
CS Kurde GE 1
Urania Genève Sport 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:15
F.C. Association des Portugais 1
FC Vernier 1
3
0
F
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
forfait
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:15
F.C. Association des Portugais 1
FC Choulex 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 50+ (7/7) / Groupe 1
20:30
Compesières FC 2
FC Puplinge 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
FC Onex 1
FC Famalicão de Genève 1
0
3
F
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
forfait
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Stade Francais 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:30
US Meinier 1
Olympique de Genève FC 1
0
3
F
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
forfait
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
20:45
FC Versoix 1
FC Champel 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
20:45
US Carouge FC 1
FC Académico de Viseu GE 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2