championnat - Super League / phase 1 - 20.09.2020 16:00
FC Lausanne-Sport
17' Turkes Aldin
59' Schneuwly Christian
2:1
(1:0)
Servette FC
83' Kyei Grejohn
    • Schneuwly Christian remplacé par Barès Gabriel
      changement Lausanne-Sport
      Schneuwly Christian remplacé par Barès Gabriel
    • Turkes Aldin remplacé par Jenz Moritz
      changement Lausanne-Sport
      Turkes Aldin remplacé par Jenz Moritz
    • Zeqiri Andi remplacé par Almada Monteiro Joel
      changement Lausanne-Sport
      Zeqiri Andi remplacé par Almada Monteiro Joel
    • Flo Per Egil Hough remplacé par Gétaz Nicolas
      changement Lausanne-Sport
      Flo Per Egil Hough remplacé par Gétaz Nicolas
    • But 2:1
      But   Servette
      Buteur Kyei Grejohn (Penalty)
    • avertissement Puertas Castro Cameron (Lausanne-Sport)
      avertissement Puertas Castro Cameron (Lausanne-Sport)
    • Kone Koro Issa Ahmed remplacé par Antunes Gomez Alexis
      changement Servette
      Kone Koro Issa Ahmed remplacé par Antunes Gomez Alexis
    • Bella Ondoua Gael remplacé par Kyei Grejohn
      changement Servette
      Bella Ondoua Gael remplacé par Kyei Grejohn
    • Tasar Varol Salman remplacé par Cespedes Boris
      changement Servette
      Tasar Varol Salman remplacé par Cespedes Boris
    • But 2:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Schneuwly Christian
    • avertissement Bella Ondoua Gael (Servette)
      avertissement Bella Ondoua Gael (Servette)
    • avertissement Nanizayamo Ange Mickael (Lausanne-Sport)
      avertissement Nanizayamo Ange Mickael (Lausanne-Sport)
    • Schalk Alex remplacé par Diallo Moussa
      changement Servette
      Schalk Alex remplacé par Diallo Moussa
    • But 1:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Turkes Aldin
    • avertissement Cognat Timothe (Servette)
      avertissement Cognat Timothe (Servette)

    FC Lausanne-Sport

     
    40
    Diaw Mory
    5
    Loosli Noah
    6
    Almada Monteiro Elton
    37
    Nanizayamo Ange Mickael
     
    7
    Kukuruzovic Stjepan(C)
    21
    Puertas Castro Cameron
     
    25
    Boranijasevic Nikola
    13
    Flo Per Egil Hough
     
    19
    Schneuwly Christian
      
    99
    Turkes Aldin
      
    9
    Zeqiri Andi
     
    Remplaçants
    1
    Castella Thomas
     
    30
    Gétaz Nicolas
     
    4
    Jenz Moritz
     
    22
    Tsoungui Marc Fred
     
    66
    Barès Gabriel
     
    44
    Almada Monteiro Joel
     
    17
    Zekhnini Rafik
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Contini Giorgio
     
    Romano Umberto
    Absents
    Schmidt Isaac (blessé)
    Lukembila Josias (Convocation autre équipe)
    Koura Anthony (blessé)
    Geissmann Joël (blessé)
    Cueni Stéphane (Convocation autre équipe)
    Rochat Théo (Convocation autre équipe)

    Servette FC

     
    32
    Frick Jeremy
    4
    Rouiller Steve
    2
    Sauthier Anthony(C)
    23
    Sasso Julien Vincent
    24
    Mendy Arial Benabent
    8
    Cognat Timothe
     
    29
    Bella Ondoua Gael
      
    9
    Stevanovic Miroslav
    10
    Schalk Alex
     
    18
    Kone Koro Issa Ahmed
     
    11
    Tasar Varol Salman
     
    Remplaçants
    1
    Kiassumbua Joel
     
    7
    Diallo Moussa
     
    33
    Vouilloz Nicolas
     
    5
    Cespedes Boris
     
    27
    Antunes Gomez Alexis
     
    22
    Azevedo Alves Ricardo
     
    25
    Kyei Grejohn
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Geiger Alain
     
    Dimic Bojan
    Absents
    Guerin Alexis (pas convoqué)
    Martial Alexis (Convocation autre équipe)
    Imeri Kastriot (blessé)
    Holcbecher Mathis (Convocation autre équipe)
    Severin Yoan (Convocation autre équipe)
    Henchoz Noah (Convocation autre équipe)
    Omeragic Edin (Convocation autre équipe)
    Maccoppi Andrea (pas convoqué)
    Ajdini Alban (Convocation autre équipe)